Ищу совета #2 Сын наркоман, как матери жить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Если сильно захотеть, можно и распространение подстроить, а это уже ого го какой срок!!!
1. Это если с собой есть, а не просто вмазанный
2. Это если с собой больше дозы, после которой уголовная ответственность наступает
3. Подстроить - это несколько незаконно. Не находите?
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я напишу странный комментарий....Если так продолжать, то может произойти непоправимое...а если однажды сын так ударит мать, что она станет инвалидом ...что тогда будет? Я представила этот ужас...и рыдаю и не могу остановиться...Я не знаю , что делать, но делать что-то срочно нужно...Пусть через боль , жалость, обиды и упреки, но необходимы действия...поймите, что всего одного раза достаточно, чтоб потом уже не повернуть время вспять...
Пишите в милицию, вызывайте помощь из нарко диспансера, идите на лечение или уходите....все что угодно, но это нужно остановить...поймите, что ваше бездействие - это только помогает развиваться ситуации в данном ключе...Поэтому пусть лучше вы его посадите или бросите, но спасете....Может я не смогла донести смысл....но я очень вам сочувствую...примите мои искренние соболезнования.....
Я дело в том, что знаю 100% такую же ситуацию, но, увы, она до сих пор на себе так и тащит мужа алкоголика и сына -алкоголика и инвалида...
Я всем сердцем вам желаю найти силы и решения...
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Это если с собой есть, а не просто вмазанный
2. Это если с собой больше дозы, после которой уголовная ответственность наступает
3. Подстроить - это несколько незаконно. Не находите?
Есть пример на близкой знакомой! Сынок 22 года, наркоман, извел всю семью, до состояния, что младшая сестра 14 лет, чуть не покончила с собой! Что он творил, я описывать не буду ( это очень долго), у меня, соседки волосы вставали дыбом и возникало желания его убить ( плевать было, что посадят), от этого выродка выл весь подъезд, а бедная его мать из 42 летний, раннее очень красивой женщины превратилась в 70 летнюю старуху! Кстати родители у ублюдка, очень достойные и уважаемые люди! Через 1,5 года ада отец семейства однажды уснув, не проснулся. Сосед совсем с катушек съехал, у него же горе, и все должны его понимать и поддерживать ( это когда в квартиру к нам были бесконечные звонки от 24.00 и до 5 утра,) с просьбой, требованием одолжить денег! Полицию вызывали не раз, не пять, со счету можно сбится сколько!!! Заявления, участковый и т.д, ну и что? Забрали, отпустили, 15 суток, а у него там ломка, они его в больничку ( кому труп нужен), через неделю он уже опять всему подъезду житья не дает! Наркоша, наш ни когда распространением не занимался, ни кто бы ему партию не доверил. а денег только если себе, и то самого низкого качества и одна доза на двоих!
Вообщем ни буду долго эту историю тут излагать, знаю только, что в конец измученная мать, уже в страхе и за дочь, которая после не удавшегося суицида находилась на излечении в психиатрической клиники, нашла наркодилера ( у нас их весь район знает, в том числе и полиция), закупила нужную дозу наркоты, и распихала сыну по карманам, на следующий день нашего наркошу взяли на улице, при свидании с другим таким же страдальцем, который подтвердил, что встреча была с целью, купли- продажи! Не знаю, сколько еще Наталья отдала полицейским ( за, то что бы завели дело), но сынок уехал на 8 лет в колонию! Сейчас у них все хорошо, девочка заканчивает в этом году 11 класс, Наталья наконец то научилась улыбаться, а сынок? Да, все с ним нормально, ряху наел как свинья! Работает, учится заочно, и думает совсем о другом будущем! Он главное ЖИВ, как говорит его мать! Если бы остался на воли, то не ЖИЛ бы он, как уже на сегодняшний день 8 человек его друзей, это только из тех, кого я знаю!!! Вот и не знаешь, что в этом случаи лучше, смерть или тюрьма!
 
Сообщения
50.956
Реакции
136.906
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Есть пример на близкой знакомой! Сынок 22 года, наркоман, извел всю семью, до состояния, что младшая сестра 14 лет, чуть не покончила с собой! Что он творил, я описывать не буду ( это очень долго), у меня, соседки волосы вставали дыбом и возникало желания его убить ( плевать было, что посадят), от этого выродка выл весь подъезд, а бедная его мать из 42 летний, раннее очень красивой женщины превратилась в 70 летнюю старуху! Кстати родители у ублюдка, очень достойные и уважаемые люди! Через 1,5 года ада отец семейства однажды уснув, не проснулся. Сосед совсем с катушек съехал, у него же горе, и все должны его понимать и поддерживать ( это когда в квартиру к нам были бесконечные звонки от 24.00 и до 5 утра,) с просьбой, требованием одолжить денег! Полицию вызывали не раз, не пять, со счету можно сбится сколько!!! Заявления, участковый и т.д, ну и что? Забрали, отпустили, 15 суток, а у него там ломка, они его в больничку ( кому труп нужен), через неделю он уже опять всему подъезду житья не дает! Наркоша, наш ни когда распространением не занимался, ни кто бы ему партию не доверил. а денег только если себе, и то самого низкого качества и одна доза на двоих!
Вообщем ни буду долго эту историю тут излагать, знаю только, что в конец измученная мать, уже в страхе и за дочь, которая после не удавшегося суицида находилась на излечении в психиатрической клиники, нашла наркодилера ( у нас их весь район знает, в том числе и полиция), закупила нужную дозу наркоты, и распихала сыну по карманам, на следующий день нашего наркошу взяли на улице, при свидании с другим таким же страдальцем, который подтвердил, что встреча была с целью, купли- продажи! Не знаю, сколько еще Наталья отдала полицейским ( за, то что бы завели дело), но сынок уехал на 8 лет в колонию! Сейчас у них все хорошо, девочка заканчивает в этом году 11 класс, Наталья наконец то научилась улыбаться, а сынок? Да, все с ним нормально, ряху наел как свинья! Работает, учится заочно, и думает совсем о другом будущем! Он главное ЖИВ, как говорит его мать! Если бы остался на воли, то не ЖИЛ бы он, как уже на сегодняшний день 8 человек его друзей, это только из тех, кого я знаю!!! Вот и не знаешь, что в этом случаи лучше, смерть или тюрьма!
Знаю человека, соскочившего самостоятельно.
Впрочем, знаю и прямо противоположные примеры.
Так что не все так однозначно.

ЗЫ. ИМХО. Зря все-таки статью за употребление так ослабили, насмотревшись на Европу. Раньше бы (до этой либерализации УК), поехал сын у ТС на пятерку легко и ненавязчиво.

ЗЗЫ. В тюрьме/на зоне редко кто перевоспитывается, особенно по такой статье.
 
Последнее редактирование:

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
я тоже за действия. Надл себя любить, особенно, если Вы верующая. Надо себя оберегать и жить. Мне трудно представить уровень Вашей боли и уровень Вашей силы, раз Вам даны такие испытания. Боритесь за себя!!! Не опускайте рук!!!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я проводила свои беседы с ними, искала и организовывала им спциализированную помощь, направляла и убежддала по полицейским и медицинским превенциальным программам лечиться, показывала им выходы, стимулировала, уговаривала, убеждала - я это правда по работе умею, потом я была типо своей для них-20-27 лет красивая современная девчонка следователь, не такая каак обычные зые бездушные следаки, идущая на контакт, желающая искренне помочь, они раскрыв рот обычно слушали и как бы начинали эту новую жизнь, шли за помощью к специалистам, были в первый период со мной чуть не как с подружкой на связи, я на них потратила четверть своей молодости, ибо я с ними сидела за спасибо до поздних вечеров в кабинете в свое личное время о доброты души и веры, что все можно исравить в мире если захотеть, если правильно направить и если поддержать.
Коллега,
памятник при жизни было бы обещать наивно Вам:DНо-не сомневайтесь. Оно зачтётся Вам непременно.
Респект Вам.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коллега,
памятник при жизни было бы обещать наивно Вам:DНо-не сомневайтесь. Оно зачтётся Вам непременно.
Респект Вам.
Молодая и наивная была. Жалко было по человечески их и их родных. Семьи еще своей тогда не было - было время и был интерес к этому. А теперь годы и опыт свое сделали - странно вспоминать, что такой была. Я теперь зря не минуты на такое не потрачу. Каждый живет свою жизнь и выбирает сам все. И я уже убеждена, бывших наркоманов не бывает. Хотя исключения везде есть. И конечно я говорю о героиновых и им подобных наркоманах, а не о там травоядных, хотя с травлк все как правило и начинается
 
K

Klassik173

Молодая и наивная была. Жалко было по человечески их и их родных. Семьи еще своей тогда не было - было время и был интерес к этому. А теперь годы и опыт свое сделали - странно вспоминать, что такой была. Я теперь зря не минуты на такое не потрачу. Каждый живет свою жизнь и выбирает сам все. И я уже убеждена, бывших наркоманов не бывает. Хотя исключения везде есть. И конечно я говорю о героиновых и им подобных наркоманах, а не о там травоядных, хотя с травлк все как правило и начинается
Так что, получается, нет у семьи выхода?
Хотя я сама думаю, что есть. Жила в юности в поселке сплошь набитом наркоманами. Были и травокуры, и ханщики, и эуфедринщики. Даже были на колесах... В общем весь спектр грязной наркоты. Да, кто-то погиб. Некоторые сидели. Но большинство соскочили. Несколько примеров, что детки расплачиваются за грехи родителей (даунизм, слепота). И это действительно страшная расплата((
В общем я думаю, что надежда есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так что, получается, нет у семьи выхода?
Хотя я сама думаю, что есть. Жила в юности в поселке сплошь набитом наркоманами. Были и травокуры, и ханщики, и эуфедринщики. Mskb на колесах... В общем весь спектр грязной наркоты. Да, кто-то погиб. Некоторые сидели. Но большинство соскочили. Несколько примеров, что детки расплачиваются за грехи родителей (даунизм, слепота). И это действительно страшная расплата((
В общем я думаю, что надежда есть.
Я не знаю, ктто такие ханщики и эуфедринщики, видимо, в моей стране это как-то по другому называется. Колеса-ерунда, это дибилизм, но я не считаю их конченными, они ддаже еще и не наркоманы, туда же амфвитамин и кучу другой наркоты, я говрила о таких как напр. героиновых наркоманах с исколотыми венами, зоби, ради дозы нападающими на улице на людей, выносящих из дома все последнее ради дозы, да, теперь я считаю, что надежды нет, и такой уже не вылечится, но я говорила, что три подружки живут с такими в прошлых и ниче 10 ле не употребляют, но там оооочень сильной воли мужчины, оступившиеся в молодости, даже не оступившиесяя, а не понимавшие, что творят и севшие незаметно дляя себя, они все теперь подвинуты не по здоровому на спорте, и здором образе жизни, и то не верю в них, 30 лет так проживут - поверю, я говорила о своих одноклассниках - но там корорткий стаж был и молодые, молодым легче бросить, хотя они уже сидели (именно заависимы были)на героине уже в школе -- уже по полгода-2 года кололись, но все равно это не то. я считала раньше так как вы, я слишком много с этим сталкивалась о работе, я знаю детально, что проходят такие семьи, и я очен много разочаровалась, и не увиддела кроме случаев подруг, пока вариантов окончтельного выздоровления.
 
K

Klassik173

я говорила о таких как напр. героиновых наркоманах с исколотыми венами, зомби, ради дозы нападающими на улице на людей, выносящих из дома все последнее ради дозы, да, теперь я считаю, что надежды нет, и такой уже не вылечится
Вчера меня врач спрашивает: травмы были? Я говорю - нет. А нос сломанный, вижу, это что?
А это на меня напал такой вот героиновый.. Сломал нос, сорвал золотую цепочку. А я и подзабыла... 2005 год был. Посадили его на три года. Вышел без зависимости. А старший брат его, такой же, от СПИДа умер в тот год.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Не только на этом наркотике они сидят. Наркотик для бедных под названием Крокодил. ради 5 минутного кайфа они пойдут на все.
Если речь идет о наркоманах то тут нужно говорить обширно. Ведь героин и крокодил, метадон это нелегальные наркотики, а есть легальные это никотин и алкоголь.
Вот ко мне всегда пристают алкаши которые все пропили и ноют чтоб им дали на бухло. Но меня так не проймешь.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Как в принципе становятся наркоманами? да очень просто на самом деле.
Но кто то остается на одном наркотике и он его полностью удовлетворяет. А кому то все мало или друг (наркоман) предложил попробовать. Редко кто думает о последствиях в этот момент.
Чтобы избавить от наркомании нужно работать с убеждениями.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Яркий пример фильм *Морфий*. Как из преуспевающего доктора превратиться в конченного наркомана.
Тоже яркий пример фильма *Реквием по мечте*. Про трех наркоманов.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера меня врач спрашивает: травмы были? Я говорю - нет. А нос сломанный, вижу, это что?
А это на меня напал такой вот героиновый.. Сломал нос, сорвал золотую цепочку. А я и подзабыла... 2005 год был. Посадили его на три года. Вышел без зависимости. А старший брат его, такой же, от СПИДа умер в тот год.
на меня тоже нападение такое же было, только намного страшнее, я осталась живой имено от секундного чуда, почему-то мало ему моей сумочки оказалось, и самое ужасное, что его не нашли, хотя искали серьезно. я очень долго восстанавливалась. Я ж и говори, это не люди, зомби.
Не только на этом наркотике они сидят. Наркотик для бедных под названием Крокодил. ради 5 минутного кайфа они пойдут на все.
Если речь идет о наркоманах то тут нужно говорить обширно. Ведь героин и крокодил, метадон это нелегальные наркотики, а есть легальные это никотин и алкоголь.
Вот ко мне всегда пристают алкаши которые все пропили и ноют чтоб им дали на бухло. Но меня так не проймешь.
я сказала, например, героин, героин один из самых распространенныь, тут речь не о видах наркотиков, я хотела под словами например гериновый наркоман донести, с какой запущенности наркоманами я работала и пыталась вытащить их.
Как в принципе становятся наркоманами? да очень просто на самом деле.
Но кто то остается на одном наркотике и он его полностью удовлетворяет. А кому то все мало или друг (наркоман) предложил попробовать. Редко кто думает о последствиях в этот момент.
Чтобы избавить от наркомании нужно работать с убеждениями.
становятся очень по разному, обычно тот же путь, что и к алкоголю у всех, компания, дррузья, любопытство, молодость, природный избыток неправильно направленной или вовсе ненаправленной энергии, от туда скука и желание острых ощущений, мода, подростковое мышление, переоценение своих сил (а я не привыкну), а далее сначала зависимость от ощущений, компании, птом физическая, потом существование ради наркотиков.. Нет, я убеждена героиновыь и им подобных наркоманов от наркотиков не спасет не только работа с убеждениями (так я это и делала и успешно, но не на долгго их хватало, а я с ними сутками быть не намерена была), их не спасет даже изоляция на год. У моиь родителей друг занимается кк раз этим - сначала по договору за большие деньги держит вот таких от 2 недель до пары месяцев изолированнымми, закрытыми в спец.помещенииях, потом везет в клинику на лечение, они там ещ по три года живут, он 20 лет этим занимаюются, они выходят с клиники чистыми , ноо к жизни неприспособленными, как дети даже в 40 лет, слишком долго они были в ддруггом измерении и с другими целями, как зеки аналогихно, оотккинулся, передумал на зоне пол жизни, а куда себя дет , не знают, д и не умеют ничего, зекк к подобным пойдет, наркоманы аналогично, бывшие наркоманы обычно очен психованные люди с испорченной нервной системой, в них более нет усидчивости, самоуверенности , целеустремленности, у ниих не получится начинаемое, они психуют, бросат, и через несколько попыток идут обычно за дозой, у моих наркоманов такк именно и было, у родительского друга наблюдала тоже самое в рассказах - тех же самых годами лечит.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Яркий пример фильм *Морфий*. Как из преуспевающего доктора превратиться в конченного наркомана.
Тоже яркий пример фильма *Реквием по мечте*. Про трех наркоманов.
я не смотрела, надо посммотреть. ну фильм - это фильм.. я свои выводы после стольких лет "дружбы" с ними вывела, после многолетнего набюдения и аналиа их и вообще наркоманов жизней, они очень многое на допроса рассказывают, еще болше и друзья и родители, как стали, как срывваются с лечения, сколько раз брались зново и пытались бросить, и т.д. меня уже никто не переубедит. зависимый наркоман - не исправим, это все - крест на человеке с исключением 1 на миллион.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
за ошибки извиняйте - у меня катастрофическая клавиатура и русских букв нет,
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
бывшие наркоманы обычно очен психованные люди с испорченной нервной системой, в них более нет усидчивости, самоуверенности , целеустремленности, у ниих не получится начинаемое, они психуют,
И чаще у всех есть диагнозы типа Шизофрении.

Пока сам наркоман не решит завязать с наркоманкой жизнью лечить его бесполезно.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И чаще у всех есть диагнозы типа Шизофрении.

Пока сам наркоман не решит завязать с наркоманкой жизнью лечить его бесполезно.
я считаю, их решениие не имеет весовой силы. зависимость силнее решения, но опять же пример мужей тех трех моих подруг как исключения. Мои нароманы все принимали по сто раз свое решение бросить, а толку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу