Ищу совета #2 Сын наркоман, как матери жить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот эти центры православно-лечебные для нарков и алкоголиков помогают? Может его в такой отправить?! Просто часто рекламу вижу и передачи бывают.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот эти центры православно-лечебные для нарков и алкоголиков помогают? Может его в такой отправить?! Просто часто рекламу вижу и передачи бывают.
Там большей частью закрытые дома трудолюбия. Хорошие реабилитационные центры есть, но в общей массе их не так много, и основное условие выздоровления - желание зависимого.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
95% что ничего не изменится. Ни один совет не будет принят или реализован. Если бы мать могла то она и без ожидания советов отказалась бы от сына. Созависимость подтвердилась и закрепилась годами и покупка машины тому подтверждение. О целесообразности логичных и рациональных действий могут рассуждать сторонние советчики, такие как мы с вами, либо в своем случае развивающаяся личность. Ей необходимо заняться собой, при этом не сажая никого в тюрьму. Но как ей это сделать? Для начала ей нужен очень хороший психолог.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне вот тоже кажется, что нужно обращаться к властям. Я бы полицию вызвала если бы на меня руку подняли. И бояться, что в этом случае все можно усугубить - это не совсем верно. Если отец держал сына в ежовых рукавицах, то значит есть вероятность, что люди сильнее его (полиция в данном случае) смогут его вразумить. Попытаться, в любом случае, стоит. Он все равно катится вниз, хуже уже мало что может быть.
Я проработала около 6 лет следователем-криминалистом , потом следователем в опер.группе. Я много работала с наркоманами, алкоголиками и их семьями. Мне очень жалко их родителей и детей, я не разу не видела благополучного результата, ну разве единичные случаи в семьях алкоголиков. Наркоманам не помогает ничего. Сама лично знаю несколько случаев, где вылезли из этого болота, я училась в школле, где учились дети содержательных занятых родителей,, там процветала наркота, половины уже на ээтом свете нет, а многие вылезли, ьотя уже были зависимы, кто-то сам, кого--то вылечили, а кто-то уже нелюдь. Но те , кто вылезли, они это сделали в молодом возрасте,, когда еще все возможно. Я к некоторым наркоманам в моих делах относилась неплохо, а так же с другими из жалости к их семьям и по их просьбам, я проводила свои беседы с ними, искала и организовывала им спциализированную помощь, направляла и убежддала по полицейским и медицинским превенциальным программам лечиться, показывала им выходы, стимулировала, уговаривала, убеждала - я это правда по работе умею, потом я была типо своей для них-20-27 лет красивая современная девчонка следователь, не такая каак обычные зые бездушные следаки, идущая на контакт, желающая искренне помочь, они раскрыв рот обычно слушали и как бы начинали эту новую жизнь, шли за помощью к специалистам, были в первый период со мной чуть не как с подружкой на связи, я на них потратила четверть своей молодости, ибо я с ними сидела за спасибо до поздних вечеров в кабинете в свое личное время о доброты души и веры, что все можно исравить в мире если захотеть, если правильно направить и если поддержать. А потом рано или поздно я выезжала на выезды и оформляла их трупы от передоза или ехала на вызов и их задерживала на новых кражах или грабежах для дозы. Многие даже лечения прошли до конца, семьи создали, детей роддили, работать устраивались и ... все равно срывались. Лет в 27 увидев в сводке информацию про труп очередного моего наркомана, с которым мне пришлось общаться около двух лет постонно из-за дел, который был с высшим юридическим образованием (он после диплома начал употреблять), из идеальной семьи, очень умный, и был в тоже время обычным уличным кончеенным наркоманом, после многих раговоров, он попробовал еще раз лечиться, закончил лечение, пару лет не употреблял, создал семью и нашел работу, продолжил учебу и вот пожалуйста. аналогичная ситуация вскоре была с таким же конченным наркоманом в прошлом успешным кинезотерапевтом, потом с сыномвьями известного адвоката и сыном купного бизнесмена и сыном известного политика - этих лечили в крутых лечебницах, они реально очень хотели вылечиться, были настроены, они живы, но верн улись в уровень конченной уличной наркомании, продержавшись большше трех лет! Мои ри близкие подруги около 7-10 лет замужем за такими же бывшими наркоманами, Наркоманами они были до встречи подруг в молодости , и вылечились до встречи подруг, все трое живут богато, мужья рабтают, зарабатывают, везде естть дети, и ве у них хорошо, но ко мне подруги приезжают без них, я почти с ними не знакома, за все годы видела по паре раз каждого, поттому что я больше не верю в то, что наркоманы бываюют бывшими, и больше я их не могу воспринимать и я им вообще не в хем не верю и не доверяю. Вышло много букв, но я ьотла поделиться своим опытом, посоветовать маме обратиться к специалистам, чтоб вытащить себя, а не сына, и еще сказать, что полиция не всемогуще, и толку в таких делах отт нее, впрочем как и от всех других почти нет. Наркомания это зомбирование, это даже не болезнь, а порок, очень жалко матерей таких сыновей..
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У нас рядом есть 2 похожие истории. Одна закончилась плачевно. Сын сел за наркотики. Вышел из тюрьмы и привёл в дом ещё одного зека в возрасте. Заставил свою мать расписаться с этим зеком. Мать споили, квартиру отжали у неё и выгнали на улицу. Женщину нашли замерзшую на улице на помойке.
Вторая история. Мать ушла в закрытый монастырь, отписав свою часть квартиры монастырю. Сын исчез никто не знает куда.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Вот если бы тут стоял вопрос, при каких обстоятельствах вы бы могли отказаться от своего ребенка, то 99% людей, ответило бы - ни при каких....
Она от него отказалась, когда решила продолжать жить с мужем-алкашом.
А сейчас откупается. Сама себе индульгенцию выписывает.
 

ИнформБюро

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
419
Метод
Табекс
Она от него отказалась, когда решила продолжать жить с мужем-алкашом.
А сейчас откупается. Сама себе индульгенцию выписывает.
Комментарий автора темы
муж последние пять лет не пил и не курил, потому что были проблемы с сердцем
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, не хотелось влезать в эту тему.
Ребенка нельзя, только это не ребенок, а мужчина.
Бросить нельзя, а проявить уважение и позволить взрослому мужчине реализовать свой собственный выбор можно и нужно.
Да какой он мужчина. Нет у него никакого выбора. шанс выжить только один снова найти некий стержень в жизни.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да какой он мужчина. Нет у него никакого выбора. шанс выжить только один снова найти некий стержень в жизни.
С баблом не все нарики вылезают из этой ямы, а так, мож и есть счастливчики!!!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Получается даже он не смог справиться с сыном?!
Он до 11 лет его пил и держал в "ежовых рукавицах", последние 5 лет ни о чем, сколько лет он пил до этого? сколько жена это терпела? Поднимал ли он на нее руку, видел-ли это ребенок? От того, что муж не пил, алкоголиком он быть не перестал. И ее созависимость не исчезла.
Кстати что именно понимается под ежовыми рукавицами? И как мама на это реагировала?
 

Угрюмый нелюдим

V.I.P
Умный дядька
Сообщения
50.968
Реакции
136.974
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Выгнать же можно не только на улицу. У нас за употребление срок еще не отменили. Там и накормят и напоят и крышу предоставят и время подумать будет.
Административка. 15 суток максимум. Это если только употребление.
6.9. КоАП РФ
 

Угрюмый нелюдим

V.I.P
Умный дядька
Сообщения
50.968
Реакции
136.974
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Писали про то что нужно заставить его лечиться.. это такой бред. если он не захочет он не вылечится. а он явно этого не хочет
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Случайно рекламу увидела, сегодня в Пусть говорят с Малаховым -обратилась мать Даны Борисовой с просьбой спасти её дочь от наркомании. Вот один из многих примеров, когда даже людям известным, медийным не могут помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу