Сила воли Весна

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
Стаж курения
~7 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20

Зачем решили бросить
Возникающее мучительное чувство вины стало мешать жить.

Причины отказа от курения
Восстановление капиллярного кровообращения (стали затекать руки и ноги), обоняния, хорошего самочувствия.
Стало появляться некрасивое желтое пятно на пальцах и мне очень стыдно за него.

Попыток бросить
0

Бросал(а) с использованием методик
-

Причины прошлых неудач
-

Причины прошлых удач
-

Сейчас бросаю с помощью
Сама.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я не являюсь человеком, который может осуждать кого-либо за определенный образ жизни. Каждый человек уникален и делает выбор сам для себя. Правильное или неправильное, хорошее и плохое существуют только в нашем сознании, только для нас самих.

Для меня курение вошло в привычку. Она кажется мне лишней, неестественной, не моей. Она очень сильно мешает тем, что желание покурить замещает собой многие моменты жизни. Вот бы было так в этом мире, что курение приносило бы пользу! Но здесь часто все не так, как хотелось бы. Поэтому лучше всего было бы выбрать такой вариант существования, который позволяет радоваться каждому наступающему дню как можно дольше и делиться благостными моментами жизни и их восприятием с другими.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! :cool: Здесь тоже никого не осуждают, а все друг друга понимают и поддерживают , присоединяйся ;)
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Snovidenie, Привет и удачи! Это правильное решение! А форум тебе в помощь;) Тут и настроят, и поругают, и похвалят, и наорут, и встряску устроят)) так что с нами не соскучишься, а уж тем более не закуришь!;)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Она кажется мне лишней, неестественной, не моей. Она очень сильно мешает тем, что желание покурить замещает собой многие моменты жизни.
Гыы, прям как про меня. Меня просто изводили эти мысли, что и послужило основополагающей причиной для отказа от курения.
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому лучше всего было бы выбрать такой вариант существования, который позволяет радоваться каждому наступающему дню как можно дольше и делиться благостными моментами жизни и их восприятием с другими.
Ты уже сделал этот выбор!

cb8ba3a769.gif
 

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
@Tata236, мне кажется, очень важно к этому прийти, и я рада, что эти мысли и грызут мою совесть.

Большое спасибо всем написавшим сюда! К сожалению, пока не имею возможности лайков комментариев, так как я новый пользователь.

Хочу подвести итоги первого дня:
К сожалению, может быть я не очень удачно выбрала время отказа с психологической точки зрения - на мне сейчас висит проект по работе, который я немного просрочила. В итоге, задумавшись над рабочим вопросом чисто на автомате закурила. Было это ближе к вечеру. По этому поводу я не особенно сильно переживаю - одна сигарета - это не 20. Можно сказать, что и не ноль, если подойти к этому с другой стороны.

Но, я хочу расстаться с привычкой навсегда. Словами Аллена Кара про монстра внутри нас - можно представить себе то, как он просит у личного палача еще немного времени для жизни.

Из личных ощущений хочу отметить:
  • очень сильное повышение аппетита;
  • хочется фруктов или сладких овощей. на ночь была съедена пачка помидоров черри что называется "вживую");
  • съедены творожки данон и савушкин "чизкейк" в размере 5 штук;
  • эмоциональный уровень сложно оценить, так как в данный момент у меня все перекрывает беспокойство за тянущийся по работе проект.

У меня есть хорошее качество - я никогда, за крайне редким исключением, не курила на улице. Мне всегда было дико стыдно перед старшим поколением за сигарету в зубах на ходу. Поэтому отказ от курения я решила снабдить еще и регулярными прогулками (мой образ жизни ими не изобилует в достаточном кол-ве). Сегодня была куплена рассада цветов, но горшки не купила специально, чтобы завтра выйти за ними, а заодно порадовать себя чем-нибудь еще приятным - завтрашний день должен пройти без сигарет!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Snovidenie, добро пожаловать! )
Сегодня была куплена рассада цветов, но горшки не купила специально, чтобы завтра выйти за ними, а заодно порадовать себя чем-нибудь еще приятным - завтрашний день должен пройти без сигарет!
а это отличный способ! )) специально что-то недокупать чтобы докупить завтра.
у меня проблема - из дома надо чаще вылезать, возьму этот способ на вооружение! ))
пробуйте вместо курения сельдерей, глубокое дыхание, а когда курить охота невыносимо - опять сельдерей, у него вкус такой...специфический. помогает в общем )) и с калорийностью у него всё ок. а еще молочное это хорошо, и цитрусовые, и имбирь )) я себя поймала на мысли что курить бегала когда надо было заглушить банальный голод.
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я себя поймала на мысли что курить бегала когда надо было заглушить банальный голод.
Так и есть, поэтому еще мы так и хомячим, так как нет больше заменителя, а раньше встала......сигарету в рот, еще одну, да ну его этот завтрак.....и кушать вроде уже и не хочется.
 

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
Сделала сегодня такой вывод для себя: многие говорят, что им спокойнее когда сигареты где-то лежат и нет паники из-за их отсутствия. Мне же напротив от этого хочется пойти, достать, покурить. Поэтому сегодня ту пачку что была дома я порезала ножницами над мусорным ведром - и помельче, чтобы вдруг не возникло идеи насчет починки поломанных сигарет)

Из итогов дня:
Сегодня весь день была ужасная сонливость, но это можно сослать на погоду;
У многих продуктов появился какой-то неестественный привкус - молочный шоколад почему-то был с горчинкой, на улице чувствовались посторонние запахи.

Интересное замечание - у моих родственников есть кошки, и мы к ним часто ходим в гости. На кошек у меня досадная аллергия, не сильная, но чешется в носу и горле, глаза, бывает чих. Так вот сегодня у меня эта аллергия дома почему-то активизировалась. Я думаю что это как-то связано с рецепторами. Обычно сигарета в гостях заглушала такие симптомы.
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне же напротив от этого хочется пойти, достать, покурить. Поэтому сегодня ту пачку что была дома я порезала ножницами над мусорным ведром - и помельче, чтобы вдруг не возникло идеи насчет починки поломанных сигарет)
Нефиг хранить эту гадость дома! Все верно сделала, знаешь, бывает, как накатит, и слава богу нет дома сигарет, от греха подальше!!! Я иногда прям уже не могла, шла до ларька и ........проходила МИМО или вместо сигарет покупала себе вкуснятины)))). Так что ВСЕ ВЕРНО СДЕЛАЛА!!!
0_80af6_b23c359d_XL.jpg
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А так, я думаю , вся проблема , а точнее решение , у нас в голове и все!!! И даже когда дико хочется курить и неважно по какой причине, надо просто понимать, ради чего , для чего и хочешь ли ты обратно в это НИКОТИНОВОЕ БОЛОТО , В КОТОРОМ ТЫ ВЯЗНЕШЬ ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ!!!
 

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
А так, я думаю , вся проблема , а точнее решение , у нас в голове и все!!! И даже когда дико хочется курить и неважно по какой причине, надо просто понимать, ради чего , для чего и хочешь ли ты обратно в это НИКОТИНОВОЕ БОЛОТО , В КОТОРОМ ТЫ ВЯЗНЕШЬ ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ!!!

На самом деле обидно то, что многие люди даже и не помнят как это - не курить. Я не курю всего-то ничего, но как же классно думать не о том где и когда в следующий раз закуришь, пора или еще слишком рано... а видеть что происходит за окном, какая сейчас погода, да любые мелочи взять. Здорово не зависеть именно психологически.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Snovidenie, Ты прям как к квартальной отчетности подходишь, все серьезно :) Молодец, не совсем пока еще.. но надеюсь завтра станешь совсем молодец (я про ту 1 сигарету). А про то что кому-то хорошо одно, другому другое - все просто. Все мы разные и читая дневники можно набраться разных вариантов, а вот решить и понять какой подойдет именно тебе - каждому приходится самому. Хорошего вечера! Ждем завтрашнего отчета без единой сигареты :)
 

Ланна_32

Писатель
Сообщения
553
Реакции
1.222
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а видеть что происходит за окном, какая сейчас погода, да любые мелочи взять. Здорово не зависеть именно психологически.
Так все ведь впереди!!! К этому и идешь!!!
Почитай дневники людей, которые давно не курят, ну хотя бы я , не курю сколько там.....скоро будет месяц, как. Бывают накаты, но редко. Главное, ты понимаешь, что не хочешь обратно. Каждый из нас это проходил и прошел))) Также мысли не отпускали первое время. А как иначе? Ты жил столько лет с этим, извините за грубость, говном, вдыхая эту гадость. Все пройдет. Будешь видеть красоту и солнце, и запахи вкусняцкие знаешь какие открываются!!! ))))
@Snovidenie, многие бросают с помощью Табекса, там реально легче, просто у кого то побочки на него, а кто то отлично переносит и они действительно убивают тягу .
Как ты сегодня?
 

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
@Ланна_32, @ПрыгСкок, @simpleton, спасибо! Сегодня у меня столько работы, что ни о чем другом я просто не думаю. А курева дома попросту нету)

Почему я не стала брать табекс - знакомая не так давно купила его, пропила, и через неделю снова закурила. Тут дело не в нем, конечно, но по ее словам состояние было не очень, когда она пила его. Я сама побаиваюсь принимать сторонние средства, т.к. являюсь аллергиком.

Муж у меня бросал силой воли. Бросил за неделю - сказал, что главное победить привычку, которая и в снег и в дождь заставляет идти на балкон) Другими словами привычку именно однотипного действия.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все верно, ток недавно с товарищем @ozero в моем дневнике пришли к правильной мысли. В первую очередь важна ТЫ, твое желание не курить, а табексы и все остальное это ПОМОЩЬ, а не основа. Так что все получится ;)
 

Snovidenie

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
63
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня начала проявляться никотиновая абстиненция в психологическом плане. Я смотрю в окно и вижу, как в ветках дерева застрял пакет из пятерочки, пустой. Меня вообще очень сильно раздражает мусор на улице, но этот пакет стал особенным. Он ввел меня в гипнотическое состояние, которое превратилось в умозрительный рассказ внутри моей головы.

"... вот бы узнать, чей это пакет. Нет. Или же просто увидеть, как этот урод выкидывает пакет на улице. Просто кидает его в кусты и идет дальше, натягивая маску недовольства на свою ущербную морду имбецила. Ведь вокруг все уроды, они виноваты в том, что этому *удаку сейчас плохо. Он же особенный - может сорить где хочет и когда хочет. Может выливать из своей дрянной квартирки помои прямо на улицу. Там же уберут. А не уберут - какое ему дело? Его вообще вряд-ли что-то в жизни интересует, кроме животных инстинктов".

Эти мысли стали прогрессировать и с пакета перекинулись на выпуск новостей, начальство, что-то еще. Редкий случай, когда я испытываю такую ярость. Чувство, которое как какое-то психическое расстройство затмевает любые разумные мысли и приближает тебя к суровому действию удара кулаком ближнего "виновного".

Самое странное, что курить мне при этом не слишком хотелось. То есть мысли не было что выйду сейчас, закурю, и отпустит. В момент "пакетной ярости" я подумала, что этот человек стопудово сорит еще и окурками.

Я довольно долго пыталась переключиться на что-то другое, но в итоге я наелась конфет, занялась готовкой, посадкой еще одного цветка для сада на даче и ярость пока что сошла на нет.

А по итогам дня:
Кроме ярости ничего особого не заметила)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу