Сюда приходит солнце

incubomo

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
371
Не курю с
13.08.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброго здравия, друзья и братья.
На этой недели я ощутил как я забросил свое здоровье, променяв его на иллюзорный "кайф" от сигарет. Не смог проплыть и морскую милю, хотя прогуливаясь гордо допускал, что это небольшое расстояние. И тут я задумался, неужели все тянется в омут, есть ли возможность избавиться от этого. Я не пью и вегетерианец, но сигареты мне давали не только химическую зависимость, а еще и психологическую (ну вам, наверняка, это знакомо). Так вот, я когда пытался бросить курить держался максимум неделю, - дело в том, что у меня высвобождается энергия (из-за радости быть некурящим) и она настолько бьет неистово фонтаном, что для меня единственный способ совладать ею - это снова закурить (хотя может это ловушка сознания). Как перестал пить откололись последние друзья (в действительности - собутыльники). Живу в городе-курорте Геленджик. Горы, море, сосны, свежий воздух, натуральная еда, работа на свежем воздухе - все способствует укреплению и поддержанию организма в хорошем состоянии. Друзей нет - поддержать меня, кроме жены и ребенка некому, так что надеюсь на вашу поддержку. Помогите мне морально выбраться из трясины. Мне 26 лет.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@incubomo, привет! Ты уже не куришь? С помощью чего бросаешь?на силе воли?
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
высвобождается энергия (из-за радости быть некурящим) и она настолько бьет неистово фонтаном,
Привет!И что тебе в этом не нравится? Я вот, например, очень даже завидую белой завистью.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня высвобождается энергия (из-за радости быть некурящим) и она настолько бьет неистово фонтаном, что для меня единственный способ совладать ею - это снова закурить (хотя может это ловушка сознания).

Привет! Ты прав, это такая ловушка. Энергии вообще становится больше, но в первые недели возможно банальное перевозбуждение нервной системы, которое воспринимается как "неистовый фонтан энергии". В таком состоянии я бы предложил недельку попить настойку валерианы или пустырника, чтобы снять перевозбуждение. А энергия никуда не денется)
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты прав, это такая ловушка. Энергии вообще становится больше, но в первые недели возможно банальное перевозбуждение нервной системы, которое воспринимается как "неистовый фонтан энергии". В таком состоянии я бы предложил недельку попить настойку валерианы или пустырника, чтобы снять перевозбуждение. А энергия никуда не денется)
Котенька, а эта энергия скоро высвободится, а?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а эта энергия скоро высвободится, а?
@Пчелочка, это у всех по-разному. Здесь вообще многое "у всех по-разному" - кто-то кашляет, кто-то нет, кого-то начинает мучить бессонница, а кто-то глаза продрать не может, у кого-то энергия бъет фонтаном, но.. это тоже не у всех. Более-менее объединяет вначале некоторая несобранность, а позже более сильный или слабый депрессняк, но и они проходят, и тоже, ядрён батон, "у всех по-разному" )).
 

Антон Алексеевич

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
1.289
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@incubomo, твердое решение и веселое настроение поможет проще справится с зависимостью! Бросил, вот и не кури!
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Просто посмотри на счетчки местных жителей и убедись, что можно прожить без сигарет больше недели :)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не смог проплыть и морскую милю
ну нифига, не каждый может похвастаться тем что может одолеть такое расстояние вплавь. Этим летом был в отпуске в ваших краях. Был удивлён что плавать по большому счёту мало кто умеет. на море никого так и не увидел, плавал в гордом одиночестве. Удачи!!! пловцу без дыхалки никак
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@incubomo, в городе -курорте Геленджик просто категорически надо бросить курить!!! Всё будет замечательно! Найдется куда потратить энергию! Весь форум вам в поддержку!;)
 

Владимир1982

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
115
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
21
Метод
Вейп
Молодец что решился, вместе мы сила, давай держись, удачи ;).
 

Taras

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
210
Не курю с
30.09.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спорт, спорт, спорт! :skip:
 

rino2411

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
196
Не курю с
28.07.2015
Лет курения
18
Это нормально. Моноксид углерода в крови заменяется кислородом и начинается выработка большого количества энергии, от которой организм отвык. Поможет спорт, как писали выше, много жидкости и перед сном можно подышать через дыхательный тренажер Фролова. Кстати, тренажер можно использовать как средство для очищения легких, да и вообще, очень полезное занятие. Расслабляет, умиротворяет и спишь как убитый.
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как перестал пить откололись последние друзья
Ха, было похожее явление.
У меня есть такие знакомые, которые не понимают если человек не пьет совсем: "как же можно расслабляться/праздновать/ездить на дачу/ездить в Турцию/проводить выходные... без алкоголя???". После того, как перестал постоянно употреблять спиртное я так еще лет 5 думал. Сейчас, слава Богу, взгляды на мир поменялись.
Так же и с курением. Тяжело принимается, что без него можно обойтись, но только первое время. Ты сделал правильный выбор.
А я вообще теперь в клубы не хожу, кальян не курю, фотки еды в инстаграм не выкладываю... Наверное старый стал:bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу