Как быть с друзьями-курильшиками?

Как быть с друзьями-курильщиками?


  • Всего проголосовало
    45

Bosonogiy

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
97
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Как быть с друзьями-курильшиками? Избегать встреч и тусовок с ними или нет ?
Кому что помогло ?
Как вы справлялись с соблазнами , старые , опытные волки ?)))
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как быть с друзьями-курильшиками? Избегать встреч и тусовок с ними или нет ?
Кому что помогло ?
Как вы справлялись с соблазнами , старые , опытные волки ?)))
есть у меня один друг, который так вкусно курит. Первые два месяца избегала с ним встреч наедине. Все зависит от твоего настроя, если ты уверен в том, что не хочешь курить то думаю встречаться с друзьями можно. Вот алкоголь только исключить.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как быть....да ни как, как и было ведь друзья, друзья поймут и тоже бросят и спасибо скажут)))
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.023
Реакции
49.332
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Как быть с друзьями-курильшиками?
Я, конечно, не старый волк, но ситуация знакома... Встречалась, как и обычно. Не тянуло курить ни грамма. Только вот пару таких посиделок в почти закрытом помещении обернулись головной болью и состоянием никотинового похмелья на утро. Теперь десять раз оценю обстановку, прежде чем идти. Как-то пока так.
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я больших курящих компаний побаиваюсь,а вот наедине встречаюсь и выпиваю с подругами, благо сейчас курят на улице,они и ходят,иногда рядом стою.
А вообще,думаю,можно не бояться курящих компаний, когда будет уверенность внутри,что тебе это вообще не нужно и будешь испытывать чувство гордости за себя). Да сдаться и закурить в стыдно будет, если ты не куришь.
 
Реакции: Cord

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Как быть с друзьями-курильшиками? Избегать встреч и тусовок с ними или нет ?
Кому что помогло ?
Как вы справлялись с соблазнами , старые , опытные волки ?)))

у меня нет друзей курильщиков.
Все, с кем я когда-то общался (с курилщиками и бухариками), больше в моей жизни их не существует.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
По прежнему дружить. Если трудно первое время - постараться не встречаться в закрытом помещении, но проблемы при отказе не будут длиться вечно: неделя-другая, ну, месяц.
У нас их осталось очень мало. Курильщиков, остальные - бросили это дело. И жить стало веселее - когда в помещении, пусть и проветриваемом, на 3 - 4 трубы меньше - это очень, очень заметно. Иногда у нас один курец в компании, иногда - три(вместо былых 8-ми!!!) Лучше от этого всем: они меньше курят, а мы меньше пропахиваем. В былые времена один закуривал и по цепочке все остальные за ним. А сейчас, бывает, что и курцы по три часа вполне терпят.
Мы их не ругаем и не требуем немедленного бросания - понимаем, что каждый сам курец своего счастья. Попросят - поддержим, а нет - так понятен их табачный голод, сродни вампирскому;) сами недавно такие же были...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я думаю тут нас спрашивают стоит ли избегать встреч первое время))).
Настоящие друзья должны понять и стыдиться своей зависимости - всячески подчеркивая свою ущербность и величие бросальщика нашедшего силы! Так считаю!)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Друг если он реально друг , не будет травить тебя в твоем присутствие это раз, мои друзья не курят при мне если мы едем в одной машине или находимся в одном помещении , потому как дружба это человеческое а покурить можно и на улице , балконе , и т д .
 
Последнее редактирование:

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Своих друзей я предупредила... чтоб не предлагали... могу согласиться... теперь даже не соблазняют...
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Постою послушаю.
Вообще изначально настраивала себя так, что в этом мире изменилось только одно - я бросила курить, а все остальное осталось на своем месте, в том числе и курящие друзья. И все было хорошо и терпимо, пока подруженция не решила бросить следом. Вот это оказалось гораздо хуже - постоянное нытье и давление на психику, что потеряно величайшее удовольствие. А потом ессно она сорвалась. Я от таких пассажей сама чуть за ней не последовала. :eek:

Сейчас она курит, а выстраиваю с ней отношения заново. Честно, в последнюю нашу встречу (и в первую, как она опять курит) было полное "бэээ" от этого никотинового дурмана. Думаю, что надавлю на больную мозоль, вернее на кое-какие ее страхи и заставлю ее опять бросить... ну, а чтобы не ныла, как альтернативу предложу ЭС. Пусть не нытьем, но катаньем. Пока такие мысли.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я ничего особо и не делала с друзьями. В первое время даже с ними на балкон ходила, нюхала дым)) мне, почему то приятно было... но сама даже и не думала закурить, хотя выпивали:rolleyes:. В этом деле, каждому свое. Если чувствуешь, что сорваться можешь, то лучше хотя бы 2 недели не встречаться. Один мой знакомый вообще первое время дома сидел. Выходил на улицу при крайней необходимости. В прямом смысле бегал в магазин и обратно, что б никого из знакомых не встретить:smoke:.
 

paulina

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
13
Метод
Сила Воли
СЧейчас намногопроще, в заведениях же не курят, друзья выходят на улицу покурить, просто не идешь с ними и ок
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня чуть срыв не случился после общения с сестрой и ее мужем - сладкой парочкой вкусно - курящих, -пьющих, -живущих!!! так завидно стало! Потом поняла, что это они мне завидуют! А со временем вообще перестаешь внимание обращать на это!
 
E

Eugeny P

А почему нет варианта "Обратить в свою веру"?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу