#Некурим Уйди...противная

KatrinKat

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 15 лет. Начала в 14 лет, будучи неосознанной и глупой )))
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-20 паршивеньких, маленьких, владеющих моим сознанием палочек набитых медленным ядом в день, проходили через мой организм. Бррр
Зачем решили бросить
На самом деле мне нравиться процесс, но стала хуже себя чувствовать, так как годочки идут, чувствую что стала эта забава отражаться на качестве моей кожи, но самое главное что не хочу чтобы об этом узнал ребенок (пока ныкаюсь как могу, но пару раз застукивал)
Причины отказа от курения
1. Надоело курить
2. Стесняюсь этого и приходится прятаться как школьнице - тоже надоело
3. Чувствовать себя хозяином себя а не рабом сигареты
4. Чтобы от меня всегда вкусно пахло )))
5. чтобы вместо покупки сигарет складывать денюжки в копилку )))
6. быть хорошим примером ребенку
7. иметь красивую кожу, а не скукоженную жопку курицы вместо лица ))
8. утром думать о "высоком", а не как быстрее покурить

Попыток бросить
Примерно 3
Бросал(а) с использованием методик
1. По беременности ))
2. Сила воли
3. Пластыри Никоретте
Причины прошлых неудач
1. Когда бросала по беременности, это была необходимость и я сразу сказала что потом буду курить (может это и не считается за попытку т.к. я бросать совсем не собиралась)
2. Остальные попытки проваливались как правило из-за нервного напряжения, когда бросала у меня постоянно что-то случалось, какая то неприятная ситуация и я искала успокоения в сигарете
Причины прошлых удач
Вдохновение, позитивный настрой на жизнь.... в первые несколько дней, потом все превращалось в неудачу ))))

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас я защла в 100 дневку и очень надеюсь что это меня поддержит в моем стремлении. Не могу же я подвести свою команду ))))

Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу волшебную палочку, чтобы махнуть и опачки.... я некурящая ))))

Ну или хотя бы чтобы сознание мое очнулось и сказало - фу какая гадость, я даже не хочу )))

Но если серьезно на самом деле очень хочу уже попращаться с сигаретами навсегда, но мне трудно долго держаться без сигарет.
Буду вот тут в дневнике писать оды чтобы отвлекаться когда жуть как захочется поднять руку и сказать "Да и х...р с ним" )))) завтра начну снова"

Вообщем с сегодняшнего дня - стараюсь держать себя в своих нежных и хрупких ручках :cool:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
KatrinKat, Легкого отказа от зависимости!

1.jpg
 

KatrinKat

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только сейчас допетрила, что сейчас у меня самый классный момент для отказа от сигарет. Сейчас меня не окружают курящие люди и это здорово. Так что Катичка все карты тебе в руки )))

Думаю вот только, т.к. на улице я практически не курю (редко и в потемках) то в основном по приходу домой сразу иду на балкон, т.е. это уже машинально как безусловный рефлекс. Чем бы эту привычку заменить в своем подсознании - надо подумать
 

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только сейчас допетрила, что сейчас у меня самый классный момент для отказа от сигарет. Сейчас меня не окружают курящие люди и это здорово. Так что Катичка все карты тебе в руки )))

Думаю вот только, т.к. на улице я практически не курю (редко и в потемках) то в основном по приходу домой сразу иду на балкон, т.е. это уже машинально как безусловный рефлекс. Чем бы эту привычку заменить в своем подсознании - надо подумать
Катюша, у тебя все получится! А мы поддержим!
 
F

FedorNOsmoke

Только сейчас допетрила, что сейчас у меня самый классный момент для отказа от сигарет. Сейчас меня не окружают курящие люди и это здорово. Так что Катичка все карты тебе в руки )))
Привет Катя...вот и не упускай свой шанс.Вцепись за него всем чем можешь и не отпускай.
Думаю вот только, т.к. на улице я практически не курю (редко и в потемках) то в основном по приходу домой сразу иду на балкон, т.е. это уже машинально как безусловный рефлекс. Чем бы эту привычку заменить в своем подсознании - надо подумать
Ответ.форум. Читай дневники на форуме особенно те дневники которые находятся в разделе Экватор,перерождение и Эверест. Там много полезного и интересного узнаешь...+Положительный настрой тоже очень влияет на процесс отказа. Не допускай до себя хандру...только позитив только хорошее настроение. Пей больше водички, соки рвзные кушай фрукты,ягоды сейчас поперли... И со временем мысли о курении растворятся сами собой. А быть свободным я скажу тебе это классно! Успехов тебе Катя.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 15 лет. Начала в 14 лет, будучи неосознанной и глупой )))
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-20 паршивеньких, маленьких, владеющих моим сознанием палочек набитых медленным ядом в день, проходили через мой организм. Бррр
Зачем решили бросить
На самом деле мне нравиться процесс, но стала хуже себя чувствовать, так как годочки идут, чувствую что стала эта забава отражаться на качестве моей кожи, но самое главное что не хочу чтобы об этом узнал ребенок (пока ныкаюсь как могу, но пару раз застукивал)
Причины отказа от курения
1. Надоело курить
2. Стесняюсь этого и приходится прятаться как школьнице - тоже надоело
3. Чувствовать себя хозяином себя а не рабом сигареты
4. Чтобы от меня всегда вкусно пахло )))
5. чтобы вместо покупки сигарет складывать денюжки в копилку )))
6. быть хорошим примером ребенку
7. иметь красивую кожу, а не скукоженную жопку курицы вместо лица ))
8. утром думать о "высоком", а не как быстрее покурить

Попыток бросить
Примерно 3
Бросал(а) с использованием методик
1. По беременности ))
2. Сила воли
3. Пластыри Никоретте
Причины прошлых неудач
1. Когда бросала по беременности, это была необходимость и я сразу сказала что потом буду курить (может это и не считается за попытку т.к. я бросать совсем не собиралась)
2. Остальные попытки проваливались как правило из-за нервного напряжения, когда бросала у меня постоянно что-то случалось, какая то неприятная ситуация и я искала успокоения в сигарете
Причины прошлых удач
Вдохновение, позитивный настрой на жизнь.... в первые несколько дней, потом все превращалось в неудачу ))))

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас я защла в 100 дневку и очень надеюсь что это меня поддержит в моем стремлении. Не могу же я подвести свою команду ))))

Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу волшебную палочку, чтобы махнуть и опачки.... я некурящая ))))

Ну или хотя бы чтобы сознание мое очнулось и сказало - фу какая гадость, я даже не хочу )))

Но если серьезно на самом деле очень хочу уже попращаться с сигаретами навсегда, но мне трудно долго держаться без сигарет.
Буду вот тут в дневнике писать оды чтобы отвлекаться когда жуть как захочется поднять руку и сказать "Да и х...р с ним" )))) завтра начну снова"

Вообщем с сегодняшнего дня - стараюсь держать себя в своих нежных и хрупких ручках :cool:
Привет, Катерина! Ты умница, что решила наконец бросить вдыхать эту ядовитую и вонючюю дрянь!
Курение, кстати, отражается не только на коже. Самое страшное - оно медленно и незаметно губит ВЕСЬ организм. Но из-за эффекта "забытья", такого "онемевшего сознания", которое оно дарит нам взамен - мы затягиваем с бросанием, хотя и осознаем вред.
Понимаю тебя, как ты себя чувствовала, когда малыш застукивал тебя с сигаретой... Тоже помню это чувство позора и отвращения к себе, когда мой сынок увидел меня, дымящую..
И я тоже срывалась из-за стрессов, как и ты, хватаясь за сигарету. (Как будто сигарета сможет что-то разрулить в моей жизни...)
Правильно, пиши здесь оды, описывай свои ощущения, читай дневники других - это очень помогает, особенно в моменты накатов. Этот форум - возможно и есть та самая "волшебная палочка ;)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
по приходу домой сразу иду на балкон, т.е. это уже машинально как безусловный рефлекс. Чем бы эту привычку заменить в своем подсознании - надо подумать
Сначала сознательно нужно что-то многократно другое делать, ловить этот и другие безусловные рефлексы в своих мыслях. Можно вместо этого заваривать чай, включать музыку, выходить на балкон, чтобы... потянуться и несколько раз глубоко вдохнуть, ощущая все более и более освобождающиеся легкие... Может, еще какие-нибудь идеи придут к тебе в голову? Поделись с нами ;)
 

KatrinKat

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята и девчата, спасибо огромное за такую поддержку, я на форуме совсем зеленый новичок и мне это очень приятно и важно :kiss: Буду стараться
 

KatrinKat

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин так и цепляются песни типа
Снова стою одна. Снова курю мама, снова
Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает.
Сигарета мелькает во тьме, ветер пепел в лицо швырнул мне

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
надо ж какие песенки вспомнила
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я так понимаю выходные не закончились? Вино то хоть приличное, или на сухую так "прет?"
 

KatrinKat

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А как она попадет в твои руки? Или всешь таки припрятала заначку дома? Ну колись..
 

KatrinKat

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
74
Не курю с
21.10.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А тебя кто заставит туда пойти?
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Для начала зарекись покупать, стрелять сигареты. Попробуй настроить себя на это.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу