(В)опрос:Как вы объявляли о решении бросить курить?

Делились ли вы намерением бросить курить и какова реакция ваших близких?

  • Да,сообщал(а) близким,они меня поддерживают

    Голосов: 14 31,8%
  • Да,сообщал(а) близким,поддержки не получаю

    Голосов: 7 15,9%
  • Нет,не сообщал(а)

    Голосов: 23 52,3%

  • Всего проголосовало
    44

Анафемская

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
275
Не курю с
20.07.2016
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Друзья,для меня эта тема является одной из самых востребованных,потому что именно нюансы окружения не позволяли мне отказаться от курения раньше,поэтому хочу поговорить на эту тему и собрать опрос
5569-4.gif


Сейчас о том,что я несколько дней не курю,знает только молодой человек,поддержку от него получаю.
6070-4.gif

Боюсь,что родители и друзья к объявлению отнесутся скептически,ведь это не первая попытка.

Что можете посоветовать,подруги и друзья?
6070-2.gif


:balanced:Любви и добра всем читающим ૐ:balanced:

 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас о том,что я несколько дней не курю,знает только молодой человек,поддержку от него получаю.
По себе скажу чем меньше знают что ты бросаешь, тем лучше. Потому что:
1) Никто не язвит над тобой : "А я знаю, ты всё равно закуришь". Друзья они такие, да
2) Ни перед кем не держишь обязательств, минус одна причина для стресса
Все эти публичные завязки - это одна показуха. Я ни разу не встречал человека, который публично рассказывал что вот железно бросит, и чтобы он довёл это бросание до конца.
Все как-то втихаря бросают. Ну бывает, при этом срываются, но лица при этом не теряют, потом еще раз пытаются. Какая-то попытка в итоге будет успешной.
P.S. Публично - это значит в реале. Форум не в счёт, наоборот помогает
 

ex7ionic

✌ Йоханга ✌
Сообщения
3.307
Реакции
7.930
Не курю с
14.04.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
родные по началу отнеслись скептически, мол плавали знаем, ты не бросишь, только нервы потратишь зазря. Но позже стали поддерживать, когда увидели что результат достигнут. Сегодня 100 дней, и как буд то не курил никогда. Вчера сидели в компашке с курящими, супруга сказала что отвыкла от дыма и что какой же он стремный.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никак не объявлял. А это обязательно? )
Кому надо (ну, прям, ну невтерпеж) - те сами спрашивали, тем объяснял, что очередной раз пытаюсь бросить. А остальные быстро-быстро всё узнали от тех, кому невтерпеж )) и уже не спрашивали :oops:.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Друзья,для меня эта тема является одной из самых востребованных,потому что именно нюансы окружения не позволяли мне отказаться от курения раньше,поэтому хочу поговорить на эту тему и собрать опрос Посмотреть вложение 220280

Сейчас о том,что я несколько дней не курю,знает только молодой человек,поддержку от него получаю.Посмотреть вложение 220282
Боюсь,что родители и друзья к объявлению отнесутся скептически,ведь это не первая попытка.
Что можете посоветовать,подруги и друзья?Посмотреть вложение 220281
:balanced:Любви и добра всем читающим ૐ:balanced:
Лучше не сообщать. Меня на работе даже когда звали покурить я не говорил что не курю, а другие причины находил. Сообщишь - будет повышенное внимание, возможно подколы, вопросы всякие. Я для себя решил мне это ни к чему, когда узнают тогда узнают - всему своё время.
По мне когда сообщаешь на выпендрёж похоже, а выпендрёжников всегда поддеть хочется окружающим :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.415
Реакции
3.849
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
говорила ,но отнеслись холодно ,так как я сама не верила что смогу. а сейчас вроде поддерживают,но все равно с иронией,
 
Сообщения
140
Реакции
162
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья,для меня эта тема является одной из самых востребованных,потому что именно нюансы окружения не позволяли мне отказаться от курения раньше,поэтому хочу поговорить на эту тему и собрать опрос Посмотреть вложение 220280

Сейчас о том,что я несколько дней не курю,знает только молодой человек,поддержку от него получаю.Посмотреть вложение 220282
Боюсь,что родители и друзья к объявлению отнесутся скептически,ведь это не первая попытка.
Что можете посоветовать,подруги и друзья?Посмотреть вложение 220281
:balanced:Любви и добра всем читающим ૐ:balanced:
Да, чего только стоят подколы от окружающих. Один мой знакомый, который бросил курить и даже пить 4 года назад, сказал : "Если хочешь измениться к лучшему, будь готова полностью поменять круг общения. Те люди, что смеются над тобой, когда ты пытаешься стать лучше завидуют тебе и они тебе не друзья." С родственниками тут сложнее, от них не сбежишь и не спрячешься. Я тоже думаю, что чем меньше людей знают, тем лучше. А если подкалывают, значит надо ограничиться "Здрати и досвидания", самые достойные слова для тех, кто считает тебя недостойной быть лучше.
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никому не говорила. И до сих пор не говорю. Знает только дочь, потому что у неё на виду. Но она не лезет.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я настолько часто объявляла, что в новогоднем конкурсе на работе был вопрос "Самый часто бросающий курить сотрудник". И это была я, естественно. А при увольнении мне подарили кружку с моим фото и надписью "Бросай курить!".
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.105
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... А если подкалывают, значит надо ограничиться "Здрати и досвидания", самые достойные слова для тех, кто считает тебя недостойной быть лучше.
??? :eek:


То ли я в этом месте толстокожий, что не чувствовал, то ли такой взрывоопасный ходил, что задеть боялись :oops:... Ваапче не припоминаю, чтобы подкалывали :nah_disagree:.
А потом где-то недели через две вслед за мной замдиректора вдохновленный ярким положительным примером тоже бросать взялся - тут уж не до подколок стало )).
 
Последнее редактирование:

ツ Позитивка ツ

Засела в крыжовник
Сообщения
3.859
Реакции
8.892
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сказала только мужу. На работе сами увидели табекс у меня. Вопросы были такие "Ну как ты?", "Держишься?". "Курить не тянет?". Подколов не было абсолютно.
 
F

FedorNOsmoke

Не объявлял...ну смысл?.Зачем мне кому то объявлять,о своем намерении бросить курить. Я прежде всего собирался бросать курить,и бросил курить только ради себя.А потом уже ради своего окружения.

да и потом по большому счету всем плевать на ваше бросание.так уж устроен социум сегодня.

TnihY-x-6ks.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу