Сила воли Хочу не позлать в горах, а летать!!!

Сообщения
1
Реакции
5
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Начала путь к избавлению от "паразитов" 26.09.2016г.

26.09.2016г. Вчера, 25.09.2016г. где-то с 17.00 перестала курить. После посиделок с друзьями был жесткий бодун, а курево еще больше его нагнетало. В ночь с 25.09 на 26.09 опять словила паническую атаку (при похмелье - это "норма" для меня), уснула только в четыре утра. Проснувшись утром 26.09 решила, что ВСЕ!, бросаю и курить и пить. У меня еще даже нет детей, а я себя в гроб загоняю. До 15.30 продержалась, но потом все-таки попросила у коллеги сигарету и покурила (очень на себя за это злилась). Вечером дома выкурила еще одну, но больше не стала, даже когда муж ходил курить.

27.09.2016г. Весь день на работе, периодически "накрывало", хотелось попросить у коллег сигарету и покурить. Сдержалась))) Но опять дома вечером одну выкурила. Ненавижу себя. Еще и третий день в горле жжение и кашель. Надеюсь, что эта дрянь начинает потихоньку выходить. На выпивку вообще не тянет, хотя раньше каждый вечер выпивала 1 литр пива. С этим проще, чем с сигаретами.

28.09.2016г. Курить хочется очень!!! Не сдержалась опять, одну сигарету выкурила. Безвольная тряпка!!! Понимаю, что одна сигарета лучше, чем пачка. Но еще лучше вообще ни одной. Намерение бросить пока не пропало. Постараюсь завтра вообще не курить.
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи!))) многие бросали до вас, бросили сейчас, будут бросать в будущем ) присоединяйтесь )) кому-то это дается относительно легко, кому-то тяжело, но после продолжительного некурения еще не встречала тех, кто хотел "обратно"))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прямо по Карру
... Она - адвокат, курит около двенадцати лет, и за все это время никогда не курила больше или меньше двух сигарет в день. Между прочим, она очень волевая и решительная дама. Я объяснил ей, что успешность групповых занятий нисколько не ниже индивидуальных, и в любом случае я веду индивидуальный прием только если человек настолько знаменит, что это приведет к срыву работы группы. Она начала плакать, и я не смог устоять перед слезами...
 

Julia9339

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Метод
Сила Воли
удачи тебе! но лучше всё же вообще не курить, все мы знаем, что одной сигареты не бывает.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен, что растягивать не стоит. Ведь на подсознательном уровне Вы остаетесь курильщиком и просто ждете момента, чтобы закурить.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и проблема не в физиологической зависимости, она проходит не слишком болезненно. Если конечно не считать перестройку организма под новый образ жизни.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Если пытаться перетерпеть какое то время в надежде, что отпустит, то нет не отпустит, не бывает чудотаблеток и всякого такого, надо реально забить на этот процесс, не пытаться бросить курить, а просто перестать, вот на столько разные дела
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Только одна польза :)
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хороший подход. Радует, что после выкуренной сигареты нету срыва и борьба продолжается. Но единственно работающий вариант - не курить вообще. Удачи вам.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
бросаю и курить и пить
Сначала что-то одно лучше, иначе начнётся путаница. Будет чего-то хотеться, Вы не дай Бог сорвётесь, окажется что не того хотелось, а этого... Ну а дальше сами понимаете...
40 дней и алкогольная зависимость оставляет тело раз и на всегда (актуально, если вы даже выпиваете).
2-3 недели и никотиновая идёт нафиг (почитайте форум, может быть стоит воспользоваться вспомогательными средствами (табекс, чампикс и тд.))
до 2-х месяцев зависимость от сигарет (не от всех, не во все что-то печальное добавляют, но добавляют в некоторые). Эту зависимость ещё психологической называют, но лично я понаблюдал и решил (для себя), что это что-то физическое, причём некоторые производители подсаживают, некоторые нет. Поэтому у каждого по разному.
За 3 месяца вполне можно справится.
P.S> Если получится завтра не курить, не закуривайте. Но гляньте форум, может что-то для себя найдёте в помощь, для облегчения отказа.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
28.09.2016г. Курить хочется очень!!!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
подписываюсь в тему. меня тоже по вечерах "накрывает". тоже с перепоя не хотелось курить. о как вспомню эти бодуны от алкоголя. с 1 сигареты в день легко бросить окончательно, но еще легче сорваться, подумать ну не получилось, особенно под алкоголем, и начать курить как раньше. по моему раз ПОКА не можешь бросить окончательно сиди на одной, в случае срыва ГЛАВНОЕ не раскуривайся. за пару дней заметишь что тебе не особо и надо этой 1-2 сигареты в конце дня.
а с алкоголем за 7 и пик примерно 14 дней ломает ого. (если не запой, тогда раньше но сам не проверял). мне на откатах по алко помогает выпить совсем чуть-чуть очень слабого алкоголя (какой-то джин-тоник грамм 150-200, остальное вылить. но ни в коем случае не в компании и не больше - тогда почти всегда срывает контроль дозы. а на утро бодун.
 
Последнее редактирование:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ирсэн, я тоже несколько дней говорила себе стоп, пока действительно остановилась. Пиво не люблю, т.е. вкус его люблю и могла бы пить каждый день, особенно в жару залпом стакан. Но.... 1.чтобы не стать алкоголиком надо следить за собой
2. Вид регулярно пьющей подружацки ужасен -все на лице, причем мозг тоже поломан
3. Почки чувствуют этот напиток и выражают недовольств
4. Панкреатит будет быствее чем от водки
5. Не курить мне нравиться, хоть бросала тяжело.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
путь к избавлению от "паразитов"
Знаешь сколько в жизни всего еще есть, чтобы провести время. Как по идиотски выглядит курящий человек для некурящего :стоит и вдыхает едкий никотиновый дым, который ведет к множеству болезней добровольно, посреди улицы, как самоубийца. А эти разговоры пьющих : а мы вчера........ (и дальше перечисление сколько выпили, чего и кто кого не уважает) и этот жуткий сленг у пьющих, я не могу его слышать (приходится, потому что пьющую подружайку периодичесаи к доктору подшиваться таскаю).
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь сколько в жизни всего еще есть, чтобы провести время. Как по идиотски выглядит курящий человек для некурящего :стоит и вдыхает едкий никотиновый дым, который ведет к множеству болезней добровольно, посреди улицы, как самоубийца. А эти разговоры пьющих : а мы вчера........ (и дальше перечисление сколько выпили, чего и кто кого не уважает) и этот жуткий сленг у пьющих, я не могу его слышать (приходится, потому что пьющую подружайку периодичесаи к доктору подшиваться таскаю).
А я вот терпеть не могу своих знакомых ЗОЖников. Особенно тех, которые в тренажерке занимаются. Я сам хожу на турники, но при этом не кричу об этом на каждом шагу, в то время как эти ребята навязчиво пытаются навязать свою жизненную позицию. Также и с алкоголиками, не приятно их слушать просто потому что мы слишком разные и нам это не интересно.
 

kelar

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
65
Лет курения
1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На выпивку вообще не тянет, хотя раньше каждый вечер выпивала 1 литр пива. С этим проще, чем с сигаретами.
у меня есть знакомая, даже было подумал может она, но таки нет. главное не бросай дневник. не знаю как и почему, форум реально помагат.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. Я сам хожу на турники, но при этом не кричу об этом на каждом шагу
согласна полностью, у меняс приятель не курил около года и задрал всех разговорами о том что он не курит со всеми возможными подробностями. Потом закурил и стал обычным человеком. Поэтому я даже домашним курящим лекций не читаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу