Сила воли Попытка ..... последняя

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Мысль о том, что надо бросать начала появляться давно. Стаж 16 лет, с перерывами на 2 беременности. Тогда, кстати, бросалось легко.
Последний год бесконечное число попыток бросить, и все время находились какие-то причины закурить очередную сигарету.
На сегодня есть желание завязать окончательно, умом понимаю, что надо.
Идет четвертая неделя. Думала тяжелей всего будет первые дни- нет. Сейчас накрыло.
Здоровье под откос полетело. Болит все. Каждый день что-то новое.
Второй день снится, что курю...
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Вообще, отличный форум. Дал мне толчок к действиям, и поддерживал в трудную минуту. Просто читала.
Красноречием не отличаюсь, дневник вот сегодня только завела
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поболит и пройдёт, в любом случае. всё будет хорошо, держись
 

Примус

Продвинутый
Сообщения
224
Реакции
474
Не курю с
04.07.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а ты не бросай курить, попробуй просто не курить - для начала один день. найди альтернативу этому занятью.
еда не альтернатива.;)
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем нам зна
Мысль о том, что надо бросать начала появляться давно. Стаж 16 лет, с перерывами на 2 беременности. Тогда, кстати, бросалось легко.
Последний год бесконечное число попыток бросить, и все время находились какие-то причины закурить очередную сигарету.
На сегодня есть желание завязать окончательно, умом понимаю, что надо.
Идет четвертая неделя. Думала тяжелей всего будет первые дни- нет. Сейчас накрыло.
Здоровье под откос полетело. Болит все. Каждый день что-то новое.
Второй день снится, что курю...
Всем нам знакомое состояние... Так в принципе и должно быть, иначе бы все было бы просто. Господь не дает человеку испытания большего, чем он может выдержать, так, что - вперед! А мы рядышком :)
 

Сарыч

Старожил
Сообщения
303
Реакции
351
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросал ужасно, как дон Педро -"это был такой тиран!"
Терроризировал всех вокруг себя несколько месяцев. В итоге победил. Провел несколько знаменательных пьянок с курящими друзьями, но к сигарете не притронулся. Если тебя устраивает такой вариант - дерзай!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я яяяяя, Анечка, ты большая умничка, что наконец-то завела дневник. А как иначе поговорить с тобой, как услышать, что тебе помощь нужна? В общих разговорах можно просто не услышать робкого голоса, а ты подумаешь сразу, что никому не нужна.
А это не так! Чес слово));):p Мы тут все, рядышком! Ты больше никогда не будешь одна. Это очень много, почитай, что другие в сових дневниках пишут? Думешь, вот человек, герой просто 3-5 лет уже не курит, куда мне до него... А посмотришь его дневник и видишь, он так же как ты проходил свои первые денечки, мучился бессонницей и лопал все что видел))) Срывался в истерики или тихо плакал. Монстр (никотиновый)не слаб, а мы все равно сильнее! Потому что объединились! Толпой идем на врага! И куда ему? Против силы))))
Ты с нами, ты справишься! Заходи в гости, ага?
94469663.gif
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Я бросал ужасно, как дон Педро -"это был такой тиран!"
Терроризировал всех вокруг себя несколько месяцев. В итоге победил. Провел несколько знаменательных пьянок с курящими друзьями, но к сигарете не притронулся. Если тебя устраивает такой вариант - дерзай!
А мне наоборот дома сказали вначале - будешь доставать своим бросанием пойдешь насильно курить)) И только спустя неделю стали поддерживать руками и ногами))) Спасибо большое близким помогающим нам))
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Я сегодня проснулась , спала плохо- кошмары и первая мысль "покурить бы". Потом вторая мысль- "нет, я больше не буду курить , мне это не нужно". И все, пошла своими делами заниматься:)))) Это нормально. Действуй так же:))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Спасибо всем большое за такие теплые слова! С такой колоссальной поддержкой я обязательно справлюсь, иначе и быть не может
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Я сегодня проснулась , спала плохо- кошмары и первая мысль "покурить бы". Потом вторая мысль- "нет, я больше не буду курить , мне это не нужно". И все, пошла своими делами заниматься:)))) Это нормально. Действуй так же:))))

Я так и делаю! Когда возникает мысль о сигарете, вспоминаю какое это ЗЛО и что мне это больше не надо )))
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
я яяяяя, Анечка, ты большая умничка, что наконец-то завела дневник. А как иначе поговорить с тобой, как услышать, что тебе помощь нужна? В общих разговорах можно просто не услышать робкого голоса, а ты подумаешь сразу, что никому не нужна.
А это не так! Чес слово));):p Мы тут все, рядышком! Ты больше никогда не будешь одна. Это очень много, почитай, что другие в сових дневниках пишут? Думешь, вот человек, герой просто 3-5 лет уже не курит, куда мне до него... А посмотришь его дневник и видишь, он так же как ты проходил свои первые денечки, мучился бессонницей и лопал все что видел))) Срывался в истерики или тихо плакал. Монстр (никотиновый)не слаб, а мы все равно сильнее! Потому что объединились! Толпой идем на врага! И куда ему? Против силы))))
Ты с нами, ты справишься! Заходи в гости, ага?
94469663.gif

Золотые слова! Спасибо!
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем привет! Совсем я пропала. Переступила рубеж в 2 месяца! Ура!!!
Пролетел месяц незаметно. Может сказалась подготовка к новому году. Закрутилась.
Было и шампанское и более крепкие напитки, компанию курякам не составила. Более менее спокойно отношусь. Муж курит.
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
А как перенести в следующий раздел дневник? Вроде заслужила переход?
 

я яяяяя

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
16
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Добрый вечер! Сколько уже без сигарет? Не считаю. Это первые дни постоянно смотрела счетчик некурения, часы... дни....они тянулись бесконечно.
Сегодня я вспомнила, что я когда-то курила лишь из-за письма от администратора этого сайта пришедшего на мою почту.
Я пыталась бросить курить неоднократно. Этот форум оказался самым эффективным. Просто читала истории бросающих.
Посмотрела, на сегодня 9 месяцев, 13 дней
Я собой горжусь))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу