Борьба с зелёным змием

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дорогие друзья! Вот и я решил начать борьбу с поганым зелёным змием, но обо всём по порядку. В 15 году закрылась организация в которой я работал сборщиком стеклопакетов. 2 года перебивался на одной работёнке но вот и она приказала долго жить, цех переехал очень далеко, перестали платить, в общем в поиске работы. В последнее время заметил за собой, что стал гораздо чаще выпивать пиво, по мере финансовых возможностей, если есть деньги то хоть бутылочку в день но обязательно выпью. На фоне поиска работы это всё очень усугубляет. В нашем городе и так найти работу не просто, а с таким напарником как бутылка вообще невозможно. Когда работал на старой работе, тоже выпивал, но не так часто, или по праздникам или раз в неделю с друзьями. Была какая то уверенность и к спиртному так не тянуло. Теперь появилась необъяснимая тревога, видимо алкоголь и проблемы с трудоустройством делают своё дело. На днях нашёл работу вроде на мебель рабочим, естественно работа не из лёгких, вечером выпил. Теперь вот сижу и думаю блин замкнутый круг получается, а тяжёлая работа будет только подстёгивать желание выпить и как быть? Чувствую жизнь моя катится по наклонной. Друзья дайте пожалуйста совет, как хотя бы частично взять ситуацию под контроль? Сразу обрубить с алкоголем не смогу это точно. Надо вопрос с работой решать, а то лето кончается, потом вообще никуда не устроюсь... Друзья посоветуйте, как быть, может какие установки в голове попытаться задать или какие упражнения поделать? Уверен с вашей помощью и поддержкой я справлюсь!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.398
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дорогие друзья! Вот и я решил начать борьбу с поганым зелёным змием, но обо всём по порядку. В 15 году закрылась организация в которой я работал сборщиком стеклопакетов. 2 года перебивался на одной работёнке но вот и она приказала долго жить, цех переехал очень далеко, перестали платить, в общем в поиске работы. В последнее время заметил за собой, что стал гораздо чаще выпивать пиво, по мере финансовых возможностей, если есть деньги то хоть бутылочку в день но обязательно выпью. На фоне поиска работы это всё очень усугубляет. В нашем городе и так найти работу не просто, а с таким напарником как бутылка вообще невозможно. Когда работал на старой работе, тоже выпивал, но не так часто, или по праздникам или раз в неделю с друзьями. Была какая то уверенность и к спиртному так не тянуло. Теперь появилась необъяснимая тревога, видимо алкоголь и проблемы с трудоустройством делают своё дело. На днях нашёл работу вроде на мебель рабочим, естественно работа не из лёгких, вечером выпил. Теперь вот сижу и думаю блин замкнутый круг получается, а тяжёлая работа будет только подстёгивать желание выпить и как быть? Чувствую жизнь моя катится по наклонной. Друзья дайте пожалуйста совет, как хотя бы частично взять ситуацию под контроль? Сразу обрубить с алкоголем не смогу это точно. Надо вопрос с работой решать, а то лето кончается, потом вообще никуда не устроюсь... Друзья посоветуйте, как быть, может какие установки в голове попытаться задать или какие упражнения поделать? Уверен с вашей помощью и поддержкой я справлюсь!
Вот видишь, собутыльники подтянулись((( А дельных советов 0
 

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.398
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По теме не знаю что сказать (( как говорит моя подруга : это только твой выбор!!! Пиво вообще вредно очень!! Конечно смешно может звучит из уст человека который выпивает литр вина за вечер с диоскидом серы .. Но тем не менее ...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Литр вина, или 2,5-3 пива, недавно вот водку попробовала, сразу 300 граммов:mad:. Потому что попробовала рюмочку. Это как с одной сигаретой. Не пробуй, не будешь пить. Томаз, и свекровь свою замечательную захвати)
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
feseich, тут или пить или не пить... Контролируемого потребления не существует... Сходи на сайты анонимных алкоголиков... Там много людей проводивших опыты с употреблением по графику, праздникам, в компании, по поводу... Один хрен.. скатывались...
Так что или пан, или пропал... Вступай в стодневку к Багире...
За это время мозги прочистить, работу найдешь, закоренишься там... Ну а потом решишь для себя пить или как... В любом случае хуже не будет, а лучше- многовероятно...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
feseich, тут или пить или не пить... Контролируемого потребления не существует... Сходи на сайты анонимных алкоголиков... Там много людей проводивших опыты с употреблением по графику, праздникам, в компании, по поводу... Один хрен.. скатывались...
Так что или пан, или пропал... Вступай в стодневку к Багире...
За это время мозги прочистить, работу найдешь, закоренишься там... Ну а потом решишь для себя пить или как... В любом случае хуже не будет, а лучше- многовероятно...
Прально, говоришь, Олег!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дорогие друзья! Вот и я решил начать борьбу с поганым зелёным змием, но обо всём по порядку. В 15 году закрылась организация в которой я работал сборщиком стеклопакетов. 2 года перебивался на одной работёнке но вот и она приказала долго жить, цех переехал очень далеко, перестали платить, в общем в поиске работы. В последнее время заметил за собой, что стал гораздо чаще выпивать пиво, по мере финансовых возможностей, если есть деньги то хоть бутылочку в день но обязательно выпью. На фоне поиска работы это всё очень усугубляет. В нашем городе и так найти работу не просто, а с таким напарником как бутылка вообще невозможно. Когда работал на старой работе, тоже выпивал, но не так часто, или по праздникам или раз в неделю с друзьями. Была какая то уверенность и к спиртному так не тянуло. Теперь появилась необъяснимая тревога, видимо алкоголь и проблемы с трудоустройством делают своё дело. На днях нашёл работу вроде на мебель рабочим, естественно работа не из лёгких, вечером выпил. Теперь вот сижу и думаю блин замкнутый круг получается, а тяжёлая работа будет только подстёгивать желание выпить и как быть? Чувствую жизнь моя катится по наклонной. Друзья дайте пожалуйста совет, как хотя бы частично взять ситуацию под контроль? Сразу обрубить с алкоголем не смогу это точно. Надо вопрос с работой решать, а то лето кончается, потом вообще никуда не устроюсь... Друзья посоветуйте, как быть, может какие установки в голове попытаться задать или какие упражнения поделать? Уверен с вашей помощью и поддержкой я справлюсь!
Привет, одно могу сказать, или пьешь и катишься по наклонной, иль завязываешь с этим делом и побеждаешь зеленного змия, а для начала посмотри сможешь 100 дней в сухую прожить? Обычно зависимые слетают и месяц не продержавшись!
05.08 стартует 16 стодневка сухого закона, идем, команда всегда поможет!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот видишь, собутыльники подтянулись((( А дельных советов 0
По теме не знаю что сказать (( как говорит моя подруга : это только твой выбор!!! Пиво вообще вредно очень!! Конечно смешно может звучит из уст человека который выпивает литр вина за вечер с диоскидом серы .. Но тем не менее ...
Ну девчатки -зайчатки! Парнишка пришел посоветоваться, а вы ему наливай сразу устроили....:D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, ребята, вы же вроде взрослые люди :facepalm:что же творите, неужели кроме бутылки нет нечего хорошего в жизни?
feseich, Ты ведь не запойный, нах тебе эта бутылочка, сначала одна, потом будет:"чот одна не расслабляет надо бы ещё одну, это же просто пиво..." потом вина креплёного бутылочку, водочка хорошо расслабляет...+тяжёлая работа, в 40 лет можно гроб заказы:devil:вать. Завязывай по вечерам, разреши только на большие праздники, только в компании, с хорошей закуской. Новая работа, новые возможности роста, может резчиком по дереву захочешь стать, вот по вечерам и учись или ещё что. Курить бросил молодец, так и с бухлом справишься.
томаз, natalimal, А чего это вы от себя пытаетесь в пьяные дебри сбежать, неа не получится, проблемы копятся, а их по любому предаётся решать.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обычно зависимые слетают и месяц не продержавшись
Вот меня тут приглашают, приглашают... Чего идти, если знаешь, что вылетишь? Идут многие из тех, кто по праздникам рюмочку, или по пятницам пива бутылку... Ясен пень, тут проблемы нет... А у кого проблема, надо к наркологам да к АА... И тоже толку не будет, если в башке нет установки бросить, зубы стиснув....
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот меня тут приглашают, приглашают... Чего идти, если знаешь, что вылетишь? Идут многие из тех, кто по праздникам рюмочку, или по пятницам пива бутылку... Ясен пень, тут проблемы нет... А у кого проблема, надо к наркологам да к АА... И тоже толку не будет, если в башке нет установки бросить, зубы стиснув....
Нее, ты не права, среди многих есть и те, кто хочет изменить свою жизнь, у кого есть реальные проблемы, и главное, они стараются пройти стодневку, есть те, у кого проблем с алкоголем нет, ну и есть те, кто знает, что ее не пройдет, но все равно илут
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин, ребята, вы же вроде взрослые люди :facepalm:что же творите, неужели кроме бутылки нет нечего хорошего в жизни?
feseich, Ты ведь не запойный, нах тебе эта бутылочка, сначала одна, потом будет:"чот одна не расслабляет надо бы ещё одну, это же просто пиво..." потом вина креплёного бутылочку, водочка хорошо расслабляет...+тяжёлая работа, в 40 лет можно гроб заказы:devil:вать. Завязывай по вечерам, разреши только на большие праздники, только в компании, с хорошей закуской. Новая работа, новые возможности роста, может резчиком по дереву захочешь стать, вот по вечерам и учись или ещё что. Курить бросил молодец, так и с бухлом справишься.
томаз, natalimal, А чего это вы от себя пытаетесь в пьяные дебри сбежать, неа не получится, проблемы копятся, а их по любому предаётся решать.
Сарма, привет, как дела? Что расгорячилась так? Что всем люлей ыыписала?:D
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Могу поделиться как мне впервые пришла идея отказа.
Выпивая одна моя половинка радовалась (особенно покурить хорошо выпивши - эхх, особое "что-то!"), вторая печалилась сразу как только я принимал решение "за", а потом включалась в игру третья половинка (третинка?), которая ругала обе остальные - первую за то, что поддалась желаниям, вторую за то, что голос рационализма был недостаточно громким.

И когда все это происходит сразу - будто разрывает живым на части. Слышать, как в голове ссорятся 3 тетки и каждая кидается друг в друга чем-то тяжелым, увещевательно-аргументозным.

Понятное дело - страх и попытка отказаться от анализа.

Но мне было очень неприятно, что в отличии от многих я помнил свои глупые слова, глупые мысли, глупые движения и формы, которые проявлялись когда мы с друзьями выпивали.
Кому-то на это плевать и считают за норму в таком состоянии, меня это раздражало, когда вспоминал.

Однажды в пьяном состоянии, будучи душевно открытым и расположенным, я полез целоваться-обниматься к другу, не зная как ещё выразить привязанность к нему именно в таком состоянии под коньячок-шоколад-романтику (ничего там такого ыыыыы, ну вы поняли), а он это не понял, не шутливо увернулся, а достаточно жестко меня отшил. Это было ух как неприятно, я потом извинялся, он говорил ниче, но мы перестали общаться, жаль, хотя чел был офигенным и крутецким челом коих мало сейчас.. во многом мне помог когда я жил в столице на учебе, помогал в ущерб себе, как говорят - шло от сердца. этого никогда не забуду. Если бы я подошел, обнял его трезвым и сказал не что-то веве, а трезво, от души - думаю, тогда все было бы ок, ведь предрасположенность можно было выразить и иначе. Но теперь сколько вспоминаю этот эпизод и все думаю.. Да, тогда я был пьян и по-другому сказать/поступить не мог, но возможно отчасти потому я больше не хочу такого, чтобы больше не поступать так.

Позже я нашел Ошо (Раджниша), читал его книгу.. Сейчас вспомню какую.. "Психология эзотерического" и попробовал его методу - почти буддийский рецепт. Просто начал наблюдать за всем процессом от и до - от момента возникновения предпосылок для мыслей "выпить" до момента.. кхм.. когда уже становился практически бессознательным.
И каждый момент я задавал себе вопрос "а счастлив ли я?".
Даже в момент релаксона, первой фазы т.н., не знаю как правильно обозначить, когда добреешь, нежнеешь и хочешь всех обнять и целовать независимо от пола, вероисповедания и прочих разделительных заманух - даже тогда только кажется что счастлив, эйфория есть, но ощущения счастья - нееее.. при этом душа ищет чего-то БОЛЬШЕГО.. любви. Я запомнил пик этой фазы, самую её "остроту", после которой идет гашение, тошнота, раздражительность/гнев, сонливость и т.п. - сейчас сравниваю с моментами когда есть настоящая (подлинная) радость, не подавленная алкоголем - ну никак не сравнить! Но в момент опьянения личности хочется концентрироваться вокруг любви, которая будто освободилась из плена комплексов, шаблонов, привычек, осторожностей, страхов, но вокруг этого "вевеве", которое все усиливается, голос любви еле слышен. Поэтому мне и казалось, что вроде бы есть что-то приятное, но что-то во мне усиленно говорило, что не то это.. не то.

И потом.. Ещё какое-то время я пил пиво. А потом надоело. То ли пиво было хреновым, то ли меня испугали "женские" мысли, пришедшие вместе с эстрогенами из пива )) И как-то оно отошло, пробовал безалкоголку, после неё сильно заболел расстройством и болями в ЖКТ ))) (из чего её делают вообще?) потом выпил 1 бутылочку обычного и как-то после понял, что это пожалуй и все.. и просто отказался.. легко. и по сей момент уже год не пью.

Какая бы злая, неприятная была бы порой т.н. "реальность вокруг", превращать её в квази-добрую на несколько часов с принятием алкоголя.. Ну.. Это примерно то же, что "встряхнуться" с наркотой и выбиться из этого "серого унылого" мира в веселый, красочный, иррациональный, галлюциногенный и т.д. Но зачем? Если из мира волшебных грибов, ярких красок, смеха-веселья прийдётся снова сюда вернуться и смотреть это серое кино дальше, которое с каждым "возвращением" становится ещё более серым или мрачным.
Возможно стоит добавить в кино красок естественным образом? Изменив ход собственного восприятия событий, например...
 
Последнее редактирование:

feseich

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
356
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Новая работа, новые возможности роста, может резчиком по дереву захочешь стать, вот по вечерам и учись или ещё что.
Какая там резьба по дереву, мебель из дсп ламинированного. В моём случае поиск работы ещё один провоцирующий фактор. Хочется найти что то более менее по душе, а если в тягость всё будет то буду срываться полюбому.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
feseich, чё ты себя хоронишь, даже не брыкавшись?
Ты попробуй для начала. А так смысл советы просить? Типа чтобы пожалели?
Все в тебе и от тебя. И стакан и работа. Ты уж определись, что тебе важнее, не сейчас - в будущем.....
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Жалеть себя последнее дело считаю - это первый шаг к поражению в любом начинании.
Просто делай то что должен делать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу