Принимайте новенькую!

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте дорогие форумчане! Давно борюсь с этой привычкой, а вылечиться с помощью форума пришла только сейчас, благо интернет под рукой, немедленно зарегестрировалась и уже завела свой дневник и пишу свое первое сообщение. Наверно нужно кратко описать историю этой привычки в моей жизни. В моей семье курили все кроме папы: мама, тетя (ее сестра), дядя (муж тёти). Мама мамы не курит и никогда не курила, но по мужской линии у нее много казаков, которые баловались трубочкой. Папа мамы не известно курил ли вообще, судя потому что я только в 25 лет узнала истинную версию его смерти (которая наступила за 7 лет до рождения меня- его первой внучки), по официальной версии он не курил, но вот его мать - многодетная мать без мужа курила как мужик сигареты беломор. Мама утвержадет, что эта женщина дожила до 100 лет. Еще она утвержадет, что некая сестра Тереза или другая святая тоже курила и дожила до 100 лет. Да, про папу - мама развелась с ним когда мне было года 3 за его пьянство и стала повторять судьбу своей бабушки (мамы её папы), а именно судьбу мужеподобной постоянно курящей одинокой матери с двумя дочерьми. Кстати она надеется дожить до 100 лет как ее бабушка, я ей этого очень желаю. Таким образом курение в нашей женской семейной линии - это некое великомученечество.... Не ребят, коротко не получится, пусть это будет первая глава большой книги.

Состояние на текущий момент: позавчера выкурила 2 сигареты, вчера 4, сегодня ни одной, но ближе к вечеру затянулась остатком (бычком).... Вобщем помогайте кто может, хочу развязаться с этим!
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кантакуза, привет! Что же твое имя загадочное обозначает?... :rolleyes:
Что на форум пришла - молодчина. Вместе, как говорится, и батька бить легче. :oops:
Время ты выбрала символичное - в Новый год обновленной не кисло войти.
Силы воли тебе и поддержки родных. Главное, четко понимать, что тебе это нужно.
Какой у тебя стаж курения?
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Duduka, спасибо! курю 20 лет, поддержки родных нет - наоборот один соблазн, есть друзья которым удалось, на них и ориентируюсь. Кантакуза - это измененное название места в Крыму, где мне удалось не курить 4 дня - 4 волшебных дня моей жизни!!!!
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, 20 лет побаловалась и хватит! :smoke:
Пора и оказаться от губительной привычки. Теперь это круто - НЕ курить!
Просто сделаешь все дни твоей жизни волшебными! :wub:
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кантакуза, просто как бы трудно не было знай, что это пройдет, обязательно пройдет, надо только перетерпеть два дня, затем легче с каждым днем. Плачь, кричи, спи, смейся, что угодно, только перетерпи. Другого способа к сожалению нет.
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Duduka, буду стараться, но пока что мне легко: во первых важных дел никаких нет, не работаю, во вторых - сижу на форуме, общение завязывается потихоньку, читаю дневники. А что будет когда дела, проспала, на автобус опоздала, не продумала что-то заранее и тп.....- ведь обячно в таких случаях я срываюсь и стреляю (заметьте - на счет денег я хитрая, своих почти никогда не имею) сигарету и закуриваю ее и хорошо если мозгов хватает выкинуть ее после 5 затяжек, а то ведь обычно не хватает, ведь кажется что чем больше затяжек, тем проблема дальше! :confused: Опыт некурения в течении нескольких ьмесяцев без единой затяжки у меня есть - 2 раза по 6 месяцев, все мысли и страшные сны о том как срываешься и затягиваешься беломором - были... Мда, про ТУПОНЕКУРЮ первый раз прочитала, может поможет? :giggle:
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плачь, кричи, спи, смейся, что угодно, только перетерпи.
Какая светлая мысль! У нас в семье как раз по этой причине и курят - успокоить мол свои эмоции. Попробую :mad:
 

IRISK@

Писатель
Сообщения
522
Реакции
848
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая светлая мысль! У нас в семье как раз по этой причине и курят - успокоить мол свои эмоции. Попробую :mad:
Ну-ну... Я такая же... Два дня буквально выла. А еще старалась не находиться дома, где угодно быть и что угодно делать, только не сидеть на месте, специально себе занятия придумывала. А еще где-то на форуме читала, что афабазол помогает в первые дни отмены.
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! :smile_coffee: у всех очень интересные дневники, как глоток свежего воздуха некоторые посты, а некоторые мысли пахнуть дымом сигарет. Постараюсь и свои рассортировать потихоньку на свежие и прокуренные ))))))))))
 
У

Удалённый пользователь 8882

Кантакуза, приветствую!:)
Вливайся! Тут, пожалуй, круто! Действует, клавиатура руки занимает, самоироничные дневники радуют.
Со свежим воздухом тебя, с чистотой!!!
Вперед, навстречу переменам! Ура!!!!:dance:
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ludannik, спасибо милая! была у тебя на страничке - супер настрой, будем вместе теперь держаться )) скорее всего 1-4 января останусь без интета, а значит без форума, а так хочется в новый год без этой привычки шагнуть!!!!!!!! ААААААААААААа!!!!!!!!!! :cloud:
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кантакуза, приветик, так ты шагай)) А без форума я тоже боялась остаться, тем более в курящей компании( у меня кстати тоже вся семья и родня дымят как паровозы) И тут помогать начало включение чувство высокомерия и чрезмерной любви к себе))) Не то чтоб я так себя вела, а так внутри себя чувствовала: Фи!! Ну и идите курить) А я не хочу, я достойна здоровья, красоты, я кофе посижу попью и анекдоты почитаю)))
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ludannik, спасибо милая! была у тебя на страничке - супер настрой, будем вместе теперь держаться )) скорее всего 1-4 января останусь без интета, а значит без форума, а так хочется в новый год без этой привычки шагнуть!!!!!!!! ААААААААААААа!!!!!!!!!! :cloud:
ну и шагни, в чем проблемы то?)))))))
 

освобожденная

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
95
Не курю с
18.12.2012
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дааа товарищи!!! Вот в Новый год , новая Я, некурящая, вся счастливая!!! ЭЭЭХХХХ где же раньше то мозги были? Сначала тупо не курила, теперь тупо радуюсь, что нет этой тупой привычки!!! Вот пожалуй и вся мысля моя!!!:oops: Чего и Вам желаю!!! Да и с наступающим!!!
 

Марта42

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
193
Не курю с
24.12.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кантакуза, приветик, так ты шагай)) А без форума я тоже боялась остаться, тем более в курящей компании( у меня кстати тоже вся семья и родня дымят как паровозы) И тут помогать начало включение чувство высокомерия и чрезмерной любви к себе))) Не то чтоб я так себя вела, а так внутри себя чувствовала: Фи!! Ну и идите курить) А я не хочу, я достойна здоровья, красоты, я кофе посижу попью и анекдоты почитаю)))

Кантакуза,
Skazka, расскажу один случай. группа молодых людей: девчонки и мальчишки собираются вместе и все курят. я наблюдаю, а одна хохотушка не курит. И вот моя соседка лет по 60(блюститель порядка) выговаривает им, что они бросают окурки и ссорят. В пример им ставит эту девушку. - Вот она же не курит. Девушка отвечает очень гордо - "бабушка у меня конкурентное преимущество". Бабушка не поняла, а мы-то с вами поняли;)
 

Кантакуза

Старожил
Сообщения
496
Реакции
1.438
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет! вставать сегодня было страшно, каждый день я утром настраиваюсь не курить и каждый день либо срабатывает желание либо нет, но я все равно вставала, а сегодня какбы уже не прокатит "как получится", сегодня все осознанно должно быть! нужно ехать в мск. Основные соблазны: на остановке (если долго ждать ранспорт), в электричке (чтобы тупонесидеть), перед встречей (чтобы не волноваться). Есть и опыт тупонекурить в подобных ситуациях. В этот раз победа будет за мной по всем пунктам. тяжело конечно остаться совсем одной, ведь табачные компании заинтересованы в нас, кто еще в этом мире в нас заинтересован? сознательно мы ненавидим производителей сигарет, но подсознательно мы принимаем идею зависимости, ведь тогда мы какбы не одни. Вот, посмотрим на свое одиночество поглубже сегодлня, вечером приеду постараюсь отписаться ))))))) А вобще я ТУПОНЕКУРЮ
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ведь табачные компании заинтересованы в нас, кто еще в этом мире в нас заинтересован?
:D Не стоит зацикливаться на табачниках. Здоровье, красота, туризм - усе с радостью тебя примут. Ну в смысле с сэкономленными деньгами вместе!:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу