#54_2 Чих-Пых 😜

Куда ты пойдешь после окончания этой взлётки?

  • 2. Не пойду, поуговаривайте меня.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Не пойду, и не уговаривайте меня.

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. В следующую взлётку с другой командой.

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Увы, надо идти в стодневку. (дата отказа не позднее 05.02.2024)

    Голосов: 0 0,0%
  • 7. В другие марафоны форума.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladi-slava77

Писатель
Сообщения
555
Реакции
1.007
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А из какого бисера делаешь? Мне когда-то в тикитоках попадалась мастерица, которая про бисер вещала. Таки там столько всяких вариантов О_О
Чешский бисер. Дорогой зараза. Есть еще японский какой то. Гамма тоже хороший. На гайтаны много уходит. Грамм 70-80 у меня на этот ушло)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
гедлибже готово.
Гедлибже — блюдо кабардино-балкарской кухни. Очень простое, сытное и вкусное во многом благодаря изумительному соусу из жареного лука и сметаны. Гедлибже готовят по разному: кто-то кладет больше сметаны, кто-то меньше. Неизменным остается его состав — курица, сметана и лук.

Посмотреть вложение 1982217
Посмотреть вложение 1982219
Посмотреть вложение 1982220
Лук зеленый?
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.243
Реакции
3.538
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чешский бисер. Дорогой зараза. Есть еще японский какой то. Гамма тоже хороший. На гайтаны много уходит. Грамм 70-80 у меня на этот ушло)
Вот она про японский и чешский помню рассказывала. А в чем такая прям особенность у них?
Я сталкивалась только с гамма :giggle: Но и плела я....лет 20 назад о,о
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.420
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

vladi-slava77

Писатель
Сообщения
555
Реакции
1.007
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот она про японский и чешский помню рассказывала. А в чем такая прям особенность у них?
Я сталкивалась только с гамма :giggle: Но и плела я....лет 20 назад о,о
Он ровный. И вот если делать такое полотно, получается однородной ровным) если взять просто китайский обычный. Он кривой косой, выбирать нужно из него поровнее. Ну и он покрашенный бывает) и краска слазит в процессе эксплуатации) особенно такой бисер, прозрачный, а внутренняя сторона цветная. 100 процентов краска слезет))
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.810
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Советы от Сергея Князева

62e25484-689a-5cae-b9e9-489338a69057.jpg

Курение – это как ножка на табуретке. Уберешь ее, будет удобно сидеть?
Нет.
А нужно как-то.
Ломка. Переживания. Депрессивное состояние. Приходится силой воли держать равновесие. Приходится приспосабливаться.
Хотя о чем это я. Можно поверить, что ножка не нужна, и жить без нее дальше. Но будет ли вам удобно?

Почему мало кто спрашивает себя "а какого рожна вместо нормальной табуреточной ножки я использую сигарету?"

Почему находится удобный ответ – дело в зависимости. Ну да, есть такая никотиновая/алкогольная/пищевая зависимости. И что? У вас могла бы быть любая из них.

Перестать курить/пить/переедать не значит стать человеком без зависимости.

Почему…? Ведь именно в ответе на этот вопрос и скрывается суть вашей формы зависимости. Суть проблемы.

Зачем-то вам эта ножка нужна. Если бы все было не так, хватило бы одной упаковки табекса, чтобы перестать курить.

Кто-то вместо сигареты начинает заниматься спортом, включает в свою жизнь хобби, еще что-то новое. И это правильно. Это помогает закрепить новую модель поведения.

Но все равно остается риск вернуться обратно. Потому что чего-то не хватает.

Найдете ответ на этот вопрос, и вы найдете, что должно быть вместо сигареты. Какая именно ножка.

Один из способов сделать это – консультация со мной (не важно, бросаете ли вы курить, или пить, или переедать) или проработать на "Стратегии отказа от курения". Там вы увидите, в чем именно заключается проблема. Это поможет вам избежать многих лет самостоятельных поисков.

Другой – спросить себя – что плохого случится, когда я брошу курить/пить/переедать. Так вы увидите хотя бы общую сферу проблемы. И вам будет куда углубиться.

Если ничего плохого не случится, тогда:
а) вы обманываете себя, ну, иначе бы давно бросили.
б) вы готовы бросить, и можете это сделать прямо сейчас.

49464434-4a04-5287-a7aa-7694908d3867.jpg

Срывы через месяцы и годы после отказа от сигарет.

Грустная тема, но нужная.
Большинство думает, что причины срывов просты – стресс и нервы.
На самом деле, это УДОБНЫЕ ПРИЧИНЫ, чтобы закурить.
Все сложнее:
1️⃣ Ваш образ жизни после отказа не поменялся
Это важный пункт. Смущающий тем, что человеку не хочется меняться. Хочется оставаться в зоне комфорта.
Пока вы курите, вы ведете образ жизни курильщика. Привычки, ритуалы, окружение… все это способствует и ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ.
Ваш образ жизни провоцирует желание закурить. Меняйтесь.
2️⃣ Вы не «закрыли» причину, по которой курили
Настоящая причина (ОДНА), по которой вы до сих пор курите, для каждого своя. И дело здесь не в никотине.

Вот пара простых примеров из личной практики:

🙋‍♀️Женщина во время консультации оговорилась: «курение – это единственное, что связывает меня с мужем. Я курю с ним на балконе». Отказ от курения приравнивается к потере мужа. После осознания ситуации, она начала налаживать отношения с мужем. Курение ушло.

🙋‍♀️Одиночество. Тяжело. Нет увлечений, нет мужчины рядом. Все это закуривалось. Поддерживая замкнутый круг – смысл бросать курить, когда одной, без сигарет, становится еще тяжелее? Ну и был нюанс, благодаря которому отношения не выстраивались. Проработали на консультации, и жизнь поменялась. Сигареты стали не нужны.

Таких моментов в личной практике сотни. Они не все про отношения. Бывает всякое.

❗️Все это мы прорабатываем на «Стратегии отказа от курения».

Интуитивно вы понимаете это. И чтобы не меняться, у вас включаются психологические защиты не дающие вам увидеть реальную ситуацию.

Ну действительно, все же хорошо, курите, все привычно, все устроено. А тут нужно заглянуть правде в глаза. Это страшно.

Поэтому и хочется просто бросить, НАПРЯЧЬСЯ, и ВСЕ. Но такой отказ обычно и приводит к срывам. Потому, что не проработаны важные нюансы держащие вас в зависимости.

bp.png

 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.977
Реакции
56.915
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.977
Реакции
56.915
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
через двое суток добавлю в рассол сахар, в вскр вечером можно есть. :)
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.243
Реакции
3.538
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Он ровный. И вот если делать такое полотно, получается однородной ровным) если взять просто китайский обычный. Он кривой косой, выбирать нужно из него поровнее. Ну и он покрашенный бывает) и краска слазит в процессе эксплуатации) особенно такой бисер, прозрачный, а внутренняя сторона цветная. 100 процентов краска слезет))
Ну опять таки
Для себя получается?))
Себестоимость у изделия из такого бисера будет огого о,о
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.665
Реакции
1.807
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня похоже. помидоры, перцы, огурцы, кинза, укроп, мята. причём расти всё будет на подоконниках и на балконе.
в том году проверил - работает, если нормальные сорта брать)))
покажу фотку от ноября 2023 это последние у меня на подоконнике (летом они жили на балконе).

Посмотреть вложение 1982169
Ничёсе! Это что за сорт такой?
Ну, и делись какие сорта всякой травы-муравы лучше посадить на подоконнике?
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу