#55_2 Если не мы, то кот 😼

Куда ты пойдешь после окончания этой взлетки?

  • 2. В следующую взлетку с другой командой👫

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Если уговорите, пойду в следующую взлетку🤭

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Увы, лимит взлеток исчерпан, пора в стодневку🤷‍♀️🤷‍♂️

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Никуда не пойду, и не уговаривайте😜

    Голосов: 0 0,0%
  • 8. Уйду в реал🕺

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    29

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
83.323
Реакции
241.563
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Julek, ты почему-то в капитанке отметилась:ku:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
308
У меня вчера состоялся диалог с отцом, который 2 года назад бросил курить из-за инсульта.
Говорит: "Ты подожди, дальше будет веселее. Я до сих пор курю во сне и иногда в холодном поту просыпаюсь"
А я такая: "Пфффф! А че мне закуривать? Скуку? Мне не скучно. Да, ломает. Бахнула афобазола или пошла себя заняла чем-нибудь и уже не ломает. Зачем этому поддаваться?")
В общем не понимаю я, откуда у нас столько срывов тут и какого лешего @Nexus после всех моих тут лекций решил покурить :frantics: :cry:
Насчет снов мне пол года назад будучи курильщиком снилось что я курю. Так что сны про курения снятся и так и так. Проще забить и не парится;)И вообще курить во сне это к деньгам и хорошо:showoff:

Хороший вопрос почему я начал курить:unsure:Я вообще считаю что нет может быть срывов и накатов, если окончательно решил бросить. Мимолетные мысли могут быть, но не накаты уж точно...Их наличие скорее показатель того что я ее держусь за курение или оно за меня:nah_disagree:
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
308
У меня вчера состоялся диалог с отцом, который 2 года назад бросил курить из-за инсульта.
Говорит: "Ты подожди, дальше будет веселее. Я до сих пор курю во сне и иногда в холодном поту просыпаюсь"
А я такая: "Пфффф! А че мне закуривать? Скуку? Мне не скучно. Да, ломает. Бахнула афобазола или пошла себя заняла чем-нибудь и уже не ломает. Зачем этому поддаваться?")
В общем не понимаю я, откуда у нас столько срывов тут и какого лешего @Nexus после всех моих тут лекций решил покурить :frantics: :cry:
Насчет снов мне пол года назад будучи курильщиком снилось что я курю. Так что сны про курения снятся и так и так. Проще забить и не парится;)И вообще курить во сне это к деньгам и хорошо:showoff:

Хороший вопрос почему я начал курить:unsure:Я вообще считаю что нет может быть срывов и накатов, если окончательно решил бросить. Мимолетные мысли могут быть, но не накаты уж точно...Их наличие скорее показатель того что я ее держусь за курение или оно за меня:nah_disagree:
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
2.613
Реакции
4.197
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nexus, Ну так у меня есть накаты. Но я не хочу закуривать, ибо решила для себя, что оно мне надо и задаром, спасибо.
И что мне теперь, пойти покурить? Ну раз есть накаты-то))
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
308
@Nexus, Ну так у меня есть накаты. Но я не хочу закуривать, ибо решила для себя, что оно мне надо и задаром, спасибо.
И что мне теперь, пойти покурить? Ну раз есть накаты-то))
Курить точно не нужно. Это и так понятно. Вот у меня через месяц после прекращения курения и мыслей закурить уже не возникало и желания тоже. Но оставались другие косвенные признаки зависимости гордость что я сделал подвиг, некое превосходство над курящими, споры с курящими, навязывание им идеи бросить курить и как будто я победил некое зло и сделал что-то важно. Хотя на самом деле просто перестал себя травить что просто нормально. Так что я понял что курить я то бросил но важность сигаретки так и осталась
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
2.613
Реакции
4.197
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nexus, не дает умерший форум мне цитировать))
Про важность сигаретки:
так это работа с внутренними установками, с головой своей. А кто будет с ней работать, если не ты сам?)
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
308
@Nexus, не дает умерший форум мне цитировать))
Про важность сигаретки:
так это работа с внутренними установками, с головой своей. А кто будет с ней работать, если не ты сам?)
Как-то зашел диалог с моей коллегой о курении. Она курила 20 лет или больше. Я спросил: "Как ты бросила курить?" Она ответила: "Мне это перестало быть интересным". Больше она ничего не сказал.

Или еще пример. Мой отец бросил курить 25 лет назад и курил около 17 лет. Я спрашиваю: "Как ты бросил курить?" Он говорит: "Там бросать нечего. Сам решишь что оно не нужно."

Думаю все бросание курить это состояние ума. Как к нему приходят это уже другой вопрос. Или спонтанным озарение через кукуево лет (психика всегда ищет решения и улучшения в фоном режиме) или самокопанием и самоанализом
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
2.613
Реакции
4.197
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю все бросание курить это состояние ума. Как к нему приходят это уже другой вопрос. Или спонтанным озарение через кукуево лет (психика всегда ищет решения и улучшения в фоном режиме) или самокопанием и самоанализом
Если бы психика работала у всех одинаково, то не было бы психиатров и клиник)
Я искренне не понимаю, почему ты так упираешься в единичные односторонние примеры.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
22.467
Реакции
58.323
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня ужин в одно лицо. Поэтому много вкусного и ароматного. Салатик огурец, яйца, лук зелёный. Маринованный чеснок. Из мясного - пасторма с васаби-хрен. Вкусно, быстро, просто. А, да, ещё сырочек маасдам.
IMG_20240513_185217_981.jpg
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
308
Если бы психика работала у всех одинаково, то не было бы психиатров и клиник)
Я искренне не понимаю, почему ты так упираешься в единичные односторонние примеры.
Если не брать клинические случаи типа шизофрении, то у всех она работает одинаково и в фоном режиме решает свои же проблемы. В том то и дело что такие примеры не единичные это только в моем окружение их немного. Вот еще пример мой брат курил всю жизнь: бросил курить сразу когда отравился айкосом, перекурил его во время работы. До это бросал десятки раз и табексом и НЗТ.

На просторах интернета таких примеров тысячи. Порой нужно просто отпустит и сдаться что бы появился необходимый результат. Анализируя свой опыт бросания и опыт бросания других прихожу к одному выводу насильно и целенаправленно бросить не возможно.

Целенаправленное бросание похоже на поход на горшок, когда сам решил. Если решил, а не приспичило можно хоть весь день на горшке просидеть, а результата не будет:DВсе мои бросания были именно таким походом на горшок. Сижу, тужусь, пышусь, а организм говорит: "Хозяин че расселся, не хочу я!" Сколько раз я не бросал с таким подходом его и не было и быть не может. Только за этот месяц таких походов на горшок было 3. А сколько было всего? Сотни раз я ломал сигераты и говорил что не закурю. Или тысячи раз приходила мысль бросить. И даже если удавалось то на пару лет не больше...Отсюда простой вывод: нет смысла идти на горшок, если не хочется, а захочется само произойдет, без моей воли:D

Вот правильные слова: "Чем больше мы думаем об отказе от курения, тем сложнее бросить. Чем больше усилий мы прилагаем, тем сложнее освободиться от пут зависимости. Чем больше мы думаем о зависимости, тем все глубже и глубже погружаемся в неё. Именно так устроена ловушка никотиновой зависимости." Теперь я ищу способ как их применить, хотя скорее они сами применятся в нужное время.:wavespin:
 
Последнее редактирование:

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
2.613
Реакции
4.197
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Порой нужно просто отпустит и сдаться что бы появился необходимый результат.
Скажи это героинщикам, солевикам, амфетаминщикам и прочим ребятам. Ага.
На просторах интернета таких примеров сотни.
Только курильщиков миллионы, а не сотни.
Целенаправленное бросание похоже на поход на горшок, когда сам решил. Если решил, а не приспичило можно хоть весь день на горшке просидеть, а результата не будет:DВсе мои бросания были именно таким походом на горшок. Сижу, тужусь, пышусь, а организм говорит: "Хозяин че расселся, не хочу я!" Сколько раз я не бросал с таким подходом его и не было и быть не может. Только за этот месяц таких походов на горшок было 3. А сколько было всего? Сотни раз я ломал сигераты и говорил что не закурю. Или тысячи раз приходила мысль бросить. Отсюда простой вывод: нет смысла идти на горшок, если не хочется, а захочется само произойдет, без моей воли:D
Ты придаешь самой бесполезной и бессмысленной привычке слишком много значения... и будто оправдываешь ее. Даже наверное не будто, а как раз.
"Чем больше мы думаем об отказе от курения, тем сложнее бросить. Чем больше усилий мы прилагаем, тем сложнее освободиться от пут зависимости. Чем больше мы думаем о зависимости, тем все глубже и глубже погружаемся в неё. Именно так устроена ловушка никотиновой зависимости."
Золотые слова. Поэтому я пережила первый самый сложный месяц и прекрасно себя теперь чувствую с полным пониманием того, что мне это не надо больше и не смотря на изредка желания я не закурю.
Это опять таки про работу над своей головой.
Я боролась только первый месяц. Дальше уже работают установки в голове. И прекрасно работают. А не война.
И судя по всему тебе известно это, раз ты 2 года не курил. И для меня до сих пор не понятно, нафига закурил и что было у тебя в голове.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
22.467
Реакции
58.323
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь я ищу способ как их применить, хотя скорее они сами применятся в нужное время.:wavespin:
так не будет точно. рак или иной пипец закончит эту череду метаний в не очень суразных мыслях. каждому своё.
чем дольше куришь, тем сложнее, а не легче завязать. имхо.
больше спорить не буду. каждому своё. кому суждено быть повешенным, тот не утонет)))))
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
308
Ты придаешь самой бесполезной и бессмысленной привычке слишком много значения... и будто оправдываешь ее. Даже наверное не будто, а как раз.
Каждый видит то что хочет. Я копаю в суть вопроса, потому что считаю именно там и лежит ответ:)

Золотые слова. Поэтому я пережила первый самый сложный месяц и прекрасно себя теперь чувствую с полным пониманием того, что мне это не надо больше и не смотря на изредка желания я не закурю.
Это опять таки про работу над своей головой.
Я боролась только первый месяц. Дальше уже работают установки в голове. И прекрасно работают. А не война.
И судя по всему тебе известно это, раз ты 2 года не курил. И для меня до сих пор не понятно, нафига закурил и что было у тебя в голове.
Молодец что не куришь. Почему я начал курить было 2 фактора: 1) пошел первый раз в жизни на работу и офигел, жил в общаге в жутких условиях и 2) закурил случайно кальян и не придал этого значения, пол года курил кальян, купил его домой и уже потом закурил сиги:nah_disagree:
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу