Сила воли Доживем До Понедельника...

Asteria

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
90
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Почему решил(а) бросить
Явное ухудшение здоровья, состояния волос, кожи. Да и просто - надоело!
Попыток бросить
Серьезных не было
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и форум


Завтра наступает очередной понедельник, в который я в очередной раз мечтаю бросить курить... С этой мыслью живу давно, но силы духа и смелости всё никак не хватало. На днях решила поискать в интернете, что люди пишут по поводу всей этой "котовасии", и наткнулась на этот замечательный форум. Полазила-почитала-полистала и убедилась в своем желании и стремлении. Другие же могут, чем я хуже?))
Курить начала лет в 15. Скажу честно, что сам ритуал мне всегда нравился и нравится до сих пор, в этом-то, в общем, и есть корень зла! Но потратив N-ое количество денег и времени на решение различных проблем со здоровьем и внешним видом и так их и не решив, я подумала, что это важнее "эстетики" курения) Часто задумываюсь о том, как бы я сейчас выглядела, если бы не начинала курить. Это, к сожалению, не так же как примерить на себя новый цвет волос...
В общем-то завтра день Х, докурила последнюю (надеюсь, в своей жизни) сигарету, новых не покупала... В голове уже сумбур, простите за "неровный стих"...
От молодого человека, как почитала, и многие здесь, поддержки особой не получила, фразы типа: "Ну-ну, давай", так что надеюсь на поддержку присутствующих.
Дневник решила завести сегодня, чтобы завтра не было путей отступления)))
В добрый путь!)
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Asteria, привет! с начинанием тебя, воплощай свою мечту своими силами, и форум тебе в помощь! Удачки тебе!
 

Asteria

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
90
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и наступил день Х...
Пока полет нормальный. Я давно приучила себя не курить первым делом с утра, поэтому только приближаюсь к тому времени, когда обычно закуриваю первую сигарету.
Мысли, конечно, все заняты этим. Как бы не сорваться, а если так, а если вот так... Закрадываются предательские мыслишки на тему одной затяжки, но я стараюсь их гнать прочь. Сейчас займу себя работой до вечера. Молчу, пью чай, полная сумка леденцов) Успокаиваю себя мыслями о том, как всё будет прекрасно, надо только немного потерпеть!
Чувствую зарождающуюся тревогу. Организм, видимо, негодует)
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Asteria, доброе утро и добро пожаловать))
Когда я бросала курить, в первые дни, мой организм, так скажем, тоже был в растерянности,
потом, спустя пару часов он начал понимать, что что-то тут не так))))
Бунт я подавила, пришлось потерпеть, потом стало легче))
Не поддавайся на провокации, бросай назло тем, кто в тебя не верит!
Мы поддержим, обязательно ;)
 

Asteria

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
90
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Annet Gregory, спасибо большое!
На самом деле, я вообще плохо понимаю, что со мной происходит) Какое-то полубессознательное состояние. Стараюсь просто не зацикливаться на мыслях о куреве.
А бросить назло, действительно, от части мотивировало меня. Хочется доказать окружающим людям, что я стою больше, чем, возможно, они считают.
 

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всё будет прекрасно, надо только немного потерпеть!
ты сама это сказала, правильный настрой! держись! займись делами, нет дел - пиши на форум и сразу же при первом появлении гони прочь мысли о сигаретах!!
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Annet Gregory, спасибо большое!
На самом деле, я вообще плохо понимаю, что со мной происходит) Какое-то полубессознательное состояние. Стараюсь просто не зацикливаться на мыслях о куреве.
А бросить назло, действительно, от части мотивировало меня. Хочется доказать окружающим людям, что я стою больше, чем, возможно, они считают.

Asteria, держись! Похоже придется воспользоваться успокоительными средствами. Вот и проверка серьезности твоего настроя...
Здесь тебе обязательно помогут, но основное- это твой настрой. Не сдавайся. Состояние растерянности может смениться настоящим бунтом, постарайся выдержать, почитай дневники более старших, как они справлялись, чужой опыт подскажет тебе и ты найдешь способ продержаться, а потом становится легче.
 

Lord

Продвинутый
Сообщения
228
Реакции
119
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Asteria, на самом деле мне кажется бросить курить не так уж и сложно я сужу по себе. правда у меня не большой стаж был.. хотелось сильно курить особенно к вечеру. а после 3-4 дня стало проще осталось только психологическая зависимость которая иногда по вечерам дает о себе знать) но это быстро проходит. удачи тебе!
 

Asteria

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
90
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Asteria, держись! Похоже придется воспользоваться успокоительными средствами. Вот и проверка серьезности твоего настроя...
Здесь тебе обязательно помогут, но основное- это твой настрой. Не сдавайся. Состояние растерянности может смениться настоящим бунтом, постарайся выдержать, почитай дневники более старших, как они справлялись, чужой опыт подскажет тебе и ты найдешь способ продержаться, а потом становится легче.
По поводу успокоительных я уже думала. Постоянно хочется плакать. Причем, это как при КД, просто хочется, без причины. Я прям ощущаю, как комок крутиться-крутиться внутри волнительно, а потом всё - глаза на мокром месте) Есть у кого-нить рекомендации по поводу успокоительных? Ново-пассит не действует на меня, как и отвары всякие. Персен не действует, потом вырубает намертво, часа через 4)
Asteria, на самом деле мне кажется бросить курить не так уж и сложно я сужу по себе. правда у меня не большой стаж был.. хотелось сильно курить особенно к вечеру. а после 3-4 дня стало проще осталось только психологическая зависимость которая иногда по вечерам дает о себе знать) но это быстро проходит. удачи тебе!
Для меня бросить курить совсем непросто... Сигарета сопровождала меня бОльшую часть моей сознательной жизни) Это и первая любовь, переживания с ней связанные, окончание школы, института, потеря близких людей, разговоры с подругами, иногда перекуры становятся единственной возможностью пообщаться с любимым человеком. У нас разные графики, я прихожу с работы - он уходит, быстро перекурили и разошлись) Сейчас я буду перестраивать свою жизнь, менять свои привычки и отказываться от ритуалов) Плюс появляющееся свободное время... Куда его девать? Надо придумывать, чем занимать мысли и руки)) Буду читать и писать форум)
Спасибо всем за слова поддержки, действительно очень действенно! Каждый раз, когда руки начинают опускаться, нужно заходить и перечитывать дневник)
P.S. День на работе тянется ну безууууумно долго))
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Asteria, я держалась на пустырнике и глицине, многие держатся на афобазоле, но он должен накопиться в организме, начинай уже что то принимать, слезы, истерики- нормальное явление, надо пережить. Кто как спасается, чуть что беги на форум. У кого то читала- захочется покурить, пишу на форум, жду 15 минут. Поверь достаточно , почитаешь сообщения, ответишь, а там накат и пролетел вхолостую;). Не дрейфь, раз пришла, то уж не бросят. Круглосуточно кто нибудь есть , часовые пояса разные.А пока ждешь- читай дневники успеха- помогает, и сама в старте ищи себе друзей, И главное, не сомневайся в успехе. Веселее смотри вперед, пиши не стесняясь, все проходили и раздвоение, и психи, и в стенки бились:banghead:, истерили:cry:. Болезнь у нас такая.., но она излечима!!!:rolleyes:
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Да, ну что тебе сказать? Молодчина, что решилась. Будет непросто, очень непросто. И глаза в противоположные стороны глядеть будут, и на луну повыть будет охота, и в морду (в смысле лицо) кому-нить въехать.... Думай вот о чем-зайдешь на свою первую страничку где-нить летом, повспоминаешь, понастальгируешь...ВПЕРЕД! Мы рядом!:smile_coffee:
 

Сильная

Старожил
Сообщения
473
Реакции
400
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Asteria, Афобазол очень рекомендую, там даже в показаниях к применению написано - "для облегчения синдрома "отмены" при отказе от курения"
Не падай духом, это всё временно ! Перетерпишь и забудешь)
 

Asteria

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
90
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, спасибо всем за поддержку и советы!
На самом деле, день прошел легче, чем я думала. Были, конечно, наплывы, но я как-то легко с ними справилась. Может помогло то, что я простудилась, а с заложенным носом и больным горлом и так не особо охота курить))
Купила себе на всякий случай эл. сигарету. Пока ехала домой в метро, мечтала о том, как затяну ее пару раз. Зайдя в квартиру поняла, что не особо я и хочу-то ее затягивать)) Накупила себе всякого вкусного чая, буду смотреть кино под одеялом, пить чай и читать ваши дневники для поддержания вдохновения=))
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая молодец))))) Я вот тоже про эту электронную сигарету весь день думала. Да самообман же)))) Я уже сижу маюсь, месте не нахожу себе... может, прогуляться в аптеку, купить чего-то успокоительного :frantics:
 

sunnydiana

Патриот
Сообщения
1.220
Реакции
1.772
Не курю с
07.12.2012
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая молодец))))) Я вот тоже про эту электронную сигарету весь день думала. Да самообман же)))) Я уже сижу маюсь, месте не нахожу себе... может, прогуляться в аптеку, купить чего-то успокоительного :frantics:

Гигея, конечно, так и сделай, и маршрут подольше выбери... Поищу твой дневничек:running:
 

Asteria

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
90
Не курю с
14.01.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая молодец))))) Я вот тоже про эту электронную сигарету весь день думала. Да самообман же)))) Я уже сижу маюсь, месте не нахожу себе... может, прогуляться в аптеку, купить чего-то успокоительного :frantics:
Я тоже подумала, что моя "легкость" - это затишье перед бурей. Попросила благоверного купить Афобазол. И ужасно хочется спать. Надо в спячку впасть на пару месяцев))
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже подумала, что моя "легкость" - это затишье перед бурей. Попросила благоверного купить Афобазол. И ужасно хочется спать. Надо в спячку впасть на пару месяцев))
ага, чтобы незаметно пережить все "прелести" отмены :D Видимо, мысли у бросающих сходятся. Тоже, думаю, куплю афобазол. А благоверный не курит?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу