Сила воли Кислород

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день моего очередного некурения. Курила 4 года. Аллана Карра читала-интересно, но...для меня безрезультатно. хотя очень многие на работе бросили с помощью этой книги. Всякую химию не приветствую-потому бросать буду с помощью силы воли. Вобщем взяла себя на "слабО!":p:DСмогу бросить курить-смогу еще много чего, что не получалось до сих пор.Вот такой вот стимул на данный период.Бросала серьезно 2 раза.Один раз продержалась 10 дней, другой-побольше, потом стреСССС и ручка к сигаретке)))) Хочу спросить...и в те разы когда пробовала бросать, и сегодня-жуткий кашель и зеленца отходит(во время курения такое было иногда по утрам). Голова болит.Курить не тянет вообще, более того запах курева от других раздражает.Вот думаю этот кашель-легкие чистятся или просто совпало и я простыла? Пока пью барсучий жир(бееее):frantics:с молоком горячим.Так в аптеке посоветовали,когда я туда за грудным сбором пришла.Вобщем очень надеюсь,что группа единомышленников не даст свернуть с пути истинного))))
 

Валентин Донецк

Гордость форума
Сообщения
2.903
Реакции
6.639
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВарварА777, приветствую тебя в рядах героических людей! Удачи тебе и терпения! По кашлю - думаю последствия простуды!
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ок!!!Буду лечится)) за поддержку спасибо!!! мне сейчас без нее никак!
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВарварА777,Привет.Лёгкие будут обязательно чиститься, с каждым днём это будет заметней.А сейчас действительно простудное,но и это думаю поможет в преодолении вредной привычки.Худа без добра не бывает.Настрой есть,надо только немного выдержки и не сдаваться.Никаких "одна сигаретка". Забыть о них.Запастись орешками,конфетками и др. жевательно-грызящей едой.и вё будет гуд.Не так это сложно сделать как кажется;)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день моего очередного некурения. Курила 4 года. Аллана Карра читала-интересно, но...для меня безрезультатно. хотя очень многие на работе бросили с помощью этой книги. Всякую химию не приветствую-потому бросать буду с помощью силы воли. Вобщем взяла себя на "слабО!":p:DСмогу бросить курить-смогу еще много чего, что не получалось до сих пор.Вот такой вот стимул на данный период.Бросала серьезно 2 раза.Один раз продержалась 10 дней, другой-побольше, потом стреСССС и ручка к сигаретке)))) Хочу спросить...и в те разы когда пробовала бросать, и сегодня-жуткий кашель и зеленца отходит(во время курения такое было иногда по утрам). Голова болит.Курить не тянет вообще, более того запах курева от других раздражает.Вот думаю этот кашель-легкие чистятся или просто совпало и я простыла? Пока пью барсучий жир(бееее):frantics:с молоком горячим.Так в аптеке посоветовали,когда я туда за грудным сбором пришла.Вобщем очень надеюсь,что группа единомышленников не даст свернуть с пути истинного))))
Добро пожаловать;)
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ВарварА777, здравствуй! нашего полку прибыло!!!!! Молодец что решилась, всё хорошо будет, как говорится было бы желание. я перед тем как бросить определила для себя, что при стрессе не буду хвататься за сигарету( раньше так и было, пока не поняла, что это просто повод закурить) до этого много попыток было безуспешных, пока не нашла этот форум и вот результат- 3 месяца и назад не собираюсь.Так и у тебя всё получится,будут какие-то сомнения- бегом сюда, здесь помогут.
pic6712.jpg
 

Анфиска

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
205
Не курю с
12.02.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ВарварА777, Привет !!! рада видеть тебя с нами!! 10 дней назад пришла сюда(если честно , не очень рассчитывая на успех)). Вот. Теперь думаю все у меня получится, ибо тут поддержка мощная и энергетика. Только не надо стесняться обращаться к людям. Помогут и поддержат. Удачи тебе:luggle:
 

Андрей_67

Продвинутый
Сообщения
103
Реакции
56
Не курю с
23.09.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ВарварА777, помню смотрел фильм какой-то, с рабами там заварушка была какая-то. Так вот. Взбунтовался один раб и его убили. Взбунтовались все рабы, убили охрану и бежали. Мы все рабы сигарет. Так что давай к нам и, главное, не сомневайся.
 

Аксинья

Старожил
Сообщения
486
Реакции
784
Не курю с
28.06.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВарварА777,Добро пожаловать к нам!
потом стреСССС и ручка к сигаретке))))

Для меня стресс - самый тяжелый момент в бросании. Можно заставить себя отказаться от сигареты после еды - переключиться на питье или что-то другое, можно занять себя сборами на работу утром,чтобы отвлечься от утренней сигареты и.т.д.Но во время стрессовой ситуации - только борьба с собой. В такие моменты мы кажемся себе слабыми, и хочется самих себя пожалеть, и поощрить сигаретой, соответственно. Никогда не жалей себя в такие моменты!Научись не думать о сигрете, как о спасении. Ведь на самом деле она не сможет тебе реально помочь в стрессовой ситуации. Это просто минутная слабость.
У меня за этот период моего отказа от сигарет, была ситуация, когда мне было очень паршиво на душе, когда просто зверски хотелось закурить, когда в голове стучала мысль - "сейчас можно".
Я вышла на балкон (в место своего постоянного курения), по женски проплакалась, налила себе чашку кофе, посидела наедине с собой. Потом зашла на форум, пообщалась с людьми (тут, действительно, как психологическая клиника, в самом лучшем смысле этого слова), и все прошло. Потом ещё испытывала гордость за себя, что не сорвалась.

ВарварА777,работай над собой, и все получится!Нет ничего не возможного. Удачи тебе.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем огромное!!!!:wub: Читаю ваши посты и прямо настроение поднимается!!!! :inlove: А я действительно заболела да еще и с темпрой , но мне это сейчас даже на руку. Пришлось отказаться от кофе(( т.к. утренний кофе -прочно в мОзгах связался с сигаретой. Так что утречком хорошенько так накатило))) Слава Богу, если и хочется, то не так сильно, как в те разы , когда пробовала бросать раньше.Если хочется курить-пью воду с лимоном.ПОКА помогает.
Аксинья, да, для меня тоже. Знаю, что если удержусь во время стресса,всё-дальше удержусь точно. Да, действительно-возможно поможет,если повторить весь ритуал курения(балкон, мысли и т.д.)-но без сигареты. Мне кажется самое сложное -это первые месяц-полтора-потом будет легче-не будет такой психологической зависимости от сигареты. Да и жалко будет своих трудов и мучений:)

Андрей_67, Хороший пример!! Вообще по жизни человек очень независимый,а вот сиги затянули.Сама не заметила как.Казалось,а чего там, от одной-двух не привыкнешь.Ан нет.Привыкнешь-да еще как! Удачи нам))))

Анфиска,
Розанна,
Cardinala, Спасибо!!! Мне действительно легче , когда знаю, что я такая не одна)) "исключительная". Тем более не очень повезло, все окружение в реале (особенно на работе)-все курят и все с большим стажем.Бросать все пытались,(по их словам) но ни у кого не вышло. Сейчас не собираются. Девчонки боятся поправиться после бросания курить. Я тоже боюсь. ОЧЕНЬ. Т.к. в свое время очень сильно похудела (фитнес, диета) год удерживала вес,потом набрала 10ку(худела с 102 до 61-ФОТО имеется;):)) И очень очень боюсь поправиться.Фитнес то в жизни присутствует,а вот сладкое люблю(((((( Говоря,когда бросаешь курить нападает жор на сладкое-меня слава Богу пока только на кислое тянет:)

brain, пока решила сигаретки водичкой заменять,да подруги порекомендовала леденцы Сула или Зула-они без сахара и с витамином С.Пока так, ну и орешки)))чууууть чуть -по праздникам)))))
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Розанна, точно!!! обычно хочется больше всего то,чего нельзя. Пока то все идет нормально,но после выздоровления -выход на работу.Немного боязно. Хотя (понимаю это наверное смешно со стороны:wub: )-но в качестве стимула насмотрелась тут в инете картинок легких -после курения-как ни странно -пока действует)))):)
Кстати болею потому пью самодельный грудной сбор : по 1 ч.л. мать-и -мачехи листья,шалфей,плоды укропа,чабрей(тиьян)-трава и для вкуса чуть мяты. Травник знакомый посоветовал.Кашель очень хорошо снимает сухой, и вообще дышится легче.Пью то по болезни,но чувствую и вобщем то для дыхалки он в плюс идет. Химией не очень люблю лечиться хотя сейчас на антибиотиках((
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через 48 часов организм курильщика освобождается от никотина. Он снова начинает чувствовать запах и вкус. Носовые рецепторы, а также вкусовые сосочки на языке, переставшие выполнять свои функции из-за табачного дыма, недостатка кислорода и действия угарного газа, начинают работать в прежнем режиме. -ЭТО уже имеем:skip:
Через 72 часа бывшему курильщику легче дышать. Все органы насыщены кислородом, бронхи расслаблены-ЖДЕМС;)Через 2 - 12 недель улучшается цвет лица. Благодаря свободному притоку кислорода улучшаются восстановительные процессы в тканях, поэтому исчезает тяжесть в ногах.-А вот это оочень желательно!!!:)
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
практика показывает, что лишь 3% людей, которые пытались отказаться от курения, смогли без поддержки лекарств смогли перенести период абстиненции и не вернуться к дурной привычке.-нууу я со школы была белой вороной,попасть в редкие 3%-прямо дело чести))))) (это прочитала из рекламы к Табексу). К вспомогательным средствам для бросания курить у меня двоякое отношение- они нужны,когда большой стаж курения по времени или небольшой,но например больше пачки в день, когда окружающая обстановка не располагает (например острый стрессовый период),когда нужна как опора какая то на первых порах удержаться от сигареты-в самый трудный период.В остальных случаях -можно попробовать обойтись без...Не исключаю для себя возможности использования чего либо,чтобы удержаться, но учитывая аллергичность организма-попробую пока "на сухую":):):)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
практика показывает, что лишь 3% людей, которые пытались отказаться от курения, смогли без поддержки лекарств смогли перенести период абстиненции и не вернуться к дурной привычке
Охх, ну откуда у народа такие данные? Сколько сказок не слышал, ни разу не было никакого позитива, один беспросветный ужас.
 

ВарварА777

Патриот
Сообщения
1.320
Реакции
5.590
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sergey, написала выше))из рекламы к Табексу))) с дружественного сайта о вреде курения,несколько их просмотрела,а останоивлась здесь.
Сегодня у меня наконец то спала температура и...потянуло(((( отвлеклась чтением.Странно вроде 5 дней уже,не думаю,что это нехватка никотина,по моему после стольких дней температуры у меня там все токсины как в топке сгорели:bounce:все обмены веществ перестоились с ног на голову:hot:посчитала это психологическим фактором с которым решила бороться методом отвлечения.)))) Пока сработало.Дальше будем посмотреть)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу