Обрести свободу:-)

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки в день
Почему решила бросить

Хочется жить полной жизнью, не зависеть ни от чего. Считаю, что сигареты мешают в этом.
Попыток бросить
Тьма тьмущая, но я не унываю:)
Бросала с использованием методик
Аллен Карр, сила воли, электронные сигареты.
Причины прошлых неудач

Виновата, конечно же сама, где-то, где можно было переждать часок и не закурить - шла и закуривала.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас собираюсь использовать совмещение силы воли, медитации, хорошего настроения и этого форума:)


Курить начала в 17 лет по "дурости", хотя до этого сигареты ненавидела (хотя у многих подростков так) . И как-то сразу закурила, без привыкания, кашля и т.д.
Года два назад одна из подруг бросила курить прочитав Аллена Карра. Ну и я, вдохновленная идеей, тоже решила, что пора бросать, скачала я себе эту книжку, прочитала... и ничего... И вот с тех пор, последние года два, моя жизнь состоит в том, чтобы бросить. И все никак. Вот такой я безвольный человек:) Сколько уже сайтов и литературы прочитано с тех пор(одного Аллена Карра три книги по три раза)). Но.. все, что мне дал Аллен Карр - это стойкое отвращение к никотинозаменителям и таблеткам. Максимум на что меня хватало - это неделя без сигарет. Но видно и мой час настал. Как то незаметно для себя в январе этого года бросила курить постепенно. И не было "мук отвыкания", и не хотелось курить и как-то было странно это.. Так продолжалось три месяца. И вот в апреле сильнейший стресс - и я опять с сигаретой. И теперь сложно. Друзья были конечно рады, что я бросила, но как-то постоянно у них проскальзывало "мы не верим". Вот я и закурила. Много, наверное причин, и то, что не осознала, что бросила, и стресс, и недоверие ко мне. И я сама... Вот нашелся этот сайт, надеюсь, что с помощью него я обрету свободу:)
15 мая будет 10 лет, как я закурила - решила бросать в эту же дату:)
Наверное написано путано, но как есть))
 

Марфа Каприз

Продвинутый
Сообщения
282
Реакции
203
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать !!!
В этот раз всё получится!)))
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Хорошо даты совпали начала и отказа, пора бы замкнуть круг. Надеюсь, сайт будет полезен вам. Добро пожаловать.
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. Хорошо даты совпали начала и отказа, пора бы замкнуть круг. Надеюсь, сайт будет полезен вам. Добро пожаловать.
Здравствуйте и вам)) Спасибо, и я надеюсь))) А дату поставила сразу случайно, а потом вспомнила, что закурила в этот день. Надеюсь, будет дополнительная мотивация)))
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здравствуйте и вам)) Спасибо, и я надеюсь))) А дату поставила сразу случайно, а потом вспомнила, что закурила в этот день. Надеюсь, будет дополнительная мотивация)))
А историю про электронные сигарет расскажите, вы же пытались бросать с ними? Не помогло?
 

zamorozochka

V.I.P
Сообщения
2.677
Реакции
7.340
Не курю с
07.06.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Наверное написано путано, но как есть))

мы не за красоту слога, мы за чистоту легких, свободу от дыма, зависимости и ложных убеждений;)

Sunny_Joy, главное не чтоб красиво, главное чтоб честно, твое мне понравилось, удачи, все будет;)
 
Реакции: Tear

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А историю про электронные сигарет расскажите, вы же пытались бросать с ними? Не помогло?
Нет, не помогло. Понадеялась на рекламу, купила сигарету. Ну что могу сказать. Да, ощущение что куришь - есть. Только вот накуриться ею невозможно. Куришь и куришь, можно бесконечно - только голова начинает кружится от вдыхаемого пара (как если шарик надувать). И вкусно, невообразимо вкусно - затягивает еще больше, и, в итоге, идешь покурить обычную сигарету, чтобы уже накуриться наконец-то.
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мы не за красоту слога, мы за чистоту легких, свободу от дыма, зависимости и ложных убеждений;)

Sunny_Joy, главное не чтоб красиво, главное чтоб честно, твое мне понравилось, удачи, все будет;)
Спасибо, а мне главное, чтоб не зря!))

Главное, чтобы решение было твердым) удачи!
я все равно пропагандирую ссылку одну... https://ne-kurim.ru/forum/threads/5513/page-104#post-475942 мне она очень помогла в первые дни - а дальше видно будет!
Спасибо!)
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нет, не помогло. Понадеялась на рекламу, купила сигарету. Ну что могу сказать. Да, ощущение что куришь - есть. Только вот накуриться ею невозможно. Куришь и куришь, можно бесконечно - только голова начинает кружится от вдыхаемого пара (как если шарик надувать). И вкусно, невообразимо вкусно - затягивает еще больше, и, в итоге, идешь покурить обычную сигарету, чтобы уже накуриться наконец-то.
Видимо, плохо была подобрана доза никотина. Но это уже не важно. Я понял вашу историю. Хочется еще раз пожелать удачи и с 15 мая оставаться день за днем некурящей.
 

elenka1980

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
99
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sunny_Joy,приветик!Рада знакомству!
Пусть это будет для тебя дополнительным стимулом,доказать то,что ты сможешь бросить.;)
Удачи!
Спасибо)) мне не хочется никому ничего уже доказывать. Хочу быть некурящей)))) Но дополнительный стимул - есть гуд))))
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтра... Ура. Очень хочется, чтобы это завтра наконец-то наступило)) Думала, что сегодня скурю "про запас" пачки две)), но нет. Странно, всего четыре сигареты на сейчас))) Помедитировала один раз пятнадцать минут. Хотя и знаю, что надо два раза по двадцать. Получилось плоховато, отвлекалась на посторонние мысли, в том числе и о бросании курить. Ну ничего, обычно практика побеждает теорию))))
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно победит =)Бог в помощь ;)
Благодарствую за помощь. Мне сейчас страшно. Очень страшно. И не того, что я останусь без сигареты, и не того, что может измениться моя жизнь(да пусть меняется, я только за). Мне страшно стать занудой, которая потом всем курящим будет говорить "пора бросасть, сигареты зло, курить бросить легко, и т.д". Боюсь я стать занудой, и этот страх - один из тех, который меня заставляет курить. Подготовка, еще раз подготовка. Пойду помедитирую хотяб минут пять))) Я такой не буду, я буду уважать и любить...
 

di_key

Патриот
Сообщения
1.362
Реакции
1.762
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитай еще раз ссылку, что я тебе кидал...
если решила твердо, то просто расслабься... не надо бороться, бояться...
только расслабление
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прочитай еще раз ссылку, что я тебе кидал...
если решила твердо, то просто расслабься... не надо бороться, бояться...
только расслабление
Я уверяю, я почитаю ее еще не один раз. Это помогает расслабиться иногда - просто читать)) Просто немного самоконтроля для меня не повредит))) Я не борюсь, и даже не надеюсь, я уже твердо знаю) Если уж я решилась написать на посторонний форум - это уже перелом))) Спасибо еще раз и еще)))
 

wise-viki

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
115
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я такой не буду, я буду уважать и любить...
Вот и повторяй себе это как можно чаще =)А курить или нет, это осознанный выбор каждого человека, и к пытаться что-то кому-то доказать-лишний стресс для организма. Не бойся, наберись терпения и уверенности!И у тебя всё получится!
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и повторяй себе это как можно чаще =)А курить или нет, это осознанный выбор каждого человека, и к пытаться что-то кому-то доказать-лишний стресс для организма. Не бойся, наберись терпения и уверенности!И у тебя всё получится!
Я знаю)) но на всякий случай надо себе напоминать)) и ты старайся)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу