Присоединяюсь

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Почему решил(а) бросить
НАДОЕЛО!!!!! Надоело вонять!!!! Надоело просыпаться утром, как с бодуна - с тяжелой головой! Надоело кашлять! Надоело обнимать детей и дышать в сторону! Надоело думать о сигаретах и ждать перекуров!
Попыток бросить
Мелкие (день-два) - не считаю. Более-менее продуктивные - 4. Два раза - 2 года и 1,5 года - связаны с беременностью, рождением детей и грудным вскармливанием, как только выходила на работу - начинала курить опять. Один раз - Табекс - около месяца. Один раз - Карр - неделя.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Карр, сила воли.
Причины прошлых неудач
Раньше говорила, что работа у меня такая - без перекура никак не думается. Я программист, но рядом со мной работает много хороших программистов, которые не курят и это не мешает им работать и наслаждаться жизнью. Окружение - мои коллеги, с которыми у меня дружеские отношения - курильщики, как следствие - у меня не было поддержки. Просто сорвалась, виновата только я. Не с кем было поговорить о своих ощущениях.
Сейчас бросаю с помощью
Способ - сила воли + Карр, но больше всего жду результата от общения на форуме и от поддержки, которую могут мне оказать такие же как и я курильщики со стажем и некурильщики со стажем.
Ну и немного от себя, а лучше много
Смотрю на себя в зеркало и на свои фотки - даже когда с Карром бросала всего на неделю через пару дней я выглядела уже намного лучше. Хочу иметь белые зубы и улыбаться широкой улыбкой. Хочу иметь здоровый цвет лица, а не землистый, хочу, чтобы от волос шел аромат дорогого шампуня или духов, а не запах сигаретного дыма. Хочу утром просыпаться свежей и отдохнувшей. Не хочу, чтобы дети или муж, обнимая меня, чувствовали неприятный запах табака. И если муж еще промолчит, то дети говорят: "Фу, мама, от тебя воняет"
Я забывала о мотивации - что меня заставило бросить курить - чувствовала себя лучше и, всем знакомая мысль: "От одной сигаретки ничего не будет, я же так легко бросила, вот сейчас покурю одну, а потом опять не буду". Но как только выкуриваешь одну сигаретку, другая мысль: "Как же я пачку выброшу, она же денег стоит, вот сейчас пачку докурю, а потом не буду курить". Но там где пачка, там и следующая. И выбрасывала пачки, а потом бежала покупала. Надеюсь на форуме найти поддержку и вместо того, чтобы в одиночестве или в кругу родных думать о сигаретке, хочу войти на форум и подумать вместе с вами :)
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Elnase, добро пожаловать. Ты попала в нужное время в нужное место ;). Здесь есть с кем поговорить о твоих ощущениях на весь период некурения? Ты уже не куришь?
 
Сообщения
157
Реакции
137
Не курю с
26.04.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elnase, ну наконец то!!! Мы тебя здесь уже заждались!!! Добро пожаловать в компанию счастливых и здоровых людей!!! Почаще заглядывай сюда... описывай свои ощущения...почитывай дневникии (оч мотивирует) и знакомся с участниками этого форума... Здесь нет равнодушных... Мы здесь в одной лодке!!! Удачи!!!
 
Реакции: Umka

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня морально готовлюсь. С завтрашнего дня начинаю новую жизнь - решила подарок себе сделать к дню рождения. Пока бегаю курю в обычном режиме, курить противно, но бросить вечером не могу. Самое трудное для меня вечер. Детей отправила к бабушке и, чтобы занять руки и голову, начала ремонт делать - надеюсь отвлекусь. Пугают первые дни - по прошлому опыту, сильно хочется спать, а сейчас придется на работе это время быть. Но откладывать на другое время не хочу - через месяц в отпуск - хочу обнять детей покрепче и проводить с ними больше времени, а не на перекурах.
 
Реакции: Krem

Триллер

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
156
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Welcome to our community :)
Затея ремонта это правильно. По себе могу сказать что любые занятия хоть чем-либо которые требуют сосредоточения помогают не думать об этой заразе.
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пугают первые дни - по прошлому опыту, сильно хочется спать
Привет! Молодец, что решилась)) не пугайся этого, у меня такая же беда - все время хочется спать, но это можно пересилить, и это не страшно, старайся дышать поглубже))) не кури и все=)
 

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как говорится - у нас лето бывает, но я в это время был на работе. На работе завтра от перекуров надо будет удержаться - пока перекур единственная возможность отвлечься и вроде как легально не вкалывать.
 

Sunny_Joy

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
77
Не курю с
22.05.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как говорится - у нас лето бывает, но я в это время был на работе. На работе завтра от перекуров надо будет удержаться - пока перекур единственная возможность отвлечься и вроде как легально не вкалывать.
А инет на работе есть? может в это время форум почитать? или просто выйти подышать на улицу уже некурящими легкими?
 

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А инет на работе есть? может в это время форум почитать? или просто выйти подышать на улицу уже некурящими легкими?
Я так давно не пользовалась инетом на работе в личных целях, что даже забыла про такую возможность.
Все я баиньки, всем спокойной ночи, спасибо за поддержку и одобрения - завтра я не курю! И начну свой счетчик
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спокойной ночи!
Поздравляю с началом новой жизни!
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
доброй ночи!добро пожаловать к нам! Опыт не курения есть-это очень здорово. проанализируй свои ошибки . все-таки "одной" сигаретке не должно быть места в мыслях. уверена,что у тебя все получится!
Ну и как доберешься до инета,рассказывай как проходит первый замечательный день без никотина?);)
 

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и прошел первый день. Что я могу сказать - я слабовольная дура пошла исправлять счетчик на 29 мая. Сегодня не удержалась, закурила, правда продержалась ..... На час больше после подъема. Блин. Завтра день рождения, хочу пожелать себе в подарок мозги, силы воли и безникотинового будущего.
 
Реакции: Krem

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Надо будет афобазол по аптекам поискать... В ближайшей не было, купила персен, но он как мертвому припарки, только спать хотелось.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Надо пробовать. Может Табекс попить? Он снимает желание.
 

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!
Надо пробовать. Может Табекс попить? Он снимает желание.
Кажется на работе пачка завалявшаяся была едва начатая с прошлой попытки - попробую завтра. А может их не глотать а жевать лучше, чтоб было похоже типа я курю, но не курю, а жую табекс. Уверена он на вкус противненький будет.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elnase, очень нужен настрой, а у тебя он есть! Ну неужто приятно от детей слышать, что воняет? Меня это в том числе сподвигло. Будет нелегко, но все реально, справишься обязательно! И сама в себя верь, и здесь в тебя верят.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я таких деталей не знаю:unsure:
Странно, у тебя такая мотивация, мне кажется тебе силы воли должно хватить.
Что-то ты не договариваешь либо бросить ты не готова ещё.
Объясни восторг от отравляющей тебя вонючей палочки.
Почему тебе так сложно от этого избавиться? Неужели твоё здоровье и красота ляжет на алтарь зависимости?
Давай ка ещё раз все взвесим. Давай на время перестанем общаться с курильщиками на работе. Может возьмешь больничный и первую неделю полежишь дома?
 

Elnase

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
61
Не курю с
02.07.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем, начала свою жизнь без курения.
Вчера для усиления мотивации ночью посмотрела Карра. Сегодня утром было несколько моментов, когда так хотелось забить на все и покурить. Карр помог, кстати у него говорится почти так же как сказал
Krem, выше.
Опишу свои ощущения от утра:
Желание было сильное, тем более осталось пол-пачки со вчерашнего дня. Могу поздравить себя с первой победой - вместо того, чтобы курить - смяла и выкинула пачку с содержимым. Морально, психологичсеки не так тяжело - представляю курение как чемодан с г..ном. Вот ты идешь, тащишь этот тяжеленный чемодан, открыл его, понюхал, и потащил дальше. И до такой степени ты привыкаешь идти полусогнутым с этим чемоданом, и тебе так жалко его бросить - чемодан же, ну и пусть что с г...ном, все равно буду тащить.... Сегодня я бросила этот чемодан и пытаюсь идти без него, но "маленькое некотиновое чудовище" время от времени требует вернуться и опять понюхать этот чемодан.
Физически - кружится голова немного, есть слабость - боюсь встать, чтобы не упасть. Начала ощущать запах от одежды, надетой на меня. Покалывает кончики пальцев на руках - поступает кислород. Сейчас утро 8-30, обычно к этому моменту выкуриваю минимум 3 шт сигарет. Налила себе мятного чая и полезла на форум.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу