Сила воли Ну в этот-то раз точно брошу

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, принимайте в ряды здоровых. Курить начал примерно в возрасте 15 лет, что означает, что стаж курильщика - ровно половина прожитой на данной момент жизни.

К апрелю 2010г у меня были нажиты килограмм 10 лишнего веса и я уже понимал, что это видят и окружающие. В то время мы собрались на одном из семейных праздников, где поев, выпив и покурив, я вдруг решил измерить артериальное давление. Ну просто девайс попался на глаза, решил поиграться с ним. Верхнее систолическое оказалось в районе 140... Отец сказал - ну вот, еще гипертоником в семье прибавится. Бабушка сказала - худеть тебе надо, внук. Я подумал - какого х.. !? Мне 26 лет! какая в жопу гипертония, какой лишний вес ? Не дело. На следующий день я выкурил 4 сигареты, на послеследующий - 3. Затем 2, 1, и перестал. Не курил около двух месяцев. Было здорово, самочувствие улучшалось и все такое. Попался на удочку "я уже бросил, давайте вспомним, что это за штука такая - сигарета, от одной же вреда не будет". Дальнейшее, думаю, ясно.
Это была переломная точка после которой я стал перманентно бросающим человеком. Часто я просто начинал сильно реже курить, не бросая. Часто переставал покупать сигареты, только "стреляя" их у окружающих. Делал несколько попыток бросить сроком до 2х недель, а срывался, скорее всего, из-за нервов. В принципе, последнее время являюсь мало курящим человеком, мне нужны где-то полпачки в день. Вечером, дома, не курю. В общем, в очередной раз.... В понедельник 29.07.2013 после второй или третьей сигареты подумал "пора" и перестал курить. На всякий случай на смартфон скачал Карра и почитываю его и данный форум.
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати. Увлекся бегом последние три недели. Так вот вчера подозрительно легко бегалось... На второй то день некурения ? Вроде рано для таких эффектов... Но лучше буду считать это заслугой отказа от сигарет :)
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи, история похожа:) Бег - это самое-то кстати, во время бросания - вся гадость выходит из легких! Держись!:D
 

Tyomishe

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
58
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Держись! У тебя получится! Мы поможем)
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи, история похожа:) Бег - это самое-то кстати, во время бросания - вся гадость выходит из легких! Держись!:D

Кстати да, насчет похожести. Ты от жены скрываешь. Я не женат, но есть подруга, встречаемся полтора года. Так вот, так совпало, что когда мы начинали строить отношения, я бросал курить и сказал ей что не курю. Потом понемногу начал курить снова, но мне же стыдно было признаться ей в этом. К тому же открыться - означает смириться с привычкой. Нет, лучше я себя сам загоню в ловушку, чтобы курение не доставляло удовольствия. Короче говоря я до сих пор официально не курящий. Только на работе и в командировках. Бывает при ней иногда под алкоголь, но не более того. Это одна из причин бросания. Печаль еще в том, что я не могу сказать ей вечером, когда весь издерганный и злой, что это, вероятно, из-за отказа от курения.
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомо знакомо:)))) Я тоже официально некурящий:)))))
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В первый день отказа от курения почему-то был к вечеру злой и нервный. Показалось странным, учитывая, что иногда могу спокойно не курить сутки и не страдать от этого. Причина вероятно психологическая, ведь на этот я знал, что курить больше нельзя никогда-никогда. Спал плохо.

На второй день к середине дня ездил по городу с курящим коллегой и хотел закурить тоже. Сдержался. Ругался, материл пробки, пешеходов, светофоры и сам себя. Вечером побегал, благодаря чему был дома спокоен. Но спал плохо.

Третий день идет - пока все ровно. Аппетит вроде бы прежний. Может потому что лето, а летом всегда жрать меньше хочется.
Честно говоря и по опыту предыдущих бросаний не могу сказать, чтобы мне начало сложно давалось. Немного понервничаю и все. Самое сложное через несколько недель не закурить.
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день прошел особо без мучений, но аппетит был все-таки сильнее обычного. Засыпал плохо, спал - более-менее. Это может и не связано с отказом быть - жарко.
Идет четвертый день. Не могу сказать, чтобы особо тянуло, нет. Но начинаю вспоминать, что во время предыдущих попыток бросить, закуривал именно на 4-8 день, когда мысль "всего одна сигарета" казалась не такой уж страшный, ведь тяги к сигаретам уже нет. Всегда оказывалось, что тяга еще есть, а после одной сигареты может сильно возрасти. Вот и сейчас, предательские мысли иногда проскакивают. Но теперь-то я уже опытный. Фигушки.
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В четвертый день решил по примеру многих форумчан купить леденцы. Купил мятные. Нравится. Вчера вечером на пробежке сначала было все нормально, но под конец почему-то заболел желудок... Пришлось не добежать круг и закончить занятие. Такое было впервые.
Пятый день идет - как обычно иногда посещают предательские мысли об одной сигарете или даже одной затяжке. Не сдаюсь. На носу выходные - там соблазнов не будет вовсе. А после них уже и неделя воздержания.
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, а почему многие бросают в районе 30 лет-не кризис ли это среднего возраста?
Ты молодец!
 

Глафирочка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
127
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно, а почему многие бросают в районе 30 лет-не кризис ли это среднего возраста?
Ты молодец!
Интересная мысль))) Мне казалось, что лично я стала бросать потому, что просто мозг заработал в нужном направлении)))

Sp1D, так держать! У меня стаж некурения почти такой же. Правда, я почти не страдаю в этот раз.
 
Реакции: Sp1D

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку ! Бросать я начал 3,5 года назад, еще до 30ти лет. Хотя, может, что-то в этом и есть... Дело еще может быть в здоровье. В тридцать бывают уже первые звоночки, так сказать. Вот и задумывается человек, хочет ли он несколько лет жизни променять на курение. У меня, к примеру, имеется слабовыраженная ВСД.
 

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sp1D

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
30
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня опасный день - на вечер назначена встреча с друзьями в кабаке. К тому же среди них есть курящий. Проверю, есть ли сила воли или так, видимость только.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу