Табекс "В тебе нет власти надо мной"..

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Маруся, и мне 30 лет, около 10 из которых я отравляла свою жизнь сигаретами..
Среднее ежедневное количество (когда не стресс и не праздник), примерно пачка в день. Пыталась бросить много раз, с переменным успехом, от 2-х лет до 2-х дней держалась без сигарет, а потом начинала снова.. Зачем??? Казалось, что я чего-то недополучаю от жизни без едких никотиновых палочек? Нет, мне же все нравилось, "эйфория", как сказал бы товарищ Карр: отличное самочувствие, нет отвратительного вкуса во рту по утрам, а от волос не пахнет пепельницей.. Почему же тогда? Просто наступал какой-то момент, когда вдруг хотелось закурить, и я срывалась, однажды я даже сама "подготовила" и спровоцировала себе очень тяжелую и стрессовую ситуацию, когда, как говорится "сам бог велел" взяться за сигарету.. Поняла я это уже позже, когда еще 2 с половиной года было прокурено..
Позавчера приезжали друзья.. У них радостное событие - подали заявление в ЗАГС, естественно отмечали, много пива было выпито, курили, чуть ли не прикуривая одну сигарету от другой..
А ночью я не могла уснуть.. Ни о чем особом, казалось, не думала, просто состояние было какое-то мерзкое, неприятное, как будто в грязи барахтаешься, в ней же и живешь..
Когда я открыла глаза утром, первой моей мыслью, было: "В тебе нет власти надо мной".
Я встала, и первым делом, даже не умывшись, взяла газовую горелку мужа, мою начатую пачку и устроила ей ритуальное сожжение в саду. Больше я к этому не вернусь. Меня передергивает, когда я представляю, что чувствовали мои дети, когда "свежепокуренная" мама приходила их целовать перед сном. Мерзко. Отвратительно. Больше этого не будет. В тебе нет власти надо мной.
 

ЛекСО

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
87
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Мария Попова,
Ого какой настрой!
Все получиться, тут даж сомневаться не стоит!:cool:
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария Попова, привет! Уф, какой прочувственный пост. Осознанное решение - это отличный первый шаг :) Муж курит?
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Мария Попова,
Ого какой настрой!
Все получиться, тут даж сомневаться не стоит!:cool:

Спасибо)) Да, все получится, я уверенна. Пытаюсь мужа заразить моим положительным примером, вчера посадила на Табекс и его тоже, сегодня позвонил - попросил купить успокоительное:D, смешные..
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все обязательно получится. Мы в тебя верим. А настрой да, шикарный
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я прочитала и сразу поверила, что всё именно так и будет. Потому что иначе просто не может быть! И самой стало чуточку поуверенней внутри...
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мария Попова, привет! Уф, какой прочувственный пост. Осознанное решение - это отличный первый шаг :) Муж курит?

Привет! Да, муж курит по две пачки в день лет уж 20 наверное.. пытался бросить как-то вместе со мной - выдержал сутки, чуть с ума, говорит, не сошел. Про Табекс мы тогда не знали - а вдруг получится? Держу кулачки с робкой надеждой..
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из наблюдений: "ломки" не чувствую абсолютно, мучения чисто психологические - а) привычка (например, когда звонит телефон, я автоматически делаю "низкий старт" на крыльцо, где мое любимое кресло, отличный вид и так удобно поболтать за сигареткой! Только сейчас заметила, что бычки в баночке от детского питания - это отвратительно. Надо придумать, где мне теперь болтать и чем занять в это время руки!); б) у меня, как матери двоих детей, и человека, в чьей квартире уже пол года живет толпа из 9 рыл, очень ценными всегда были моменты, когда можно выйти зимой в подъездик (сейчас, летом, на даче, эта проблема, слава небесам, отсутствует), прислониться спиной к теплой стеночке и просто посидеть в тишине, целых пять минут, пока дымит сигарета. А где же теперь мне брать мои пять минут тишины??? Надо срочно придумать какую-нибудь философию...
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мария Попова, А просто выйти нельзя? Без сигареты... Для меня на работе тоже было важно выходить на перекуры, на улицу, сейчас тоже выхожу, правда каждый час не всегда получается, но раза 2-3 в день выхожу и на обеде... Стою, дышу, но не курю... психологически тоже самое... Удачи тебе ;)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Мария Попова,класс! Нашей секте нЕкурей нужен опытный ритуальщик - пойдешь?
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мария Попова, А просто выйти нельзя? Без сигареты... Для меня на работе тоже было важно выходить на перекуры, на улицу, сейчас тоже выхожу, правда каждый час не всегда получается, но раза 2-3 в день выхожу и на обеде... Стою, дышу, но не курю... психологически тоже самое... Удачи тебе ;)

Боюсь, если я буду раз в час уходить из дома, чтобы просто постоять в подъезде - родные решат, что я немного не в себе))) Можно на балкон выходить, но там все-равно все слышно, уровень шума у нас щас реально зашкаливает. Может бобика завести? С ним можно гулять на законных основаниях, только как бы нас из дома не выгнали вместе с бобиком.. Да это все не проблема, просто пока, на первых порах это заставляет чувствовать себя немного не комфортно. Уверена, если пораскинуть мозгами - выход по-любому найдется!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Боюсь, если я буду раз в час уходить из дома, чтобы просто постоять в подъезде - родные решат, что я немного не в себе))) Можно на балкон выходить, но там все-равно все слышно, уровень шума у нас щас реально зашкаливает. Может бобика завести? С ним можно гулять на законных основаниях, только как бы нас из дома не выгнали вместе с бобиком.. Да это все не проблема, просто пока, на первых порах это заставляет чувствовать себя немного не комфортно. Уверена, если пораскинуть мозгами - выход по-любому найдется!

А я выходил - постою, покумекаю и обратно. Счас отучился уже
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Боюсь, если я буду раз в час уходить из дома, чтобы просто постоять в подъезде - родные решат, что я немного не в себе)))

Да ну - родным если они родные все можно объяснить, они поймут и простят... Я выхожу и дома, правда не в подъезд, а сразу на улицу, постою немного и как покурил... Про бобика ничего сказать не могу, я ярый собаконенавистник... Ну вернее собаки не причем, я их хозяев ненавижу :)
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже так хочу - просто выходить) Главное, формулировочку для родных придумать поизящнее, что-то мне подсказывает, что на "Я хочу от вас отдохнуть" они все-таки обидятся:unsure:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тоже так хочу - просто выходить) Главное, формулировочку для родных придумать поизящнее, что-то мне подсказывает, что на "Я хочу от вас отдохнуть" они все-таки обидятся:unsure:

Я употребляю "Я хочу послушать тишину" :oops:
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже так хочу - просто выходить) Главное, формулировочку для родных придумать поизящнее, что-то мне подсказывает, что на "Я хочу от вас отдохнуть" они все-таки обидятся:unsure:

а ты просто иди и все)) или ты отпрашиваться должна?))) 9 рыл.. +/- 1 рыл никто не заметит))))
ой пардон :oops: Привеееет! :wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу