Сила воли Рано или поздно, так или иначе

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Присоединяюсь к вам потому, что нуждаюсь во вдохновляющих примерах. Без них каждая попытка заканчивается "за упокой", хотя начинается всегда "во здравие". Мне было бы гораздо легче бросать курить в компании такого же энтузиаста, однако в ближайшем окружении желающих не находится - все дымят, причём довольно радостно...

Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
5 штук
Почему решила бросить
Сигареты доставляют массу проблем в плане "где и когда покурить". Мне попросту надоело от них зависеть и бояться остаться без вожделенной пачки в том случае, если не успею её купить (такое часто бывает).
Попыток бросить
Одна-две, весьма непродолжительные.
Бросала с использованием методик
самоувещеваний :)
Причины прошлых неудач
Недостаточная мотивация, скорее всего.
Сейчас бросаю с помощью
силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я курю с 18-ти лет и практически не представляю себя без сигареты. Я выкуриваю не так уж много, но - с удовольствием. Одна из важных вещей, которая мешает мне завязать - отсутствие некоего "образа себя" некурящей. Я прекрасно представляю себя с сигаретой в зубах, когда рисую, пишу или просто тороплюсь куда-то в пасмурный осенний день. Вкус табачного дыма - одна из составляющих уединённого и уютного времяпрепровождения, узаконенная пятиминутка свободы от дел. В то же время я понимаю, как глупо выглядит зависимость от такой мелочи, как сигарета, да не просто зависимость, а целое рабство. Поэтому стараюсь разглядеть себя новую. С учётом того, что подобный опыт ограничивается для меня далёкими семнадцатью годами, задача не из лёгких.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Привет Ворожея, Вдозновляющих примеров тут море) Твое дело только читать и вдохновляться)
Так что присоединяйся!
Ты уже не куришь? или только собираешся?
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! :) Я уже не курю, судя по мобильному приложению, целых 16 часов :)
На самом деле, тяжело. Очень тяжело. Но я борюсь пока что. Судя по различным описаниям ощущений, самое трудное ещё впереди? Страшно мне :( Ещё и потому, что не знаю, как это будет, и смогу ли я справиться. Я вообще-то так, не особо сильная... :(
 

Павел Веретенников

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
139
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ворожея, Привет, молодец что решилась бросать с нами, примеров тут достаточно ))))
Я бросил по схожим с твоими причинами ))
отсутствие некоего "образа себя" некурящей
Так у всех курильщиков со стажем, некоторые этого боятся даже, но уж точно никто не думает "зачем же я тогда начал бросать" и всем нравится новый, не курящий образ )))

Вкус табачного дыма
Примерно через неделю ты почувствуешь его "приятный" вкус и будешь удивятся как ты его терпела ))))

В общем велкам, пиши спрашивай ) начни курс афабазола - поможет не ссорится с близкими людьми ))))
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
самое трудное ещё впереди?
Нет))) Впереди только счастье и улыбки)))
Сладкие запахи и хороший сон.
Свежие поцелуи и белые зубки)))
И много много примного свежего воздуха!!!

И ради всего этого стоит только недельку потерпеть и тупонекурить))) А что такое неделька по сравнению с 11 годами?
Правильно ни-че-го!
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ворожея, Салют!)))а в чем сейчас именно очень тяжело?описать сможешь?)))
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Павел Веретенников, привет! :) Да, за Афобазолом отправлюсь сегодня же, спасибо за совет! Помогает? Мне бы эту неделю для начала продержаться... Страшно, страшно. У меня тут есть леденцы "Тик-так" и маленькие "Чупа-чупс" в пачке, оформленной под сигаретную :) Смотрю тут на счётчики и завидую белой завистью - такие недостижимые сроки некурения у всех :)
(А где-то есть волшебные люди, которые не курят всю жизнь :))
 

Павел Веретенников

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
139
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ворожея, Ну мне помог))) с ним хотя бы спать мог ))) первую неделю нужно быть очень сильной и тупонекурить ))))
Аккуратней с конфетками всякими ))) я их доел до стоматолога )))))
Ну сроки у всех будут ) все начинали как и ты ) с такими же рассказами о себе и так же мучились ) вот тебе примеры ) читай дневники, у каждого свой успех )))
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зимний ветер, чудесная перспектива, на самом деле :) Да, буду "тупонекурить", потому что это - единственное, что мне остаётся. Наудачу живу сейчас за городом, подальше от киосков и прочих соблазнительных вещей :) Единственный вариант для меня - стрелять на работе, но сама же попросила коллег не поддаваться на мои сердитые вопли :)

Iruha, привет! Да, читала. И согласилась со всеми доводами, всё правильно написано, но... Не произошло у меня "инсайда", озарения, что ли... В общем, не прониклась, наверное.

Natali@76, привет! Лучше всего это описать словами "внутренняя дрожь". Снаружи вроде бы ничего. Не краснею, не бледнею, руки не трясутся. Но внутри какой-то... трепет, блин. Дурацкое слово, но лучше не скажешь. А как у тебя? 17 дней по счётчику. Заоблачный срок для меня...
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Павел Веретенников, я как раз читаю дневнички :) Маркиз Де Сад, надо же :rolleyes: А я Макса Фрая читаю и вышиваю бисером :)
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ворожея,да для меня самой " космос";),всё реально,уж ты поверь)))трепет ,я так думаю,нужно всё таки снимать чем то,,я глицин первые дни,если совсем "плохо"-ново-пассит...но я с табексом,сила воли эт не про меня..))я даже и пробовать не стала-сорвешься,потом опять начинать,а каждый раз сложнее и сложнее....нет уж-если решила-давай тогда сразу,по максимуму наверняка...;)
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Natali@76, сила воли не про меня тоже, нет её у меня :( Но теперь я сюда пришла и мне будет очень стыдно, если сорвусь. Пока что шляюсь в курилке перед работой, там курят, а я хоть рядом постоять :)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Наудачу живу сейчас за городом, подальше от киосков и прочих соблазнительных вещей
Есть тут одна милая дама))) Которую запирали на даче на некоторый срок))
так и бросала)) не курит!

завидую белой завистью - такие недостижимые сроки некурения у всех
раз они у нас есть
значит очень даже достижимые.

не прониклась, наверное.
Мне он тоже как то побоку оказался))
не волнуйся можно и без него

А я Макса Фрая читаю
Это где вечно жрут? И описывают готовку и еду?
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ворожея,ну ты смотри сама-если "ломки"сильной нет...стой конечно,я вот тоже со своими "выползала" периодически,но хотя старалась подальше от дыма стоять,тут ведь тоже своего рода "фишка "есть)))когда обратно идешь-от них такое амбре,а от тебя только твой парфюм)))и вот уже твоя маленькая победа ....тут уж каждый сам себя лучше знает..;)
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть тут одна милая дама))) Которую запирали на даче на некоторый срок))
Вполне себе действенный способ, по себе знаю, хоть и немного жестковат :cold:

Это где вечно жрут? И описывают готовку и еду?
Таки жрут, но без описания, я уже пятую книгу не могу понять, что именно составляет их столь якобы прекрасный рацион :)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Таки жрут, но без описания
Значит она... пол книги только и жрут))
Он там еще сигареты с родного мира прет из под подушки... и курит их с наслаждением. напрягает когда бросаешь))
Я на третьей книге и плюнул на все это)
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ВорожеяВполне себе действенный способ, по себе знаю, хоть и немного жестковат :cold:



следовательно не очень действенный,если ты туточки))))) бросающие "в силу обстоятельств" очень редко когда не возвращаются обратно на эту тропинку..это практически как с беременностью,ведь многие после беременности и кормления возвращаются,не все,но многие,а потому что не осознанно,а в силу обстоятельств,вынужденны были отказаться,короче говоря)))))
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он там еще сигареты с родного мира прет из под подушки... и курит их с наслаждением. напрягает когда бросаешь))
Да-а-а, мы говорим об одной и той же книжке :)
Не, меня это не особо напрягает :) Мне нравится за сюжетом следить и ещё - атмосфера :)
Да, и спасибо за ссылку на дневник Ольги Владимировны. Такой пример сильнющий.

бросающие "в силу обстоятельств" очень редко когда не возвращаются обратно на эту тропинку..
Я думаю об этом тоже. Через месяц вернусь в Москву, к киоскам, и задаю себе вопрос - не побегу ли первым делом покупать любимую бело-зеленую пачку? Скорее всего, через месяц не побегу - будет жаль месяца усилий. А если сорвусь, то гораздо раньше. И обстоятельства мне не помешают. Вон, полна работа куряшек на такой случай...
Я, кстати, после беременности тоже вернулась. Год не курила - вот надо же было так опростоволоситься! Неосознанно жила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу