Чампикс А девушка созрела... (с) :)

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Стаж 18 лет. Неоднократные попытки завершить с этой привычкой, тонна прочитанной литературы и наконец-то дошла до нарколога. Все оказалось серьезней, чем я предполагала. ВОЗ уже пора бы курение занести в список заболеваний или может уже занесли?! Вобщем, подлежу комплексной терапии. Врач составил мне план лечения - Чампикс, будет трудно - горный воздух, "шапочка веселья" и долгие беседы с психоаналитиком. Что ж, в принципе, узнав природу этого пристрастия, со всеми пунктами согласна. Даже с психоаналитиком.

Итак, бурно отгуляв новогодние праздники, начала давно запланированное - принимать Чампикс. Решение казалось достаточно твердым, первая таблетка - сигареты побоку, ага, разбежалась! Даже не смотря на чуть апатичное состояние от Чампекса, к сигаретам все равно тянуло. Первые 3 дня выкуривала свою норму - пачку в день, четвертый-седьмой - чуть уменьшила. Приятной побочкой оказалась полная апатия к спиртному. Что ж, недельная "стартовая" доза пропита, радостно выкинула последнюю пустую пачку в помойку...
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
А сегодня первый день "больших" таблеток - и 0 сигарет.

Завела андройдную программку "Бросаем курить" и развлекаюсь подсчетом времени без сигарет и сэкономленных денег.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мафка, привет и добро пожаловать)))
А что побудило не курить? Какие мотивы?
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
А все банально. Когда-то это начиналось за компанию, тогда это было модно. Потом изменилась внешняя среда - многие знакомые побросали курить, изменилась внутренне - появилось осознание "что ж я творю?!". На самом деле, путь небыстрый. Пару лет об этом думала много и серьезно. И наконец-то "критическая масса" накопилась.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мафка, главное что накопилась))) Главное созреть - а там все пойдет по накатанной ))
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Второй день - полет нормальный. Лениво думаю, выпить ли сегодняшнюю дневную таблетку Чампикса или ну её?! Вчера чутка поднакатило, когда выходила на парковку магазина, срефлексовала, что сейчас и покурить можно.. Но быстро отпустило. Потом еще несколько накатов. К слову, вчерашний вечерний Чампикс очень пригодился в борьбе с накатами.
 

Дэнчик

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
56
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
А я себя поймал на мысли, что накаты я сам для себя придумываю) сегодня после обеда даже забыл, что надо покурить... и накатов не было) а вот вспомнил бы и 100% начались бы)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Мафка, А как врач рекомендовал?
Рекомендовал попробовать стартовую упаковку, посмотреть на реакцию и результат. Далее, либо продолжить, либо вводить еще какие процедуры, если будет тяжело и вероятности срывов. С любопытством жду окончания этой упаковки.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Рекомендовал попробовать стартовую упаковку, посмотреть на реакцию и результат. Далее, либо продолжить, либо вводить еще какие процедуры, если будет тяжело и вероятности срывов. С любопытством жду окончания этой упаковки.
Мафка, Ну, с такой серьезной :) комплексной терапией, включая форум, реакции и результаты будут непременно в пользу свободного дыхания :)
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Мафка, а что это горный воздух и шапочка веселья :)
"Горный воздух" - гипокситерапия. Для улучшения состояния и восстановления функциональности легких .
"Шапочка веселья" - электростимуляция некоторых центров мозга. Особенностью Чампикса является подавление т.н. центра удовольствия от выкуренной сигареты, что приводит к полному равнодушию к ним. Побочкой - собственно как и в любых других методах - является угнетенное психологическое состояние.
Большинство срывов происходит не по физическим причинам, а как раз, по причине головы. Человек не выдерживает угнетенное состояние и снова бежит за своим раздражителем центра удовольствия. Вот "шапочка" как раз и стимулирует эти центры :) То бишь, снимает психологическую абстиненцию.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
"Горный воздух" - гипокситерапия. Для улучшения состояния и восстановления функциональности легких .
"Шапочка веселья" - электростимуляция некоторых центров мозга. Особенностью Чампикса является подавление т.н. центра удовольствия от выкуренной сигареты, что приводит к полному равнодушию к ним. Побочкой - собственно как и в любых других методах - является угнетенное психологическое состояние.
Большинство срывов происходит не по физическим причинам, а как раз, по причине головы. Человек не выдерживает угнетенное состояние и снова бежит за своим раздражителем центра удовольствия. Вот "шапочка" как раз и стимулирует эти центры :) То бишь, снимает психологическую абстиненцию.
Круто ты взялась за дело :) а физическими нагрузками/спортом занимаешься? Каким?
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Круто ты взялась за дело :) а физическими нагрузками/спортом занимаешься? Каким?
Да, занимаюсь. Горные лыжи, вот, через месяц в горы. А пока - спортклуб. Надо себя сейчас активно нагружать, заодно и к сезону подготовлюсь.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, занимаюсь. Горные лыжи, вот, через месяц в горы. А пока - спортклуб. Надо себя сейчас активно нагружать, заодно и к сезону подготовлюсь.

Мафка, ну, ты красава . Заодно и вес будешь контролировать (на всякий случай)
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс

Тут кстати, интересная фишка. Некоторые предыдущие мои попытки я прекращала по причине набора веса. Тогда я на силе воли пыталась выехать, ничем себе не помогала и наживую мучалась, да еще и полнела. В этот раз я последнюю курительную неделю по плану Чампикса, поменяла свой рацион на овощи, жрачку на пару и прочие травоподобные вещи. Сейчас - тем более. Наедаюсь вполне. Аппетит не повысился, на сладенькое-солененькое не тянет. Но я рацион сильно контролирую. Во всяком случае, на сегодняшний день состояние дел такое :) Спортклуб специально тоже под это дело подгадан..
Учитывая свои прошлые ошибки и моменты срывов постаралась их нейтрализовать на этот раз.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С таким арсеналом методов, способов фишек и примочек, которыми ты вооружилась, считай, что победа у тебя в кармане . Например, если настроение не очень, то электрическую шапочку надела, 220в включила и .
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мафка, Привет! Все прочитала, со всем полностью согласна. Вывод: у тебя очень сильная мотивация, прекрасный настрой, спортивный дух - все у тебя получится. А Чампикс - это так тебе маленькие костылики для начала. Удачи!!!
 

Мафка

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
30
Не курю с
21.01.2013
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Ксюш@, спасибо!

ПыСы. Третий день - полет нормальный. Вспоминаю сигареты редко. Дневную таблетку пока не пила.

Вчера потестила себя на алкоголь - столового белого вина смогла выпить только полглотка - чуть не вывернуло Хорошее красное - полбокала и с удовольствием :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу