Опрос А какую вы бы антитабачную акцию запустили?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Не нужно извинятся, но с годом на счетчике дурь должна была остаться далеко позади.
Опять же... читай вопрос внимательнее. Никто не искал президента или других высоких чиновников, есть вопрос: что зделал бы ты!
Хорош фигней страдать. Не нравится тема - шагай дальше.

А не пошел ли ты дальше! Идет свободное обсуждение.

Я перед тобой извинилась? Да.
И опять не так? Ты читай меня тоже повнимательней, прежде чем писать мне.
Я свои предложения высказала 2-3 страницы назад.
У тебя права на эту тему? Чтобы зделал бы ты? угу-гу
У меня свое мнение, у тебя свое, и не смей меня затыкать.
Каждый имеет право на свой взгляд.
И свое мнение я никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ой, статус у человека Сиськи :shagging:.
И чего это я вообще с ним разговаривала. Каждый должен заниматься своим предназначением!
Успехов тебе! :D:D:D:D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Конфликт и самовольное модерирование темы (кому писать, кому пройти мимо) прекращаем. :)
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы устроила акцию "Уход за безнадежно больным курильщиком" (название условное) Так вот сегодняшний курильщик должен провести с таким умирающим,например с эмфиземой легкого и еще страшнее раком горла или языка, хотя бы один час-подать воды, накормить, дать лекарство, отвести на процедуры или просто посидеть поговорить. Все фотки на пачках фигня полнейшая надо в реальность окунуть людей.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я бы устроила акцию "Уход за безнадежно больным курильщиком" (название условное) Так вот сегодняшний курильщик должен провести с таким умирающим,например с эмфиземой легкого и еще страшнее раком горла или языка, хотя бы один час-подать воды, накормить, дать лекарство, отвести на процедуры или просто посидеть поговорить. Все фотки на пачках фигня полнейшая надо в реальность окунуть людей.
Я понимаю Ваш благородный порыв, но....
Это ужас, поверьте. Человек лежит в сознании, с трубкой в горле, он не может толком говорить, ему трудно дышать, он понимает, что умирает. А тут посетители. Вот что честно могу сказать, пожалуйста, если я окажусь в такой ситуации, не приходите на меня смотреть. Воду подать, на процедуры сводить может и медсестра, и муж и сын. ТТТ, упаси меня Боже! Аж мороз по коже.
У меня свекр умер от рака гортани. Так никого он видеть не хотел, только нас, близких.... И я его понимаю!
Если человек одинок, и если это никак не обозначится, как акция, то конечно.... Но вот тоже представь, сегодня час была Маша, потом Аня, потом Марина, потом....ну любой человек догадается.
 
Последнее редактирование:

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запрет для галочки? А что потом с ней надо делать, с галочкой этой? :unsure:
Ничего. Мне кажется что если запретить промышленое производство, то курильщиков будет на много меньше. Если кто хочет курить, у него останется возможность.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А не пошел ли ты дальше! Идет свободное обсуждение.

Я перед тобой извинилась? Да.
И опять не так? Ты читай меня тоже повнимательней, прежде чем писать мне.
Я свои предложения высказала 2-3 страницы назад.
У тебя права на эту тему? Чтобы зделал бы ты? угу-гу
У меня свое мнение, у тебя свое, и не смей меня затыкать.
Каждый имеет право на свой взгляд.
И свое мнение я никому не навязываю.
Ну да не навязываешь. :)
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего. Мне кажется что если запретить промышленое производство, то курильщиков будет на много меньше. Если кто хочет курить, у него останется возможность.
Можно получить реальный бунт в стране, самоубийства, множество психов и массовые драки, ты себя не помнишь, когда бросал. Так ты был (наверно) теоретически подкован, знал про афобазол и проч. А тут хрясь, народ проснулся сиги не купишь и злоба "хочу, а нету" порвет всех.
Поэтому начать нужно с массового просвещения, а это деньги, которое гос-во должно выделить. И наш рупор - это наши выборные депутаты, а я например даже не знаю, как его зовут и как ему звонить.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К стати, вот мы тут из разных регионов, со всех концов страны и если мы все начнем отправлять запросы к депутатам по теме табака, это может быть понято как массовое явление и может быть дело сдвинется.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запретами и высокими ценами ситуацию не решить. Пример -"сухой закон" в Штатах или в Союзе.
Только государство может решить эту проблему. Но решение должно быть комплексным и потребует воли, времени, принятия законов и серьезного финансирования.
С одной стороны, государство должно взять под контроль табачное производство, импорт, цены и продажу . Производство и импорт должны быть тяжелыми и малоприбыльными. Цены - не обязательно должны быть высокими, чтобы исключить контрабанду. Реальный госконтроль - серьезная штука. Не знаю, как сейчас, а 15 лет назад в Италии, стране с рыночной экономикой, сигареты стоили одинаково везде. Подчеркиваю - везде по всей стране! Сам наблюдал.
С другой стороны необходима система грамотной пропаганды и воспитания с дошкольного возраста.
А еще, люди должны понимать, что если они не курят, то у них будет больше шансов и комфорта в жизни. Т.е. какие-то льготы в образовании, трудоустройстве, пособия, поощрения, скидки, налоговые послабления, путевки на отдых... Много чего можно придумать. Когда в обществе появится стереотип, что не курить выгоднее и легче устроиться в жизни, тогда и начнет проблема угасать.
Но, повторяю - проблему можно решить, только на государственном уровне. А сейчас это пока на уровне фантастики.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Предлагаю ввести мотивацию на работе
- не курящему +10% к окладу
- сдал нормы ГТО в соответствии с возрастом еще +50%
Почему сразу за все демотивацию, удорожание и прочее
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Расскажу причины по которым я начал курить. Мне тогда всего 13 лет было.
1. Хотел быть равным в компании пацанов старше меня на 1-2 года ( с ними и начал).
2. Мне казалось, что с сигаретой я быстрей стану взрослым.
3. Хотел быть похожим на взрослых.
Мы с детства видим вокруг себя много курящих мужчин и женщин. При этом они чувствуют себя абсолютно нормально. А в детстве мы так хотим быть похожими на взрослых. Потом вокруг нас начинают курить наши сверстники. Ну как же можно при этом отстать, кажется, что из обоймы выпадешь - останешься один или вообще могут зачмурить. ( Я вырос в рабочем квартале. У родителей одноклассников самая почетная должность - бригадир на стройке.) В общем, ближе к армии, из всех парней из класса не курил только один и это был не я. Про девчонок ни чего сказать не могу.
Мы пришли из армии, почти все курим. Молодежь на нас смотрит.
Заводим семьи, растим детей, работаем и опять курим. А молодежь все это видит.
Наши дети вырастают, мы помаленьку стареем и нас полегоньку начинают прижимать болячки. Курим. А молодежь опять все это видит.
И вот только тогда многих из нас начинают посещать мысли о вреде курения. Прально, жить то охота. Кстати некоторые мои сверстники начинали бросать после 40, и кое кому это удалось. Но к этому времени, глядя на нас уже курят наши дети и их сверстники. ПИНДЕЦ круг замкнулся. И так из поколенья в поколенье.
Помните лет 15 назад Формулу-1. Команды Кемел, Мальборо, Ротманс. У меня вопрос: нахрен эти идиоты (табачные компании) таки деньги на рекламу своего говна тратили. Система прекрасно работает сама по себе. Потребители раковых палочек рождаются каждый день без их участия.
Что бы я сделал.
1. Дал детям знания о механизме привыкания к куреву и не только. В школе естессно. В обязательном порядке.
2. Вбил бы им в башку, что те кто курит очень быстро перестают тащится от этого процесса, и большая часть курящих мечтает бросить, но не знает как и бздит, что сделать это очень тяжело.
3. Вбил бы им в башку, что курение это потребление наркотика и отказаться от него так же сложно, как от героина.
Для всех остальных - реклама по СМИ за счет государства. Что-то типа много серийной сказки по мотивам А. Карра, ну или что-то подобное. Главное показать, что есть методы, при которых отказ от курения не очень сложен. Это мой личный опыт. Я первый раз по А. Карру бросил вообще не напрягаясь.
Большинство вышеизложенных мыслей у меня появились после прочтения А. Карра.
 
Последнее редактирование:

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю Ваш благородный порыв, но....
Это ужас, поверьте. Человек лежит в сознании, с трубкой в горле, он не может толком говорить, ему трудно дышать, он понимает, что умирает. А тут посетители. Вот что честно могу сказать, пожалуйста, если я окажусь в такой ситуации, не приходите на меня смотреть. Воду подать, на процедуры сводить может и медсестра, и муж и сын. ТТТ, упаси меня Боже! Аж мороз по коже.
У меня свекр умер от рака гортани. Так никого он видеть не хотел, только нас, близких.... И я его понимаю!
Если человек одинок, и если это никак не обозначится, как акция, то конечно.... Но вот тоже представь, сегодня час была Маша, потом Аня, потом Марина, потом....ну любой человек догадается.
Та немного не так я имела ввиду.Это же не будет бесконечный поток-это раз, во-вторых только с согласия больного,в-третьих А КАК по другому ,если не шоком и страхом? Ведь тебе тоже не приятно и страшно стало-верно? А если это молодежь или сомневающийся? Все методы и агитации ЗОЖ себя изжили уже давным давно-ничего не подходит, а значит пора приступать к наглядности (как педагог рассуждаю)-посмотреть и пощупать(образно говоря)
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стесняюсь спрсить, это в каком педе таких Макаренков штампуют?:help:
так это же не по отношению ДЕТЕЙ, тоже сравнили-дети это святое.

И вот НАДО выдрать цитату и перевернуть все на свой лад...капец :cry:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно получить реальный бунт в стране, самоубийства, множество психов и массовые драки, ты себя не помнишь, когда бросал. Так ты был (наверно) теоретически подкован, знал про афобазол и проч. А тут хрясь, народ проснулся сиги не купишь и злоба "хочу, а нету" порвет всех.
Поэтому начать нужно с массового просвещения, а это деньги, которое гос-во должно выделить. И наш рупор - это наши выборные депутаты, а я например даже не знаю, как его зовут и как ему звонить.
в том и дело что запрещать такое к примеру с завтрашнего дня не стоит, нужно к этому подойти аккуратнее. к примеру, те кто и сейчас курит могут дальше покупать сигареты и получат на это какой нибудь документ, а вот молодым что бы уже никто сигареты не продавал. как-то так )
просвещение и спорт тоже обеими руками за.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласен со всем вами сказаным кроме одного
Для всех остальных - реклама по СМИ за счет государства.
платить я заставил бы сигаретные компании как мальборо + налог на лечение заболеваний от сигарет:) тогда может компании и сами перестали продавать эту дрянь
 

Ale[andr

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
140
Не курю с
31.12.2016
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
платить я заставил бы сигаретные компании как мальборо + налог на лечение заболеваний от сигарет:) тогда может компании и сами перестали продавать эту дрянь
А чё, то же вариант, даже лучше! Я за!
Кстати, было бы у меня денег как у дурака фантиков ,как у алигархов, я б за свой счет это делал.
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
так это же не по отношению ДЕТЕЙ, тоже сравнили-дети это святое.

И вот НАДО выдрать цитату и перевернуть все на свой лад...капец :cry:
А-а.
А по отношению ко взрослым по-другому, значит. А что, историю человечества в педах знать уже не требуют?:banghead:
Это точно пед, а не цирковое училище по классу дрессировщик зверей?:confused:

А потом удивляются, почему дети курят?:smile_coffee:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу