Вейп А ведь Марк Твен был прав...))) Бросить курить действительно легко!

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня были подозрения, что я слегка переборщил с крепостью жижи, несколько раз даже вплотную к передозу подкрадывался. Проблема была в том, что у глицерина сладковатый привкус, который скрадывает наличие никотина, да и ТХ у глицерина послабее, чем у пропилен гликоля. Я брал глицерин из-за подруги, дабы избежать каких-либо аллергических реакций. Начитался форумов, вот и побоялся, что, если ее первый опыт с есигой будет неудачным, она не бросит курить, а в такой ситуации и мне сложнее будет... Сейчас и я, и она смешиваем пг и вг, примерно 70 к 30-ти, ТХ на моих девайсах помощнее, у нее eCab, там послабее, поэтому иногда она пользуется виви новой, отобрала у меня сразу же))), форм-фактор приколол...
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В принципе, как и в любом деле, в парении есиг нужна сноровка, а она может придти только с опытом.
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Анализируя прошедшие полтора месяца, думаю, надо было бы чередовать жидкости с различным уровнем никотина, балансируя на грани накуриваемости и легкой нехватки никотина. И не брать деканг!)))
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анализируя прошедшие полтора месяца, думаю, надо было бы чередовать жидкости с различным уровнем никотина, балансируя на грани накуриваемости и легкой нехватки никотина. И не брать деканг!)))

А лучше вообще не курить и не совать всякую дрянь в рот. ))
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вроде бы я объяснил, что на силе воле выехать не удалось...
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде бы я объяснил, что на силе воле выехать не удалось...

пробуй на силе воли.. ))

У многих форумчан получилость, а значит что и у тебя должно получится. ))
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А зачем тогда существует технический прогресс?
Мне казалось, для облегчения жизни, и это действительно так... Впрочем, желающие могут отказаться от достижений цивилизации и делать все по старинке, я не против.... А мне лично очень нравится пользоваться планшетником, смартфоном и ЭС, и машинка моя мне нравится значительно больше, чем телега с лошадками... И ношу я в кобуре глок, а не бронзовый меч...)))
 

OlWSh

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
118
Не курю с
01.09.2012
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем тогда существует технический прогресс?
Мне казалось, для облегчения жизни, и это действительно так...
Моё личное мнение - это всё иллюзии, это не есть избавление от зависимости...
Сегодня утром по ТВ был сюжетец о сомнительной пользе сего ГадЖеТа и о запретах в некоторых не самых отсталых с точки зрения тех. прогресса странах.
"Реклама и продажа электронных сигарет запрещена в Бразилии, Канаде, Дании, Турции, Норвегии, Литве, Австралии, Уругвае, Иордании, Израиле". Цитата из Википедии...
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
OlWSh, Мягко говоря, слухи о запрете электронных сигарет в Израиле сильно преувеличены... Существует запрет на ввоз ядов, к которым относятся и никотин-содержащие жидкости для ЭС. Саму электронную сигарету можно приобрести практически в любой фармацевтической сети, но жидкость чаще всего там без содержания никотина. А нормальную жидкость можно купить уже чуть ли не в каждом ларьке, если не боитесь нарваться на подделку.)))
Насколько мне удалось выяснить, основное препятствие на пути желающих торговать электроникой -- безумные деньги за лицензию, поэтому невиртуальных магазинов, специализирующихся на продаже сего девайса, не так уж и много, и цены там кусачие...:cry: Но зато они дают гарантию и квитанцию, причем в этой самой квитанции записывается и модель ЭС, и отчисление НДС, так что все вроде бы законно.
Я предпочитаю заказывать из Поднебесной, почти в два раза дешевле выходит. Пока пришло шесть посылок с жидкостями и прибамбасами, интереса у таможни они не вызвали, очевидно, по причине незнания того, что якобы у нас запрещена электронная сигарета;).
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я разве отрицаю, что никотин -- яд?! Змеиный и пчелиный тоже яды, но в молодости, когда я спортом занимался, здорово облегчали жизнь... Дело в пропорциях.
Скорее всего, наше славное министерство здравоохранения найдет способ поставить под контроль продажу никотиновых жидкостей для есиг, начнет получать денюжку и сразу же успокоится... Если честно, покупать такую штуку в аптеках было бы куда спокойнее. У нас лекарства не подделывают, надеюсь, и жидкости продавать будут исключительно оригинальные, от проверенных производителей.
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В принципе, есига разрабатывалась как альтернатива традиционному курению, вряд ли ее изобретатель ставил перед собой цель создать девайс, с помощью которого можно бросить курить. Так что переход на электронику всего лишь означает смену одной привычки на другую, менее вредную. То, что многие прекращают не только курить, но и парить, для меня пока необъяснимо... Хотя я совершенно точно выпариваю значительно меньше, чем полтора месяца назад. Вот только причина не очень понятна -- вроде бы и жидкости вкусные, и в девайс вбухано немало денег!)))
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё личное мнение - это всё иллюзии, это не есть избавление от зависимости...

Абсолютно согласен! Пытаюсь до него сие донести, но ведь уперся в свой планшетник как баран на Иерусалимские ворота. А меж тем полжизни прожито - прокурено, пошел четвертый десяток у человека. Оставшуюся жизнь с соской этой электронной ходить будет что ль? Сомневаюсь.. ))
 

Edunik

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
36
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже уже сомневаюсь... Такими темпами через месяц, похоже, совсем к ЭС прекращу притрагиваться... Реально работает девайс!
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно узнать продолжение:) Дорогой камрад, хомяк утолит свою хотелку когда появится полная обслуга либо бак (к примеру гамма) либо какая нибудь дрипка дающая валом пара. Советую из жидкостей все же самозамес. Аромку регулировать самому намного проще чем пользоваться штатными разбавлялками. Ну и я знаю людей которым просто нравится парение, сам ритуал, почему бы и нет. Я бросила совсем, хотя на полке лежат девайсы которые никогда не продам, они дороги как память) Так что удачи, и не обращай внимания на тех кто орет бросать электронные испарители, они просто ханжи:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу