Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если вы осознали механизм никотиновой ловушки,вы больше никогда в неё не попадетесь.
Массе куряк известен этот механизм и это никак не помогает им бросить курить...

У Карра есть глава, где он просит представить образ человека , каким он был до курения,те когда он был здоровым.
Во-первых, например я почти не помню себя до того, как начал курить и думаю так не только у меня:unsure: Во-вторых, вы на полном серьезе считаете, что вспомнив себя здоровым можно избавиться от психического расстройства, в данном случае - психической зависимости??? Наверное тогда и больной к примеру шизофренией тоже вспомнив себя здоровым может поправиться? Так получается? Почему же тогда Карру не вручили Нобелевскую премию за такое открытие в области психиатрии???:smoke: Когда я курил, расстройство укоренялось постоянно и я регулярно несколько раз в час подпитывал его осознавая себя зависимым и вы на полном серьезе считаете, что нейтрализовать все это можно простым разовым вспоминанием себя в те времена, когда я еще не курил? Тут, на мой взгляд, нужно как минимум столько же времени и так же часто представлять себя некурящим, причем не забывать об этом:D
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Если вы осознали сам механизм никотиновой ловушки, вы никогда в неё больше не попадетесь.

Пример
мышеловка и бесплатный сыр .

За получение ложного удовольствия мы платим страданием и попадаем в зависимость.

Почему Карр говорит о том,что не бывает одной сигареты, после того, как ты бросил курить,потому что одной сигартой ты попадаешь в ловушку,но человек ,который осознал больше не повторит данной ошибки.

Многие возразят ,что в первый раз ,когда я начал курить моя зависимость появилась после первой пачки или на третий день.Но Карр доказывает , что она появилась с первой сигареты,человек просто осознает ,что он зависим уже позже.Таким образом, выкурив одну сигарету вы попались.

Поэтому он и говорит ,что сигарета более опасный наркотик,чем героин.

Потому, что механизм её интересен,сначало умственно психологическая зависимость,а потом физическая.

Человек осознает уже факт физической зависимости,и понимает ,что он попал.
Но на самом деле,он попал в зависимость намного раньше, он попал в зависимость с первой сигареты.

А когда он бросает курить,то сначало он преодолевает физическую зависимость,а затем психологическую и умственную.

Кар сначало предлагает осознать механизм ловушки и свою зависисимость,далее бросить курить будет намного легче.

Это как алкоголик который не бросит пить пока не осознаёт ,что он зависимый от алкоголя.
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему Карр говорит о том,что не бывает одной сигареты...
Одной сигареты не бывает только для зависимых! Пока человек еще не болен зависимостью для него одна сигарета бывает...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле, вопрос можно ли выкурить давно некурящему одну сигарету яйца выеденного не стоит, т.к. некурящему это дерьмо и даром не нужно!;)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пример
мышеловка и бесплатный сыр .

За получение ложного удовольствия мы платим страданием и попадаем в зависимость.
Табачнаую зависимость можно разделить на две не равных части. Первая махонькая часть в общей проблеме относится к физической зависимости от никотина и других вызывающих зависимость веществ присутствующих в табачном дыме. Ваши слова о ловушке относятся в основном именно к этой части проблемы. Однако существует еще одна часть этой проблемы, которая просто огромна по сравнению с первой частью, и касается она психической зависимости, которая остается активной многократно более долгий срок и способна привести к срыву человека который не курит уже лет 15-20...;(
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На всякий случай еще раз подчеркну, что ничего не имею против Карра и его метода отказа от курения. Мне просто кажется, что его не верно поняли и он является не легким, а самым легким, а это не одно и то же...;) Именно неправильное понимание этого момента вызывает у многих разочарование в методе Карра. Однако тащить рюкзак весом 45кг как ни крути легче, чем рюкзак весом 50кг, хотя в целом в обоих случаях легко не будет...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Массе куряк известен этот механизм и это никак не помогает им бросить курить...
Поверьте мне на слово , человек этого не осознает. Потому что ,если бы он осознал , что сигарета не приносит ,удовольствие ,а причиняет страдание и делает его несчастным,а также вредит его здоровью ,то он бы бросил . Одно дело осознавать страдания тела через болезни ,другое осознавать вред души и ума. Ведь никотин уникальный наркотик,который приносит,как он считает удовольствие его телу. И он как мазохист готов страдать душевно и умственно ради временного удовольствия.Курильщик и не курильщик думают по разному.
Для них чёрное и белое меняется местами. Хороший пример с козой ,которая пришла в огород и съела траву,которая была приятна на вкус, но после этого отправилась. Это наш ум и наш разум . Не вся та трава ,что приносит удовольствие нам полезна. Полезно или вредно -это различает наш разум.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Для эт
Табачнаую зависимость можно разделить на две не равных части. Первая махонькая часть в общей проблеме относится к физической зависимости от никотина и других вызывающих зависимость веществ присутствующих в табачном дыме. Ваши слова о ловушке относятся в основном именно к этой части проблемы. Однако существует еще одна часть этой проблемы, которая просто огромна по сравнению с первой частью, и касается она психической зависимости, которая остается активной многократно более долгий срок и способна привести к срыву человека который не курит уже лет 15-20...;(
Для этого я рекомендую вторую книгу Свобода о табака Ссылку можно найти выше. Он просто перевёл Алена Карра на русский язык Именно в ней даётся механизм того,как не сорваться через 10- 15 лет Просто у нас у славян другой менталитет .
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что ,если бы он осознал , что сигарета не приносит ,удовольствие ,а причиняет страдание и делает его несчастным,а также вредит его здоровью ,то он бы бросил .
Да ничего подобного! С чего вы взяли это? Вы вообще понимаете на сколько мало и слабо наше сознание по сравнению с подсознанием??? Больное подсознание ваше сознание в бараний рог скрутит и вы даже не заметите этого! Напоминаю, что речь идет о психическом расстройстве - зависимости. Поведение человека в той области которую затрагивает психическое расстройство зачастую мало имеет общего с разумным. Грубо говоря, порой создается впечатление, что человек не в своем уме, хотя касается это только его отношений с курением и ничего большего. Да что говорить о больном подсознании, если даже полностью здоровое подсознание будет всячески мешать нам некурить... Оно так устроено, что старается поддерживать психику человека в равновесии и это происходит даже в случае, когда это равновесие как в нашем случае - патологическое. Лишь длительным непрерывным усилием можно сместить точку равновесия туда, куда нам нужно, но это точно не быстрый и не легкий процесс...
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да ничего подобного! С чего вы взяли это? Вы вообще понимаете на сколько мало и слабо наше сознание по сравнению с подсознанием??? Больное подсознание ваше сознание в бараний рог скрутит и вы даже не заметите этого! Напоминаю, что речь идет о психическом расстройстве - зависимости. Поведение человека в той области которую затрагивает психическое расстройство зачастую мало имеет общего с разумным. Грубо говоря, порой создается впечатление, что человек не в своем уме, хотя касается это только его отношений с курением и ничего большего.

Это уже шиза .Я рекомендую посмотреть фильм про дофамин,и дофаминовую ловушку.
Когда часть нашего мозга понимает ,что мы вредим себе и борется с этим . А часть нашего мозга желает получить новую дозу удовольствия.
Плюс то ,что вы пишете это вред который мы приносит собственой душе.
По факту идёт раздвоение личности,личность курильщика хочет курить ,а здравая личность хочет бросить.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да ничего подобного! С чего вы взяли это? Вы вообще понимаете на сколько мало и слабо наше сознание по сравнению с подсознанием??? Больное подсознание ваше сознание в бараний рог скрутит и вы даже не заметите этого! Напоминаю, что речь идет о психическом расстройстве - зависимости. Поведение человека в той области которую затрагивает психическое расстройство зачастую мало имеет общего с разумным. Грубо говоря, порой создается впечатление, что человек не в своем уме, хотя касается это только его отношений с курением и ничего большего.

Я рекомендую вторую книгу.Сам механизм работы с подсознанием давно известен Оно воспринимает наши сознательные образы и их реализует.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сам механизм работы с подсознанием давно известен Оно воспринимает наши сознательные образы и их реализует.
Вполне возможно так и есть, однако в любом случае этот процесс занимает очень много времени и требует постоянных усилий. Подсознание обладает большой инерционностью. Легким это дело точно не назовешь!!! Я о том и говорю, что путь Карра не легкий, а самый легкий...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ещё по поводу того,что курильщики осознают, но не бросают.

Пример,вы осознаете свою интернет зависимость,или осознаете её последствия плохим самочувствием тела Но даже если осознаете ,то почему не бросаете .
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По факту идёт раздвоение личности,личность курильщика хочет курить ,а здравая личность хочет бросить.
Именно так, и многие тут застряв в этом состоянии посредине когда ни туда ни сюда качаются на этих качелях годами убивая себя ими вернее чем сигаретой и гробя свою психику... С шизой это имеет общее только в плане игры разума, т.к. шиза является МНОГОКРАТНО вернее даже несопоставимо более тяжелым расстройством психики; все-таки это психотический регистр. Тут больше подходит сравнение не с шизой, а с неврозом, например обсессивно-компульсивным расстройством - это проблемы сопоставимого уровня.
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Все , имеет начало, имеет и конец...
Есть время, когда мы закурим первую сигарету, и есть время, когда мы бросим курить.

Есть метод , когда мы применяя силу воли , бросаем курить,а затем осознаем сам факт того, что мы бросили.

И Есть метод, когда осознаем сам факт того ,что мы стали не курящим, а затем принимаем сознательное решение и бросаем курить. Но сам факт бросания является следствием нашего осознания свободы,что мы изначально свободны от всех видов зависимости.
Карр сначала осознал, что это его последняя сигарета, а потом бросил.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.

Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.

Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.

Рекомендую к прочтению
Данный автор просто перевел методику на русский язык
http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.phantastike.com/abuse/freedom_tobacco/zip/

 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но если человек не послушает ни психотерапевтов ,ни Аленна Карра
и будет продолжать курить,то организм начнёт сигнализировать вам об этом,и действительно тяга пропадает,тогда не нужна громадная сила воли ,зависимость минимальна можно бросить легко.
Я уже говорил выше, что тяга действительно может пропасть самостоятельно - на последней стадии болезни называемой зависимостью от ПАВ. Однако на тот момент отказ от курения возможно поможет только на пару месяцев продлить жизнь и не более того.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Руусский человек пока гром не грянет-не перекрестится
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руусский человек пока гром не грянет-не перекрестится
Да и если гром грянет, далеко не факт, что креститься начнет... Сколько примеров, когда больные раком легких продолжают курить. Есть пример и думаю не один когда у курильщика постепенно отрезают конечности из-за болезни вызванной курением, а он продолжает курить. Бухать вон зачастую тоже не перестают в связи с проблемами с сердцем.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если допустим начинать считать человека здоровым уже через пару-тройку месяцев, то конечно вполне реально довести большой процент куряк до такого срока при адекватной психотерапевтической поддержке.
Официально отказом от курения считается срок стойкой ремиссии в 6 месяцев. Цифра взята не от балды, так как подавляющее число курильщиков срывается до этого срока.

Человек создан Богом изначально свободным от всех видов зависимостей.
Вот только существуют:
Наследственность
Психотип
Окружение

И это только первое, что приходит в голову.

Потому что механизм действия их различен.Героин действует на ощущения человека, а никотин связан с мышлением человека.
Никотин - ПАВ. Прежде чем писать такой бред, почитайте, что это такое.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В данном случае ты используешь не силу воли ,а сознание и позитивное мышление.
Вот! Именно на этом и подрываются большинство бросающих с Карром на этом форуме. Как только "позитив" заканчивается, человек срывается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу