Религиозные войны Аллен Карр был не прав?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для этого я рекомендую вторую книгу Свобода о табака Ссылку можно найти выше. Он просто перевёл Алена Карра на русский язык Именно в ней даётся механизм того,как не сорваться через 10- 15 лет Просто у нас у славян другой менталитет .
Автор закурил после написания этой книги :)))) Не прошло и 10 лет :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот! Именно на этом и подрываются большинство бросающих с Карром на этом форуме. Как только "позитив" заканчивается, человек срывается.
Ну да, а многие молодожены разводятся сразу после завершения медового месяца и столкновения с буднями жизни...:confused: Можно ли из этого сделать вывод, что медовый месяц - это плохо и нужно обходиться без него?:unsure::D Действительно ли метод Карра виноват в срывах после угасания уровня позитива или в этом виноват несерьезный подход к делу самих сорванцов?:unsure: Позитивный подход является отличным инструментом для преодоления самого тяжелого времени некурения, нужный чтобы сделать этот путь самым легким или одним из самых легких, но одного его не достаточно чтобы добиться успеха в нашем деле...
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Карр конечно не прав, да только его занятная книжица мотивирует бросать, и если не получилось с первой попытки - то в итоге последует еще попытка, ведь читатель задумался о пагубности пристрастия
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автор закурил после написания этой книги :)))) Не прошло и 10 лет :)
И о чем это говорит? Мы же все тут вроде бы понимаем, что до конца своих дней будем относиться к группе риска... Что касается предложенного Карром пути, то раз он позволил ему ртносительно легко некурить почти 10 лет, то он однозначно имеет право на существование! Конечно, кое где Карра заносило, но возможно так и нужно было - не мне судить...:)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, просто не нужно делать из Карра панацею. Это в первую очередь бизнес с офигенным маркетингом в виде его книги. Идеальный сарафанный маркетинг
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И о чем это говорит? Мы же все тут вроде бы понимаем, что до конца своих дней будем относиться к группе риска... Что касается предложенного Карром пути, то раз он позволил ему ртносительно легко некурить почти 10 лет, то он однозначно имеет право на существование! Конечно, кое где Карра заносило, но возможно так и нужно было - не мне судить...:)
Я про мена, он закурил через пару месяцев после написания книги :)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Oleg10011001, просто не нужно делать из Карра панацею. Это в первую очередь бизнес с офигенным маркетингом в виде его книги. Идеальный сарафанный маркетинг

Карр сказал: «С тех пор, как я выкурил свою последнюю сигарету 23 года назад, я был самым счастливым человеком в мире. Сегодня я по-прежнему чувствую то же самое». Карр написал обращение к Тони Блэру, убеждая британское Правительство и Службу здравоохранения Великобритании принять его метод, говоря, что во власти существует мощное влияние лоббистов, работающих на фирмы-производители заместителей никотина.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я про мена, он закурил через пару месяцев после написания книги :)
Новейшая методика. Свобода от табака
Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

Далее »
Комментарии читателей
Капитан / 20.11.2013До этого метода я сам, лично, дошел. Правда не быстро и не с первой попытки, но сам.
Ален Кар очень хорошо излаает психологию курильщика и действия "бросания". После его прочтения я сразу бросил, но потом сорвался. После этого сам докапался до сути. Эта книга только подтвердила мои доадки и убеждения.
Вцелом: рекомендую к прочтению !
дыдым / 8.11.2011да неплохая книга, в конце дается прием самогипноза, сам аллен кар бросил курить с помощью гипноза, так что за гипнозом сила )
Кир Петров / 10.11.2010Бросавший когда - либо, бросивший или собирающийся это сделать поймёт суть и подтекст данного произведения; написано всё правильно и позитивно, вот в этом дело. Данное изложение очень полезно и настраивает на правильный лад человека, помогая ему в борьбе с табаком.
Добавить отзыв
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Карр сказал: «С тех пор, как я выкурил свою последнюю сигарету 23 года назад, я был самым счастливым человеком в мире. Сегодня я по-прежнему чувствую то же самое». Карр написал обращение к Тони Блэру, убеждая британское Правительство и Службу здравоохранения Великобритании принять его метод, говоря, что во власти существует мощное влияние лоббистов, работающих на фирмы-производители заместителей никотина.
Ужасно! И они отказали? Гребанное лобби!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгений1, действительно, если уж отзывы такие, тогда книга точно на подсознание воздействует, ну как НЛП прямо.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психотерапевты считают, что эффект от книги Аллена Карра может быть только при соблюдении двух основных условий:
1) Эту книгу нужно читать непрерывно и соответственно прочитать ее следует достаточно быстро буквально в течении например 4 часов. Нельзя много и на долго отвлекаться от чтения переключая свое внимание на что-то еще;
2) Нельзя анализировать сказанное в книге. Одна из причин этого в том, что книга переведена с иностранного языка, а переводы у нас часто оставляют желать сильно лучшего...

Более подробно узнать что думают психиатры-психотерапевты об этой книге можно вот в этом видеоролике:

.
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психотерапевт считает :)
Там ведь было два психотерапевта, причем второй из них говорил как к этой проблеме относятся у них в клинике, где наверняка работает не он один...;)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Психотерапевты считают, что эффект от книги Аллена Карра может быть только при соблюдении двух основных условий:
1) Эту книгу нужно читать непрерывно и соответственно прочитать ее следует достаточно быстро буквально в течении например 4 часов. Нельзя много и на долго отвлекаться от чтения переключая свое внимание на что-то еще;
2) Нельзя анализировать сказанное в книге. Одна из причин этого в том, что книга переведена с иностранного языка, а переводы у нас часто оставляют желать сильно лучшего...

Более подробно узнать что думают психиатры-психотерапевты об этой книге можно вот в этом видеоролике:

.

Отличное видео и рекомендации
Правда в самой книге Алена Карра их нет. Они есть во второй книге Свобода от табака
Читать не отрываясь, есть рекомендация во второй книге.
Также указан метод переключения внимания, данный метод работает с сознанием, с позицией наблюдателя человека.
Я вижу только то, что знаю.


Ален Карр не знал , что это никотиновая зависимость. Это помог понять и осознать ему гипнотерапевт. Как только он это осознал , то изменилась , его позиция наблюдателя и он бросил курить.

Ален Карр утверждает ,что курильщик , как и любой другой наркоман, пребывает в зависимости, и он боится, покинуть свой иллюзорный мир, и стать свободным.
Данный метод позволяет сделать сам процесс отвыкания более легким.
Когда курильщик не отказывается от чего либо , а наоборот приобретает.

Потом сказано , что дан неточный перевод. Поэтому рекомендую вторую книгу.
По поводу перевода.
И Ален Карр говорит, что это метод сознания, а не метод силы воли.
Те человек сначала должен осознать, как устроена никотиновая ловушка. Далее, если он осознает, он сможет бросить, и больше в нее не попастся.
Если человек попадается во второй раз, значит он не осознал до этого суть проблемы
Отличное видео, хорошие рекомендации.
Единственное они дают рекомендации ракурсом души,психологии, а не сознания. Но очень хорошо уловили суть.
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Данный метод позволяет сделать сам процесс отвыкания более легким.
Вот я и говорю, что метод Карра предлагает не легкий путь, а самый легкий путь из имеющихся; это не одно и то же. Те кто не поняли этого и надеялись видимо, что книга бросит курить за них, потом рассказывают что метод Карра не работает...:D С другой стороны, не могу не согласиться с Сергеем в том, что при избавлении от зависимости одного какого-то метода маловато будет и гораздо эффективней тут комплексный подход где метод Карра является одним из используемых инструментов...
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С другой стороны, не могу не согласиться с Сергеем в том, что при избавлении от зависимости одного какого-то метода маловато будет и гораздо эффективней тут комплексный подход где метод Карра является одним из используемых инструментов...
Я чуть про другое говорил. Карр играет на страхах курильщиков, дескать ухи пухнут, и вообще все плохо. Взамен он дает легкость, убирает конкурентов в лице фармакологии, и закладывает мину медленного действия - бросил курить, ничего менять не надо. Как итог, бывший курильщик остается курильщиком, только без сигарет. По сути - сухой алкоголик. Через некоторое время он закономерно срывается, так как быть здоровым человеком и продолжать вести жизнь курильщика невозможно. И что же ему делать? Заменители зло, конкуренты зло, есть только один путь, в клинику Карра с ее конскими ценниками.

В остальном - метод как метод, и если поможет, то норм, главное трезво относиться к словам Карра.

Мало того, тут затрагивали тему перевода, дескать перевод страдает, и на англоязычных действует гораздо лучше. Но вот парадокс, зарубежом Карр не так популярен, как в РФ. "Виной" тому - развитая медицина и общее доверие к ней. Психолог, НЗТ или Буприон, и все, ты не куришь. У нас же бабки-целительницы рулят и волшебные таблетки.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А зачем они вам? Вы все равно на своей волне :)
Не возможно рассуждать о каком то методе не уловив его суть,только практика даёт возможность это осознать. И когда вы будете рассуждать о каком то методе не проверив его на практике, то это сразу будет видно...Поэтому я и задал вам этот вопрос.

По поводу волны... Да не сотвори себе кумира...
И согласен с тем , что его метод не универсален ...
Но странным эфектом обладают его книги.После прочтения - люди бросают курить ...Если мы с вами напишем книгу, то я не согласен , с
тем, что люди после её прочтения, не бросят курить. Хотя это поможет им в борьбе с данной зависимостью ...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу