Авторский Бросаю ради себя и будущей своей семьи

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пробежался, где-то 2 км, пришел домой мокрый весь и кашель поднялся, а почему рано? Когда лучше начинать?
На форуме много говорят о спорте после отказа от курения. Ты почитай. Но бегать тебе еще рано.
Помогает от накатов томатный и апельсиновый соки. Много воды. Можешь попить какие-нибудь успокоительные. Я пила афобазол. Он рекомендован при отказе от курения и других зависимостей.
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На форуме много говорят о спорте после отказа от курения. Ты почитай. Но бегать тебе еще рано.
Помогает от накатов томатный и апельсиновый соки. Много воды. Можешь попить какие-нибудь успокоительные. Я пила афобазол. Он рекомендован при отказе от курения и других зависимостей.
Я думаю всё зависит от физической формы и срока курения.
Если человеку 50 лет, курил полжизни и забивал на спорт последние 10 лет - то, наверное, да, не стоит резко вкатываться.
Если всё не так страшно, то бегу - да и ещё раз да.
 

Данила Синицын

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
123
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за советы!
Чай люблю, думаю мед тоже покушать, вообще вроде четвертый день, а вкусы пока не возвращаются, а в "Дневнике Курильщика", на 4-й день уже язык заживает вроде как.
 

Вложения

  • tumblr_mnjbptKEGC1qi3jmio1_500.jpg
    tumblr_mnjbptKEGC1qi3jmio1_500.jpg
    52,6 KB · Просмотры: 267

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю всё зависит от физической формы и срока курения.
Если человеку 50 лет, курил полжизни и забивал на спорт последние 10 лет - то, наверное, да, не стоит резко вкатываться.
Если всё не так страшно, то бегу - да и ещё раз да.
Дискутировать на эту тему можно много. Но против физиологии не попрешь))) Я тоже вся такая уверенная была в своём орнанизме, а вот зря... Всетаки надо аккуратнее со спортом. Курильщик даже дышит по другому, насыщение крови и мозга кислородом происходит по разному, легкие, сосуды, кожа, .... общая выносливость- ну всё по другому. А тут бег.... ну я не знаю, может быстрая ходьба, чтоб не угробить себя :)
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как самочувствие? Всё в силе? Держитесь!
 
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё замечательно) Стараюсь не думать о курение) Потому что когда думаю, то:
tumblr_n36cj6Vnxf1skib2xo1_400.gif
Привет, Данила Синицын, я тоже себя так чувствую порой:)
Но это временное явление, проходит!
Ты главное иди всё время вперёд, запоминай свои ощущения и к концу первой недели самое страшное останется позади, дальше самое сложное настанет - не потерять бдительность, а то легчает, можно подумать, что всё закончилось, победа!!! а тут ррраз, предательские мысли самопроверки или глупое желание поэкспериментировать, вот здесь и понадобятся твои воспоминания о первой неделе, и чем жёстче она была, тем они ярче, тем меньше хочется проверять себя или опыты ставить;)
Удачи! Привет из Купчино;)
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
olga-w,

Интересно... И почему зря?
Пожалуюсь))) Через неделю где-то после бросания потащилась на фитнес. Настрой был боевой. Встала на беговую дорожку (быстрый шаг) прошагала минут 15 и тут началось. Сначала кровь прилила к голове, потом прошиб пот..., а я всё шагаю. Темп нормальный, обычный. Потом вдруг стало сводить икру на ноге, а всё иду. В ушах стук сердца и уплыла. Ничего откачали, оказалось давление упало сильно. И это всё со мной!!! Которая всегда гордилась своей выносливостью и хорошим здоровьем. Потом ме сказали зеаюшие люди, что стресс для организма при отказе от курения достаточно серьезный и дополнительные нагрузки могут боком выйти. Искренне радуюсь за тех, у кого нет таких проблем.
Ведь есть на форуме люди, которые бросают без накатов, без ломок и тому подобного. А меня, лично, колбасило месяца 3 нон стопом!!!
Во, поделилась)
 

Сергей Потапов

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
199
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эй ПИТЕР Куда пропал! Как дела? Давай делись рассказывай как себя чувствуешь. Сколько раз сказал нет "НУ ДАВАЙ ОДНУ ПОСЛЕДНЮЮ))"
 

Данила Синицын

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
123
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, я жив и не курю, всё ок))) Вот 6-й день) Сегодня решил дома побыть, убраться, почитать, пиццу заказать, подружек пригласить, как-то так)

Меня напрягли в форуме сообщения о том, что пока куришь иммунитет работает на максимум, а когда бросишь он не будет толком работать год-два и побочки в организме навсегда останутся... Расскажите, кто что знает об этом?


tumblr_n4jmvsGfEW1qdlh1io1_400.gif
 

Данила Синицын

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
123
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, Данила Синицын, я тоже себя так чувствую порой:)
Но это временное явление, проходит!
Ты главное иди всё время вперёд, запоминай свои ощущения и к концу первой недели самое страшное останется позади, дальше самое сложное настанет - не потерять бдительность, а то легчает, можно подумать, что всё закончилось, победа!!! а тут ррраз, предательские мысли самопроверки или глупое желание поэкспериментировать, вот здесь и понадобятся твои воспоминания о первой неделе, и чем жёстче она была, тем они ярче, тем меньше хочется проверять себя или опыты ставить;)
Удачи! Привет из Купчино;)

Это я когда бросил курить:
tumblr_mz6mrgESOS1scz79jo1_400.gif


И тебе привет с Петроградки! Здорово, что тут много питерцев, которые реально не хотят курить и пытаются стать лучше.
Было бы неплохо проводить встречи в реале, главный девиз "ТУПОНЕКУРИМ".
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Меня напрягли в форуме сообщения о том, что пока куришь иммунитет работает на максимум, а когда бросишь он не будет толком работать год-два и побочки в организме навсегда останутся... Расскажите, кто что знает об этом?
А ты информацию фильтруй!:D
Если бы у курящего иммунитет по максимуму работал, то как бы тогда люди элементарную простуду подхватывать умудрялись?!
Организм вообще восстанавливается достаточно быстро. А если еще и спорт со здоровым питанием ему подарить - тогла тем более нечего переживать о медленном восстановлении иммунитета:D

Кстати, о спорте...
Ты вот так умеешь?!:bounce:

183c121074b8.gif
 

Данила Синицын

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
123
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу