Бросила пить, значит смогу бросить курить.

Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
На днях словила новый неожиданный триггер: я просмотрела фотки в инсте бывшего любовника, которого не видела несколько лет, но мы с ним в своё время курили на пару как паровозы. И меня триггернуло. Фигассе, да? а я ведь даже не разговаривала с ним по телефону. На фотках он не курил. только на одной курил сигару. Я сигары никогда не любила.
После мне приснился курительный сон, который я не запомнила толком, помню тематику смутно, но деталей не помню, закурила я или не нет не знаю.
Делаю вывод, что мне категорически нельзя связываться с курящими мужчинами, а то ведь сорвусь.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Я молодец, я не курю, занимаюсь спортом, правильно питаюсь. Тяги нет. Я победила!
c7fbdedaaa8ceff7838f850390869aee.jpg

Но я не теряю бдительности. Я знаю, что люди срываются и через 5 лет.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
начала читать книгу профессора Н. Мелянченко "Клиническая физиология стройности". Мы вместе (с книгой) уже два месяца, и то, что я каждый день в ней открываю, буквально потрясает меня!
Цитирую из "Физиологии стройности":

«На мой взгляд, главной проблемой и своеобразной “ахиллесовой пятой” отрасли по-прежнему остаётся низкая эффективность. Статистики, исследующие критерии результативности популярных программ снижения веса, давно уже вывели некую постоянную величину, известную как «закон трех пятёрок». Звучит он примерно так: из всех людей с избыточным весом в любой выбранный момент времени активно пытаются похудеть не более 5%, из них смогут добиться результата не более 5%, причем те, кому это удаётся, смогут сохранить достигнутые параметры в течение года не более, чем в 5% случаев. Это означает, что из всех, кто сегодня пытается постройнеть, добиться снижения веса до нормы и сохранить результат хотя бы в ближайшие год-два сможет лишь каждый четырёхсотый!»
переформулируя Закон трёх пятёрок относительно аддикций вообще:
Среди всех аддиктов, в любой выбранный момент времени, активно пытаются побороть свою зависимость не более 5%, из них смогут добиться результата не более 5%, причем те, кому это удаётся, смогут сохранить ремиссию в течение года не более, чем в 5% случаев.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
scale_1200

когда не знаешь чтО делать, кАк делать, то есть один простой способ себя направить в нужное полезное русло: спроси себя "А как бы сейчас поступил человек, который себя любит?"
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Привет я так понимаю у тебя все получилось?
да, я вошла в маленький процент длительных ремиссантов. я не курю и не пью алкоголь. без срывов. тяга иногда бывает во время серьёзных стрессов, но я уже давно научилась с ней жить не поддаваясь.
Чем труднее задача, тем почётнее её преодолеть. Я с самого начала не питала иллюзий. Я знала, что 95% бросающих сорвутся в течении первого года. А кто предупреждён--тот вооружён. Это напоминало затяжную шахматную партию с умным хитрым и опытным противником. Я знала, что второго шанса у меня не будет и поэтому надо играть очень вдумчиво и осторожно, хорошо продумывая на несколько ходов вперёд и свои ходы и ходы противника. Если противник "дарит" тебе фигуру, то надо сто раз всё взвесить и все варианты продумать, а не замануха ли это? В общем, это довольно замудрённая игра. Мне повезло, что рефлексия это моё любимое занятие.
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вот входил в эти 5% не курил 6 лет и как то по глупости начал и к сожалению прокурил 2 года с попытками подзавязать
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начала читать книгу профессора Н. Мелянченко "Клиническая физиология стройности". Мы вместе (с книгой) уже два месяца, и то, что я каждый день в ней открываю, буквально потрясает меня!
Цитирую из "Физиологии стройности":


переформулируя Закон трёх пятёрок относительно аддикций вообще:
Среди всех аддиктов, в любой выбранный момент времени, активно пытаются побороть свою зависимость не более 5%, из них смогут добиться результата не более 5%, причем те, кому это удаётся, смогут сохранить ремиссию в течение года не более, чем в 5% случаев.
Кстати хорошо излагаешь мысли интересно читать
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
А я вот входил в эти 5% не курил 6 лет и как то по глупости начал и к сожалению прокурил 2 года с попытками подзавязать
я посмотрела твою тему. ты с табексом бросал. то есть тебе относительно легко в первый раз далось. а то что легко нам даётся--то нами не ценится обычно.
я бросала насухую, без костылей, и мучилась неимоверно больше месяца. эти страдания мне не забыть. я страдала и понимала, что второй раз я это проходить не хочу, не могу и не буду.
а кто на Табексе легко бросил, те думают "Бросил один раз=брошу и второй раз. Табекс в продаже есть. куплю и снова брошу потом." Много народу на этом погорело.
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я посмотрела твою тему. ты с табексом бросал. то есть тебе относительно легко в первый раз далось. а то что легко нам даётся--то нами не ценится обычно.
я бросала насухую, без костылей, и мучилась неимоверно больше месяца. эти страдания мне не забыть. я страдала и понимала, что второй раз я это проходить не хочу, не могу и не буду.
а кто на Табексе легко бросил, те думают "Бросил один раз=брошу и второй раз. Табекс в продаже есть. куплю и снова брошу потом." Много народу на этом погорело.
Вот вот именно так я и думал но не тут то было и потуги бросить в течение последних двух лет курения не к чему не приводили ну и две просто так съеденные пачки табекса), сейчас решил бросить без ничего около 10 дней прошло но меня кошмарит до сих пор и дело не в том что я хочу курить как раз наоборот курить не хочется а вот самочувствие просто дикое и его тяжело объяснить
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
самочувствие просто дикое и его тяжело объяснить
ну мне то можно не объяснять--я через это проходила. это психологическая ломка по наркотику. кумары.
сейчас решил бросить без ничего около 10 дней прошло но меня кошмарит до сих пор и дело не в том что я хочу курить как раз наоборот курить не хочется
странно, что курить не хочется. я месяц хотела курить каждую минуту. спустя месяц начали появляться небольшие перерывы в тяге, которых становилось всё больше со временем.
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну мне то можно не объяснять--я через это проходила. это психологическая ломка по наркотику. кумары.

странно, что курить не хочется. я месяц хотела курить каждую минуту. спустя месяц начали появляться небольшие перерывы в тяге, которых становилось всё больше со временем.
Не скажу что как бы совсем не хочется, тяжело было первые четыре дня, сейчас бывают накаты но с ними очень легко справиться а кумары да но это скорее от связки никотин и mj
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
501.007
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу