Бросили курить - комок в горле и першит?

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
А как же постоянное желание откашлять этот комок..... БЛИН
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слизь постоянно течет по задней стенке гортани и собирается в ком. Привкус как-то не понятный ...то горько во рту то сладких привкус(до носа..достает)запахи как обжигают( особенно бытовая химиия..мыло, шампуни, духи и т.д.такое впечатление что слизистая как вся в ранах (носоглотка)...но больше всего бесит слизь и ком.ком у меня чуть ниже горла(там где впадинка)и ком у меня этот из слизи ,а у тебя скорее всего от нервов. Тем более ты сам писал ,что когда под градусом то и про ком забываешь.Слизь у тебя-это норма,а ком на нервной почве.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Слизь постоянно течет по задней стенке гортани и собирается в ком. Привкус как-то не понятный ...то горько во рту то сладких привкус(до носа..достает)запахи как обжигают( особенно бытовая химиия..мыло, шампуни, духи и т.д.такое впечатление что слизистая как вся в ранах (носоглотка)...но больше всего бесит слизь и ком.ком у меня чуть ниже горла(там где впадинка)и ком у меня этот из слизи ,а у тебя скорее всего от нервов. Тем более ты сам писал ,что когда под градусом то и про ком забываешь.Слизь у тебя-это норма,а ком на нервной почве.
Да, но слизь же есть? Она собирается.
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слизь---это нормальная реакция организма на очищение от никотина( у большинства это кашель, у нас слизь эта) так мне доктор объяснила(хотя я ей не поверила:ku:)я тоже боюсь эту слизь и ком:cold:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иван Корытник, Иван, ты же у врачей был?
:D:D:D:D:D:Dпроедет все!!!не сци!:thumbsup:Это просто нервы(мнительность).:D

:thumbup: Эт точно!

Иван, ком у тебя от тревоги, тревога от кома, ком от тревоги.... Замкнутый круг... Его нужно разорвать...
Если есть возможность - сходи к психиатру (не к психотерапевту и не психологу - они пилюли рецептурные не имеют права выписывать).
Сам хрен успокоишься.. Гормональный фон в организме нарушен, надпочечники картизол (гармон страха и стресса) в кровь гонят - тут без химии очень сложно...
Мне прописали Фенозепам по 0,5 таблетки на 14 дней на ночь (это помимо всяких Винпоцетинов, витаминок и т.д.). Доза мизерная, из 50 таблеток использовал 7. Остальные лежат и одним своим присутствием успокаивают - знаю если что, у меня всегда есть костыль.
Только без самолечения!!!!!! И - ВСЁ ПРОЙДЕТ!!!!!
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
А у вас было ощущение что горло "горит"?
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас было ощущение что горло "горит"?
Нет.
Чесалось, воспалялось, что-то мешало глотать, ощущение что мазоли там где-то...
Мой терапевт мне сказала что у курильщиков-алкоголиков слизистая истощена, сосудики кровеносные прямо на поверхности - вот и рвутся-лопаются.... А так как дезинфекцию и обезболивание в виде табачного дыма и алкоголя мы больше не применяем - вот они и воспаляются, вызывая неприятные ощущения....
Это продолжалось месяца три-четыре..... Потом прошло и пришел ком в горле....
Хотя сейчас я начинаю думать что ком и до этого был, просто на фоне более неприятных ощущений я его не замечал. Но и он прошел...
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иван Корытник, Иван, ты же у врачей был?


:thumbup: Эт точно!

Иван, ком у тебя от тревоги, тревога от кома, ком от тревоги.... Замкнутый круг... Его нужно разорвать...
Если есть возможность - сходи к психиатру (не к психотерапевту и не психологу - они пилюли рецептурные не имеют права выписывать).
Сам хрен успокоишься.. Гормональный фон в организме нарушен, надпочечники картизол (гармон страха и стресса) в кровь гонят - тут без химии очень сложно...
Мне прописали Фенозепам по 0,5 таблетки на 14 дней на ночь (это помимо всяких Винпоцетинов, витаминок и т.д.). Доза мизерная, из 50 таблеток использовал 7. Остальные лежат и одним своим присутствием успокаивают - знаю если что, у меня всегда есть костыль.
Только без самолечения!!!!!! И - ВСЁ ПРОЙДЕТ!!!!!
Подпишусь под каждым словом!!! Только добавлю ,что если пропишут антидепрессант то там накопительный эффект и действовать начнет не раньше чем через две-три недели после начала приема.Я принимаю эсциталопрам(ципралекс) .Принимала его 3 года.. сейчас как раз перерыв.. если не перестану боятся комка в горле, то опять начну его принимать.
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
А что нибудь успокоительное природного происхождения есть?
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Иногда что то типа изжоги там где комок, не часто но бывает...
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Неужели нет ни каких природных настоек или трав которые действуют успокаивающе?
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:confused:
Неужели нет ни каких природных настоек или трав которые действуют успокаивающе?
Есть...но у тебя нервная система в плачевном состоянии. Тебе эти валерианки до одного места.
Так что я полностью согласна с zzzeon. Хотя это лучше чем ничего.. попей влерианки..если ком не пройдет то нужны более серьезные медикаменты. У тебя все это на нервной почве! Небольшое психическое расстройство..а его лучше пролечить.(чтоб не переросло в большое)Не стоит боятся лечить психику...чем она(психика) хуже желудка(например)? Если ком с утра меньше (или его нет),а возрастает к вечеру--100%нервы.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Лор1, Лор2, терапевт1, терапевт2, терапевт3,Инфекционист, Кардиолог, Офтальмолог, Стоматолог, узи Сердца, УЗИ надпочечников, есть направление к Эндокринологу по поводу сахара и на УЗИ брушной полости, ах да в печени какую то кисту нашли , сказали что ни чего страшного.....Это всех врачей этих обошел после обращения к ЛОРу. померяли давление и понеслось. 4 раза кровь сдавал, т.к. каждый врач свое назначение делал, 4 раза ренген легких, т.к. с первого раза было какое то затемнение в легком, потом не подтвердилось, 2 ренгена пазух носа . В крови все норма, кроме холестерина - 7, вместо 5, а так ни чего не нашли. Успокаиваю себя, что если бы что то было серьезное то как минимум в крови было бы видно или на снимке пазух носа. Лор , еще первый когда горло смотрел. в какой то там прибор сказал что горло в порядке.... В общем хрен его знает, 3,5 месяца прошло, улучшения конечно есть, но не заканчивается это ком гребаный и слизь...
 

KARDAN

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
108
Не курю с
09.01.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Последний Лор, сказал , мол да, горло красное, но в принципе как и у всех курильщиков, при чем не важно что я бросил, будет красное чуть ли не всю жизнь
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перестань искать какую-то страшную болезнь. Кто ищет тот всегда найдет:)
У тебя точно все от нервов! Тебе нужно нервы полечить и ком пройдет.
Я если честно тоже боюсь:cold:но врачей меньше прошла))Человек с нормальной психикой не ищет с таким остервенением что то плохое у себя. У тебя ничего нет! (кроме фобий).:luggle:На крайний случай(если ты не расположен к алкоголизму) принимаю 100 грамм водки в виде успокоительного. Ком и рассосется)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и рентген не безобидная штука. Хватит себя облучать)Не ищи..ничего нет у тебя кроме слизи)Слизь пройдет(я надеюсь:unsure:)Меня она тоже задолбала.:furious:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не к психотерапевту и не психологу - они пилюли рецептурные не имеют права выписывать

Любой психотерапевт он и психиатр тоже. Не проработав 3 года психиатром получить аттестат психотерапевта не возможно. Психотерапевт -- это психиатр с дополнительной подготовкой (и специализирующийся в основном по легким расстройствам, так называемой "малой психиатрии", не по шизофрениям там всяким и другим тяжелым расстройствам). Так что психотерапевт вполне подойдет (и даже лучше) при тревожном расстройстве. А вот психолог -- это да, только разговоры, никаких препаратов. Психолог --- это совсем не то в данном случае.

Правда бывают жулики, которые, не являясь реальным психотерапевтом, так себя называют. Ну, жулики и есть жулики...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу