Вопрос дня Что лучше горькая правда или сладкая ложь?

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.594
Реакции
3.936
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А какие альтрернативы? Вообще не врать? Психологи утверждают, что врут все, абсолютно.
Мне трудно понять идеальных людей.
Блин, не хотела писать и быть занудой.

Но 3 раз напоминалка о беседе, может оно, кому надо:

Настоящая любовь - она же про принятие друг друга и доверие:

1) это не про ревновать (скину позже пост, который изменил мою позицию -цать лет назад)

2) у всех есть рот и мозг, чтобы говорить, а не только есть и курить. Если много разговаривать, то можно друг друга понять и не придется ничего скрывать. Вы либо поймите, что сделать с «любимым борщом» (своей девушкой), чтобы «том ям пробовать не хотелось» (другую девушку), придете к тому, что есть 1000 крутых занятий, помимо проб разных «блюд» для вашего 100 счастья, найдете 10 способов как превращать ее в другие блюда, либо бесконечность других решений. Но все они достигаются в честности, а не умении хранить тайны.

Пусть ложь будет редкой, случайной и маленькой в наших жизни. Просто потому что правда - это проще и естественнее.
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.594
Реакции
3.936
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
РЕВНОВАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ!

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться...
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью.
- Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Но ты - это ты. У тебя есть твоя жизнь. Смотри только на себя. Тогда ты не ошибешься. Не нужна клетка для тех, кто нам подходит. А кто нет - глупо держать рядом.

(с, 2013, автор - неизвестен)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
А какие альтрернативы? Вообще не врать? Психологи утверждают, что врут все, абсолютно.
Мне трудно понять идеальных людей.
Всё правильно!
Если выбрал врать - иди до конца :)
Если выбрал не врать - терпи до конца :)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.489
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принял решение - следуй ему, иначе зачем принимать))
А вот я с годами как-то стал к себе лояльнее. Разрешил менять мнение по ряду вопросов в зависимости от ситуации. Опять же ошибаться тоже позволил. И кстати нехорошие дяди и тёти ловят народ на этом «до конца».
 

Дикий Фей

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
1.737
Лучше - сладкая правда :thumbsup:
ВотЪ!
Способ подачи может быть даже не менее важен, а почти любую горькую правду можно слегка подсластить, дав выбор между "хорошей новостью" и "плохой".
Как в известном анекдоте, когда секретарша говорит: "шеф, вы не бесплодны"
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
А вот я с годами как-то стал к себе лояльнее. Разрешил менять мнение по ряду вопросов в зависимости от ситуации. Опять же ошибаться тоже позволил. И кстати нехорошие дяди и тёти ловят народ на этом «до конца».
Я про другое - про выбор и следование этому выбору в контексте вранье.

Ты добавил обобщения на всё - я в целом с твоим обобщением согласен, но в частности вранье с этим обобщением не совместимо.

Если решил врать - какой смысл в середине признаваться.
Зачем начинать врать, если не готов врать всё время? А ведь выбор именно такой - вранье остановок по пути не предусматривает - нельзя в середине сказать "да я трахал соседку" и надеятся что это прокатит))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
2K
Просмотры
49K
Ответы
2K
Просмотры
50K
Назад
Сверху Снизу