Вопрос дня Что лучше горькая правда или сладкая ложь?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.463
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каждый из нас в течение своей жизни неоднократно оказывается перед выбором, решая, что лучше: горькая правда или сладкая ложь. Рассказать истину и столкнуться с неприятными последствиями для себя и других или приукрасить, исказить, солгать, руководствуясь благими намерениями? Что лучше горькая правда или сладкая ложь?
Screenshot_2024-03-10-23-38-03-034_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.426
Реакции
92.403
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Каждый из нас в течение своей жизни неоднократно оказывается перед выбором, решая, что лучше: горькая правда или сладкая ложь. Рассказать истину и столкнуться с неприятными последствиями для себя и других или приукрасить, исказить, солгать, руководствуясь благими намерениями? Что лучше горькая правда или сладкая ложь?
Посмотреть вложение 1973663
Приветик, Мила! 😍😘
Правда всегда лучше, только ты от этого становишься плохим 😁
И какая бы сладкая ложь не была, правда всё равно вскроется и тогда будет ещё хуже)
Лучше вперемешку, сказать правду но с использованием силы риторики minion28
Главное как это упаковать/преподнести тогда и правда не будет такой горькой)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.463
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
т.е ты за сладкую ложь?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Что лучше горькая правда или сладкая ложь?
Лучше думать мозгами
Правда тоже бывает субъективная и разрушающая, а зачем тогда такая правда? Иногда правда говорить просто потому что у человека язык чешется, а не для чего-то конкретного. Если выбирать между правдой, ложью и молчанием в подавляющем большинстве случаев полчанине будет предпочтительнее
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.463
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лучше думать мозгами
Правда тоже бывает субъективная и разрушающая, а зачем тогда такая правда? Иногда правда говорить просто потому что у человека язык чешется, а не для чего-то конкретного. Если выбирать между правдой, ложью и молчанием в подавляющем большинстве случаев полчанине будет предпочтительнее
горькая правда, сладкая ложь и молчание - золото. Все так.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
т.е ты за сладкую ложь?
Я люблю этот прикол ) и честно я бы предпочла не знать об измене, это проблемы другого человека, как с этим жить, как грехи свои отмаливать, как спать по ночам ) вот это горькая правда… живи с ней сам )
Я за правду! Во вранье завраться можно, потом хз, как разгребать это, силы тратить и энергию ) у меня нет на это времени и сил ))) у меня с правдой проблем нет )
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.463
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и честно я бы предпочла не знать об измене, это проблемы другого человека, как с этим жить, как грехи свои отмаливать, как спать по ночам ) вот это горькая правда… живи с ней сам )
классно, надо подумать на эту темуminion12
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.596
Реакции
3.942
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
классно, надо подумать на эту темуminion12
А мне возможно было бы проще узнать и простить. Это бы привело либо к расставанию (если бы всем от этого стало лучше), либо к работе над отношениями, чтобы никто не пострадал, либо принятию, что может нам так подходит, мне вон сосед третий год подмигивает (ттт, конечно 🤭)

А вот, если я узнаю, что мне всю жизнь сладко врали, тут уж я в 100000 крат сильнее бы расстроилась.

Я за правду. Хотя без лжи нашу жизнь тоже сложно представить. Пусть просто ее будет поменьше )
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я уходила от мужчины, а потом вернулась уже замуж. В перерыве был другой. О глубине :rofl: отношений муж не знал. И вот я говорю:
блин, оставила у Кузнеца книжку!
Муж: я так и знал, ты с ним спала!!!
Я: конечно! Я сплю со всеми, кому даю почитать Ремарка:giggle::giggle::giggle:

Вроде и призналась, Но муж мне не поверил из-за формулировки. А моя совесть чиста. Формально я была свободной женщиной на тот момент.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.294
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства"
Но!
"Благими намерениями вымощена дорога в ад, а благими делами — в рай"
Поэтому всегда лучше "либо хорошо, либо ничего, кроме правды")
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.352
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже считаю , что горькая правда лучше. В любых случаях лучше.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
классно, надо подумать на эту темуminion12
А если серьезно )
жизнь порой непредсказуема и зарекаться от чего-либо не хочу, но сейчас, как взрослый человек я ценю прежде всего надежность и честность. Много мужчин с юмором, не меньше умных, симпатичных, подтянутых, упакованных, а вот честных и надёжных мало ☺️ Для меня это самые важные 2 качества 🙌🏼 Тоже самое с друзьями и близкими. И сама стараюсь соответствовать )
И даже флирт на подобных ресурсах для меня не про честность. Я сейчас переписываюсь тут и каждый раз прикидываю, а понравилось бы мне такое поведение второй половины? Иметь разные мысли норм, не норм себе позволять лишнее. Люди разумные и отдают отчёт своему поведению.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.463
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если серьезно )
жизнь порой непредсказуема и зарекаться от чего-либо не хочу, но сейчас, как взрослый человек я ценю прежде всего надежность и честность. Много мужчин с юмором, не меньше умных, симпатичных, подтянутых, упакованных, а вот честных и надёжных мало ☺️ Для меня это самые важные 2 качества 🙌🏼 Тоже самое с друзьями и близкими. И сама стараюсь соответствовать )
И даже флирт на подобных ресурсах для меня не про честность. Я сейчас переписываюсь тут и каждый раз прикидываю, а понравилось бы мне такое поведение второй половины? Иметь разные мысли норм, не норм себе позволять лишнее. Люди разумные и отдают отчёт своему поведению.
я думаю так, если ты что-то выкладываешь в открытый доступ, в т.ч. и флирт, то ты готов к тому что это увидят. проблемы тут не вижу. А вот за закрытыми дверями (личка) тут уже интим и обман. :D
 

liliya31

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
59
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не обманывать в любых обстоятельствах, жить по честному, говорить правду
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.325
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я думаю так, если ты что-то выкладываешь в открытый доступ, в т.ч. и флирт, то ты готов к тому что это увидят. проблемы тут не вижу. А вот за закрытыми дверями (личка) тут уже интим и обман. :D
ну хз ) мне бы было неприятно, что мой мужчина сидит форуме и всем подряд наяривает всякую хрень 🤪 хотя честно я своего мужчину и вовсе на таком ресурсе не могу представить 🤷🏽‍♀️
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.463
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну хз ) мне бы было неприятно, что мой мужчина сидит форуме и всем подряд наяривает всякую хрень 🤪 хотя честно я своего мужчину и вовсе на таком ресурсе не могу представить 🤷🏽‍♀️
а самой-то можно? :rofl:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.352
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неверно ещё зависит от человека. Все мы разные. Одному лучше одно, другому другое. Мне лично лучше правда. Горькая или сладкая , но правда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
2K
Просмотры
49K
Ответы
2K
Просмотры
50K
Назад
Сверху Снизу