Вопрос дня Что лучше горькая правда или сладкая ложь?

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я уходила от мужчины, а потом вернулась уже замуж. В перерыве был другой. О глубине :rofl: отношений муж не знал. И вот я говорю:
блин, оставила у Кузнеца книжку!
Муж: я так и знал, ты с ним спала!!!
Я: конечно! Я сплю со всеми, кому даю почитать Ремарка:giggle::giggle::giggle:

Вроде и призналась, Но муж мне не поверил из-за формулировки. А моя совесть чиста. Формально я была свободной женщиной на тот момент.
Аналогично)))

У меня знакомая есть - так она вообще только на супер прямые и точные вопросы отвечает))
Видимо у нее мужик должен спросить: "Ирина, а Владимир или другой мужчина в последние 7 дней пихал ли в тебя член или брала ли ты член любым способом?"))) иначе она ответит ровно на то, что спросят))

Это к вопросу о правде - каждый человек волен сам определять объем этой правды и точность ответа - и на удивление это не всегда манипуляция - кто-то так реально и думает.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.867
Реакции
109.353
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всё же конечно бывают случаи, когда и лгать необходимо. Согласна тоже. И люди разные и ситуации разные бывают.
Да и вообще, откуда бы знали , что такое правда , еслиб лжи не было :smoke:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я каждую неделю сижу на групповой терапии и слышу, как люди врут элементарно самим себе 🤪 вчера слушала женщину, обманула всех, потому что себе признаться страшно 😟 люди реально порой верят в свой придуманный бред 🤷🏽‍♀️ Не врут 🙊 иногда желание быть хорошим настолько желанно, что люди самых близких на кон ставят )
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я каждую неделю сижу на групповой терапии и слышу, как люди врут элементарно самим себе 🤪 вчера слушала женщину, обманула всех, потому что себе признаться страшно 😟 люди реально порой верят в свой придуманный бред 🤷🏽‍♀️ Не врут 🙊 иногда желание быть хорошим настолько желанно, что люди самых близких на кон ставят )
Вот да - главное это говорить правду себе!
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.614
Реакции
3.976
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А если серьезно )
жизнь порой непредсказуема и зарекаться от чего-либо не хочу, но сейчас, как взрослый человек я ценю прежде всего надежность и честность. Много мужчин с юмором, не меньше умных, симпатичных, подтянутых, упакованных, а вот честных и надёжных мало ☺️ Для меня это самые важные 2 качества 🙌🏼 Тоже самое с друзьями и близкими. И сама стараюсь соответствовать )
И даже флирт на подобных ресурсах для меня не про честность. Я сейчас переписываюсь тут и каждый раз прикидываю, а понравилось бы мне такое поведение второй половины? Иметь разные мысли норм, не норм себе позволять лишнее. Люди разумные и отдают отчёт своему поведению.
И что правда бы не понравилось, что муж 🤏 пофлиртовал? )) А я люблю, у них так сразу плечи выправляются, они в росте увеличиваются и вообще милотища такая за ними в этот момент наблюдать )) Нам говорят, что нас любят. Мы вроде им говорим тоже. Но все равно одно дело мы, а другое дело правда почувствовать, что нравишься и в гроб еще не пора 🤣 Искренне не считаю флирт чем-то плохим, особенно если он в рамках и не спрятавшись за углом от партнера))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Каждый из нас в течение своей жизни неоднократно оказывается перед выбором, решая, что лучше: горькая правда или сладкая ложь. Рассказать истину и столкнуться с неприятными последствиями для себя и других или приукрасить, исказить, солгать, руководствуясь благими намерениями? Что лучше горькая правда или сладкая ложь?
Посмотреть вложение 1973663
Не знаю даже, как-то сто лет не сталкивалась с таким выбором правда или ложь... Наверное, выбор каждого. Сама не лгу, но мне и скрывать - то особо нечего. Того же ожидаю и от любимого человека. Пока ожидания не подводили.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но кстати есть вот эти самые "правдорубы", которые любовью к правдивости и прямоте оправдывают своё хамство и хабальство. Типа "я человек прямой, меня за это не любят", зачастую перевод этой фразы " я человек невоспитанный"
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И что правда бы не понравилось, что муж 🤏 пофлиртовал? )) А я люблю, у них так сразу плечи выправляются, они в росте увеличиваются и вообще милотища такая за ними в этот момент наблюдать )) Нам говорят, что нас любят. Мы вроде им говорим тоже. Но все равно одно дело мы, а другое дело правда почувствовать, что нравишься и в гроб еще не пора 🤣 Искренне не считаю флирт чем-то плохим, особенно если он в рамках и не спрятавшись за углом от партнера))
Так не у всех потребность во флирте ) мне нравятся занятые (я про дела и время 😂), умные мужчины. Ну не представляю я себе взрослого интеллигентного мужчину, который пишет всякую фигню на форумах женщинам. Нравиться мужчинам или женщинам, похихикать и не заострять на этом внимание норм в реале.
У меня групповую терапию ведёт врач психолог, психиатр, отличный мужчина, он нравится женщинам, всегда ведёт себя сдержанно и ловко реагирует на комплименты. Рассказывает о своей жене. И повода не даёт. Вызывает у меня уважение.
 
Последнее редактирование:

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, просто не попадайтесь 😅
И не придётся выбирать между правдой и ложью. Научитесь хранить тайны 🤫
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если попался, продолжайте хранить тайну!
А какие альтрернативы? Вообще не врать? Психологи утверждают, что врут все, абсолютно.
Мне трудно понять идеальных людей.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А какие альтрернативы? Вообще не врать? Психологи утверждают, что врут все, абсолютно.
Мне трудно понять идеальных людей.
Просто в какой-то момент некоторые категории перестают быть важными чтоль и ты перестаешь на них акцентироваться. Как следуствие просто не отслеживаешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
38K
Ответы
2K
Просмотры
35K
Ответы
1K
Просмотры
30K
Ответы
2K
Просмотры
49K
Ответы
2K
Просмотры
50K
Назад
Сверху Снизу