Что не курил автор?

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Nuta, http://elementy.ru/lib/430728?page_design=print вот вам статья.

Дело не в злости и категоричности, а в знаниях. Нейрофизиологи очень давно исследуют творческое мышление и есть масса выводов из этого, определенные методики для стимуляции такого вида деятельности.

То что вы пишете про душ и пыльцу, несомненно, очень полезно для организма в целом, никто не спорит, но к мышлению это не имеет никакого отношения.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Дело не в злости и категоричности, а в знаниях.
Во-первых, в Вашем посте был явно провокационный язвительный сарказм. Типа, хоть кипятком обливайся. Это не имеет никакого отношения к теме разговора, это просто хамские интонации, которые Вы позволяете себе по отношению к незнакомому человеку. Во-вторых, не зная его уровня знаний и статуса. Вы апеллируете к одной статье в качестве "знаний"? Простите, мне ой как есть, чем крыть статьи из популярных журналов.
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Nuta, я с вами спорить не буду, какие выводы сделать из моего поста - дело личное. Нашли оскорбление в свой адрес - внизу есть кнопка "пожаловаться", я не против.

Насчет статьи - в посте выше отсылка к трудам Бехтеревой. Литературы о работе мозга - много, в основном специализированной. Бехтерева излагала все простым языком. Данная статья в ссылке - вполне актуальна для данной темы в данный момент.

Не заинтересовало - продолжаем массировать пятки.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Nuta, http://elementy.ru/lib/430728?page_design=print вот вам статья.

Дело не в злости и категоричности, а в знаниях. Нейрофизиологи очень давно исследуют творческое мышление и есть масса выводов из этого, определенные методики для стимуляции такого вида деятельности.

То что вы пишете про душ и пыльцу, несомненно, очень полезно для организма в целом, никто не спорит, но к мышлению это не имеет никакого отношения.

Уважаемая Плеяда,
Это правда.

"Мозгу чрезвычайно полезна напряжённая творческая деятельность. Для этого включается весь мозг и работает, как сложнейшая, слаженная система. Это подтверждено приборами и разоблачает существующее мнение, что мозг задействован не более чем на 10%. При этом сами творческие люди живут дольше, ведь «удовольствие, которое человек получает в процессе творчества, заставляет организм вырабатывать гормоны, отвечающие за хорошее настроение и оказывающие воздействие на все системы организма», — поясняет профессор.

http://othereal.ru/strannosti-mozga-soznanie-i-intuiciya/
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Плеяда,просто сидишь и погружён и думаешь,то также как и с курением смысл?
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Sega, ужасно груба и категорична.


Это касается случаев, которые написаны в теме топика.
Когда курение помогает в работе, связанной с принятием решений, в основном творческого характера.
Сидеть думать не поможет, слишком много отвлекающих факторов. В моем случае я компенсирую деятельность сторонним звуком, монотонным, там ни в коем случае не должно быть ритма. Есть специализированная музыка для этих случаев.

Вот тут мои работы, все они созданы именно таким образом.
Тексты этот способ помогает писать даже больше.
 
Последнее редактирование модератором:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Nuta. Вот несколько простых способов, которыми с некоторой периодичностью пользуюсь сама для тонуса. ...массаж стоп, как руками, так и с помощью каких-то подручных средств типа массажера, лотка с камешками ...

Это правда см: http://fb.ru/article/132771/tochki-na-stope-otvechayuschie-za-organyi-akupunkturnyie-tochki-na-stope

Рыбий жир, сейчас он продается в капсулах.

Точно, мне его прямо врачи вписывали для этих целей в таком виде( и сейчас потребляю курсом) :
10 препаратов для улучшения работы мозга
Жирные кислоты омега-3
Омега-3 жирные кислоты отлично представлены в рыбьем жире (который можно получить в чистом виде в капсулах), грецких орехах, мясе травоядных животных, семенах льна и бобовых культурах. С недавних пор омега-3 считаются чуть ли не главной пищей для головного мозга и все чаще используются в виде пищевых добавок для предупреждения возрастного угнетения когнитивных функций, в том числе при нейродегенеративных заболеваниях вроде болезни Альцгеймера.

Обнадеживают и результаты недавно опубликованного исследования, которое показало, что такое же улучшение умственной деятельности отмечается и у абсолютно здоровых людей. Благотворное влияние омега-3 кислот (эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозогексаеновой (ДГК)) распространяется на повышение концентрации внимания и улучшение эмоционального фона. Что касается дозировки, то достаточно от 1200 до 2400 мг в день (примерно 1-2 капсулы рыбьего жира).

см http://dailyfit.ru/pitanie-i-dieta/10-nootropov-dlya-povysheniya-intellekta/

Вот это ещё можно попробовать+ к тому, что выше, неплохая вещь

1. Burgerstein Aminovital

Витамины для поддержки церебрального( мозгового) метаболизма

повышает умственную работоспособность и способность к концентрации внимания- меньше усталости, больше энергии.для более быстрого восстановления, во время или после стрессовых ситуаций

Особые отметки:

применяется как относящийся к категории иммуннопрепаратов.
является сбалансированной смесью аминокислот (аргинин, лизин, глутамин, глицин, орнитин, таурин) с микроэлементами и витаминами.

Можно по почте выписать из Швейцарии,идёт 2 недели. Тоже недавно по рекомендации доктора выписал через интернет-магазин, пью пока.

2.Ортомол Витал F ( для мужчин- он с индексом M. Сам пробовал, но не по поводу отказа от курения, а до того- из-за последствий стресса на работе. Продаётся и в РФ года 2 уже. Гласное смотреть- там отдельно есть таблетка йода- чтобы перебора с ним не было. И , если желудок без гастрита- т.к. в составе есть элементы, раздражающие желудок при длительном применении)позволяет получать удивительные результаты в каждом конкретном случае. Состав Orthomol Vital F сбалансирован таким образом, чтобы действие разных микронутриентов усиливало друг друга. Ортомол Витал F мультивитаминный ортомолекулярный комплекс для женщин. Впрочем, вести активную жизнь без ущерба для собственного здоровья поможет современный ортомолекулярный комплекс Orthomol Vital F. Препарат Ортомол Витал F рассчитан на восстановление всего организма. Активная жизнь предусматривает огромное количество стрессов, справиться с которыми под силу не каждому. Orthomol Vital F помогает не только справиться со стрессом, но и поддерживать общий тонус организма. Однако, даже обладателям уникально сильного характера время от времени приходится нелегко. При систематическом применении Ортомол Витал F у человека восстанавливается эмоциональный баланс, общая трудоспособность и жизненная активность. Это ортомолекулярный препарат разработанный специалистами немецкой компании Orthomol с участием ведущих ученых. Постоянные волнения, ненормированный график работы, авралы - все это отражается на здоровье, а у прекрасного пола, прежде всего - на внешности
Применение Ортомол Витал F
Дневная доза состоит из 5-ти таблеток и 3-х капсул. Ортомол Витал F не является заменителем пищи. Рекомендуется применять Orthomol Vital F в течение длительного времени. При желании суточную дозу можно произвольно разбить на несколько приемов. При нарушенной толерантности к глюкозе принимать только при условии тщательного наблюдения за обменом веществ. Ортомол Витал F следует принимать под наблюдением врача. Orthomol Vital F не предназначен для замены другой медикаментозной терапии или назначений врача. Если вы страдаете от гиперфункции щитовидной железы, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением Ортомол Витал F. Принимать во время или после еды. Содержит йод. Запивать достаточным количеством жидкости. Препарат Orthomol Vital F употребляется в качестве расширенной сбалансированной диеты и не является полноценным пищевым продуктом
Состав Orthomol Vital F
Витамин E, карбонат магния, Витамин K1, наполнитель фосфат кальция, краситель медные комплексы хлорофиллинов, Витамин D3, Наполнитель микрокристаллическая целлюлоза, L-аскорбат натрия, Витамин А-пальмитат, подсластитель аспартам, эмульгатор соевый лецитин, Витамин B12, карбонат кальция, L-аскорбиновая кислота, Витамин В1 - мононитрат, хлорид хрома (III), рыбий жир, глюконат железа, Витамин В6 - гидрохлорид, никотинамид, разделитель соли магния пищевых жирных кислот, экстракт томатов, сульфат марганца, йодид калия, селенат натрия, экстракт цитрусовых, молибдат натрия, подсластитель цикламат натрия, сорбит, растительное масло, обогащенный ликопином, фолиевая кислота, краситель диоксид титана, частично отвержденное, лютеин, бета-каротин, разделитель тальк, кукурузный крахмал, D - биотин, сульфат меди, желатин, глюконат цинка, кальция D - пантотенат, Витамин В2, регулятор влажности глицерин, покрытие гидроксипропилметилцеллюлоза, покрытие гидроксипропилцеллюлоза, разделитель диоксид кремния, ароматизатор Ортомол Витал F произведен в Германии. Orthomol Vital F сертифицирован в соответствии с ISO 22000/GMP. Ортомол Витал F не содержит глютен и лактозу
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
@Sega, ужасно груба и категорична.


Это касается случаев, которые написаны в теме топика.
Когда курение помогает в работе, связанной с принятием решений, в основном творческого характера.
Сидеть думать не поможет, слишком много отвлекающих факторов. В моем случае я компенсирую деятельность сторонним звуком, монотонным, там ни в коем случае не должно быть ритма. Есть специализированная музыка для этих случаев.

Вот тут мои работы, все они созданы именно таким образом. http://spectra-lucerna.diary.ru/p184278842.htm
Тексты этот способ помогает писать даже больше.
если нет у меня отвлекающих,я всегда погружён во внутрь,курение меня только отвлекало,как и любые другие посторонние дела. свободнее проще безо всего. одурманивающую нарушающую психику фигню как шаманы ни к чему:)
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
@Sega, ужасно груба и категорична.


Это касается случаев, которые написаны в теме топика.
Когда курение помогает в работе, связанной с принятием решений, в основном творческого характера.
Сидеть думать не поможет, слишком много отвлекающих факторов. В моем случае я компенсирую деятельность сторонним звуком, монотонным, там ни в коем случае не должно быть ритма. Есть специализированная музыка для этих случаев.

Вот тут мои работы, все они созданы именно таким образом. http://spectra-lucerna.diary.ru/p184278842.htm
Тексты этот способ помогает писать даже больше.
хорошие работы:)
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Nuta, уважаемая, если вам так угодно, поясню.

В теме топика у автора оговаривается тематика о проблеме с идеями, которые, как и в моем случае (https://ne-kurim.ru/forum/threads/trebuetsja-pomosch-tvorcheskomu-cheloveku.29059/), курение всегда помогало находить.

Так как я с этим знакома и сталкиваюсь каждый день, то рассказываю о методе, который всегда применяла, еще задолго до того, как закурила, и применяю до сих пор. Для меня он - беспроигрышный и всегда дает результат, к нему же я прикладываю еще и основание - почему данный метод работает, как он действует на человека, что затрагивается при этом и что приводит к результату.

Свои работы я показываю как подтверждение того, что я человек из творческой среды.

Вы же начинаете свой пост со слов "Я не возьмусь судить, с чем связаны изменения в образе мышления". А далее пишете о тонусе и приливе сил. Интересно, а знаете ли вы сколько творческих решений может прийти в угнетенном состоянии, плохом тонусе, отсутствии жизненных сил? Массы. Потому что это выбивает из привычной колеи, и, кстати говоря, сильный стресс - один из возможных вариантов, которые можно упомянуть в контексте вопроса топика. Когда я жила в ужасном поселке с наркоманами и спившимся населением, в моей голове рождались такие вещи https://img-fotki.yandex.ru/get/11/215969362.8/0_15036a_b55b2207_orig

Я думаю, вы прекрасно понимаете, что огромная масса творческих людей была остается алкоголиками и наркоманами, про курение я вообще молчу, вспомнить только Бродского. Не просто так люди данного склада ума занимаются, доходчиво сказать, самоуничтожением, особенно это касается эпохи постмодернизма, наступившей за веком галантности, когда идеализм прекрасного был развеян ужасами первой мировой войны.

Ближе к теме:

Есть еще техники, связанные со сверхмотивацией (из разряда тренингов личностного роста, которые не являются добротными, так как вызывают ступор при отмене), есть хорошая методика, связанная с получением новой информации, основанная на мысли о том, что новая идея может придти только при анализе разнородных новых знаний, чем их больше, тем больше идей (автор - Вадим Паясу).

Есть метода о застое идей, которые приводят к закисанию и помойке в голове. По этой методике советуется, как и в правиле "72-х часов", как можно быстрее реализовать идею, которая пришла в голову. http://lifehacker.ru/2014/05/21/pravilo-72-chasov/

Есть неплохой способ увеличить творческую производительность записыванием всего что приходит в голову, что-то вроде творческого альбома. Сейчас это часто moodboard называется, но немного другой направленности.

Эти методики я не пробовала, т.к. свою я нашла и поспешила поделиться ей тут.
Если я вас обидела, прошу извинить, но можно вести здоровый образ трижды, а голова останется пустой. Специфика работы над собой - иная.
 
Последнее редактирование:

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Sega, два раза написала уже) Связана с тем, что человек открывает дорогу для активности работы правого полушария мозга. Самый легкий способ для этого - прослушивание монотонной музыки, эмбиента, на определенной частоте, с отсутствием какого-либо ритма.
Хорошие варианты: Celer http://celer.bandcamp.com
Вот этот вариант очень и очень хороший - http://rutube.ru/video/229b7beb75eff6f46083c55fe03373ee/ (только не надо этот бред читать про чакры и прочее. С таким же эффектом можно писк комара слушать или рефрижератор в магазине).

Отдельно можно обратить внимание что за 5 минут этот эффект не сработает. Надо настроиться на работу, расслабиться, к работе приступить. Через определенное время - попрет. Так попрет что не остановишь.

Сразу эти примеры я не стала приводить, т.к. люди, считают подобные вещи чем-то из разряда "ку-ку", при отсутствии каких-либо знаний на данную тему или же не испытывая проблем в творческой сфере.
 
Последнее редактирование:

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
я чаши давно слушаю и прёт потом. либо другое подобное. сознание меняется и никаких наркотиков ненадо
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу