Вопрос дня Что планируете на новогодний стол?

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.910
Реакции
139.581
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Нееее, пекуться быстро.
Не пригорят, там в тесте масло или маргарина , кто что кладёт, вагон....

Я на противне вырезаю и вилкой накалываю....
Ты меня спасла 😅🥰 проклятые эти блогерши, чуть не выперлась из дома из-за них
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.910
Реакции
139.581
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
129.027
Реакции
276.067
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
FHeSgQwXEBAGd44


кляр фри
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я не знаю что я планирую, но у меня на всякий случай все есть. Ну если только за свежим багетом завтра сходить. И с алкоголем засада. Муж только завтра к вечеру приедет, он обычно за все такое отвечает. Тут не знаю. Ну я думаю шампанского то и завтра купим.
Торты я сама пеку редко, поэтому уже купили готовый, я больше с дрожжевым люблю. С тортами, ну вкусно да домашний, но это и заморочиться надо, а вдруг где крем отслоиться, какое качества масло, вот кто его знает?
Салаты, горячее, бутербродики. Нам хватит.
 
Реакции: Kisa

EvgeniaDutch

👑Королевская львица👑
Сообщения
6.066
Реакции
15.869
Не курю с
19.01.2020
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@EvgeniaDutch принеси пожалуйста ссылочки на салаты!🤗я читала, а сейчас не могу найти, где)
Девочки, может я поздновато и многие уже овощи на салаты отварили.Как облегчить:
1 Морковь сразу очищаю и потом варю.Вареную морковь очищать труднее.
2 Картофель, что для оливье, нарезаю кубиками и потом отвариваю в подсоленой воде.
3 В оливье добавляю еще зеленый горошек, что не законсервированный , а свежий, у него яркий вкус и салат становится красивее, отваривать в подсоленой воде.
4 Чтобы при варке картошки в мундире она не разварилась, добавьте соли. Вкус картошки в мундире намного вкуснее и витаминов больше.

И если хотите шикардос оливье от шеф-повара, тогда этот рецепт.Сразите гостей наповал.
👍🏻
🤩


https://www.youtube.com/watch?v=yEMbPbKNR7E
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Kisa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.758
Реакции
501.235
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девочки, может я поздновато и многие уже овощи на салаты отварили.Как облегчить:
1 Морковь сразу очищаю и потом варю.Вареную морковь очищать труднее.
2 Картофель, что для оливье, нарезаю кубиками и потом отвариваю в подсоленой воде.
3 В оливье добавляю еще зеленый горошек, что не законсервированный , а свежий, у него яркий вкус и салат становится красивее, отваривать в подсоленой воде.

И если хотите шикардос оливье от шеф-повара, тогда этот рецепт.Сразите гостей наповал.
👍🏻
🤩


https://www.youtube.com/watch?v=yEMbPbKNR7E
А картофель не разварится?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.758
Реакции
501.235
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как получить всё лучшее, что есть в картошке?
Всё ценное в картошке находится в кожуре или непосредственно под кожурой. Поэтому первый совет – картошку не надо чистить. Молодую картошку варим, хорошо промыв. Старую картошку варим в мундире и приучаем себя именно к такому варианту. Я очень люблю запекать нечищеную картошку в фольге в печи или духовке – очень полезно и вкусно выходит.
Если всё-таки вы имеете дело со старой почищенной картошкой (на суп вам надо, например), то приучите себя вымачивать картошку в холодной воде. Почистили – порезали – залили водой – перемешали руками – слили воду – залили новую и пусть хоть час постоит. Так выходит лишний, никому не нужный крахмал. И перед тем, как эту малокрахмальную картошку использовать, обязательно съешьте пару долек сырой картошки – суточная норма витамина С уже ваша!

Маленькие секреты картошки:

  • Минимум масла при запекании картошки, чтоб сохранить максимум витаминов.
  • Картошка фри – худший вариант обработки картофеля.
  • Одна средняя картофелина – это 100-120 калорий. Если съедаете с кожурой, то за счет грубой клетчатки ни грамма от картофельного крахмала на талии не останется. Но больше 3-х штук не едим)))
  • Чтоб сделать картофельное пюре, нужно использовать только деревянную толокушку. От металлической картошка темнеет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу