Что вам дал отказ от алкоголя?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Отказалась от алкоголя почти вынужденно. В отличие от сигарет, с алкоголем проблем никогда не имела, могла выпить максимум 1л пива или 2-4 бокала вина раз в пару месяцев. Могла не пить дольше пары месяц. Но к 39 годам в организме что-то случилось (возраст, что ли?), и вдруг появилась непереносимость алкоголя: краснеет лицо, мигрень начинается сразу после пары глотков, тошнит (реакции моментальные), всё от малых доз (50 мл пива и выше), почитала и поняла, что это непереносимость.
И отказалась совсем.

Дало мне это мало: небольшое уменьшение головных болей (голова часто болит и по другим причинам) - процентов на 15 от общих случаев мигрени. И всё.

А вот минусы есть: я очень любила сидры и игристое вино, посиделки с мужем в кафе, бокал игристого на новый год, красное вино в красивом бокале на тонкой ножке. И ведь обидно, что даже проблем не имела и могла, как эстет, пить этот бокал в окружении лепестков роз или на набережной новых городов, разбивая потом бокалы об асфальт... Могла пробовать разные сорта вин и описывать оттенки. Никогда не перепивала. Много чего могла хорошего с алкоголем.
Но увы, старость - не радость.
Теперь его в моей жизни нет. Привыкаю потихоньку.
 

Жень Шень

Эй, какой хороший день, чтобы подарить цветок!
V.I.P
Сообщения
60.202
Реакции
134.846
Лет курения
0
Отказалась от алкоголя почти вынужденно. В отличие от сигарет, с алкоголем проблем никогда не имела, могла выпить максимум 1л пива или 2-4 бокала вина раз в пару месяцев. Могла не пить дольше пары месяц. Но к 39 годам в организме что-то случилось (возраст, что ли?), и вдруг появилась непереносимость алкоголя: краснеет лицо, мигрень начинается сразу после пары глотков, тошнит (реакции моментальные), всё от малых доз (50 мл пива и выше), почитала и поняла, что это непереносимость.
И отказалась совсем.

Дало мне это мало: небольшое уменьшение головных болей (голова часто болит и по другим причинам) - процентов на 15 от общих случаев мигрени. И всё.

А вот минусы есть: я очень любила сидры и игристое вино, посиделки с мужем в кафе, бокал игристого на новый год, красное вино в красивом бокале на тонкой ножке. И ведь обидно, что даже проблем не имела и могла, как эстет, пить этот бокал в окружении лепестков роз или на набережной новых городов, разбивая потом бокалы об асфальт... Могла пробовать разные сорта вин и описывать оттенки. Никогда не перепивала. Много чего могла хорошего с алкоголем.
Но увы, старость - не радость.
Теперь его в моей жизни нет. Привыкаю потихоньку.
Привет! Мне отказ дал многое, нет пропущенных суббот, когда помираешь от похмелья, нет стыда за сказанное или сделанное в момент употребления, появилось много свободного времени и осознание, что синька зло))) а на счёт мигреней, это слабые сосуды, чаще всего в районе шеи, надо бы сходить к дохтуру. Лично мне как ни странно, помог спинальный наркоз, я не знаю как и почему, но после операции со спиналкой, я забыла что такое мигрени, а раньше были с аурой, когда банально от запаха случался спазм сосудов. Врачи советуют всем мигренщикам проверить сосуды шеи, по возможности МРТ спины ну и конечно мягкие занятия спортом, йога, растяжка и очень много свежего воздуха:)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
В этом ничего хорошего не вижу:)
А что плохого? Ну, дворникам работы прибавляется, да. Но в крайнем случае можно и убрать за собой, если так беспокоит)
А учитывая, что лично я так могу сделать один раз в несколько лет, можно и похулиганить было б.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
это слабые сосуды, чаще всего в районе шеи, надо бы сходить к дохтуру. Лично мне как ни странно, помог спинальный наркоз, я не знаю как и почему, но после операции со спиналкой, я забыла что такое мигрени, а раньше были с аурой, когда банально от запаха случался спазм сосудов.
Тоже думаю про сосуды.
Но вот после полного отказа вроде полегчало. Пока без обследований обхожусь. Голова стала болеть раз в месяц, а раньше раза 4... Хотя я столько и не пила.
Но вот по сидру и вину таки скучаю.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.999
Реакции
66.990
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отказалась от алкоголя почти вынужденно. В отличие от сигарет, с алкоголем проблем никогда не имела, могла выпить максимум 1л пива или 2-4 бокала вина раз в пару месяцев. Могла не пить дольше пары месяц. Но к 39 годам в организме что-то случилось (возраст, что ли?), и вдруг появилась непереносимость алкоголя: краснеет лицо, мигрень начинается сразу после пары глотков, тошнит (реакции моментальные), всё от малых доз (50 мл пива и выше), почитала и поняла, что это непереносимость.
И отказалась совсем.

Дало мне это мало: небольшое уменьшение головных болей (голова часто болит и по другим причинам) - процентов на 15 от общих случаев мигрени. И всё.

А вот минусы есть: я очень любила сидры и игристое вино, посиделки с мужем в кафе, бокал игристого на новый год, красное вино в красивом бокале на тонкой ножке. И ведь обидно, что даже проблем не имела и могла, как эстет, пить этот бокал в окружении лепестков роз или на набережной новых городов, разбивая потом бокалы об асфальт... Могла пробовать разные сорта вин и описывать оттенки. Никогда не перепивала. Много чего могла хорошего с алкоголем.
Но увы, старость - не радость.
Теперь его в моей жизни нет. Привыкаю потихоньку.
Мне пока рано судить...
Я пристрастилась к алко, когда " бросала в очередной раз " курить по совету друзей для " успокоения нервов"..
Ага...щас.... :facepalm:
Стыдно вспоминать, но чаще окружающим приходилось успокаивать меня...

Сейчас наоборот нервы как будто крепче стали..сплю лучше, не реагирую на привычные триггеры, нахожу новые способы " успокоения" нервной системы:D
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
для " успокоения нервов
Ну, тут алкоголь точно не поможет, он, как и курение, наоборот, нервную систему разрушает, как и мозг, и все остальные органы. Успокоение - это лишь иллюзия, эффект, который длится от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от организма, а потом наступает расплата, становится ещё хуже.
Но в самых маленьких дозах, которые у каждого свои, думаю, вреда нет особого. По крайней мере, я свои дозы нашла и благополучно их пила без последствий)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни чего особо глобального не дал, ну собственно я ни чего и не ждала. Ну разве что более мягко сейчас планирую время, я же теперь могу за руль и вечером и ночью, ну и мусора меньше по утрам выносить, да копеечка какая не потраченной остается. Хотя вот написала, перечитала и решила, что это очень даже не мало профита за такой пустяк)))
 

Жень Шень

Эй, какой хороший день, чтобы подарить цветок!
V.I.P
Сообщения
60.202
Реакции
134.846
Лет курения
0
Ни чего особо глобального не дал, ну собственно я ни чего и не ждала. Ну разве что более мягко сейчас планирую время, я же теперь могу за руль и вечером и ночью, ну и мусора меньше по утрам выносить, да копеечка какая не потраченной остается. Хотя вот написала, перечитала и решила, что это очень даже не мало профита за такой пустяк)))
Вот я тоже пока читала, думала, что не так уж и мало)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу