Сила воли Что важнее: личный выбор или внутренняя слабость?..

Dobriy_eZhik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала когда то давно - по глупости. На текущий момент, стаж курения 10,5 лет. Даже думать страшно, насколько эта цифра огромна.
Поскольку я ответственно подхожу ко всем мероприятиям в своей жизни, то курила я тоже от души - 20-30 шт в день. :smoking:
Решение бросить курить пришло ко мне первый раз 3 года назад. Я поняла, что все, хватит. Я больше не хочу зависеть от табака, что-то щёлкнуло в голове, какбудь-то кто-то пришёл и включил свет. А в голове вместо бабочек, радуги и розовых пони...была зависимость, и, стоя на горе (иногда каталась на борде), выкурив последнюю сигарету, просто решила для себя: Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ КУРИТЬ. Бросание далось мне не легко. Я психовала, нервничала, кидалась посудой в мужа (бедный, как он это пережил:oops:), но где- то внутри понимала "я свободна"... Меня даже не напрягало со временем, что мой муж сидит и курит напротив меня. Настолько меня двигала вперёд эта фраза))
Я часто летаю, поэтому первую порцию "кайфа" я получила, когда после многочасового перелета, мой муж бежал к выходу как ненормальный, пытаясь почти на бегу прикурить сигарету. А я?! А я была спокойна и ждала багаж.
Потом было ещё приятнее, пришло реальное понимание свободы, отсутствие одышки при беге и катании, чистая кожа и горящий взгляд. Муж начал завидовать и вскоре тоже бросил курить.
Я думаю, что большинство из читающих сейчас вобще не понимает, чего она сюда приперлась, ведь так давно не курит))) скажу так: "где-то мои система "воли" дала сбой":(. Единственное что мне давалось без курения дико сложно - это отдых. В моей голове отдых=курить. И если я не курю, то значит - не отдыхаю.
В прошлом ноябре мы с мужем полетели в Индию. Не знаю почему на меня подействовала именно эта страна, тк кучи других мне все же покорились без сигареты, но курить мы начали снова. Причём вместе.
И вот уже пол года мы курим. Каждый раз прикуривая сигарету, я чувствую себя слабовольной :poop:.
И вот, решила бросить снова. Причина одна - хочу свободы, хочу быть собой. Бросила 6 дней назад. Было это после обеда в понедельник. Пока держусь, но так и не понимаю что сделать, чтобы сигарета не была для меня отдыхом. Чтобы я смогла отдыхать без неё... Подставлять "костыли" не охото. Ведь какая разница что им служит? Сигарета или булка...не понимаю что делать:help:
Буду очень рада, если кто-нибудь даст совет. Ибо еле переживаю выходные((
ПыСы: из того что мне сейчас помогает поддержать дух)))
1. Приложение, которое считает на телефоне количество дней и сигарет и прибавляет плюсики к здоровью))
2. Спорт, пытаюсь занять им все свободное время. Вобще все.
3. Ну и ещё одно клеевое средство, если нечего делать дома "в любой непонятной ситуации - ложись спать", ибо пока спишь, точно курить не будешь:cool:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Dobriy_eZhik,
не понимаю что делать
так вы же и сами знаете)

Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ КУРИТЬ. Бросание далось мне не легко. Я психовала, нервничала, кидалась посудой в мужа (бедный, как он это пережил:oops:), но где- то внутри понимала "я свободна"... Меня даже не напрягало со временем, что мой муж сидит и курит напротив меня. Настолько меня двигала вперёд эта фраза))
Я часто летаю, поэтому первую порцию "кайфа" я получила, когда после многочасового перелета, мой муж бежал к выходу как ненормальный, пытаясь почти на бегу прикурить сигарету. А я?! А я была спокойна и ждала багаж.
Потом было ещё приятнее, пришло реальное понимание свободы, отсутствие одышки при беге и катании, чистая кожа и горящий взгляд. Муж начал завидовать и вскоре тоже бросил курить.

Добра вам и уверенности в своих силах, никнейм прекрасный, заставляет принимать фигуру довольного и доброго некурящего
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
нужно средство эффективнее?
разве что подвал, наручники и радиатор батареи:D

Чудеса никто не отменял)
дык уже, 6 дней не курения, разве это не чудо. бросание это работа, плотная и тяжелая, эт я вам как опытный бросальщик говорю, который сам себя вечно увольняет и закуривает.
но однажды попробовав не курить, хочется вернуться в это состояния "я здоровый малый"
замкнутый круг
 
Реакции: carp

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Dobriy_eZhik, а сколько не курила-то до злополучного отпуска? У меня тоже курение и отпускные удовольствия были в одной связке, но ничего вполне можно и без этого обойтись. Просто привыкаешь, на все нужно время. Сначала терпишь, а потом все встает на свои места и уже легко и свободно. Просто нужно помнить всегда, для чего ты это делаешь и какой какашкой будешь себя чувствовать, если сдашься.
 

Dobriy_eZhik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
разве что подвал, наручники и радиатор батареи:D

В подвале точно курить не захочу, маловероятно, что будет какая то ассоциация с отдыхом:)

дык уже, 6 дней не курения, разве это не чудо. бросание это работа, плотная и тяжелая, эт я вам как опытный бросальщик говорю, который сам себя вечно увольняет и закуривает.
но однажды попробовав не курить, хочется вернуться в это состояния "я здоровый малый"
замкнутый круг
Мне сложнее всего на отдыхе...а тут как раз майские недалеко...и мозг уже ищет отговорки, которые дадут шанс закурить:banghead: там уже в мыслях и кальян и электронные сигареты и "от одной же ничего не будет":D
 

Dobriy_eZhik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Dobriy_eZhik, а сколько не курила-то до злополучного отпуска? У меня тоже курение и отпускные удовольствия были в одной связке, но ничего вполне можно и без этого обойтись. Просто привыкаешь, на все нужно время. Сначала терпишь, а потом все встает на свои места и уже легко и свободно. Просто нужно помнить всегда, для чего ты это делаешь и какой какашкой будешь себя чувствовать, если сдашься.
2 или 2,5 года примерно. Сама не поняла как с сигаретой окаалась(
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
а тут как раз майские недалеко...и мозг уже ищет отговорки, которые дадут шанс закурить
а далее еще и еще праздники, и этот говнюк мозг постоянно будет провоцировать вас на дым во внутрь, всегда. может после года будет легче. бухлишко под запрет на время. и все, что стимулирует на а давайка дунем....

З.Ы делаем любой день без табака праздником. (в теории я мастак, а сам 4-й круг бросания, но я не сдамся)
 

Dobriy_eZhik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может после года будет легче. бу
Не будет(( через 2 года меня подкосил отпуск. И осознание этого как раз и убивает.
Чтобы было легче, надо просто не хотеть:cool: на гипноз сходить чтоли...:D
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
на гипноз сходить чтоли...:D
тоже об этом думал и не раз. но остановился и сказал себе-- а это правда поможет щтоб навсегда? и забил а потом забыл. доковылял до аптеки затарился болгарской "наркотой" типа табекс, далее таурин, кофеин, витамины гр В

Победим Дина, точняк, время меняет все;)
 
Реакции: carp

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я не могу ничего советовать, так как такого перерыва никогда не было... Но в любом случае желаю терпения, силы воли, и конечно успехов в своих начинаниях и решениях:running:!!!
 

Dobriy_eZhik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ваще ежики не курят, тем более добрые и девочка
Вот смотрю я на улицу и понимаю...девочек то больше курит)) у меня на работе в курилке соотношение мальчиков к девочкам 1 к 10
Вот ежиков и правда не видела с сигаретой. Буду здоровым добрым ежиком:)
 
Реакции: carp

ЭГОИСТ

Авторитетная личность
Сообщения
818
Реакции
2.245
Не курю с
01.12.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю, что каждый сам для себя определяет метод прекращения курить. Главное - конечный результат!
Успехов во всех начинаниях!
 

Ирина Майская

Старожил
Сообщения
488
Реакции
504
Не курю с
24.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить начала когда то давно - по глупости. На текущий момент, стаж курения 10,5 лет. Даже думать страшно, насколько эта цифра огромна.
Поскольку я ответственно подхожу ко всем мероприятиям в своей жизни, то курила я тоже от души - 20-30 шт в день. :smoking:
Решение бросить курить пришло ко мне первый раз 3 года назад. Я поняла, что все, хватит. Я больше не хочу зависеть от табака, что-то щёлкнуло в голове, какбудь-то кто-то пришёл и включил свет. А в голове вместо бабочек, радуги и розовых пони...была зависимость, и, стоя на горе (иногда каталась на борде), выкурив последнюю сигарету, просто решила для себя: Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ КУРИТЬ. Бросание далось мне не легко. Я психовала, нервничала, кидалась посудой в мужа (бедный, как он это пережил:oops:), но где- то внутри понимала "я свободна"... Меня даже не напрягало со временем, что мой муж сидит и курит напротив меня. Настолько меня двигала вперёд эта фраза))
Я часто летаю, поэтому первую порцию "кайфа" я получила, когда после многочасового перелета, мой муж бежал к выходу как ненормальный, пытаясь почти на бегу прикурить сигарету. А я?! А я была спокойна и ждала багаж.
Потом было ещё приятнее, пришло реальное понимание свободы, отсутствие одышки при беге и катании, чистая кожа и горящий взгляд. Муж начал завидовать и вскоре тоже бросил курить.
Я думаю, что большинство из читающих сейчас вобще не понимает, чего она сюда приперлась, ведь так давно не курит))) скажу так: "где-то мои система "воли" дала сбой":(. Единственное что мне давалось без курения дико сложно - это отдых. В моей голове отдых=курить. И если я не курю, то значит - не отдыхаю.
В прошлом ноябре мы с мужем полетели в Индию. Не знаю почему на меня подействовала именно эта страна, тк кучи других мне все же покорились без сигареты, но курить мы начали снова. Причём вместе.
И вот уже пол года мы курим. Каждый раз прикуривая сигарету, я чувствую себя слабовольной :poop:.
И вот, решила бросить снова. Причина одна - хочу свободы, хочу быть собой. Бросила 6 дней назад. Было это после обеда в понедельник. Пока держусь, но так и не понимаю что сделать, чтобы сигарета не была для меня отдыхом. Чтобы я смогла отдыхать без неё... Подставлять "костыли" не охото. Ведь какая разница что им служит? Сигарета или булка...не понимаю что делать:help:
Буду очень рада, если кто-нибудь даст совет. Ибо еле переживаю выходные((
ПыСы: из того что мне сейчас помогает поддержать дух)))
1. Приложение, которое считает на телефоне количество дней и сигарет и прибавляет плюсики к здоровью))
2. Спорт, пытаюсь занять им все свободное время. Вобще все.
3. Ну и ещё одно клеевое средство, если нечего делать дома "в любой непонятной ситуации - ложись спать", ибо пока спишь, точно курить не будешь:cool:
Ох...как это все печально..Отдых - курить...Послушайте, я так понимаю деньги у Вас есть, отчего не идете к хорошему, проверенному психологу???Я б с радостью сходила, с такой установкой, даже если Вы бросите, ощущения от любого отдыха будут неполноценные...
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На отдыхе, на природе лучше всего наслаждаться запахами..... вы же их так давно не чувствовали...Нюхайте, нюхайте
o-DEFAULT-facebook.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу