#Некурим Давайте знакомиться, я Настя и я БРОСАЮ КУРИТЬ🥳🍀

Не курю с
27 Янв 2024
Способ отказа
Форум некурим

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День шестой. Сдвиги определенно чувствуются. Днем, ни разу не вспомнила про сигареты. Вечером, за чашкой чая и приподнятым настроением, проснулось бешеное желание. Взамен сигарете, жую помело и пишу дневник. Откуда берется привычка в любой ситуации бежать курить? Скучно? Курить! Грустно? Курить! Счастлив? Снова курить!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Взамен сигарете, жую помело
1706864564729.png
:eek: :facepalm:

- - -

:D На самом деле я тоже жевал помело (не метёлку!:furious:)
У нас как раз тогда начали цукаты из помелЫ продавать ))
Удач и побед! :kiss:
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Точно. У меня ведь ещё остался кусочек помело этого. Надо сточить, а то не успею :giggle:
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День седьмой. Приходили курящие друзья, желание конечно же активизировалось. Был риск сорваться, устояла. Пошла выбросить мусор. Открываю дверь, около подъезда сразу лавочка, а на ней пачка сигарет.:eek:
Мусор выкинула и снова зависла смотря на пачку. Ну почему? Именно сейчас, я не готова к таким поворотам. Во мне словно бились две стихии :starwars:
Не устояла, взяла и открыла. Слава богу, она оказалась пустой!!!
Была бы там хоть одна сигарета, уверена, я бы не выдержала.
Все таки слишком слаба еще. Мотивация утихает…а голос зависимости только и твердит: « ЗАЧЕМ ТЫ МУЧАЕШЬ СЕБЯ?»
« СТО ЛЕТ НИКТО НЕ ЖИВЕТ» « МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ?»
Днем спокойно, но вечера это просто какой то кошмар…хождение по мукам:help:
Подумать только, в кого превращается зависимый человек…взять пачку! хрен пойми откуда взявшуюся и надеяться на «чудо»! УЖАС…
 
Последнее редактирование:

Keff

На взлет
Сообщения
237
Реакции
450
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День седьмой. Приходили курящие друзья, желание конечно же активизировалось. Был риск сорваться, устояла. Пошла выбросить мусор. Открываю дверь, около подъезда сразу лавочка, а на ней пачка сигарет.:eek:
Мусор выкинула и снова зависла смотря на пачку. Ну почему? Именно сейчас, я не готова к таким поворотам. Во мне словно бились две стихии :starwars:
Не устояла, взяла и открыла. Слава богу, она оказалась пустой!!!
Была бы там хоть одна сигарета, уверена, я бы не выдержала.
Все таки слишком слаба еще. Мотивация утихает…а голос зависимости только и твердит: « ЗАЧЕМ ТЫ МУЧАЕШЬ СЕБЯ?»
« СТО ЛЕТ НИКТО НЕ ЖИВЕТ» « МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ?»
Днем спокойно, но вечера это просто какой то кошмар…хождение по мукам:help:
Подумать только, в кого превращается зависимый человек…взять пачку! хрен пойми откуда взявшуюся и надеяться на «чудо»! УЖАС…
Да, тяжело это всё, но оно будет постепенно утихать, это вообще точно. Помню, когда бросал курить, те же.мысли испытывал, но я считал в тот момент, что там (с сигаретой) лучше, чем без неё. Как ты понимаешь-это обычная игра разума, чтобы не выходить из зоны комфорта, да и организм считает никотин из табака необходимым веществом и поэтому такие мысли тоже приходят, просто важно осознать и станет легче.
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, тяжело это всё, но оно будет постепенно утихать, это вообще точно. Помню, когда бросал курить, те же.мысли испытывал, но я считал в тот момент, что там (с сигаретой) лучше, чем без неё. Как ты понимаешь-это обычная игра разума, чтобы не выходить из зоны комфорта, да и организм считает никотин из табака необходимым веществом и поэтому такие мысли тоже приходят, просто важно осознать и станет легче.
Спасибо, эти слова вселяют оптимизм)
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первая неделя позади. Качели я конечно ловила только так:nah_disagree:
Надеюсь на второй недели будет хоть чуточку проще. Два дня была в компании курящих. То накатит, то отпустит и так весь вечер. Не закурила и славно. Форум ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. Спасибо за поддержку! Одна я бы никогда не справилась. Очень рада быть частью команды.:676866858:
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 ДНЕЙ :cool: Мой первый юбилей)
День прошел отлично! Снова стало плевать на сигареты и курящих, и что это было со мной на 7 день??? Какое-то помешательство. Спасибо моей команде форума. И поддержали и пожалели, наставления дали и веру в себя!:676866858:

Сегодня, в первые на вопрос: «Ты что курить бросила?» - я ответила четкое ДА!
Обычно с сомнением отвечала( возможно, посмотрим, походу…)
Изменения:
-стала намного спокойнее( ну конечно АД тоже в этом участвуют)
-тревоги нет, или почти нет
-дышать реально стало легче!!!
-пристрастилась к кофе
-вкус еды и запахи, стали ощущаться более ярко( возможно это даже минус, люди в транспорте порой ужасно пахнут:alien:
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да здравствует очередной рубеж! 14 день без курения :rolleyes:
Вторая неделя далась мне гораааааздо проще. Я прошла 12 шагов)))
Желание закурить испытала один раз. Произошла очень стрессовая ситуация, машинально подумала «НАДО ПОКУРИТЬ»
Всю неделю я чувствовала себя прекрасно без сигарет, муки закончились, тяга по всей видимости взяла выходные…а может и сменила место жительства:bye:
Осталась лишь привычка и ощущение что чего-то не хватает.
Попил кофе и думаешь вот сейчаааас «…» и тогда займусь уборкой. Идешь спать и снова: ну вот последнее дело и иду спать. Какое дело? Стоп. Нет никакого дела. В эти моменты я брала конфетку. Съел конфетку-пошел заниматься делами. Момент замещения использую на ура. Переносится этот конечно легче тяги, но тоже приятного мало. Будто мостик к любому действию обрубили. Из-за этого чувствую себя не комфортно. Внутренняя борьба продолжается, огонёк зависимости еще горит.
О ЗАМЕЩЕНИИ… Очень подсела на кофе. :smile_coffee:Пью его постоянно. И ем.
Пока на весах это не сказалось, но я готова к такому исходу. Не все сразу. Глупо менять одну зависимость на другую, но я не вижу другого выхода конкретно для меня. Выбираю меньшее из зол.
 

Keff

На взлет
Сообщения
237
Реакции
450
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да здравствует очередной рубеж! 14 день без курения :rolleyes:
Вторая неделя далась мне гораааааздо проще. Я прошла 12 шагов)))
Желание закурить испытала один раз. Произошла очень стрессовая ситуация, машинально подумала «НАДО ПОКУРИТЬ»
Всю неделю я чувствовала себя прекрасно без сигарет, муки закончились, тяга по всей видимости взяла выходные…а может и сменила место жительства:bye:
Осталась лишь привычка и ощущение что чего-то не хватает.
Попил кофе и думаешь вот сейчаааас «…» и тогда займусь уборкой. Идешь спать и снова: ну вот последнее дело и иду спать. Какое дело? Стоп. Нет никакого дела. В эти моменты я брала конфетку. Съел конфетку-пошел заниматься делами. Момент замещения использую на ура. Переносится этот конечно легче тяги, но тоже приятного мало. Будто мостик к любому действию обрубили. Из-за этого чувствую себя не комфортно. Внутренняя борьба продолжается, огонёк зависимости еще горит.
О ЗАМЕЩЕНИИ… Очень подсела на кофе. :smile_coffee:Пью его постоянно. И ем.
Пока на весах это не сказалось, но я готова к такому исходу. Не все сразу. Глупо менять одну зависимость на другую, но я не вижу другого выхода конкретно для меня. Выбираю меньшее из зол.
Привет, да не должно уж так критично всё сказаться на весе. У меня тоже кстати мосточки эти, я их работой заменяю (люблю свою работу) или чтением форума. Но скажу, что если вначале я стопорился на этих моментах, теперь просто мимолетная мысль.
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, да не должно уж так критично всё сказаться на весе. У меня тоже кстати мосточки эти, я их работой заменяю (люблю свою работу) или чтением форума. Но скажу, что если вначале я стопорился на этих моментах, теперь просто мимолетная мысль.
Привет, думаю со временем пройдет как и тяга. День на день не приходиться. Если же измерять неделями, то видны изменения в реакции и мыслях в целом. Интересно что даст 3 неделя :rolleyes:
 
Реакции: Keff

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18 день без:smoking:
Последствия «не курительной жизни» набор 2-3 кг.
Начала смотреть сериал, там постоянно курят, бесит. Из за этого нервничаю, вспоминаю процесс получения «удовольствия от курения».
Не могу спокойно сидеть. Постоянно кручусь, и пока не начну что-то точить не отпускает. Последнее время во время просмотра фильмов или чтения, всегда была с подиком. Сидишь себе дымишь часами, а сейчас непонятно что делать когда просто сидишь:spin:
Честно говоря вчера желание закурить было бешеное.
Еще и проблемы во всех сферах жизни атаковали. К вечеру разрыдалась.
Еще и сон стал прерывистый, от этого днем чувствую себя как разбитое корыто.
Умом понимаю. Курение ничего не даст. Но руки опускаются…как расслабиться и снять напряжение не понимаю…
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
18 день без:smoking:
Последствия «не курительной жизни» набор 2-3 кг.
Начала смотреть сериал, там постоянно курят, бесит. Из за этого нервничаю, вспоминаю процесс получения «удовольствия от курения».
Не могу спокойно сидеть. Постоянно кручусь, и пока не начну что-то точить не отпускает. Последнее время во время просмотра фильмов или чтения, всегда была с подиком. Сидишь себе дымишь часами, а сейчас непонятно что делать когда просто сидишь:spin:
Честно говоря вчера желание закурить было бешеное.
Еще и проблемы во всех сферах жизни атаковали. К вечеру разрыдалась.
Еще и сон стал прерывистый, от этого днем чувствую себя как разбитое корыто.
Умом понимаю. Курение ничего не даст. Но руки опускаются…как расслабиться и снять напряжение не понимаю…
Привет) у меня честно такое же состояние, может тебе Карра почитать? Станет легче. Вспомни, почему ты решила бросить, наверняка не от того, что ты получала удовольствие от курения. Сейчас ты независима от дыма, легкие очищаются и со временем обязательно станет легче🙌🤞
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20 день без курения…
Последние дни выдались тяжелыми. Думала сорвусь. Остановила мысль о том, что подведу команду. Не в моих правилах. Да и больше половины пути пройдено. Глупо сдаваться сейчас. Что будет после марафона не могу сказать. Рассчитываю на здравый смысл. :nah_disagree:
 
Реакции: LW

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет) у меня честно такое же состояние, может тебе Карра почитать? Станет легче. Вспомни, почему ты решила бросить, наверняка не от того, что ты получала удовольствие от курения. Сейчас ты независима от дыма, легкие очищаются и со временем обязательно станет легче🙌🤞
Привет, дни как в тумане, даже забыла что сюда писала:eek:
Карра читала дважды но давно, первый раз прям подействовало, но не надолго. Второй раз вообще не могла читать.
Спасибо за поддержку :676866858:

Под вечер отпустило, форум реально очень помогает, посмотрела видео Сергея Князева и мозг вроде как на место встал. Почему только эта реакция всегда временная…вот в чем вопрос))
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, дни как в тумане, даже забыла что сюда писала:eek:
Карра читала дважды но давно, первый раз прям подействовало, но не надолго. Второй раз вообще не могла читать.
Спасибо за поддержку :676866858:

Под вечер отпустило, форум реально очень помогает, посмотрела видео Сергея Князева и мозг вроде как на место встал. Почему только эта реакция всегда временная…вот в чем вопрос))
Даа) я тоже себе мотивашки всегда напоминаю, а так и хочется и забывается, потом заставляю себя собраться, даже через плохое настроение и слезы. Это временно и настрой надо держать постоянно. Вот меня сегодня отпустило более менее, а вчера и позавчера не знала куда деться:cold:
 

AnastasiyaSay

30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
417
Реакции
1.198
Не курю с
27.01.2024
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
21 ДЕНЬ. УРААА!!!! Новый рубеж:bounce:
Верила ли я в момент отказа что наступит этот день? ДА!
А через пару дней после отказа? Точно НЕТ.
Было сложно. Хотя хочу заметить, сложно было лишь несколько дней. Ох уж эти несколько дней…
Сегодня чувствую себя лучше всех! Большое спасибо за поддержку и веру, мои дорогие!
Назад дороги нет. Только ВПЕРЕД!!!!:witch:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу