#Некурим Даже стыдно рассказать...

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Martin90, хорошо,что вы выступаете адвокатом. Я говорю о том, что я чувствую,не навязывайте другим те мысли ,которые у них должны быть.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Тут все на ты, и я писал так свое сообщение Вам. Если вы не хотите, чтобы я настроил Вас на позитив, то прошу прощения, и тихо-мирно удаляюсь. А что еще делать скромному солиситору, когда присяжные выносят свой вердикт - виновен=))

P.S. Приглашаю Вас завтра к себе в гости на чай, отметить ачивку:)) спокойной ночи!
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Martin90, ничего я от вас не хочу,спасибо.И ещё раз,просто как нибудь на досуге подумайте о том,что у разных людей один и тот же процесс протекает по разному.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что главная проблема с Карром и другими мозгоправскими методиками в том, что они как двое из ларца - за тебя пироги пекут, а потом сами их жуют и сами же съедают. А люди все очень индивидуальны, у каждого пироги свои.
Приведу пример, который лично мне вынес мозг до ярости. Какой-то дядька по телевизору советовал жевать сигареты. Типа "почувствуй вкус". Я смотрю на него и понимаю, что человек просто издевается. Не по-доброму, не чтобы помочь, а цинично, понимая, что это бесполезно и неэффективно, просто для того чтобы самоутвердиться. Даже не в деньгах для него счастье, а в том, чтобы понимать, что вот сотни болванов это посмотрят и побегут дым жевать.
Я понимаю, что это мое индивидуальное восприятие, что другие люди видят эти кадры совсем иначе. Но нет никого, что видел бы одинаково.
Ну и еще один этический момент - все антиникотиновые страшилки сконструированы по принципу жесткой пропаганды. А это крайне небезопасно для психического здоровья некоторых категорий людей. Так что, как ни странно, для некоторых от такого чтива может быть больше вреда чем пользы даже в случае успеха.
Так что, зачем я это? Ах да, наверно чтобы сказать, что мотивация, конечно, великое дело. Но безопаснее и надежнее всего завести какую-то завязанную исключительно на собственных, частных и приватных моментах.
Например, не курю, чтобы не портить здоровье - это общая мотивация. А не курю потому что, как ты, помнишь про смерть близкого - уже гораздо эффективнее. Но если не курить потому что хочешь но не можешь что-то в курящем состоянии, вот это лучше всего работает.
Держись, запасайся витаминами.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@melanja, Чтобы бросить курить, всерьез и надолго, по-моему мнению, надо знать о курении ВСЕ! И не брезговать Алленом Карром, и дядькой ,который советовал жевать дым, его зовут проф. Жданов. Знать про электронные сигареты, Никоретте, Табекс. И найти свой метод, свою мотивацию. Не надо так пренебрежительно отзываться о том что, вам конкретно, не помогло.
Я встречала нарколога, который, на первый взгляд, не внушал доверия. А он смог помочь близкому человеку. И да, ему было заплачено
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что главная проблема с Карром и другими мозгоправскими методиками в том, что они как двое из ларца - за тебя пироги пекут, а потом сами их жуют и сами же съедают. А люди все очень индивидуальны, у каждого пироги свои.
Приведу пример, который лично мне вынес мозг до ярости. Какой-то дядька по телевизору советовал жевать сигареты. Типа "почувствуй вкус". Я смотрю на него и понимаю, что человек просто издевается. Не по-доброму, не чтобы помочь, а цинично, понимая, что это бесполезно и неэффективно, просто для того чтобы самоутвердиться. Даже не в деньгах для него счастье, а в том, чтобы понимать, что вот сотни болванов это посмотрят и побегут дым жевать.
Я понимаю, что это мое индивидуальное восприятие, что другие люди видят эти кадры совсем иначе. Но нет никого, что видел бы одинаково.
Ну и еще один этический момент - все антиникотиновые страшилки сконструированы по принципу жесткой пропаганды. А это крайне небезопасно для психического здоровья некоторых категорий людей. Так что, как ни странно, для некоторых от такого чтива может быть больше вреда чем пользы даже в случае успеха.
Так что, зачем я это? Ах да, наверно чтобы сказать, что мотивация, конечно, великое дело. Но безопаснее и надежнее всего завести какую-то завязанную исключительно на собственных, частных и приватных моментах.
Например, не курю, чтобы не портить здоровье - это общая мотивация. А не курю потому что, как ты, помнишь про смерть близкого - уже гораздо эффективнее. Но если не курить потому что хочешь но не можешь что-то в курящем состоянии, вот это лучше всего работает.
Держись, запасайся витаминами.

Витаминами и валерьянкой запаслась :)
Спасибо за интересное мнение, полностью согласна с тобой...все зависит от конкретного человека...и, конечно же, от мотивации...
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера чувствовала себя ужасно, поругалась с мужем, который снова пробует бросить курить, так он мне в сердцах крикнул: "Блин, иди уже покури, ты невыносима":cry:
Но я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!! Просто организм учиться жить без яда...
Сегодня намного легче...я так этому рада!!!

Спасибо Вам люди!!!!:angel::angel::angel:
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера чувствовала себя ужасно, поругалась с мужем, который снова пробует бросить курить, так он мне в сердцах крикнул: "Блин, иди уже покури, ты невыносима":cry:
Когда я в прошлый раз курил мне дена так же говорила) Тут неправы мы, что срываемся на близких, ну а они что не терпят нас балбесов:) Ну а ты молодец, кремень :)
 

Я не Я

Дитя Солнца
Сообщения
1.571
Реакции
4.655
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Smokva, а я когда срываюсь на близких начинаю думать,что просто сама ищу повода,чтоб закурить,а потом сказать "это вы меня все заставили своими поступками"...Приветствую тебя!!!:wavespin:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вчера чувствовала себя ужасно, поругалась с мужем, который снова пробует бросить курить, так он мне в сердцах крикнул: "Блин, иди уже покури, ты невыносима":cry:
Но я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!! Просто организм учиться жить без яда...
Сегодня намного легче...я так этому рада!!!

Спасибо Вам люди!!!!:angel::angel::angel:
О-о-о, сколько я раз слышала эту фразу от мужа! Но я вот поперечная! Мне говорили: "Бросай курить!" Я : "Нетушки, фиг вам". Вот не люблю когда мне указывают, что делать. Только сама, когда решу.
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Чтобы бросить курить, всерьез и надолго, по-моему мнению, надо знать о курении ВСЕ! И не брезговать Алленом Карром, и дядькой ,который советовал жевать дым, его зовут проф. Жданов. Знать про электронные сигареты, Никоретте, Табекс. И найти свой метод, свою мотивацию. Не надо так пренебрежительно отзываться о том что, вам конкретно, не помогло.
Я встречала нарколога, который, на первый взгляд, не внушал доверия. А он смог помочь близкому человеку. И да, ему было заплачено

Чтобы бросить курить надо понять, почему не надо этого делать. То есть сначала найти мотивацию, а потом бросить курить, и только потом для поддержки штанов начать получать знания о том, что происходит. Не наоборот. Не ставьте телегу впереди лошади. Или вы думаете, что человек, который курит, если ему не сказать что это плохо влияет на здоровье, сам не додумается?

Под "знать все" вы, видимо, подразумеваете, что нужно чуть ли не руку пожать каждому уроду, который назвал курильщиков "земляным червяком". Знание - это нечто иное. Умение получать знания как раз заключается в том, чтобы отсеивать подобный шлак не тратя на него времени. Мне вот сейчас не хватает именно качественной информации. При том, что кругом море визгливого говноподобного тошнотворного вранья и ужасов, крайне трудно найти информацию о том, что делать с конкретными симптомами, которые вылезли после отказа от курения.Так что да, пожалуй Карром и Ждановым и им подобными я действительно брезгую.

Нарколог о котором вы говорите, помог, прежде всего, тебе. Помог избавиться от наркозависимого в окружении. Что он сделал для близкого тебе человека знает только этот близкий человек. и, возможно. ты бы удивилась, если бы он был откровенен.
 
Последнее редактирование:

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@melanja, а мне вообще не понятно, почему вы так пренебрежительно отзываетесь об Аллене Карре в дневнике человека, который не курит уже 6 дней пользуясь именно его методом. Да простит меня @Smokva, что я в третьем лице. И желаю автору всяческих успехов!
Моей маме помогла книга Аллена Карра. Она курила 34 года. Не курит 4 года.
 
Реакции: Anni

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Шакира, я думаю, что у людей присутствует некий негатив к Аллену Карру, потому что по его методу у тебя навязанная им мотивация, а когда бросаешь сам, на силе воле - у тебя своя собственная, выстраданная мотивация отказа, которая оказывается гораздо эффективнее!
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Шакира, как хочу так и отзываюсь. Мне вообще-то непонятно с чего это вдруг вы решили что можете позволить себе какой-то менторский понт. Рада за вашу маму.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@melanja, извините, может быть получилось резко, я не хотела! Больше я на ваши комментарии отвечать не буду.
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
@Smokva, поздравляю с неделей некурения. Сейчас тебе тяжело, но это обязательно надо перетерпеть, дальше будет легче.
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда я в прошлый раз курил мне дена так же говорила) Тут неправы мы, что срываемся на близких, ну а они что не терпят нас балбесов:) Ну а ты молодец, кремень :)

Спасибо! Согласна....сначала сорвусь, а потом хожу с диким чувством вины...Купила валерьянку, хотя не признаю все эти успокоительные таблетки...Муж меня терпит, а вот дети видимо думают, что мама сошла с ума :eek:

@Smokva, а я когда срываюсь на близких начинаю думать,что просто сама ищу повода,чтоб закурить,а потом сказать "это вы меня все заставили своими поступками"...Приветствую тебя!!!:wavespin:
Привет! Так и есть, сама об этом думала. Все-таки мы все очень похожи экс-курильщики;)

О-о-о, сколько я раз слышала эту фразу от мужа! Но я вот поперечная! Мне говорили: "Бросай курить!" Я : "Нетушки, фиг вам". Вот не люблю когда мне указывают, что делать. Только сама, когда решу.
И с Вами полностью согласна...Все эти речи родных "Срочно бросай" и т.д. только вызывали желание в 2 раза больше курить...А сейчас вижу сомнения мужа (в моей выдержке) и уверенна, что все у меня получится...

@Шакира, я думаю, что у людей присутствует некий негатив к Аллену Карру, потому что по его методу у тебя навязанная им мотивация, а когда бросаешь сам, на силе воле - у тебя своя собственная, выстраданная мотивация отказа, которая оказывается гораздо эффективнее!
Я считаю, что абсолютно все равно какая мотивация, важен результат!! Все мы такие разные - что подходит одному, совершенно неприемлемо для другого... У меня толчком послужила книга Карра, но если бы не этот форум и сила воли, я не выдержала бы и сутки. Так что все методы хороши!!!

@Smokva, поздравляю с неделей некурения. Сейчас тебе тяжело, но это обязательно надо перетерпеть, дальше будет легче.

Спасибо! Я так на это надеюсь и очень жду этого "будет легче". Хотя сегодня уже легче, но все равно не хорошо...
 

Enochka

Продвинутый
Сообщения
249
Реакции
936
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Smokva, Привет! Читала твои мысли, хорошо, откровенно. Сейчас тяжело, у тебя всё получилось. Совершенно эгоистичное моё мышление говорит, что уж если я уже 40 дней не курю, то это каждый сможет. Я конечно всё еще стараюсь много спать и хочется часто чего нить пожевать...
У меня где-то на 7 день жуткая истерика была, здесь на форуме много где было написано про плаксивость... Так что держись, я тоже думаю, что если начну курить, то как же мне будет стыдно перед родными, за все мои слова и капризы... Мы прорвемся.
Ну и о хорошем, я чувствую себя более женственной и красивой)))) не смотря на то, что немного округлела:wub:
 

Smokva

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
399
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята! Я Вам так всем благодарна, Вы даже себе не представляете...
Это совершенно дурацкое состояние космонавта не проходит, очень тяжело, хотя я знала, что легко не будет.
Лажу по Вашим дневникам, все читаю...Мысленно я с Вами. Ваши дневники меня очень поддерживают, также как и Ваши слова у меня в дневнике.
Мне хочется и Вам написать несколько слов в поддержу, сказать, что Вы не одни...но блин, мозг не работает совсем...простите!!!
И еще, глядя на Ваши дневники, я думаю, что есть люди, которые любят отдавать, а есть люди, которые любят брать ("любят" можно заменить на необходимо). Именно поэтому некоторые из Вас "скачут" по дневникам и оставляют такие важные слова поддержки, таким образом поддерживая не только автора дневника, но и себя. А есть такие, как я - которым очень необходимы Ваши слова и которые, либо не в состоянии писать, либо они те, кто любит только брать :)
СПАСИБО ВАМ!!!:inlove::inlove::inlove:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу