Табекс День за днем к некурящей жизни мы идем👍

Не курю с
1 Фев 2024
Способ отказа
Табекс

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще как вариант возможно спровоцировало накат вчерашняя встреча с курящей подругой.
Можешь попросить не курить при тебе друзей) нормальный человек поймёт всегда и потерпит. Это не так сложно.
Уверена, подруга в глубине души, хотела бы тоже бросить. Даже если и говорит обратное
Я согласна 😊 может, по молодости некоторые ещё и не задумываются глубоко, тусят, курят и пьют. Но с каждым годом все больше мыслей про здоровье, потраченные на эту вредность (хуже, чем впустую) финансы… Но чем дальше, тем яснее понимаешь тягостность курения.
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. 13 день с табекс, перешла на 4 таблетки в день, понимаю, что пока очень от него завишу, и немного паника, а как буду без него :cold: . Все же в первый и второй разы он помогал лучше. В целом все терпимо, кашель стал меньше, но к ночи все же усиливается, не знаю что с этим делать, я дышу ингалятором, холс, грудной сбор и баня, комбо прям. Вчера проскользнула опасная мысль) зачем я бросила, если кашель такой же, только сорвала эмоциональное состояние.. но поняла, что это все ловушка мозга, и не стала продолжать развивать эту мысль😅. Что касается общего самочуствия, стало легче вставать по утрам, голова свежая. Когда накаты, такое чувство, что виски сжимаются, и не понятно то ли накат то ли охото спать, но скорее всего первое. Сон хороший. Еще я думаю записаться на йогу, или рано еще?🤔
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Всем привет. 13 день с табекс, перешла на 4 таблетки в день, понимаю, что пока очень от него завишу, и немного паника, а как буду без него :cold: . Все же в первый и второй разы он помогал лучше. В целом все терпимо, кашель стал меньше, но к ночи все же усиливается, не знаю что с этим делать, я дышу ингалятором, холс, грудной сбор и баня, комбо прям. Вчера проскользнула опасная мысль) зачем я бросила, если кашель такой же, только сорвала эмоциональное состояние.. но поняла, что это все ловушка мозга, и не стала продолжать развивать эту мысль😅. Что касается общего самочуствия, стало легче вставать по утрам, голова свежая. Когда накаты, такое чувство, что виски сжимаются, и не понятно то ли накат то ли охото спать, но скорее всего первое. Сон хороший. Еще я думаю записаться на йогу, или рано еще?🤔
Аня, привет.
Мысль, зачем я бросила очень плохая мысль... Бросила, потому что полюбила себя и не хочешь быть вонючей, дряхлой тëткой, с кашлем. Он пройдëт, всего две недели ещë прошло, с момента отказа. Потом спасибо себе скажешт, что смогла. Накаты не будут длиться вечно. Рассчитывай больше на себя, а не на табекс.
Это больше психологическая мысль. Что без табекса ты не сможешь. Любая таблетка может быть как спасение, если внушить это. Даже обычная валерианка. Если каждый вечер еë пить и внушать, что она помогает хорошо спать, то потом без неë, не уснëшь.Тк, будешь думать, что не выпила на ночь таблетку. Старайся много читать на эту тему. Как люди выбираются из ловушек всяких зависимостей. Очень мотивирует. По поводу йоги не могу сказать, тк не знаю просто. Не занималась. Но может кто подскажет.
Вот ходить пешком , гулять на свежем воздухе, точно знаю полезно.
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аня, привет.
Мысль, зачем я бросила очень плохая мысль... Бросила, потому что полюбила себя и не хочешь быть вонючей, дряхлой тëткой, с кашлем. Он пройдëт, всего две недели ещë прошло, с момента отказа. Потом спасибо себе скажешт, что смогла. Накаты не будут длиться вечно. Рассчитывай больше на себя, а не на табекс.
Это больше психологическая мысль. Что без табекса ты не сможешь. Любая таблетка может быть как спасение, если внушить это. Даже обычная валерианка. Если каждый вечер еë пить и внушать, что она помогает хорошо спать, то потом без неë, не уснëшь.Тк, будешь думать, что не выпила на ночь таблетку. Старайся много читать на эту тему. Как люди выбираются из ловушек всяких зависимостей. Очень мотивирует. По поводу йоги не могу сказать, тк не знаю просто. Не занималась. Но может кто подскажет.
Вот ходить пешком , гулять на свежем воздухе, точно знаю полезно.
Оленька, спасибо за поддержку🙏 читаю, много, ты как? Как настроение, здоровье?
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Оленька, спасибо за поддержку🙏 читаю, много, ты как? Как настроение, здоровье?
Аня, относительно. Накатов прямо сильных нет. Терпимо. Но пока организм как будто не функционирует в полную силу. Прямо я это чувствую. Но я знаю, что это временно. Ему тоже нужно перестроиться. Так что помогаем ему. Пьëм чай вкусный, воду. Гуляем, если есть время. Пораньше спать.... Занимать себя, чем любишь. Я обожаю читать. Очень.
Я верю, мы сможем. Ты не вешай нос, всë наладится. Производители сигарет явно пихают в табак, если он там есть вообще, всякую хрень, потому что раньше не было таких побочек при бросании.Не хотят чтоб люди слезли с их отравы, она их кормит. Сами то не курят. А мы чем хуже? ;)
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аня, относительно. Накатов прямо сильных нет. Терпимо. Но пока организм как будто не функционирует в полную силу. Прямо я это чувствую. Но я знаю, что это временно. Ему тоже нужно перестроиться. Так что помогаем ему. Пьëм чай вкусный, воду. Гуляем, если есть время. Пораньше спать.... Занимать себя, чем любишь. Я обожаю читать. Очень.
Я верю, мы сможем. Ты не вешай нос, всë наладится. Производители сигарет явно пихают в табак, если он там есть вообще, всякую хрень, потому что раньше не было таких побочек при бросании.Не хотят чтоб люди слезли с их отравы, она их кормит. Сами то не курят. А мы чем хуже? ;)
Мне после статьи полегче стало, думаю это именно психологическая зависимость. Конечно все временно, я тоже очень много сплю, читаю, и в работе с головой) все будет хорошо🙌 про табак да, возможно, мне так сложно еще не было.
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 недели пролетело. Неделька трудная была, в четверг забыла таблетки дома и было сложновато, поэтому, курс надо пропивать до конца если взялись и не пропускать) Состояние отличное пару дней как, вчера позволила себе вина бокал, курить не хотелось. Так что, надеюсь дальше будет лучше🤞
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати если совсем сложно, один способ мне действительно очень помогает. На вб можно заказать тайский мини ингалятор с мятным запахом, тайцы кстати с ним и по улицам ходят в носу) мятный запах проходит через дыхательные пути, есть сходство с мятным стиком или сигаретой с ментолом.
 

Вложения

  • IMG_4417.jpeg
    IMG_4417.jpeg
    53,9 KB · Просмотры: 10

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Кстати если совсем сложно, один способ мне действительно очень помогает. На вб можно заказать тайский мини ингалятор с мятным запахом, тайцы кстати с ним и по улицам ходят в носу) мятный запах проходит через дыхательные пути, есть сходство с мятным стиком или сигаретой с ментолом.
Точно у меня наподобие такой штуки, очень выручало!!) :676866858:
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
2 недели пролетело. Неделька трудная была, в четверг забыла таблетки дома и было сложновато, поэтому, курс надо пропивать до конца если взялись и не пропускать) Состояние отличное пару дней как, вчера позволила себе вина бокал, курить не хотелось. Так что, надеюсь дальше будет лучше🤞
Аня, приветик, рада очень. Ты молодец. Единственное, с вином повремени пока(лучше немного подстраховаться)это просто очень зыбко пока, вино ужасный сигаретный провокатор.
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аня, приветик, рада очень. Ты молодец. Единственное, с вином повремени пока(лучше немного подстраховаться)это просто очень зыбко пока, вино ужасный сигаретный провокатор.
Приветик, да тут отчасти все провоцирует, не только алкоголь, и улица, и работа, у меня на ней все курят еще, очень хотелось расслабиться в пятницу вечером, неделя напряженная, все хорошо, я не сдамся🤗
 

Fanya

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
192
Не курю с
31.01.2024
Приветик, да тут отчасти все провоцирует, не только алкоголь, и улица, и работа, у меня на ней все курят еще, очень хотелось расслабиться в пятницу вечером, неделя напряженная, все хорошо, я не сдамся🤗
Молодчина!
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.665
Реакции
1.807
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Счетчик показывает 22 дня без сигарет, я честно уже не считаю. Не буду говорить, что это легко, а также то, почему я раньше к этому не пришла, в любой момент каждый может сорваться, увы такая практика.. рановато еще делать выводы. Закончился курс табекса, и я боялась этого дня) накаты есть, как у всех после отмены, но терпимо. Кашель прошел, я прям счастлива!) записалась с одной взлетки сразу на следующую, так я больше себя дисциплинирую, ибо я отказалась от того, что доставляло мне наслаждение, еще очень падкая считаю, держит только мозг😁 как то так, всем добра:smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Счетчик показывает 22 дня без сигарет, я честно уже не считаю. Не буду говорить, что это легко, а также то, почему я раньше к этому не пришла, в любой момент каждый может сорваться, увы такая практика.. Закончился курс табекса, и я боялась этого дня) накаты есть, как у всех после отмены, но терпимо. Кашель прошел, я прям счастлива!) записалась с одной взлетки сразу на следующую, так я больше себя дисциплинирую, ибо я отказалась от того, что доставляло мне наслаждение, еще очень падкая считаю, держит только мозг😁 как то так, всем добра:smile_coffee:
Анечка, купи еще табекс
При накатах пей, я так делала
Если ты его нормально изначально переносишь, то можно еще принимать
 

Nik-Anna

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
251
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Анечка, купи еще табекс
При накатах пей, я так делала
Если ты его нормально изначально переносишь, то можно еще принимать
У меня он остался еще) мне просто кажется, что если я с него не слезу, то это уже другая зависимость😅 в крайних случаях конечно буду его пить.
 

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
У меня он остался еще) мне просто кажется, что если я с него не слезу, то это уже другая зависимость😅 в крайних случаях конечно буду его пить.
Ну я про крайний случай и говорю, не ежедневно, да и самой так спокойней знать что ч случае чего есть подмога)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу