Дневник Scoody

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Меня зовут Scoody (Сергей Н.), родился и живу в Питере. Мне 39 лет, стаж курения более 15 лет (точно уже и не вспомню).
Лет 10 назад была попытка бросить. Поскольку сейчас курю, назвать ту попытку успешной не могу :). Бросал с Табексом, хватило меня на месяц. Ну, как сказать "хватило". Я не сорвался. Просто сам не очень понял, зачем бросил и почему бы не возобновить.
Сегодня, 07.10.2018, я создал свой дневник. Это ещё, конечно, не "бросил курить", но уже какое-никакое действие :D
Текущая задача - найти средство, которое поможет мне бросить, ибо на силу воли не особо рассчитываю. Хочу разбить бросание на этапы. На первом этапе отказаться от сигарет, сохранив потребление никотина (или заменить на потребление схожего вещества, типа цитизина). А уже на втором этапе отказаться от никотина/цитизина. Считаю, что мне так будет проще, ибо на первом этапе я буду бороться с привычкой, с психологической зависимостью. А уже на втором, когда научусь обходиться без сигарет, буду пытаться попрощаться и с алкалоидом. В конце-концов, физическая ломка меня беспокоит гораздо сильнее, чем потребление никотина, который далеко не самое плохое в сигарете и вред которого обычно преувеличивается раз эдак в 1000.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
облиз.gif

И самого красивого кота на новоселье в твой дом))
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
И самого красивого кота на новоселье в твой дом))
Спасибо!!! Но у меня уже есть кот, и жена уверяет, что он и есть самый красивый (после меня, конечно) :D
Ну ладно, тот пусть дома живёт, а этот будет жить в моём дневнике :)
Спасибо!!! Буду придумывать ему имя.
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Ты сейчас сколько сигарет в день куришь?
Ой, точно! А я то думаю: "что-то я забыл написать"...
Полторы пачки в день. Грубо говоря, сигарета каждые полчаса.
Пытаться растянуть время между перекурами или курить сигарету не до конца - не работает. Точнее, работает, но только пока ты на этом сконцентрирован (а концентрация проходит довольно быстро). Поэтому можно сказать, что это весьма "стабильные" полторы пачки.
За рулём рука часто тянется к очередной сигарете раньше, чем через полчаса. Но я нашёл способ - курю "понарошку". Т.е. "курю" не зажженную сигарету. Помогает (ибо никотина организм-то по сути ещё не просит).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Scoody, попробуй это сделать.
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
@nachtigal, спасибо за совет! Я так делал (только с реальной сигаретой, но не прикуривая). Не получается. У меня оно срабатывает, если рука потянулась за сигаретой раньше, чем через стандартные (для меня) полчаса после предыдущего перекура. Тогда у организма потребность в очередной дозе никотина ещё не наступила (рука потянулась по другой причине) и этот обман прокатывает. Но если проделать его вместо очередного "планового" перекура, то очень быстро организм начинает негодовать от такого бесчестного поступка и требует покурить по-настоящему. Требует свою дозу никотина. Который уже встроен в биохимические процессы организма и без которого начинаешь себя гораздо хуже чувствовать.
Вот потому я и планирую бросать всё-таки с каким-нибудь никотинсодержащим средством. Например, с тем же Никоретте. Реклама которого у вас тут настолько навязчивая, что я чуть не прошёл мимо этого форума, решив, что это просто втюхивание Никоретте, не более того :)
И хотя я понимаю, что реклама эта висит не для красоты, сейчас меня это уже не беспокоит, т.к. я убедился, что форум - не фейк :)
 

Белый Город

Моя душа танцует вальс
Сообщения
1.801
Реакции
5.571
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Scoody, главное средство, это ты сам. Не Табекс, не Чампикс, а только ты и твое твердое и бесповоротное желание бросить. Все остальные примочки всего лишь помогают достигнуть цели максимально снизив недомогания, как физические, так и психологические. Это как соль. Можно питаться пищей без соли, но посолив, еда становится еще и вкусной. Удачи тебе. Вектор выбран верный.
 

Rizaria

Вдохнувшая свободу
Сообщения
97
Реакции
202
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было также: думала не брошу никогда, перепробывала все методы, без результатов. Но однажды вечером сказала себе хватит. И взяла себя в руки. Первый день колбасило, но я держалась, плакала, рыдала, орала, но держалась. На второй день было гораздо лучше, в часы особой тяги принимала таблетку табекса и меня отпускало. Третий и четвертый день были нормальными. Жесть была с пятого по седьмой день, помогли сила воли и табекс. И все! Дальше было намного легче, сейчас почти и не думаю о сигарете! Так что. возьми себя в руки, только ты сам можешь помочь себе, все остальное самообман и работу за тебя ничего не сделает. Только ты сам можешь заставить себя сидеть на попе ровно, а не бежать в магазин. Стань хозяином своего организма, а не будь его рабом. Верь в себя и у тебя все получится. Удачи тебе!
 

Moni

Старожил
Сообщения
453
Реакции
2.113
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Scoody (Сергей Н.), родился и живу в Питере. Мне 39 лет, стаж курения более 15 лет (точно уже и не вспомню).
Лет 10 назад была попытка бросить. Поскольку сейчас курю, назвать ту попытку успешной не могу :). Бросал с Табексом, хватило меня на месяц. Ну, как сказать "хватило". Я не сорвался. Просто сам не очень понял, зачем бросил и почему бы не возобновить.
Сегодня, 07.10.2018, я создал свой дневник. Это ещё, конечно, не "бросил курить", но уже какое-никакое действие :D
Текущая задача - найти средство, которое поможет мне бросить, ибо на силу воли не особо рассчитываю. Хочу разбить бросание на этапы. На первом этапе отказаться от сигарет, сохранив потребление никотина (или заменить на потребление схожего вещества, типа цитизина). А уже на втором этапе отказаться от никотина/цитизина. Считаю, что мне так будет проще, ибо на первом этапе я буду бороться с привычкой, с психологической зависимостью. А уже на втором, когда научусь обходиться без сигарет, буду пытаться попрощаться и с алкалоидом. В конце-концов, физическая ломка меня беспокоит гораздо сильнее, чем потребление никотина, который далеко не самое плохое в сигарете и вред которого обычно преувеличивается раз эдак в 1000.
Привет! Мой стаж 32 года. Бросаю с помощью Чампикс. Не курю уже 15 дней. До этого перепробывала ВСЕ, даже ездила в центр Алена Кара в Москве. Чампикс мне понравился, ломки практически нет, у него один недостаток цена.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я ставила программу на телефон. Суть в том, что каждый день время между сигаретами увеличивается, а кол-во сигарет уменьшается. А вообще все у нас в голове. И не надо ждать физических страданий их и не не будет. Я не курю 5 дней, курила 18 лет. Поверь это хороший результат. Вообще мыслей о сигаретах нет. И на форуме всегда помогут и поддержат.Удачи!!!:thumbsup:
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Меня зовут Scoody (Сергей Н.), родился и живу в Питере. Мне 39 лет, стаж курения более 15 лет (точно уже и не вспомню).
Лет 10 назад была попытка бросить. Поскольку сейчас курю, назвать ту попытку успешной не могу :). Бросал с Табексом, хватило меня на месяц. Ну, как сказать "хватило". Я не сорвался. Просто сам не очень понял, зачем бросил и почему бы не возобновить.
Сегодня, 07.10.2018, я создал свой дневник. Это ещё, конечно, не "бросил курить", но уже какое-никакое действие :D
Текущая задача - найти средство, которое поможет мне бросить, ибо на силу воли не особо рассчитываю. Хочу разбить бросание на этапы. На первом этапе отказаться от сигарет, сохранив потребление никотина (или заменить на потребление схожего вещества, типа цитизина). А уже на втором этапе отказаться от никотина/цитизина. Считаю, что мне так будет проще, ибо на первом этапе я буду бороться с привычкой, с психологической зависимостью. А уже на втором, когда научусь обходиться без сигарет, буду пытаться попрощаться и с алкалоидом. В конце-концов, физическая ломка меня беспокоит гораздо сильнее, чем потребление никотина, который далеко не самое плохое в сигарете и вред которого обычно преувеличивается раз эдак в 1000.
Привет, удачи тебе !
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Бросаю с помощью Чампикс.
У Чампикса "порадовал" целый букет побочки, особенно "суицидальная настроенность". Только этого мне не хватало :)
Похоже этот варениклин - то ещё чудо...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Scoody, Сергей,попробуй сокращать количество сигарет.
По поводу никоретте (я с телефона на форуме .рекламу не вижу),я настроена скептически.
Это происки аптечной мафии.
Настройся и бросай.
Мы будем рядом ))
 

Moni

Старожил
Сообщения
453
Реакции
2.113
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У Чампикса "порадовал" целый букет побочки, особенно "суицидальная настроенность". Только этого мне не хватало :)
Похоже этот варениклин - то ещё чудо...
Не заметила
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
По поводу никоретте (я с телефона на форуме .рекламу не вижу),я настроена скептически.
Блин, тоже что ли на телефон перейти... У меня на компе эта реклама отображается слева, справа, сверху и снизу. И что самое гадское - она кликабельна. Я на сайт Никоретте уже раз 10 сходил против своей воли (тачпад не очень надежная штука, нет-нет да и кликнешь невзначай).
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
я настроена скептически.
Это происки аптечной мафии.
А почему скептически и почему происки? Там же с детства знакомый и горячо любимый никотин :)
Вроде никакого обмана. Правда надо ещё поразбираться, чего они туда ещё понапихали.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.984
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А почему скептически и почему происки? Там же с детства знакомый и горячо любимый никотин :)
Вроде никакого обмана. Правда надо ещё поразбираться, чего они туда ещё понапихали.
Потому что сиги это не никотин)))
Вернее доля никотина там ничтожна.
Никотин очень быстро выводится из организма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу