Дорога, полная тревог зовёт меня с собою в дали.

Не курю с
13 Фев 2023
Способ отказа
Табекс

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо, что повстречался
На дороге дом чудес.
Могла лешему попасться,
Утащил бы в тёмный лес.
Всё таки решила завести дневник. Для себя. Что бы потом иметь возможность потыкать себя носом в написанные строчки и вспомнить, как всё начиналось. В моменты внезапно нахлынувшей грусти и печали вернуться в место "Х". Дальше по закону жанра знакомства в обществе АА (наркоманов, других зависимых): я Людмила, я никотинозависимоя. Мой стаж курения около 30 лет. Были 3 перерыва на лёгкое дыхания: 2 на младенцев, 1 от страха. Испугалась онкологии горла, несколько лет не курила. После развода с мужем (2.5 года назад) дошла до пачки в день. По сути, это моя первая продуманная, осознанная попытка бросить курить.
Почему решила бросить? Я достигла того нежного возраста, когда все обязательства перед обществом, детьми, институтом семьи исполнены; можно жить как хочется (и можно уже всё!), и хочется ещё многое, но тут пришло осознание того, что у штурвала моей жизни вовсе не я и мои хотелки, а никотин. Я перестала управлять этим кораблём под названием "моя жизнь". Живу одним сплошным перекуром. Устала- покури, стресс- покури, с утра, перед сном- покури, про пьянки вообще молчу и т.д. и т.п. Дочь-подросток зовёт на выставку кошек, я и сама бы поглазела на диковенных зверушек, а тут он: "Ты что, дорогая? Как ты без меня 4 часа? Посиди дома". Вроде в бассейн хочется, поплавать, пострелять глазками на мимо проплывающих старичков, тут он: "Ты что, дорогая? Ты не в форме. Посмотри лучше, что в кармашке?" "И вот она перед нами! Коробка с курилдашами!" И такая дребедень целый день! То олень позвонит, то тюлень. Короче, хочу революцию. Сама хочу к рулю. Здоровья жалко, перед детьми стыдно. Пошли вторые сутки моей новой жизни. Пью стопадикс, в его основе тот же цитизин, что и в табексе. Пока не ломает, не хочется курить. Закреплённые паттерны на каждом шагу, их избегаю, ситуации меняю. Вчера был цвет настроения розовый, сегодня золотой. К обеду немного померк, но всё же ещё жёлтый.:)
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Продолжу. Страшно. Боязно. А вдруг не пойдёт, а вдруг не туда, а вдруг упаду, а вдруг не хватит сил подняться, а вдруг решу, что мне и подниматься незачем, и так хорошо, да и лужа не такая уж грязная и холодная, да и стала за многие годы такой знакомой, комфортной. А тут надо выбираться, куда-то идти в незнакомое место.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что вчера, что сегодня все бродящие неправильные мысли заедаю. Я не отличаю чувство голода от тяги к некотину. Обычный голод я закуриваю, второй день никотиновый голод заедаю. Прям с самого утра. У меня нет привязок еда+сигарета, кофе+сигарета. Есть привязка еда+сон. Решила этим воспользоваться. Меня порадуют 5-7 килограмм. С цитизином всё не плану пошло. Думала предварительно его по схеме попить, плавно уменьшив колличество выкуривыемых сигарет, на 5 сутки бросить. Через 2 дня схемы вдруг поняла, что сознание играет со мной злую шутку. Наоборот, колличество увеличиваю! Как будто на последок, как перед смертью надо обкуриться! Голова начала болеть. 3, 4 день бросила цитизин, курила как обычно, на 5 отказалась от сигарет совсем, опять начала цитизин по схеме. Гораздо лучше! У меня не получилось плавно уменьшить перекуры. Одномоментно и резко.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Это самый правильный способ!👍
Привет! Этот способ, возможно, не всем подходит. У кого-то начинает подскакивать давление, проблемы со здоровьем. Кто-то придерживается строго определённых правил и схем. Как удобно каждому, тот так и делает. Главное, что бы эффективно было.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Напишу ещё. Несколько лет назад читала Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Мой брат, прочитав книгу, бросил сразу и на долгие годы. Я не бросила. Потом анализировала, что пошло не так? Ведь знаю лично много людей, которые побросали и курить и пить по его книгам. Поняла, мне не хватило русской ментальности, и смутили многократно повторяющиеся фразы про "я не курю", ну и что-то в этом роде, сейчас уже не помню. Возможно для укоренения в сознании этой мысли. К концу книги я почувствовала раздражение. Сейчас я уже сознательно искала материал, который зацепит и эхом отзовётся в сознании. Нашла. Меня впечатлил "План отказа от курения 2 Сергея Князева". Первый я тоже изучила. Все шаги тоже прошагала. Силы воли нет совсем, есть желание. Конечно, есть и страхи. Всё штучки -дрючки про дыхание, паузы, телодвижения разные, хитрости в обмане своего содержимого черепной коробки, никотина на вооружении в боевой готовности так сказать. В добрый путь!
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А уж я редкая мастерица "зашорить себе глазки"! :cool:Надеюсь своё умение буду использовать в другом, более продуктивном направлении.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже в начале чувствовал раздражение.😁
Ни разу так и не дочитал его.
:D:D Я дочитала. Мне было любопытно. Ни в коей мере не хочу обидеть Алена, ни его поклонников, но закончила его читать на мысли о "промывке мозгов" (я вспомнила, какой термин он употреблял в своей книге). Именно это пришло на ум после окончания чтения. Но это сугубо моё предвзятое отношение к книге.
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Решила свой домик заселить своим питомцем. Выбирая между разными представителями фауны, основилась на колибри. Колибри символизируют свободу движения, энергию радости без устали и питание нектаром жизни, завершение того, что считается невозможным, нахождение радости в жизни и учение из опыта, цветы, любовь, красоту, осскуство, расслабление и бесстрашие. Пусть нам будет уютно вместе.
 

Вложения

  • 1622054600_26-phonoteka_org-p-kolibri-art-krasivo-32.jpg
    1622054600_26-phonoteka_org-p-kolibri-art-krasivo-32.jpg
    142,8 KB · Просмотры: 34
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни в коей мере не хочу обидеть Алена,
А я не считаю, что если ты не оценил творчество автора, значит ты его обидел.
У нас же у всех разное видение! Разное мироощущение. И было бы как минимум странно, если бы всем одновременно что то нравилось, или не нравилось.
У меня вот допустим чувство юмора обострённое. И порой жестокое. Далеко не всем это нравится. Но я же на них за это не обижаюсь.😁
Это они на меня обижаются.🤣
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Напишу ещё. Несколько лет назад читала Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить". Мой брат, прочитав книгу, бросил сразу и на долгие годы. Я не бросила. Потом анализировала, что пошло не так? Ведь знаю лично много людей, которые побросали и курить и пить по его книгам. Поняла, мне не хватило русской ментальности, и смутили многократно повторяющиеся фразы про "я не курю", ну и что-то в этом роде, сейчас уже не помню. Возможно для укоренения в сознании этой мысли. К концу книги я почувствовала раздражение. Сейчас я уже сознательно искала материал, который зацепит и эхом отзовётся в сознании. Нашла. Меня впечатлил "План отказа от курения 2 Сергея Князева". Первый я тоже изучила. Все шаги тоже прошагала. Силы воли нет совсем, есть желание. Конечно, есть и страхи. Всё штучки -дрючки про дыхание, паузы, телодвижения разные, хитрости в обмане своего содержимого черепной коробки, никотина на вооружении в боевой готовности так сказать. В добрый путь!
Не устану повторять, сила воли не нужна. Тем более направление у тебя правильное. Свобода. Наивысший кайф и смысл земного воплощения это Свобода! И свобода управления своим телом в том числе. Ни деньги, ни здоровье, ни беременность, ни страх смерти! Никогда и никому не помогли перестать себя травить. Только стремление к свободе и кайф от её наличия, освободит тебя от зависимости.
Физика имеет место быть. Но не смертельная. Посоветую лёгкую пищу, чистую воду и свежий воздух.
Ну и тренажёр Вима Хофа по дыханию. Один три раза в день.

Вот ссылка:


У тебя всё получится.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня не получилось плавно уменьшить перекуры. Одномоментно и резко.
Вспомнилась первая Взлетка и слова наставника только полный хардкор никак иначе
А потом уже года через два у кого то в дневнике прочитал разность слов бросАть и бросИть существенна и целепологаема
БросАть можно до бесконечности, каждый раз снова на штраф круг
БросИть единожды и стоять на своём не сворачивая, ведь ты уже бросил, это уже не твоё
Милая людям
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне не хватило русской ментальности
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.966
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вспомнилась первая Взлетка и слова наставника только полный хардкор никак иначе
А потом уже года через два у кого то в дневнике прочитал разность слов бросАть и бросИть существенна и целепологаема
БросАть можно до бесконечности, каждый раз снова на штраф круг
БросИть единожды и стоять на своём не сворачивая, ведь ты уже бросил, это уже не твоё
Милая людям
Рецепт "не курить" привлекателен, работает вот только не всегда одинаково. Все подсаживаются
похожим образом, только слазят каждый по своему.. кто то с матерком, кто то с прибаутками, а
кто то в истерике.. так что как ни крути а у каждого свой способ, и не всегда легкий...
и рецепт "не курить" каждый бодяжит по своему разумению и самочувствию при отказе)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.835
Реакции
108.852
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Seff Людмила, привет! :wavespin:Добро пожаловать на форум! Ничего не бойся бросай без сожаления! Котика тебе дарю на счастье и удачу! 🤗
1559798781_39.jpeg
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я наконец-то, нашла свой затык! Это скука! Вселенская скука! Тут, надо признать, я хожу по кругу. Мне скучно, я курю, типа развлеклась. Разучилась себя развлекать без вонючей палочки! Весь день подстроен под "курить". Ограничения по всюду! Грустно, что это я сама себе придумала такую жизнь. Без радости. Всё удовольствия сопряжены с курением. Не только скука, конечно. Есть ещё много чего. Но как скучно, так зависимость встаёт в полный рост и отрывается по полной на моих лёгких! Ну, что ж! Будем потихоньку, не переусердствуя на поворотах учиться жить заново, получая маленькие и большие радости от жизни. Калибри это не просто так! Итак! Люда сегодня молодец, заслужила 🍭 леденец! Начинаем улыбаться просто так! После работы устроила себе 1,5 часовую авто прогулку. Попугала мужиков за рулём, послушала музыку, поголосила под Лепса и Пирожкова. Напитала кровь эндорфинами серотонином, дофамином и радостная приехала домой. По дороге накупила всяких вкусняшек, удовлетворила свои вкусовые рецепторы. Голова кружится от насыщения мозга кислородом, от положительных эмоций. На досуге буду вспоминать, что же на самом деле я любила и люблю делать, что так тщательно закуривал.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Хорошо, что повстречался
На дороге дом чудес.
Могла лешему попасться,
Утащил бы в тёмный лес.
Всё таки решила завести дневник. Для себя. Что бы потом иметь возможность потыкать себя носом в написанные строчки и вспомнить, как всё начиналось. В моменты внезапно нахлынувшей грусти и печали вернуться в место "Х". Дальше по закону жанра знакомства в обществе АА (наркоманов, других зависимых): я Людмила, я никотинозависимоя. Мой стаж курения около 30 лет. Были 3 перерыва на лёгкое дыхания: 2 на младенцев, 1 от страха. Испугалась онкологии горла, несколько лет не курила. После развода с мужем (2.5 года назад) дошла до пачки в день. По сути, это моя первая продуманная, осознанная попытка бросить курить.
Почему решила бросить? Я достигла того нежного возраста, когда все обязательства перед обществом, детьми, институтом семьи исполнены; можно жить как хочется (и можно уже всё!), и хочется ещё многое, но тут пришло осознание того, что у штурвала моей жизни вовсе не я и мои хотелки, а никотин. Я перестала управлять этим кораблём под названием "моя жизнь". Живу одним сплошным перекуром. Устала- покури, стресс- покури, с утра, перед сном- покури, про пьянки вообще молчу и т.д. и т.п. Дочь-подросток зовёт на выставку кошек, я и сама бы поглазела на диковенных зверушек, а тут он: "Ты что, дорогая? Как ты без меня 4 часа? Посиди дома". Вроде в бассейн хочется, поплавать, пострелять глазками на мимо проплывающих старичков, тут он: "Ты что, дорогая? Ты не в форме. Посмотри лучше, что в кармашке?" "И вот она перед нами! Коробка с курилдашами!" И такая дребедень целый день! То олень позвонит, то тюлень. Короче, хочу революцию. Сама хочу к рулю. Здоровья жалко, перед детьми стыдно. Пошли вторые сутки моей новой жизни. Пью стопадикс, в его основе тот же цитизин, что и в табексе. Пока не ломает, не хочется курить. Закреплённые паттерны на каждом шагу, их избегаю, ситуации меняю. Вчера был цвет настроения розовый, сегодня золотой. К обеду немного померк, но всё же ещё жёлтый.:)
Нда, ну и словечки у вас, однако.)) Желаю удачи!
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не устану повторять, сила воли не нужна. Тем более направление у тебя правильное. Свобода. Наивысший кайф и смысл земного воплощения это Свобода! И свобода управления своим телом в том числе. Ни деньги, ни здоровье, ни беременность, ни страх смерти! Никогда и никому не помогли перестать себя травить. Только стремление к свободе и кайф от её наличия, освободит тебя от зависимости.
Физика имеет место быть. Но не смертельная. Посоветую лёгкую пищу, чистую воду и свежий воздух.
Ну и тренажёр Вима Хофа по дыханию. Один три раза в день.

Вот ссылка:


У тебя всё получится.
Обязательно попробую. Я как то практиковала при стрессе гимнастику для глаз. Там тоже с дыханием. Гимнастика мне очень понравилась. Не поняла, помогает ли она при стрессе? Но вот зрение она мне улучшила на единицу! И существенно улучшило состояние кожи в подглазничной области:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу