Сила воли Если долго мучиться...

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю вот уже неделю... Осознание к тому, что настала пора, пришла не в один день, хотела бросить с 1 января, да только не смогла. А 8 вечером просто закончились сигареты и было лень за ними идти. Муж категорически отказывался их для меня покупать (он не курит уже 6 лет). Ну и проснувшись утром решила попробовать, насколько меня хватит ...

По ощущениям.

В первый день - конечно же гордость за себя - такую "молодец", тяга напротив была - особенно когда садилась за руль, это в последствии как я поняла был самый главный фактор курения. Когда купила себе машину казалось, что сигарета просто неотъемлемый элемент. Аппетит наоборот пошел в гору, если раньше кусок в горло не лез, особенно после выкуренной сигареты, то в первый день наоборот что видела то и жевала, особенно конфеты...

Второй день прошел в аналогии с первым. Добавилась бессонница.

Субботу и воскресенье была привязана к постели, видимо последствия снижения иммунитета (немного график сбился) температура, насморк, простуда на губах, отекшее горло. Соответственно в эти дни даже думать о сигаретах не хотелось, так как и глотать то было больно.

Пятый день - тяга была... Начала нервничать, агрессия переливается через край. В процессе ссоры, муж сказал: "ну что, опять сорвешься?". Вот это меня остановило, хочется в первую очередь доказать окружающим, что я не рохля. При этом тонус кишечника никак не нарушен :), все идет по плану).

Как ни странно, кашель отсутствует, хотя я его жду... Хочется чтобы легкие стали очищаться...

Сегодня могу уже твердо сказать, зависимость больше физическая, "уши не пухнут"... появилось больше времени, на обеде особенно, приезжаю домой - ем и не знаю чем еще заняться 10 минут.

Кстати, реально завела себе копилку, каждый день вечером складываю туда стоимость пачки сигарет. Хочется видеть результат своих стараний ;).


Второй раз бросаю курить, в первый продержалась три года. Надеюсь, что в этот раз сигареты останутся в прошлом навсегда.
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, забыла заполнить дневник по шаблону...

Стаж курения:
приблизительно 6 лет.. До этого не курила года 3, потом плавно привыкла, за компанию - по праздникам...
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиналось наверное как и у многих, по сигаретке, по две в день... В последние три года - это как минимум пачка в день. В стрессовых ситуациях - и две пачки не было пределом...
Почему решила бросить
Почему... Ответов на этот вопрос несколько..
Уже на протяжении полугода изо дня в день, утром, закуривая очередную сигарету - ловила себя на мысли, что пора завязывать... В свои 27 пора бы уже задуматься о ребенке, здоровье... При этом курение оставляет свой неизгладимый след на внешности женщины...
И верно подмечено, что человек только имея собственное желание сможет отказаться от этой привычки... Хочу сказать спасибо мужу, на протяжении 4 лет, что мы с ним вместе он ни разу не оказал на меня давление, да недовольства были, но ставить перед выбором - нет. Хоть и сам человек некурящий...
Да, немаловажный фактор... Хочется потолстеть :wub:. Когда увлеклась "большими дозами" сбросила 8 кг... Хочется вернуть свою идеальную форму...


Попыток бросить
Реальных не было. Пыталась читать Алена Карра, но на 20 странице заснула.... В последствии этого пыталась уменьшить количество выкуренных сигарет, но эффект нулевой.

Причины прошлых неудач
Когда казалось, что вот-вот я совсем откажусь от курения - бах! очередной стресс... и ты хватаешься за пачку и куришь одну за другой... Глупость...

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю при помощи силы воли... Знаю, что она у меня железная :).
Другим способам не особо доверяю. Так так зависимость больше физическая, замена на электронные сигареты не избавит от нее... В дальнейшем появится желание электронку заменить на реальную... Пластырь и жвачка - вообще на мой взгляд глупость...

Ну и немного от себя, а лучше много
Ну от себя хочу сказать...
По статистике, которую стала изучать когда бросала курить, в нашей стране курит очень много людей. Если раньше мы пробовали первую затяжку лет в 12-14, то сегодня этот возраст уже где то в детском саду... Страшно понимать, что осознание того, что Я нанесла своему организму вред - пришел поздно... 6 лет... Это приличный стаж...
Хочу чтобы наши дети не совершали наших ошибок...
 

Keitlin

Старожил
Сообщения
477
Реакции
653
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец что ты с нами, молодец что держишься и нашла в себе силы бросить! Тем более уже не куришь ЦЕЛУЮ неделю! Скоро вообще забудешь о сигаретах, вычеркнешь из памяти!) Удачи тебе!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз сила воли у тебя железная, значит все пройдет удачно, пусть и не всегда легко. ( хотя желаю чтобы как можно легче;))
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, сказала:

Причины прошлых неудач
Когда казалось, что вот-вот я совсем откажусь от курения - бах! очередной стресс... и ты хватаешься за пачку и куришь одну за другой...

В этот раз хватайся не за пачку, а за вкусняшку, поправится же ты не боишься;)

Да, немаловажный фактор... Хочется потолстеть . Когда увлеклась "большими дозами" сбросила 8 кг... Хочется вернуть свою идеальную форму...

Вообщем возвращай свою идеальную форму. Кстати это для тебя еще один не маловажный плюс, т. к. многие девочки здесь боятся поправиться и постоянно вынуждены себе в чем то отказывать, чтобы держать себя в форме.
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем возвращай свою идеальную форму. Кстати это для тебя еще один не маловажный плюс, т. к. многие девочки здесь боятся поправиться и постоянно вынуждены себе в чем то отказывать, чтобы держать себя в форме.
Да, Роман, совершенно верно! Вот смотрю на себя в зеркало и сама себе не нравлюсь... Для девушки не просто важна внешность, самоуверенность должна быть на уровне!
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро... Если конечно оно доброе... Уровень хорошего настроения находится почему то ниже отметки "0" :mad:... Уж не знаю с чем это связано, но вчера вечером была просто агрессия необоснованная. При этом из всех симптомов - ярко выражена бессонница. Которая мучает, спать хотица, но не можица.... :banghead:... Может быть начать употреблять успокоительные
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gaika, спасибо). Обязательно в одно время на него взлетим с обновленными легкими :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Первый раз закурила когда поступила учиться, год примерно злоупотребляла, только кол-во выкуренных сигарет в день был не такой огромный, две-три. На свое 18-ти летие бросила. Три года даже не думала чтобы попробовать, в компании или за компанию. А потом просто сбилась и понеслось..... Последние 6 лет курю, вернее уже сказать курила)
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Наталья_1985, Я сначала пила Афобазол, он действительно гасит эмоции.Все. Т.е. ты не испытываешь ни радости , ни горести)))) Кому -то это подходит, мне ...нет. Поэтому я бросила Афобазол и стала пить регулярно пустырник и валериану в табл. Но помимо , я еще пила Табекс. ...Я на Силе Воли пройти не смогла....Проходила тяжело, слезы бесконечно, гнев, раздрожительность, колбасило...:cold: Потом тихо-тихо ...прошло) Зато сейчас, я спокойнее, чем раньше была, когда курила.. Все-таки никотин будоражит и расшатывает нервную систему...В общем ...все проходит, и это пройдет)))) Воды побольше пей. Мне помогало(причем мелкими глотками и обязательно из бутылки:unsure:)Удачи тебе)
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Уровень хорошего настроения находится почему то ниже отметки "0"
getImage (1).jpg
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
РыжаяЛилит, спасибо, сегодня поеду в аптеку куплю пустырник... валерьянку в таблетках я пью я по 5 штук в день. А афабазол и новопасит не стану пить, на реакцию влияет. А мну нельзя, за рулем зимой итак бывшую блондинку нужно объезжать, а если на успокоительных еще, то вообще страх :D.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
РыжаяЛилит, спасибо, сегодня поеду в аптеку куплю пустырник... валерьянку в таблетках я пью я по 5 штук в день. А афабазол и новопасит не стану пить, на реакцию влияет. А мну нельзя, за рулем зимой итак бывшую блондинку нужно объезжать, а если на успокоительных еще, то вообще страх :D.
Ой , забыла...я еще глицин пью....Вреда от него точно не будет, а помощь может быть)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу