Сила воли Хватит!!!

Gaika

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
137
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 15 лет. Были в этом периоде 2 года бездымной жизни, связанные с беременностью и ГВ. Зачем опять начинала? Тут уж, как говорится, нет мозгов - .......
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 10 - 20 сигарет
Почему решил(а) бросить
Не хочу быть зависимой, хочу выносить и родить еще одного ребенка, не хочу думать, что как только закончу кормить грудью - обязательно накурюсь (да-да, было и такое(((), хочу оставаться молодой и красивой, не хочу переживать на тему, есть ли у меня с собой сигареты и зажигалки и т.д. На этот раз мотивации вагон
Попыток бросить
Как уже писала, одна удачная (на 2 года) , остальные - было множество попыток, хватало на 2-3 дня
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Карр
Причины прошлых неудач
В первой (удачной) попытки не было понимания того, что сигареты - это какашка, которые ничего не дают. Было ощущение, что это некий бонус, некий допинг, который сейчас мне не доступен. Поэтому, как только ГВ закончилось, начала курить заново. Было мне на тот момент 21 год, поэтому связываю неудачу еще и с отсутствием мозгов
Сейчас бросаю с помощью
ТУПО НЕ КУРЮ и ФОРУМ
Ну и немного от себя, а лучше много
Здесь и сейчас! Пора завязывать с отравой!
 

Gaika

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
137
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотелось бросить курить с нового года. 1-го числа не курила. 2-го поехали к друзьям, выпили конечно, ну и как же тут не закурить. Кстати, такая ерунда уже не в первый раз, так что придется и с алкоголем подзавязать. Просмотрела множество дневников н форуме - решение крепло. Последней каплей стал просмотр фильма "Жертвы калибра 7.62". Никогда не задумывалась ранее об этой стороне курения. Что с каждой затяжкой я поставляю в свои легкие 30 видов химической хрени, мочевину, спрессованные отходы табака и бог знает еще какую хрень. Что-то мозгу щелкнуло - зависимость есть у меня, факт. Но от чего она? Что напихано внутри этой сигареты? На х.. оно мне надо
 

Gaika

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
137
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня 2-й день. К своему счастью, не ощущаю никаких жесточайших ломок. Бывает в голове что-то появится, типа, а теперь покурим. - Хрен тебе, говорю, я не курю. Немного кружилась голова вчера, отнесла на обычное недомогание
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Сегодня 2-й день. К своему счастью, не ощущаю никаких жесточайших ломок. Бывает в голове что-то появится, типа, а теперь покурим. - Хрен тебе, говорю, я не курю. Немного кружилась голова вчера, отнесла на обычное недомогание
Добро пожаловать!!! Мы все тебе очень рады!!! После 10 сообщений заводи счетчик некурения-это дополнительный повод для гордости. Поставь ссылку на свой дневник,что бы тебя было легко найти. И вперед к новой жизни. Все вопросы можешь задавать любому и в его дневнике и в своем,а так же просить помощи!!!
 

Анастасия Огнева

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
151
Не курю с
26.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gaika, доброго дня! Очень мудрое решение распрощаться с сигареткой! Здесь очень хороший коллектив! Никого в беде не оставят! Так что, сильные руки помощи и поддержки у тебя уже есть!:wavespin: Успеха и терпения! ;)
 

Gaika

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
137
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анастасия Огнева, Анхен, спасибо!!! Вопрос: когда нужно запасаться глицином/афабазолом/ и проч.? Или может это необязательно? Я пока без всего обхожусь, ну может мятные леденцы орбит когда поесть захочется. Ломок не чувствую никаких вроде))))
 

Анастасия Огнева

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
151
Не курю с
26.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gaika, я без мед препоратов обхожусь! Иногда леденцы и цитрус! Хорошо еще горячий зеленый час помогает!:smile_coffee:
 

zhulya

Старожил
Сообщения
300
Реакции
279
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю твою историю и вижу себя в ней! Абсолютно аналогичная ситуация... Тоже мечталось: вот закончу ГВ и закурю! Ну не бред а? Умничка, что сейчас решилась! Тем более ты хочешь еще малышку! А это ОГОГОГО какой стимул. Так что давай бросай!
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Анастасия Огнева, Анхен, спасибо!!! Вопрос: когда нужно запасаться глицином/афабазолом/ и проч.? Или может это необязательно? Я пока без всего обхожусь, ну может мятные леденцы орбит когда поесть захочется. Ломок не чувствую никаких вроде))))
тогда когда почувствуеш дикое желание курить. Настолько дикое что бетон зубами захочешь грызть))) А вообще молодец. Давай вместеЗадавим дымного гада?))))
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Я пока без всего обхожусь, ну может мятные леденцы орбит когда поесть захочется.
Я тоже таблетки никакие не пила,да и сладости не очень,зато яблоки хомячу до сих пор килограммами. Ешь всё,что тебе поможет не закурить. А насчет легкости...Почитай дневники,много интересного узнаешь и особо не обольщайся-враг коварен и хитер,нападает когда не ждешь!!!
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
У меня второй день некурения, полет нормальный. Вообще лучше ежедневно описывать ощущения во всем теле, только сложно это с непривычки. Тем более на силе воли(уууу завидую). Держись и не срывайся) А еще палочки морковные палочками нарезать и спасаться этим в страшные минуты тоже можно)))
 

Димитрий

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
119
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Настрой решительный!!! Уничтожать никотинового гада!
Поздравляю с решением завязать с этой пагубной привычкой:)
У меня тоже с нового года красиво бросить не получилось :)но , думаю,главное бросить в результатье!
глицин-успокоительное,в общем то безвредное, кто-то и без таблеток обходится,а кто-то нет,по ощущениям:showoff:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.729
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вопрос: когда нужно запасаться глицином/афабазолом/ и проч.? Или может это необязательно? Я пока без всего обхожусь, ну может мятные леденцы орбит когда поесть захочется. Ломок не чувствую никаких вроде))))
Тогда конечно лучше обойтись без "химии". К твоим услугам широчайший арсенал: изюм, чернослив, курага, вские прочие сухофрукты, яблоки, цукаты, мандарины и мое любимое - липисиновые корки! :D
Удач!
 

Gaika

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
137
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настолько дикое что бетон зубами захочешь грызть)))

Анхен, оно понятно))) "...Правила боя просты - или тебя, или ты". Я как раз из дневников и узнала, что у некоторых ломка сильная в первые дни. Вот и радуюсь, что у меня еще не было такого
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
сильная в первые дни.
Физические муки ничто-они быстро проходят,а вот моральные... Срываются не из-за них,особенно на поздних сроках!!! Первые дни ,конечно очень тяжелые,потом полегче становится. Только обрадуешься и вот он, друг, шепчет или орет (у кого как) Хочу курить,от одной ничего не будет...
 

Димитрий

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
119
Лет курения
3
Дневник
Читать »»
Одно небольшое пожелание,для удобства,в настройках персональной информации лучше вставить ссылку на дневник,тогда его не придется искать пользователям,увидев ваше сообщение в других темах;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу