Миссия - БРОСИТЬ КУРИТЬ АЙКОС !

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купил Никоретте с самым большим содержанием никотина. Принимал по половине подушечки за раз, строго по инструкции. - разжевывая до появления горечи (никотин), и держал во рту за десной, когда горечь уменьшалось, ещё пару раз разжевывал и в другое место за десной, чтобы никотин впитывалось.
Никотин впитывается через слизистую рта, если просто жевать как обычную жевачку и глотать слюни, эффект будет очень слабым.
Держал во рту примерно один час. Как правило после получаса отпускало желание покурить.

Принимал когда чувствовал что во мне возрастает раздражительность и я начинаю хотеть не перекур. До самого края не терпел, а чуть раньше принимал.
Обычно мне хватало один раз после обеда, и ещё раз вечером.
Когда себя чувствовал хорошо, не принимал.
В первый месяц принимал каждый день, потом реже, и до полугода всё реже и реже и всё.

Слез с Никоретте легко. Она у меня до сих пор хранится на всякий случай (и вам очень рекомендую).
Потому что самое коварное и обидное - покурить "всего одну сигарету за компанию" . Не делайте так, это ловушка. Через неделю будете курить как прежде и все мучения бросания придется пройти заново.
Кстати, от пластырей меня лично тошнило, от жвачки не так?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выкинь весь никотин и завязывай с наркотиками :thumbsup:
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати, от пластырей меня лично тошнило, от жвачки не так?
Меня тошнило от пластыря!
Я купила сразу и то и то, чтобы понять, что подойдет. Наклеила сначала пластырь (почему то в него больше верила, чем в жвачку), когда выкурила последний стик, где-то через час начало тошнить, я его сразу отклеила и полегчало.
Перешла на жвачку в критические моменты, вообще идеально справляется со своей задачей. 10 дней уже не курю и состояние очень стабильное.
Пластырь больше не клеила.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня тошнило от пластыря!
Я купила сразу и то и то, чтобы понять, что подойдет. Наклеила сначала пластырь (почему то в него больше верила, чем в жвачку), когда выкурила последний стик, где-то через час начало тошнить, я его сразу отклеила и полегчало.
Перешла на жвачку в критические моменты, вообще идеально справляется со своей задачей. 10 дней уже не курю и состояние очень стабильное.
Пластырь больше не клеила.
Я вообще не понимаю пластырь. Она же даёт равномерный низкий уровень никотина в течении всего дня. Зачем это надо? 🤔.
Мне нужна была одномоментная ударная доза никотина, чтобы сымитировать курение сигареты.
И жвачка отлично с этим справляется.
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вообще не понимаю пластырь. Она же даёт равномерный низкий уровень никотина в течении всего дня. Зачем это надо? 🤔.
Мне нужна была одномоментная ударная доза никотина, чтобы сымитировать курение сигареты.
И жвачка отлично с этим справляется.
Абсолютно согласна. Я ровно к такому же выводу пришла. В начале видимо от страха решила взять и использовать все, что смогла найти. Теперь понимаю, что жвачка в критические моменты (или скорее, чтобы не допустить их) отлично справляется.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Категорически поддерживаю! Сигареты хоть и враг, но враг честный. Сигареты пованивают руки, одежду и волосы, дают сильное послевкусие, благодаря чему разница при бросании очень сильно ощущается. И негативные муки отвыкание компенсируются обострённым запахом и вкусом, а "яркие" вкусовые ощущения можно заменить, например, перечной мятой, эвкалиптом или имбирем. Бросать вейпы и нагреватели психилогически намного труднее.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Кстати, от пластырей меня лично тошнило, от жвачки не так?
Меня тошнило от пластыря!
Если тошнило, значит, тупо доза слишком большая.
Выкинь весь никотин и завязывай с наркотиками :thumbsup:
Я не курю уже два года, хотя до сих пор ощущаю синдром отмены. Но факт - я не курю. В моём случае @Futamakongo точно был прав (царство ему небесное!). В прошлый относительно успешный раз я не курил 9 месяцев и тоже не без помощи костылей на начальном этапе. Ну а без никотина / цитизина / варениклина я максимум держался 3 недели и эти был сущий ад. При всем моей кривой жизни, хуже я себя никогда не чувствовал.
Я вообще не понимаю пластырь. Она же даёт равномерный низкий уровень никотина в течении всего дня. Зачем это надо? 🤔.
Мне нужна была одномоментная ударная доза никотина, чтобы сымитировать курение сигареты.
И жвачка отлично с этим справляется.
Кому как. Для борьбы с физической зависимостью - самое оно. Ломку снимает, ритуала нет. Солдат спит, служба идёт. Действует наиболее мягко. Правда, это очень условно относится к тем пластырям известной марки, что продаются в России, потому что их фармакокинетика очень далека от идеальной: они как раз, не обеспечивают равномерный уровень никотина, действуют очень медленно, имеют довольно выраженный пик, кроме того, очень сильно раздражают кожу.
 

Rushaale

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
543
Не курю с
19.08.2023
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если тошнило, значит, тупо доза слишком большая.

Я не курю уже два года, хотя до сих пор ощущаю синдром отмены. Но факт - я не курю. В моём случае @Futamakongo точно был прав (царство ему небесное!). В прошлый относительно успешный раз я не курил 9 месяцев и тоже не без помощи костылей на начальном этапе. Ну а без никотина / цитизина / варениклина я максимум держался 3 недели и эти был сущий ад. При всем моей кривой жизни, хуже я себя никогда не чувствовал.

Кому как. Для борьбы с физической зависимостью - самое оно. Ломку снимает, ритуала нет. Солдат спит, служба идёт. Действует наиболее мягко. Правда, это очень условно относится к тем пластырям известной марки, что продаются в России, потому что их фармакокинетика очень далека от идеальной: они как раз, не обеспечивают равномерный уровень никотина, действуют очень медленно, имеют довольно выраженный пик, кроме того, очень сильно раздражают кожу.
Если тошнило, значит, тупо доза слишком большая.

Я не курю уже два года, хотя до сих пор ощущаю синдром отмены. Но факт - я не курю. В моём случае @Futamakongo точно был прав (царство ему небесное!). В прошлый относительно успешный раз я не курил 9 месяцев и тоже не без помощи костылей на начальном этапе. Ну а без никотина / цитизина / варениклина я максимум держался 3 недели и эти был сущий ад. При всем моей кривой жизни, хуже я себя никогда не чувствовал.

Кому как. Для борьбы с физической зависимостью - самое оно. Ломку снимает, ритуала нет. Солдат спит, служба идёт. Действует наиболее мягко. Правда, это очень условно относится к тем пластырям известной марки, что продаются в России, потому что их фармакокинетика очень далека от идеальной: они как раз, не обеспечивают равномерный уровень никотина, действуют очень медленно, имеют довольно выраженный пик, кроме того, очень сильно раздражают кожу.
Да, возможно доза слишком большая была. И про раздражают кожу тоже согласна.

Не в России кстати продается тот же пластырь той же известной марки, что продается в России, не видела каких то других. Но возможно плохо искала, а известной марки в каждой аптеке)
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Категорически поддерживаю! Сигареты хоть и враг, но враг честный. Сигареты пованивают руки, одежду и волосы, дают сильное послевкусие, благодаря чему разница при бросании очень сильно ощущается. И негативные муки отвыкание компенсируются обострённым запахом и вкусом, а "яркие" вкусовые ощущения можно заменить, например, перечной мятой, эвкалиптом или имбирем. Бросать вейпы и нагреватели психилогически намного труднее.
Согласна !!! Если перекурить сигарет , например на какой-то вечеринке, с утра помимо похмелья алкогольного будет еще и сигаретное (опухшее горло, отсутствие голоса, кашель и пр.). То после айкоса - ничего. Даже если выкуришь целую пачку за вечер. И самое что для меня до сих пор загадочное, но такое понятное - это то, что айкосом невозможно накуриться как сигаретой хотя бы на час. Вот нет. Рука уже через 15 минут тянется за новой дозой.
От всего этого появляется ощущение, что айкос не так вреден как сигаретки.
И исследований особо пока никаких нет о вреде айкоса.
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Сигареты пованивают руки, одежду и волосы, дают сильное послевкусие...
Да, начался в моей жизни тот этап когда чувствуешь "чем пахнет сигаретный курильщик"...:thumbdown:
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ДЕНЬ 4.
Вчера выпила бутылочку пивка с подружкой, курить особого желания не было, хотя сиги были в доступе (подруга курит). Не рекомендую никому выпивать в такие моменты, очень велик риск сорваться. Я сделала это чисто из любопытства "а смогу ли я". Поступок глупый, повторюсь - не рекомендую.
Всю свою взрослую жизнь я борюсь с тревожным расстройством, хожу к психотерапевту, даже пила препараты. И только отказавшись от никотина тревога стала не так остро чувствоваться что ли.... Прочитав несколько статей о тревожности и ее связью с табакокурением я выяснила, что курение ухудшает состояние таких как я и в принципе вызывает тревогу. Хотя бытует мнение в народе, что курение успокаивает. Ага, фигушки !!! Тоже самое и с алкоголем. Вспомните сво состояние с утра ?)) Одни сплошные панические атаки, тревоги и депрессии ))
А еще пришёл аппетит. Рука уже тянется заказать в доставке бургер, крылышки и еще соуса на основе майонеза , еще колы, чтоб всё это сахаром шлифануть ))))))
Вывод из сегодняшнего дня таков:
- пить не надо
- обжорством можно заменить то удовольствие от сиг/ айкоса, но всегда есть побочка в виде ненужных килограммов. И надо помнить про состояние после обжорства. Лично я себя потом ненавижу за съеденные излишества
- заведите счетчик бросания курить на телефоне. Читайте местный календарь, это мотивирует !! Смотрите ролики на ютубе про людей, которые смогли бросить - это тоже мотивирует !!
- делайте утреннюю зарядку :bounce:
Всем добра
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не в России кстати продается тот же пластырь той же известной марки, что продается в России, не видела каких то других. Но возможно плохо искала, а известной марки в каждой аптеке)
До 2017 года и в России был Никвитин от Гляско Смит (в Америке он называется Nicoderm). Они используют уже традиционную схему 21/14/7мг x 24 часа. Потом, когда поменяли форму (сделали пластыри прозрачными), видимо, решили не перерегистрироваться у нас в связи со слабым спросом. Потом на ибее покупал, таможня спокойно пропускает. Но это дорого и неудобно. Никоретте от J&J очень "эффективно" расходует никотин, полностью перекрывая коже кислород. Кожа мало того, что неизбежно потеет, на ней присутствует раздражитель в виде самого пластыря и едкого никотина, так ещё и преет.
Да, начался в моей жизни тот этап когда чувствуешь "чем пахнет сигаретный курильщик"...:thumbdown:
А айкос пахнет жжёным сеном :p
боже, теперь это пожизненная борьба....
Борьба - не всегда, но бдительность - точно.
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 5. наступило утро. Простуда после отмены айкоса продолжается. Я ее не лечу, только капаю спецкапли, которые "чистят" нос и пазухи от того, что там имеется. Вчера вечером я почувствовала что-то вроде депрессивного расстройства, злость, желание выпить, покурить. Такое и раньше бывало, но я перетерпела. Чувствую себя в общем-то неплохо, если не считать бесконечный насморк....
 

Эрна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
245
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 5. наступило утро. Простуда после отмены айкоса продолжается. Я ее не лечу, только капаю спецкапли, которые "чистят" нос и пазухи от того, что там имеется. Вчера вечером я почувствовала что-то вроде депрессивного расстройства, злость, желание выпить, покурить. Такое и раньше бывало, но я перетерпела. Чувствую себя в общем-то неплохо, если не считать бесконечный насморк....
Тоже айкос🫣 держись, если что я рядом😎
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.791
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу