Вопрос дня Есть ли у вас зависимость от интернета?

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Есть ли у вас зависимость от интернета?
А какие критерии, кстати, этой зависимости?
И еще зависимости от компа, от гаджетов - это же все связано напрямую.
Могу ли я обходиться без этого всего без ущерба для психики?
Навряд ли.
Интернет сейчас как ну... сахар. Или соль.
Можно и без этого. Но нужно ли?
Другое дело, что имея дело со всем этим не по работе, а в качестве свободного время провождения это меняет что-то в голове. Правда, не знаю, в какую сторону.
Я думаю, что кому за 30, за 40 - тому можно.
Ну и чтобы худенькие были.
Худым тоже можно. :D
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ещё какая зависимость, жесть. Просыпаясь утром, ручки сами телефон хватают,чего там нового на курительном или иных форумах.
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.773
Реакции
26.271
Лет курения
22
Довольно давно (лет 6-7 назад) здесь была тема - сможете ли Вы на месяц отказаться от Интернета и телефона. Мне Интернет по работе нужен, на нём все повязано, так что с этим - никак. А так, от всяких развлечений, типа форумов, можно. Дел и в реальной жизни хватает.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Pypo4eks

Старожил
Сообщения
355
Реакции
635
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От обычной посиделки да, недельку думаю смог бы, ну главное быть чем то занятым. А так нет, работа в интернете.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Конечно есть, ибо я работу получаю через Интернет чаще всего. Нет Интернета - нет работы.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Есть, но при отсутствии интернета или отсутствии времени на интернет быстро проходит
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня просто выбешивают люди, которые не расстаются с телефоном, за столом, во время еды, практически везде с телефоном, чуть ли не в туалет с ним ходят, при этом еще заметил такую вещь, эти люди чаще всего говорят фразу у меня нет свободного времени, говоришь такому, дай смартфон в руки, смотришь в активность экрана и видишь, он в нарды 5 часов в день играет, Карл 5 часов в день, при этом посуду после себя ему помыть "некогда" убрать за собой некогда, к девушке в смартфон смотришь, 4-5 часов в день активность экрана, и нет, это не пользование интернета в общепринятом понимании, серфинг, информация итп тупо просмотр валберис, едадил, вк итп просто убивание времени.

Извините накипело, недавно у нас умерла теща, было 40 дней, казалось бы, ну сиди, кушай, выпивай, про себя или вслух вспоминай покойную, говори какие-то уместные слова в таком случае, а нифига, нашлись такие, а давайте ка я вам покажу видео где смешной мужик там что-то делает, а давайте ка я вам покажу видео как мошенников отшили по телефону, дальше пошел треш и угар, при этом казалось бы, это не подростки, люди 50-65 лет, а мозгов вообще нет, ну есть же какие-то нормы приличия, такта, мое мнение такое, многим интернет и гаджеты идут только во вред, люди реально тупеют, деградируют прямо на глазах, вот сидишь с таким, скажешь, слушай а помнишь актер в фильме в детективе, фамилию не помню, тот сразу лезет в телефон гуглить, блин, ну напряги ты 3 извилины, включи ассоциативную память, вспомни другие роли актера, на ком был женат, в каком театре играл, нет зачем, тупо нагуглю. При этом это касается людей, которые относительно недавно освоили первые шаги в интернете, народ который еще помнит сегу, бк 12, аську, мирку итп им это нафиг не надо, они четко понимают что все эти гаджеты не заменят живое общение.

Все, выговорился :mad:
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Меня просто выбешивают люди, которые не расстаются с телефоном, за столом, во время еды, практически везде с телефоном, чуть ли не в туалет с ним ходят, при этом еще заметил такую вещь, эти люди чаще всего говорят фразу у меня нет свободного времени, говоришь такому, дай смартфон в руки, смотришь в активность экрана и видишь, он в нарды 5 часов в день играет, Карл 5 часов в день, при этом посуду после себя ему помыть "некогда" убрать за собой некогда, к девушке в смартфон смотришь, 4-5 часов в день активность экрана, и нет, это не пользование интернета в общепринятом понимании, серфинг, информация итп тупо просмотр валберис, едадил, вк итп просто убивание времени.

Извините накипело, недавно у нас умерла теща, было 40 дней, казалось бы, ну сиди, кушай, выпивай, про себя или вслух вспоминай покойную, говори какие-то уместные слова в таком случае, а нифига, нашлись такие, а давайте ка я вам покажу видео где смешной мужик там что-то делает, а давайте ка я вам покажу видео как мошенников отшили по телефону, дальше пошел треш и угар, при этом казалось бы, это не подростки, люди 50-65 лет, а мозгов вообще нет, ну есть же какие-то нормы приличия, такта, мое мнение такое, многим интернет и гаджеты идут только во вред, люди реально тупеют, деградируют прямо на глазах, вот сидишь с таким, скажешь, слушай а помнишь актер в фильме в детективе, фамилию не помню, тот сразу лезет в телефон гуглить, блин, ну напряги ты 3 извилины, включи ассоциативную память, вспомни другие роли актера, на ком был женат, в каком театре играл, нет зачем, тупо нагуглю. При этом это касается людей, которые относительно недавно освоили первые шаги в интернете, народ который еще помнит сегу, бк 12, аську, мирку итп им это нафиг не надо, они четко понимают что все эти гаджеты не заменят живое общение.

Все, выговорился :mad:
Молодец! Поддерживаю. У меня таких людей в моем окружении практически нет. Похороны - святое. Каждый год хожу в разные компании, ничего подобного не видел. Вероятно, вы попали в плохую компанию. Сочувствую.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу