"Гав-гав, ты хочешь курить, это такой ужас, правда?"

Не курю с
1 Дек 2023
Способ отказа
Форум некурим

VIKA_SERGO

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
126
Дневник
Читать »»
Наверное я нашла составляющие из своего уравнения, как не закурить снова, вернее детали из общей картины. Взяты они тут, на этом форуме. Вот они. Пишу для себя будущей, надеюсь ты не забудешь себя сегодняшнею. (Каламбур)
Во-первых, процесс в итоге важнее цели. Я не курю здесь и сейчас, именно тогда, когда идёт жизнь. Я работаю, занимаюсь любимыми делами, живу и не курю. Это часть меня, это часть моей жизни.
Во-вторых, я не курю и у меня исчез страх что я умру от усугубившей аллергии от токсинов (от сигарет), я не умру от ХОБЛа, (как моя бабушка), и мои легкие восстанавливаются. Уровень тревоги намного снижается. И это происходит здесь и сейчас. Благодарности себе, это мой путь, и все это ценно для меня.
Ещё у меня страх прожить другую жизнь, или вовсе ее просрать из-за зависимости. Прожить другую жизнь, я имею в виду, что мне не нравится зависеть отчего либо, почему сигарета больше меня, почему я иду как на поводке у неё. Так не должно быть. Я точно знаю, что я была некурящей, и мне было хорошо.
В-третьих, то что мне сейчас не очень, означает одно - я на пути выздоровления. Как врачи говорят, не сбивать температуру ниже 38,5, так и в зависимости, нужно просто перетерпеть. Все восстановится, все заживёт. Организм сам по себе очень мощный и намного способен.
Интересное сообщение нашла на просторах форума - из-за того, что никотин выдаёт дофамин, человек со временем разучивается радоваться жизни без сигарет. Одна из причин почему человек после долгого времени отказа опять начинает курить. Так что учиться тоже придётся.
В-четвертых,
«Мысли о сигаретах сродни лающей собаке:
Гав-гав, ты хочешь курить, давай страдай.
Гав-гав, ты хочешь курить, и это никогда не кончится.
Гав-гав, ты хочешь курить, это такой ужас, правда?»
Как хорошо, что это просто мысль, ничего более. Как пришла она, так и уйдёт. У неё нету веса, тела, но если я зацеплюсь за неё, если буду мусолить ее, наделю ее вниманием и важностью, и пойду по ее голосу, то да, скорей всего причиню себе боль, паническое и неотложное «нужно покурить». Пока писала захотела покурить.
Несколько раз, когда придут такие мысли, пропущу через себя, не обращая внимания. И в следующий раз, все это будет работать на автомате, больше такие мысли мне не принесут дискомфорт.
И последнее, следить за усталостью и за голодом. Лучший отдых это побыть одной, без людей, без телефона, 5 минут достаточно.
А ещё одиночество, если оно появляется, значит нужно с кем-нибудь поговорить, позвонить, встретится. А не делать ещё хуже, загоняться, винить себя, смотреть фильмы и тп. Особенно пытаться заполнить сигаретным дымом. Уж лучше вести социальную жизнь, развиваться, чем идти по поводу зависимости.
И самое главное, не забывать, что ты просто человек, у тебя есть страхи, осознай, прими и живи с ними, просто делай, со временем их голос утихает.​
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@VIKA_SERGO,
Удачи тебе!
Пиши в команде, проработай шаги.
Пусть всё получится!
dlya-tebya-krasotka.gif
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.748
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@VIKA_SERGO, как хорошо пишешь!
И мысли правильные, чувствую - все у тебя получится обязательно!!
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересное сообщение нашла на просторах форума - из-за того, что никотин выдаёт дофамин, человек со временем разучивается радоваться жизни без сигарет.
Довольно быстро разучивается ).
Но ведь наш организм (где же мне эта мысль встречалась?)...
... сам по себе очень мощный и намного способен.
В частности - способен вспомнить, как это вырабатывать дофамин самостоятельно. Ну, как у всех некурящих происходит. И
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Удач и побед! :kiss:
 

TraBmpynkt

Старожил
Сообщения
393
Реакции
1.237
Не курю с
25.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обязательно найдите для себя новые вещи которые будут поднимать настроение и выработку дофамина и занимайтесь ими во время накатов
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу