Грета Понтарелли (66 лет), которая танцует на шесте

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Грете Понтарелли 66 лет. Она появляется перед публикой в блестящем открытом купальнике, подходит к шесту, изгибается, берется за шест руками и легко отрывается от земли. В течение следующих нескольких минут Понтарелли показывает на шесте удивительно сложное и яркое акробатическое шоу. Даже не верится, что она начала заниматься всего три года назад.

Когда Грете Понтарелли было 59, она поняла, что ей грозит остеопороз — заболевание, разрушающее костную ткань. «Чтобы укрепить кости, мне нужны были упражнения, связанные с нагрузкой, с поднятием веса, — говорит она. — Но просто заниматься с тяжестями очень скучно. Поэтому я обратила внимание на танцы на пилоне».


Пилон, то есть установленный на сцене шест, привлек Понтарелли, во-первых, потому, что с медицинской точки зрения это именно та нагрузка, которую реко- мендовали врачи. Только роль груза выполняют не гантели, а собственное тело. Во-вторых, это одновременно и спорт (активисты танцев на шесте даже борются за их включение в олимпийскую программу), и танец, и шоу. Грете Понтарелли очень понравилась эта идея, и она с воодушевлением начала заниматься.

Только кажется, что гимнасткам, грациозно летающим вокруг шеста, этот спорт дается легко. На самом деле выполнять движения на пилоне — тяжелая работа.

«Я тренировалась по нескольку часов каждый день, — говорит Понтарелли. — Было очень трудно, но и невероятно здорово. У меня сформировалось даже что-то вроде зависимости. Уже через месяц я почувствовала, что движения даются мне легче. Начало получаться».

Фигура подтянулась, мышцы стали более эластичными, а боли в спине прошли. Но самое главное — у Греты Понтарелли появилась возможность вдохновлять людей. Шесть дней в неделю она руководит коуч-компанией, которую возглавляет уже 16 лет. Фактически она помогает своим клиентам понять то, в чем убедилась сама: никогда не поздно реализовать свою мечту и быть счастливым.

(Из книги Владимира Яковлева «Захотела и смогла»)

Двва года подряд Грета Понтарелли была гостем нашего черногорского фестиваля «Хорошо за 50». Все жалеющие под ее чутким руководством смогли попробовать, каково это — кружит вокруг пилона, а на заключительной вечеринке полюбоваться на танец Греты. Надеемся видеть ее и на третьем фестивале.

http://theageofhappiness.com/posts/greta-pontarellikotoraya-tancuet-nasheste/G49yyuxktl
 
Последнее редактирование:

Иринак

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
119
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Да уж что тут можно сказать :) Молодец!!!
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Восхищена!!!Она просто умничка!)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу