I can be whatever I want

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
заработалась я, на форум не заглядывала. ты как? как самочух?:))
на счёт всей жизни не знаю, но когда я спросила подругу, бросившую курить 3 года назад, хочется ли ей закурить иногда, она на меня посмотрела, как на умалишенную и посмеялась. может у тебя и не будет накатов больше. кто знает? у меня с нервами всё в порядке, я бы сказала даже после того, как курить бросила с нервами всё намного лучше стало. может просто совпадение, но у меня практически прошла депрессия, которая меня долго не отпускала. я вообще против лекаств, влияющих на психику, но если тебя так плющит, может всё-таки стоит какое-то успокоительное на травках попить? зачем себя мучать? я смотрю тут многие что-то пьют. ну а если ты, так же как и я к таблеткам относишься, так может шоколадки тогда, прогулки пешком перед сном, ванны с какими-нибудь пенками. побалуй себя... с окружением у меня всё в порядке. меня окружают дозированно:)) сын в армии неделя-неделя, а мама в другом городе. сын, когда домой приходит, либо не курит дома совсем, либо курит в окно. то, что я бросила курить, воспринимает, как очередной мамин закидон. а моя мама думает, что я бросила года 3 назад. так что, как видишь, с окружением у меня проблем нет:) на работе меня тоже никто не окружает (сама работаю). а у тебя с этим как? домашние поддерживают?
Теперь и я заработалась, так и не заметила как месяц справила без никотина)) Я очень рада, что настроение у тебя пошло вверх после отказа от курева, это супер! Я сама против всех лекарств, мне тут что-то рекомендовали, какой-то зверобой, какие-то успокоительные... Чет не, неохота)) Я первые несколько дней бризантин под язык, а через три недели еще одну. Вот теперь валяется почти полная пачка этих лекарств от курения + целая упаковка жвачек никоретте ... Спасибо большое про совет, прочитала про ванну с пенной, стало тепло даже на душе и на теле))) Меня поддерживает кот, живу одна, никто не демотивирует в этом плане. А родители и близ родственники не говорят об этом, так как увидели мою первую реакцию на их вопросы когда впервые заметили, что я без сиг. Больше такую реакцию они вивдеть не хотят, поэтому и не спрашивают А я и рада! Я прям в первый месяц не представляла, что если вдруг кто-то из окружения начнет меня допрашивать, а мне придется рассказывать ОБ ЭТОМ ... как далось, как здоровье, надолго или навсегда и прочий чёс языком Для них это просто как на диковинную метаморфозу поглазеть, в которую они не особо верят а для меня - это ну сама знаешь, ритуалы новые, жизнь и т.д... Вот и стодневки время пришло. Подскажи, где такую подпись сделать до конца стодневки?
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Итак, месяц

Общие мысли
Ну что сказать? Вот вспомнила первые дни без курева. Может кому станет интересно и поможет Я закупила бризантин, препарат безникотиновый, по словам разработчиков выравнивает настроение, убирает раздражительность, агрессию и снимает прочие симптомы отказа от курения Но реально меня поддержало чтение их дневника http://vmeste.brosay-legko.ru/ Препарат достаточно дорогой, где-то 400руб, я его принимала первые 2 дня Скажу я вам - эффекта 0. Не знаю, чего я ожидала, но в общем настроение было говно, и после приема этого бризантина оно не менялось. Однако я уверена в том, что что-то (не важно что) должно выступать костылем/подпоркой. Я верила, что бризантин мне поможет. Это просто самовнушение, но оно работает, а значит плевать, какой костыль я использую! Что еще мне помогло... Последние 14 дней я курила самокрутки из табака. Сейчас я уже забыла в чем конкретно по самочувствию, но реально было проще Я сравнивала 8 лет назад и попытку в этом году. Две больших разницы. Однозначно легче бросать, может потому, что они в табак кладут меньше дряни, которая вызывает тягу.

Значит про чувства и ощущения.
Меня бесит запах курева, так как у меня появляется слюна и хочется закурить Вечно эти балконные курильщики, с содроганием жду лета...
29 и 30 дней были тяжелы, я думала о куреве почти каждый 15 минут. Но уже спокойно прохожу против ларьков с сигами. В общем замечена тенденция: когда начинается какой-то ритуал, который в последний раз ты делала будучи еще курящей, выполнение этого ритуала без сигарет дается очень нелегко. Из последнего: муз треки, которые я слушала последний раз полгода назад...

Физ состояние
Состояние кожи улучшений не вижу Комок в горле исчез, иногда появляется по утрам или на ночь, ненадолго Иногда появляется сухой кашель, раздирающий Иногда в венах ног горячо Отдышка такая же. Иногда колет сердце Тахикардия такая же Но все это не носит какого-то системного характера и переносится намного легче, однозначно Прибавила в весе на 7 кг за месяц. Бассейн не помогает. Ем как и ела всегда, рацион не меняла, но видимо так организм реагирует Неприятно, демотивирует...
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня стоит сейчас 2 главных задачи: 1. создать новые безсигаретные воспоминания по всем ритуалам и событиям 2. найти что-то, чем можн убиваться, но только не жратва! Транс не прокатил, захотелось курить Позже еще раз попробую послушать новые треки
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Есть 2 задачи: 1. создать новые воспоминания с помощью повторения прошлых ритуалов, которые проходили с сигаретами 2. найти здоровый метод - заменитель для того, чтобы "убиваться" по жизни также долго и привязчиво как и с сигами. По первой задаче не получилось пока с трансом, выключила так как захотелось курить и нахлынула депрессуха с воспоминаниями, где я сигаретами Буду пробовать позже. Потом подключу саб+махито + свечи как в 2013, чтобы стереть нахрен связь с алкоголем, музыкой и сигаретами. По второй задаче постоянно дума о йоге, говорят успокаивает и вообще типа ракурс меняет, в моем доме открылся фитнес йога клуб, но дорого 20 тыс в год Не тяну пока что , да и не знаю Спорт никогда не был моей страстью и никогда не станет, не мое это Но вроде йога - это даже не спорт , а другое видение... В общем думаю
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
4 дня назад я машинально вскочила из-за стола на кухне и рванула к вытяжке, параллельно снимая сумку со стула, чтобы достать из нее сигареты... Жесть! Это как выход из тела Вроде это ты, но в тоже время и не ты, а кто-то, ко смотрит на себя сверху . Кли-ни-ка.

Что еще...

Позавчера меня посетила отчетливая мысль, такая яркая и поэтому ужасающе реальная о том, чтобы бросить выпендриваться и строить из себя не знай кого, не заниматься херней, так как все-равно это сказка не про меня. Просто стоит пойти уже за сигами и закончить эту байду. Мысль была настолько четкой , ужасающе-правдиво-прекрасной, что я чуть было не подняла свою пятую точку, чтобы потащиться в магазин Но нет. Не пошла. Не знаю, что остановило, упустила этот момент...

Не нравится мне все это, друзья Должно стать проще, а становится, наоборот, все запутаннее...
 
Последнее редактирование:

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вот стукнуло как 2 месяца, ощущение нереальности всего происходящего, что уже зелень на улице, вовсю весна, а я почему-то не курю...Постоянно думаю о куреве, около 20-30 раз за сутки Это много Я надеялась, что будет уменьшаться, но у меня как-то наплывами, особенно на улице и когда нечего делать или отдыхаю, например. Взгляд останавливается на любом курльщике, на остановке у нас открыли фирменный ларек с сигариллами и прочей хренью сигаретной и аксессуарами, я, конечно, как дура пожалела, что поздно, сука, открыли! Ко мне не приходит чувство, что я справилась, что критический рубеж миновал, нет гордости за себя...

Всего с сигами видела 3 сна. Стыда и ужаса во сне не чувствовала, что курю опять, просто какое -то недоумение, типа я же не курю, а почему все-равно курю?)

Насчет здоровья: ногти. В жизни бы не подумала, что у меня такие крепкие ногти, я постоянно трогаю их подушечками пальцев, просто нереальные ощущения, что твои ноготки такие твердые. Волос на голове не прибавилось по объему, но лезть немного стали меньше. Различий по цвету кожи лица не отмечаю. Голос свой мне теперь не нравится Раньше я озвучкой занималась, а теперь со страхом беру заказы, ну другой голос и все. Какой-то стал как у тётки на базаре звонкий и зычный, короче, бесит!

А вот, постоянно комок в горле, заколебалась уже.

Насчет настроения: ровнехонько как в 2 месяца некурения,, меня накрыл наконец-то такой безудержный счастливый смех, коего я не наблюдала уже как 5 месяцев. Я рада, что могу так смеяться и радоваться жизни и не курить при этом. Значит это возможно. Надеюсь, дальше такие моменты будут чаще повторяться.
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я решила, что я не дам сигаретам возможность строить из себя героиновые палочки! Я не собираюсь всю жизнь протрястись в страхе от того, что не ровен час я выкурю одну сигарету и снова навеки раб Получается, что я страдаю от зависимости, только теперь это страх сигареты как таковой. Я боялась эти 2 месяца даже просто живую пачку увидеть, а уж взять сигарету в пальцы, это как саму себя к гельотине приговорить, ведь даже одна сиграета 100% ведет к краху всех надежд, всех усилий и к возврату к никотиновой зависимости! Опять страх, опять рабство. Не бывать этому, сказала я себе, не так страшен черт как его молюют и выкурила пачку! на 2 мая в ночь вместе с ромом. Вот 10 дней и ничё, жива) Резюме: я контролирую сигарету, а не она меня. Знаю, знаю, по лезвию ножа, но я не собираюсь подобные эксперименты ставить на постоянной основе. Мне нужно было знать, что если у меня что-то произойдет, и я захочу набухаться и накурится - это не изменит мой образ жизни, вот и все. Как говорится "иногда стоит набухаться. Это конечно ничего не решит. Но набухаться стоит"
Сорри, кто в завязке по алкоголю и решит это прочитать. Но мой дневник-мои правила))
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А все так хорошо начиналось... Я продержалась почти три месяца, недели не хватило

Я очень жалею, очень. Очень. Мне и стыдно за себя и вообще чувствую себя мудлом

Сейчас я на сроке беременности 13 недель. Плохо себя чувствую, такой период, то давление, то токсикоз, то гастрит Курение усугубляет самочувствие, чего уж тут говорить Бросить, используя отвары, настои, пластыри, таблетки - нельзя. Сила воли - на нуле. Нужно, просто необходимо остановится, хотя бы на этот важный период, но у меня всё шиворот навыворот Из-за нового физиологического состояния я 2 раза сильнее боюсь остановиться. Брееееед какой-то... Сама от себя устала((( Мне даже счетчик лень обнулить Подскажите люди добрые, помогите прямой ссылкой, как его обнулить то? Вообще 13ое мое любимое число, я 13го родилась Может вступить в 13ую стодневку? Может это поможет опять?
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
wizard13, с возвращением! Какие планы?
Спасибо Владимир Файб, да вот, надо останавливаться с куревом, а как себя за волосы из болота тащить - не знаю Пока пришла на форум, но в этот раз всё не так как весной Может потому что в марте я пришла, когда уже неделю не курила и хотелось познакомиться с такими же бросающими, которые мучаются от "ломки" А сейчас то я курю, кроме форума у меня нет и не будет костылей, так как никаких таблеток и отваров нельзя...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Такоя ленивое безвольное мудло, что только и лезут в голову мысли: ах, вот если бы оказаться на необитаемом острове, да вообще на острове, где инфраструктуры ноль и нет торговых сообщений с внешним миром, чтобы просто тупонекурить без всяких там собоазнов Или собраться бы командой с форума в каком-нибудь реабилитационном центре как в Америке безвылазно, со всякими тренингами и прочей промывкой мозгов...

Расскажу историю Как-то раз я решила бросить курить, прямо в день вылета в Грецию в отпуск. день перелета, везде запрещено, трансфер, туда-сюда, некогда будет думать и мучатся Так и вышло. да только продержалась я три дня из 14. Эти цикады, расслабляющая нега, все курят вокруг, огромные, просто огромадные пепельницы в барах, мысли о нормальных импортных сигах Да что уж там, сорвалась, конечно Не бросайте в отпуске. Вся эта расслабуха и нега к результаты не ведут Стресс тоже не ведет. Ну невозможно пока что закопаться с головой в одеяло и не вылезать три дня...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
wizard13, доброе утро!

004.jpg
 

wizard13

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вчера мне позвонила племянница Тут вот такая история: девочка она домашняя, по подъездам не шлялась, в компаниях с девиантными подростками не состояла, в 10м классе начала встречаться с мальчиком, спокойно разошлись к 11му классу То есть не зашуганное животное, но и не в первых рядах, так сказать Девочка, конечно, как и все когда-то, попробовала сигу, попробовала алкоголь, но честно признавалась, что не вдохновило. Любит ЗОЖ, всякие фитнес-шмитнес. Постоянно меня ругала, что я курю. В этом году она хорошо сдала ЕГЭ и сейчас учится в Москве на первом курсе в одном из столичных универов. Живут они с девочками с курса в общаге.
Не сказала бы, что она легко внушаемая, не знаю, почему так произошло Но вчера она мне рассказала, что курит! Все началаось неделю назад. Трое девочек с комнаты бухают и курят, тусуют с мальчиками, мат, все дела. Они обычно все вместе возвращаются с пар в общагу и перед общагой останавливаются покурить. То ли прессинг словесный, то ли скучно стало, не понятно Все началось до безобразия пошло: "за компанию"! Не важно, что я ей говорила и как мотивировала заканчивать эту байду, скажу только, что какая-нибудь дрянь тебя может настигнуть, даже если подростковый этап благополучно пройден без абортов, бухла, спайсов и прочей дряни. Совсем не факт, что этого не случиться потом. Очень жаль(( Так странно, ведь сейчас мир переполнен информацией, ты можешь прочитать, посмотреть видео практически про все, что угодно, везде эта пропаганда про ЗОЖ, курить не модно просто тупо и все. Откуда это позднее любопытство? Значит, уважаемые люди, все дело в окружении? Значит социум меняет человека, а не человек социум?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу