И снова попытаюсь...

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушай, а что сейчас лучше с собой делать?
- угрожать (например заспорить с тобой на кг лука. кто первый закурит - тот и съест)
- баловать (швабра с шопинга, букет из ершиков и прочие радости быта)
- выгуливать
- замкнуться, чтобы не загрызть случайных прохожих

У меня глаз подмигивает и говорит "одну затяжечку?"
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня глаз подмигивает и говорит "одну затяжечку?"
У меня неделю успешно подмигивал :) , одна затяжка не приносит облегчения, но если очень хочется, можешь убедиться в этом сама, только обидно начинать сначала, возможно, поэтому и не закурил пока. Сегодня на работе почти 14 часов, "веселье" под конец смены, сам удивляюсь, что не курю. По прошлым попыткам бросить, вроде после 3 дня полегче, сейчас очень хочется курить почти непрерывно, что-то сомневаюсь в себе, хотя то, что в определенных обстоятельствах, раньше однозначно требующих перекура, справился без "маленького друга", внушает надежду.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что тут добавить?
сейчас очень хочется курить почти непрерывно.
Ты только не провались, дяденька. Я тихонько иду след в след.

ЗЫ: Сама работаю много, но 14 часов - это перебор, нет? Как по жизни отдыхаешь, силы восстанавливаешь?
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Абвгдейка, основная смена 12 часов, пришел на полчаса раньше, ушел, как получилось, у меня до этого аж 3 выходных было,так что я не перерабатываю, а шеф утверждает, что вообще не работаю :) .
 

vikki

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
693
Не курю с
31.12.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись! Уверенна, что у тебя получится! Нельзя срываться , когда уже самое сложное время почти позади! Не зря же форум этот нам дан?;)
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а шеф утверждает, что вообще не работаю

Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
Начальник транспортного цеха: Ну и черт с ним!
Председательствующий: Но выговор мы ему запишем.
Начальник транспортного цеха: А как же!
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
надоел кашель до рвоты утром

любое давление, запреты вызывают обратную реакцию, пока писал 10 строк 5 сигарет выкурил :( , реально пора бросать.

пробовал немного выпить, желание курить скорее уменьшается, чем усиливается, наверное, организму уже все равно, лишь бы гадость
Отлично сказано! Прям как у меня!!
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вроде не курю, пока терпимо, хотя, когда вчера вышел в переход, и двое коллег предложили закурить, было довольно трудно отказаться вежливо. Вообще отношения курящих и бросающих сложны и интересны.
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если знают, что бросаешь, то просто гады. Как себя чувствуешь?
Зачем сразу гады, люди почти искренне сочувствуют :) , вот начальник, позвонивший вчера в 21-00, рассказать спьяну про косяк моего подчиненного, и в конце разговора бросивший "ты ж курить бросаешь, нервничаешь наверное", тот не гад, тот :censored:, но это с курением/некурением не связано, не так давно, пока не продвинулись по службе, были почти друзьями, кстати продвигал меня именно этот человек. Что интересно, мелочи раздражают гораздо сильнее, чем когда куришь, а вещи действительно серьезные стал воспринимать спокойнее.
Из серии "улыбнись": Вчера шутя говорю коллеге (некурящему), мол, на 4-ый день без сигарет, начинаешь понимать, что тебя окружают сволочи, подонки и.т.д.. На что коллега отвечает: "Я никогда не курил, но давно понял, что вокруг одни сволочи...."
Возможно табак и алкоголь позволяют мириться с окружающей действительностью, когда не хочется/можется её менять. Нет, вновь начинать курить не собираюсь, тем более "накаты" приходят всё реже.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
табак и алкоголь позволяют мириться с окружающей действительностью, когда не хочется/можется её менять. Нет, вновь начинать курить не собираюсь.
Я тоже не собираюсь. Значит будем сначала сами меняться, а потом и действительность прогибать).

Насчет сволочей - не знаю, мне все больше сумасшедшие мерещатся...
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне все больше сумасшедшие мерещатся...
Я живу в большом городе и работаю на метрополитене, мне сумасшедшие не мерещатся, я их каждый день вижу, а то и общаюсь :) .
Позади неделя без курева. Теоретически физическая тяга должна пройти, на практике курить, конечно ещё хочется, но привыкаешь не вестись на это. Эйфории нет, но иногда появляется чувство удовлетворения, что ли, силы, как в молодости после тренировки.
Главное, в ближайшее время не удовлетвориться достигнутым, до победы еще далеко. Эту неделю почти не ограничивал себя в еде и спиртном, без сигарет нет ощущения насыщенности, жрешь и пьёшь без меры :) . Сейчас хочу вернуться к нормальной жизни, ограничить спиртное и добавить физические нагрузки. Жизнь продолжается, и сигаретам, надеюсь, в ней места не останется.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
работаю на метрополитене, мне сумасшедшие не мерещатся, я их каждый день вижу
Да уж, это точно напряг, при таком потоке концентрация идиотов в минуту зашкалит. А со стороны метро выглядит прям оплотом надежности).

Сейчас хочу вернуться к нормальной жизни, ограничить спиртное и добавить физические нагрузки.

Вот это будет самое сложное, уж больно всего к днищу налипло. Мы же за что-то себя не любим, наказываем что-ли, не курением, так жратвой или еще чем-то.
Так ты в боевой раскраске выходишь на тропу войны, то есть физических нагрузок? А опыт есть?
Ну, не знаю, то вроде как совсем не мое, но если напросилась, то тоже поплетусь следом. Только ты первый.
А в моде сейчас пестрые цвета. Вот здоровый лапоть и уменьшить не получается.
Reebok-ZigTech_630.jpg
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Конечно, не любим, я людей вообще недолюбливаю :) . Я просто живу, не задумываюсь о "программе саморазрушения", ЗОЖ и.т.д.. Я слишком ленив для бросков в боевой раскраске, да и не свойственно мне такое. Просто захотелось немного изменить жизнь, а учитывая отказ от курения и любовь покушать, очередной раз попробовать ввести для себя небольшие нагрузки вполне логично. Короче, "и снова попытаюсь". Будем считать "кризисом среднего возраста" ;).
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Будем считать "кризисом среднего возраста" ;).

Это когда мужчина забивает ждать волшебника в голубом вертолете и паникует от перспективы унылой жизни нормального человека, «что является для него сильным психологическим стрессом»?

Не, все очень логично изложил. Эх раз, еще раз…

А может погуляем завтра в обед по своим мегаполисам, 2-3 км?
«А то наче щось там голову стискає,
Щось таке тихенько в голові дрімає,
Щось таке ніякове наче позіхає».
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А может погуляем завтра в обед по своим мегаполисам, 2-3 км?
«А то наче щось там голову стискає,
Щось таке тихенько в голові дрімає,
Щось таке ніякове наче позіхає».
Классная идея, особенно под проливным дождем, на фоне 1,5 метровых сугробов по щиколотку в лужах :), примерно такая у нас погода.
Не я с ночи часа 3 поспал и честно гулять отправился, больше, правда, по делам. Если серьезно, прогулка по городу, ИМХО, одно из лучших средств приведения в порядок головы - "среди людей, но сам по себе" .
 

MarYa

Министр здравого смысла
Сообщения
947
Реакции
1.686
Не курю с
18.05.2020
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Макс, зашла удачи пожелать) ;) я чуть меньше тебя на дистанции, но настрой все еще боевой! Ты как себя чувствуешь? Зверныша-гаденыша получается придавить? )

А какие физнагрузки выбираешь? :skip:
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зверныша-гаденыша получается придавить? )

А какие физнагрузки выбираешь?
Придавить вряд ли, скорее игнорировать и ждать пока сам сдохнет.
В основном мечтаю, лежа на диване ;) , я вообще толстый и ленивый. Как и в случае с курением, понимаю, что нужно что-то менять.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу