И снова попытаюсь...

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Более 20 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-35 сигарет в сутки, иногда меньше, на работе по-максимуму.
Почему решил(а) бросить
Надоела зависимость, да и здоровье не лишнее.
Попыток бросить
100500 ;) , "успешная" одна, после прочтения Карра.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли - хватало, максимум, на неделю, хотя, ИМХО, все методы являются только поддержкой этого метода.
Табекс - после пары таблеток резко поплохело, скакнуло давление.
Карр - метод спорный, особенно для думающих людей, но настроиться помогает. Хотя интереснее тот гипнотезер, с которым Карр пообщался перед своим "прозрением".
Электронные сигареты - курение не заменяют, позволяют получить "дозу", когда нет возможности курить.
Причины прошлых неудач
Не курил около двух месяцев, иногда срывался (поцарапал машину, ребенок попал в больницу... курильщик причину найдет), но к возобновлению регулярного курения это не приводило, затем будто заново начинал - за компанию, "я же легко могу не курить"... Короче по собственной глупости начал курить по новой, если не курить - не курить вообще, мне просто психологически проще, когда знаешь, что в любой момент можешь закурить, слово "никогда" пугает.
Сейчас бросаю с помощью
Очередную, последнюю, надеюсь, попытку планирую на понедельник после прощенного воскресенья. Говорят помогает ;) .
Ну и немного от себя, а лучше много
Как ни странно, но курить мне нравилось, просто, посмотрев со стороны, понимаешь, что зависимость от табака весьма неприятна, расписывать смысла не вижу. Надоело сопровождать все действия и эмоции ритуалом, надоел кашель до рвоты утром и после небольшой пробежки на работе (как же здесь не покурить ;) ). К сожалению, любое давление, запреты вызывают обратную реакцию, пока писал 10 строк 5 сигарет выкурил :( , реально пора бросать.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Maks190
Добро пожаловать:)
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предпоследний "курящий" день, основная смена с 7 до 19. 6-10 первая сигарета сквозь кашель по дороге к гаражу, 6-30 - вторая от машины до работы, чистая психология, не нужна она физически. В 6-35 на работе, не успел покурить со сменщиком - проблемы на линии - две нервные сигареты до 7-30, 7-35 спокойно покурили,все наладилось, 8-10 - проводил ночную смену. Все почти спокойно, только звонки начальства, кофе (не высыпаюсь почти неделю) и соответственно сигареты, это еще выходной, мало сигарет "за компанию", но к 18-35 25 сигарет :(. Передача смены - ритуал с сигаретой (на самом деле возможность рассказать то, что не расскажешь публично, передать "лишнюю" для ушей подчиненных информацию), сигарета на светофоре, от гаража к дому. Анализировать день даже неприятно - куришь когда что-то на работе не так, куришь когда все нормально "от скуки", + ритуалы; в результате куришь непрерывно. Завтра выходной, по собственному опыту, в плане курения, часто похож на рабочий день:banghead:.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Maks190, Привет. Ты принял правильно решение.Теперь только идти вперед и ни при каких обстоятельствах не курить. Привычки достаточно быстро проходят. Я тоже на работе привыкла с компанией вечные перекуры устраивать, ритуал точно был. Сейчас абсолютно спокойно могу с ними в компании быть и не тянет даже, скорее наоборот смотрю на курящих как со стороны и понимаю свое преимущество. Они кстати тоже, со многими знакомыми говорила, большая часть переспрашивает насколько тяжело мне дается и говорят, что тоже хотели бы бросить. Нескольких подружек уже почти подбила.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
01.08.2012
Метод
Сила Воли
здравствуйте. очень надеюсь, что у вас получится на этот раз освободиться от этой привычки. желаю вам удачи :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анализировать день даже неприятно..
Ёлы-палы, до чего все знакомо! ))) Мне нельзя твои сообщения читать, я словно в декабре 2012-го очутяюсь! ))) И сразу захачиваю, ибо мне тоже "..как ни странно, но курить мне нравилось.." :hungry:
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
наверное, для себя пишу
Эт правильно! Пиши еще!
Что касается меня, это я так шутю :oops:, не обращай внимания, плиз. Я бросаю по принципу: чем больше вокруг соблазнов, тем надежней! Я хожу с мужиками на перекуры, вожу сиги в машине, храню их дома.. Хранил и на работе, но, ес-сно, друзья-коллеги как узнали, так тут же экспроприировали ))))). Позволяю себе капельку выпить (ну и второй капелькой запить). Ну и так далее.. :)
 

Olga Awdonina

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
55
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Макс! Ты как? Готов? Я ищу в себе внутренние силы, я даже не уговариваю как раньше, а приказываю себе. Сегодня с утра, как всегда - вода, и 3 сигареты, потом в машину села, закурила, тронулась, поехала и поймала себя на мысли, что мне нравится это. Потом начала вспоминать форум, что мне писали. И подумала, что нравится курить не мне, а сущности (очень страшной, и она не из сказки), которая питается через меня. Я курить не хочу, я должна от нее освободиться. И сегодня в праздничный день я молю Бога, что бы Он помог нам, ради всего Святого, Чистого и Светлого!!!
Макс, ты мужчина, не подводи, мы вместе начинать будем в один день. Мне важно, чтобы кто-то рядом был, как пример!!!
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Maks190, привет. Присоединяйся к нам. Нас таких , кто решил бросать с первого дня Поста - много. Вместе веселее и надежнее .
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я хожу с мужиками на перекуры, вожу сиги в машине, храню их дома..
Пробовал - пока просто не куришь нормально, стоит сказать себе "я бросил" срываюсь. Спасибо за добрые слова всем. Всех бросающих с первого дня поста, к стыду своему подвел, за рабочее утро выкурил 5 сигарет, и мой счет начался не с 0-00, а с 15-00. Ребята, я догоню ;) . Что-то не помню по предыдущим попыткам такого тяжелого начала. Уже обыскал карманы в поисках "заблудших" сигареток, одну нашел, не закуривая спустил в мусоропровод, тут же пожалел :). Полная неадекватность сознания, больше всего опасаюсь завтрашнего рабочего дня - 12 часов скуки/нервов в курящем коллективе.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Maks190, Может действительно попробуй с Табексом? Многим с ним легче. Хотя и без него можно бросить, надо только верить и при любых ситуациях не курить. Отвлеки себя, почитай дневники, посмотри фильм, или с головой уйди в работу. А на курящий коллектив скоро будешь смотреть как со стороны...только продержись до этого момента :)
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
с головой уйди в работу
...Я, вообще то, хочу отказаться от никотина, а не перейти на тяжелые наркотики ;) .
На табекс у меня своеобразная реакция - я его уже побаиваюсь.
Пока ежедневно срываюсь, но потихоньку привыкаю к отсутствию курева в жизни. Одна-пять сигарет в день, кто б объяснил зачем, все равно синдром отмены они не облегчают, только продлевают мучения. Начал, более или менее, контролировать психические реакции, а то во вторник коллеги прикалывались, над моей неадекватностью (по жизни стараюсь на все реагировать спокойно, а здесь эмоции через край). А так всё стандартно, накаты, когда кажется, что без курева не жить (ключевое слово "кажется"), чувство стыда, если покурил, там более, одной сигареты мало для насыщения. Уже спокойно отношусь к отсутствию под рукой сигарет.
В среду был выходной, попытался отвлечься "по-женски" :) шопингом: купил жене новую швабру (может улетит ;) ), поменял розетки, кое-что ещё, довольно непривычно делать домашнюю работу без перекуров, зачастую пытаешься закурить неосознанно, даже не чувствуя желания.
Кстати, пробовал немного выпить, желание курить скорее уменьшается, чем усиливается, наверное, организму уже все равно, лишь бы гадость :) ( нет, я никому не рекомендую вместо табекса употреблять водку, тем более выпивал очень умеренно, на мои 115 килограмм любая доза "умеренно" ;) ).
Завтра поработаю, затем 3 выходных. Думаю, с них и смогу начать "чистый" счет. Главное, чтоб домашние мозг сильно не выносили, точнее отличить вынос мозга домашними от своей реакции на отсутствие никотина в крови.
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошли вторые сутки. Курить хочется, но за последнюю неделю я к этому привык. Задумался, что для полноты ощущений стоит отказаться и от алкоголя. Это нормально, или без никотина крыша совсем съезжает? Поскольку работа "ни дня без стресса", то привыкаешь "расслабляться" регулярно, но сама работа не располагает к употреблению (транспорт), поэтому в "пике" уйти невозможно. Да и не пить заметно проще, чем не курить.
 

Maks190

Наблюдатель
Сообщения
48
Реакции
93
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тяжело. То ем, то пью, благо, толстеть уже не страшно. Хорошо, что выходной, валяюсь, читаю. Попробовал прогулять ребенка, но того погода не устроила. Дошли до фотоателье (загранпаспорта хочу оформить) и вернулись. Мысли сумбурные, курить вроде не хочется, но очень хочется вернуться в "нормальное" состояние.
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@Maks190, Не грусти. Все время тяжело не бывает. Это состояние пройдет, просто у каждого по разному, но проходит у всех.
Хорошая мысль пока не пить ;)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Maks190, привет! Да все будет хорошо! Держись! всем немножко тяжело, но результат того стоит! Через месяц будешь читать свой дневник и улыбаться написанному!
Кстати, можешь уже счетчик себе установить!
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дяденька, возьми на буксир? Уж больно тошно одной стартовать. Обещаю не надоедать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу