Сила воли Или прыгать на одной ножке...

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую!

Стаж курения:
28 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет в день:
30-40 шт.(до 2 пачек ежедневно)

Причины отказа от курения:
боюсь боли от возможных онко-заболеваний, последствий инсульта, хобл, смерти от тромбоза или инвалидности(ампутация конечностей).

Кол-во попыток бросить курить:
единожды на 5 дней.

Бросал(а) с использованием методик:
сеанс гипно-активации с последующим прослушиванием аудио.


Причины прошлой неудачи:
неверный ментальный настрой, неглубокое/поверхностное отношение к проблеме, расчет на "чудо гипноза".

Сейчас бросаю с помощью:
"силы воли".
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи, все получится! ты уже 23 дня не куришь! Это очень круто!
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую!

Стаж курения:
28 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет в день:
30-40 шт.(до 2 пачек ежедневно)

Причины отказа от курения:
боюсь боли от возможных онко-заболеваний, последствий инсульта, хобл, смерти от тромбоза или инвалидности(ампутация конечностей).

Кол-во попыток бросить курить:
единожды на 5 дней.

Бросал(а) с использованием методик:
сеанс гипно-активации с последующим прослушиванием аудио.


Причины прошлой неудачи:
неверный ментальный настрой, неглубокое/поверхностное отношение к проблеме, расчет на "чудо гипноза".

Сейчас бросаю с помощью:
"силы воли".
Привет, как успехи?
 

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Три последних дня хочу курить, как потерпевшая)) "аж зубы сводит" - ничего не понимаю))
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@lix, привет, а чем пользуешься, чтобы отвлекаться от накатов?
 

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ты имеешь в виду, говоря, "чем пользуешься"? Что жую или каким делом отвлекаюсь? Могу пятачок от свежего имбиря отрезать и съесть(очень помогает), также, как морковка, леденцы, семечки (но, они раздражают)), с цобачкой пойти погулять))
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня с шоко не задалось что-то с нового года, фаза, видимо. Получила в подарок коробку черного разных сортов и %, и без энтузиазма погрызла. Леденцами стараюсь тоже не злоупотреблять. Вообще, удивляет, что 3 недели спустя, не то, чтобы не полегчало, а наоборот, начало колбасить. Три первые недели были относительно спокойными и в физическом, и в ментальном плане. Ожидание чуда сбило меня, видимо...нужно переосмыслить "дорогу". Понятно, что один раз наркоман - навсегда наркоман и бОльшая часть жизни прошла под руку с привычкой и ритуалами - эти промежутки времени нужно чем-то заполнять существенным, а не "жевательным"...))
 

Кетти

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
337
Не курю с
04.03.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
эти промежутки времени нужно чем-то заполнять существенным, а не "жевательным"...))
Я думаю важно понять , что "промежутков" не существует, они выдуманы и нереальны. Жизнь не делится на перекуры...есть просто жизнь. И то что мы пытаемся заполнить, это просто свобода, а мы так привыкли быть зависимыми...Нужно привыкать к свободе)
Физически уже курить не хочется, это сознание обманывает нас. Его побороть сложнее всего, потому и накрыло тебя не сразу видимо...это всё психология...
Держись там))
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! ))) 24 дня это круто! )) даже не знаю что посоветовать кроме как дальше не курить ))) у меня накаты бывают но всё реже и слабее, да и вокруг меня близкие не курят.
 

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оу! Сама удивлена, что "24 дня". Тоже "поймала волну", кстати, впервые за 28 лет. Сравнительно легкие 3 недели и довольно странные последние 3 дня. Сегодня уже лучше, правда. Мне тоже повезло с окружением - не курят.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что ты имеешь в виду, говоря, "чем пользуешься"? Что жую или каким делом отвлекаюсь? Могу пятачок от свежего имбиря отрезать и съесть(очень помогает), также, как морковка, леденцы, семечки (но, они раздражают)), с цобачкой пойти погулять))
Да я как-раз про это. Действительно с такими помощниками легко бросить! Я тоже семечками баловалась по вечерам, думаю не от них ли я поправилась на 5 кг. уже бросила их..
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Понятно, что один раз наркоман - навсегда наркоман и бОльшая часть жизни прошла под руку с привычкой и ритуалами - эти промежутки времени нужно чем-то заполнять существенным, а не "жевательным"...))
Да ритуал долго не отпускал, честно - думала не отпустит! Ан - нет! все меняется и ритуалы уже другие - здоровые - зарядочка, масочки, занятия собой!
 

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще, мы все молодцы и надо держаться друг друга.
Шутка ли - считанные дни "новой жизни" и десятилетия!!! ритуалов...
Пока десятки дней против десятков лет.
Никакой "физической" зависимости от никотина нет - это миф. Он полностью покидает организм уже через 72 часа. Остаются старые ритуалы, шаблон многолетнего поведения, все наши рассказы и ощущения, как под копирку.
 

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 27 без сигарет на исходе.

Почти месяц, просто удивительно и невероятно - такого еще не было никогда за последние двадцать восемь ЛЕТ!!!)) 1987...

На "сэкономленные тугрики" приобрела кроссовки "NB" и демисезонную курточку - мелочь, а приятно.

Ходили в горы с цобачкой. По буеракам погулять. Ни одышки, ни стука АД в ушах, ни головной боли, ровный пульс)))

Ножки только тяжелые почему-то. Проверим, что там.))❤
 
Последнее редактирование:

lix

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
59
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, вот этот растительный препарат сокращает количество слизи при хронических синуситах/бронхитах, можно пропить профилактически 10-дневный курс(по 3 капсулы /день).
Поспрашивайте провизоров в аптеках.
http://www.gelomyrtol-forte.ru/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу